4858 сообщений в этой теме

В 01.09.2021 в 21:54, Miss J сказал:

нет, конечно, грею утром и кладу в термоконтейнер, но все равно остывает. да, с собой даю перекус и обед (второе) + какой-нибудь огурчик, иногда фрукт и маленькое молоко. Благо учебников не так много, основное на планшете, так что кое-как вмещает в рюкзак. Но у него сменка 45 размера, так что тоже проблема таскать

Вот и питание , не понятно что детям носить то ли  учебники , то от  еду :facepalm:

Поделиться сообщением

В 04.09.2021 в 18:12, Tufudi сказал:

@nadin.it у нас завтраки бесплатные, когда сырники, блинчики на завтрак, ребенок завтракает, в остальные дни без завтрака. С собой берет фрукт(яблоко, банан) печенье, чоко-пай, фруктовое пюре.

На продленке ходит на обед, если обед нравится - покупает и ест, если предложенный обед не нравится - не ест. Делает уроки и я прихожу за ним пораньше.

У сына сейчас 4 класс.

В младшей школе у нас тоже завтрак бесплатный был , с обедом проще , я просто сдавала налом деньги на те дни когда ребёнок будет есть . Если что то менялось , то просто все переносила на другие дни , а теперь в старшей школе другая схема.  

Поделиться сообщением

В 05.09.2021 в 19:40, Даки сказал:

У нас началка, завтрак бесплатно. Обед платный, оплата по факту (т.е. обедал - в этот день платишь картой Москвенок)

Но кормят отвратительно, моя ничего не ест совсем.

А вы обед закатываете из расчёта на целый месяц ? А с карты Москвенок деньги списываются в тот же день как пообедали ? 
Вот и у нас сейчас и завтраки и обеды по карте . Но я эту схему не понимаю . Я должна на весь месяца полнить карту из расчёта всей суммы за еду, ответственному по питанию сказать об этом , она там делает заказ. В итоге ребёнок ходит в соловую , но списания с карты я не вижу . 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ox-eye daisy сказал:

@nadin.it Я сама еду не заказываю ребенку, но у нас вроде бы отдельно завтраки, отдельно обеды

Мой в этом году (7 класс) вообще отказался что-то с собой брать. Сказал, что не голодный и нормально до обеда дотягивает

В прошлом году брал термокружку с чаем и батончик пастилы.

Вообще не заказываете или ребёнок сам заказывает ? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, nadin.it сказал:

В младшей школе у нас тоже завтрак бесплатный был , с обедом проще , я просто сдавала налом деньги на те дни когда ребёнок будет есть . Если что то менялось , то просто все переносила на другие дни , а теперь в старшей школе другая схема.  

А в старшей школе завтрак платный?

На карту Москвенок кладу сумму (цена за обед)

Учитель или дежурный по классу собирает карты Москвенок у обедающих на этот день, идет заказывает обед. Обед, что в него входит на этот день, мы смотрим заранее/накануне.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

@nadin.it Я сама еду не заказываю ребенку, но у нас вроде бы отдельно завтраки, отдельно обеды

Мой в этом году (7 класс) вообще отказался что-то с собой брать. Сказал, что не голодный и нормально до обеда дотягивает

В прошлом году брал термокружку с чаем и батончик пастилы.

а до скольки у вас уроки? у нас до 15:30 плюс дорога домой, так что уже 16 часов. Дома завтракает примерно в 7:15, так что я даю и перекус и обед

Поделиться сообщением

20 часов назад, Tufudi сказал:

На карту Москвенок кладу сумму (цена за обед)

Учитель или дежурный по классу собирает карты Москвенок у обедающих на этот день, идет заказывает обед. Обед, что в него входит на этот день, мы смотрим заранее/накануне.

Т.е у вас заказ получается день в день? Это конечно удобно . А деньги с карты в тот же день списываются ? Я про вообще запуталось, положила деньги , ребёнок всю неделю есть , на мос.ру у него по карте никаких трат нет . 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Miss J сказал:

а до скольки у вас уроки? у нас до 15:30 плюс дорога домой, так что уже 16 часов. Дома завтракает примерно в 7:15, так что я даю и перекус и обед

В 14.20 уроки заканчиваются . В 15 он уже дома , но иногда гуляет , в принципе удобно когда еда в школе . Но вот эта схема питания мне совсем не нравится , заказы заранее не пойми чего и не понятно будет ли есть ещё это ребёнок . 

Поделиться сообщением

@nadin.it у нас в средней школе нет никаких заказов, просто кладешь деньги на карту школьника, оттуда в столовой списывается либо фиксированная стоимость завтрака/обеда, либо отдельные позиции в буфете (сок, булочка и т.д.)

Поделиться сообщением

7 часов назад, nadin.it сказал:

Т.е у вас заказ получается день в день? Это конечно удобно . А деньги с карты в тот же день списываются ? Я про вообще запуталось, положила деньги , ребёнок всю неделю есть , на мос.ру у него по карте никаких трат нет . 

Да, я каждый день могу класть деньги на карту, а могу сразу на несколько дней.

Но каждый день списывают с карты сумму за один день.

Поделиться сообщением

7 часов назад, nadin.it сказал:

В 14.20 уроки заканчиваются . В 15 он уже дома , но иногда гуляет , в принципе удобно когда еда в школе . Но вот эта схема питания мне совсем не нравится , заказы заранее не пойми чего и не понятно будет ли есть ещё это ребёнок . 

У нас в школе хорошая кухня, повар хороший. Часть привозят с общего общепита, а что то повар готовит сам на школьной кухне.

Меня очень выручает то, что в школе ребенок ест, домой его забираю где то в 16:00-16:30

Поделиться сообщением

В 07.09.2021 в 14:01, Tufudi сказал:

Бесплатно только в началке или льготникам

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

Бесплатно только в началке или льготникам

Значит на следующий год начнутся коробочки и контейнеры. На следующ й год в пятый класс.

Жаль, что завтраков не будет.

Поделиться сообщением

@Tufudi так можно оплачивать 

Поделиться сообщением

В 07.09.2021 в 11:42, nadin.it сказал:

А вы обед закатываете из расчёта на целый месяц ? А с карты Москвенок деньги списываются в тот же день как пообедали ? 
Вот и у нас сейчас и завтраки и обеды по карте . Но я эту схему не понимаю . Я должна на весь месяца полнить карту из расчёта всей суммы за еду, ответственному по питанию сказать об этом , она там делает заказ. В итоге ребёнок ходит в соловую , но списания с карты я не вижу . 

Я не заказываю школьный обед - настолько отвратно кормят, что моя реально ничего не ест. Все холодное и салаты почему-то с луком сырым.

В прошлом году еще пытались дать шанс школьной столовой. Тогда клала на Москвенок деньги, а дочь если ела - сама прикладывала карточку в столовой и с нее списывалось за питание за один день. Такая же система и с буфетом: кладете - ребенок платит. А как сейчас не знаю, в этом году мы не пробовали в столовой питаться. У дочки большая часть класса с термосами и контейнерами ходит.

Поделиться сообщением

В 07.09.2021 в 14:11, Miss J сказал:

до 14.30 или до 15.30. Дома либо в 15 либо в 16. Завтракает в 7.30

Но говорит, что ему нормально, не хочет ничего с собой брать и в школе есть не хочет.

Поделиться сообщением

В 07.09.2021 в 11:43, nadin.it сказал:

Вообще не заказываете или ребёнок сам заказывает ? 

Вообще не ест в школе

В прошлом году еще носил с собой термокружку с чаем и какой-нибудь мюсли-батончик или пастилу натуральную. В этом году отказался от всего.

Но я как-то спокойно отношусь. Не хочет, значит нормально ему.

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Хотела спросить про учёбу! Моя дочка в первый класс пошла в этом году и вот за 1,5 месяца они уже прошли первую часть Гейдман математика, 1 часть прописей, вторая часть уже половина осталась. Чтение должно быть не по слогам, а быстрым и осознанным. Я короче в шоке, ребёнок устаёт ничего не хочет делать, либо быстрей, быстрей, чтобы поиграть. Прописи не очень идут и чтение, математика, вроде нормально. Учимся по программе "школа россии", но доп пособия покупали сами прописи, Гейдмана, гаммы. 

Хотела узнать, девочки, мальчики, как у вас было в 1 классе, так же всё быстро, как дети реагировали? 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу