4858 сообщений в этой теме

Так начали приходить письмо по поводу отбора на подготовку. Моей однокурснице, которая хотела сына тоже отдать, пришел отказ (типа не можем взять всех желающих, здоровья вам). И на форуме человек 10 отписалось, что им отказ пришел. Мне ничего пока не приходило.

Поделиться сообщением

10 часов назад, annar1984 сказал:

Verchi так вообще раньше приводила в пример кормильца семьи своего брата, который с женой и тремя детьми живет на 70 тысяч рублей.

Это считается мало?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Это считается мало?

На космо это нищета

:sla:

Поделиться сообщением

У меня рядом 2 школы, ну как рядом...- одна в 10 минутах, другая в 15(пешком) и еще 2 - подальше(20-25 минут идти бодрым шагом). Мы отдали своего в школу которая подальше, потому что это лицей с хорошим рейтингом, вторая, которая подальше- тоже с хорошим рейтингом(гимназия), я там сама училась, но воспоминания не самые лучшие, сейчас это очень блатное заведение, боюсь денег у меня не хватило бы))). Но рядом с этими "дальними" школами живут мои родители(когда-то и я)). И этим все сказано. Имеется ввиду, что моя мама может забрать ребенка из школы, когда он учился во вторую смену- отвести. И этим все сказано. Не было бы такой возможности- ходил бы в ближайшую. У меня других вариантов просто не было бы, забирать бы его не смогла, самостоятельно- ему было бы далеко идти. Прекрасно понимаю людей, которые идут в школу, которая ближе всего, наплевав на все эти рейтинги и показатели. Не у всех есть возможность доставлять ребенка в школу/из школы. Зарплаты в моем городе низкие(в моем городе 70 тысяч, о которых писали выше- для многих запредельная сумма, очень здорово, если оба супруга имеет такую сумму в целом, но не многие. Цены на все у нас такие же как и в столице, если что, одежда/обувь так и дороже, жилье- да, дешевле, но с зп в 18-25(это неплохая зп для города, увы. Есть и 12-15 и требований вагон) тысяч ипотеку не больно то потянешь))).  Я это к чему? К тому что няню не наймешь, чтобы из школы/в школу вводила. Зарплата ее не покроет, ага. Кружки то не всем по карману. Мне приходится выбирать куда ребенка водить, а куда я не потяну уже и это при зп выше среднего по городу.

Поделиться сообщением

Так мне пришло из 57 школы, что типа приглашаем на занятия, но мы не будем ходить.

Поделиться сообщением

9 минут назад, annar1984 сказал:

Так мне пришло из 57 школы, что типа приглашаем на занятия, но мы не будем ходить.

А скажите зачем было столько стенаний на форуме об этой школе? Лишь бы писать что-то? 

Или  доказать себе, что вот моя смогла, но нам это не надо?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

Что так?

Поделиться сообщением

25 минут назад, kaieta сказал:

А скажите зачем было столько стенаний на форуме об этой школе? Лишь бы писать что-то? 

Или  доказать себе, что вот моя смогла, но нам это не надо?

Так когда всё вот так просто - аннар сразу становится неинтересно  :lol:

Вот если б отказали, тогда было бы интерес добиться чтобы всё-таки взяли и начать посещать тамошние подготовишки :yes:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, sea_shell сказал:

Что так?

в самом деле, мы всей темой ждем разъяснения :yes:

Поделиться сообщением

17 минут назад, On the lee сказал:

Так когда всё вот так просто - аннар сразу становится неинтересно  :lol:

Вот если б отказали, тогда было бы интерес добиться чтобы всё-таки взяли и начать посещать тамошние подготовишки :yes:

да, как с логопедами, которые отказываются работать по выходным. Но просят дорого и толку от них нет вообще-то.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Поздравляю! Я была уверена, честно. 

А почему нет, далеко? (

Поделиться сообщением

Уже решили ходить. Бабушка сказала, что будет забирать (я буду отвозить). Но вообще время неудачное - с 10 до 12.15, то есть полдня сада пропадают. 

И маткапиталом попытаюсь тоже договориться с ними платить. Они занимаются до 30 апреля, то есть всего 77 тысяч за год.

Поделиться сообщением

у нас подготовишки были с 15 до 18 часов, тоже дико неудобно, но у нас 1 год, кое-как всей семьей посменно водили, 2 года сложнее

Поделиться сообщением

23 минуты назад, annar1984 сказал:

Уже решили ходить. Бабушка сказала, что будет забирать (я буду отвозить). Но вообще время неудачное - с 10 до 12.15, то есть полдня сада пропадают. 

И маткапиталом попытаюсь тоже договориться с ними платить. Они занимаются до 30 апреля, то есть всего 77 тысяч за год.

Ого, это действительно очень неудобно :net2:  У нас в городе все подготовишки или по вечерам, после 16.30 или выходные...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Miss J сказал:

у нас подготовишки были с 15 до 18 часов, тоже дико неудобно, но у нас 1 год, кое-как всей семьей посменно водили, 2 года сложнее

Бабушка сказала, что раз отобрали, то надо ходить, и она готова помочь. Я ей, конечно, сбросила ссылку на форум, где народ голову пеплом посыпает, что их не взяли ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VVV83 сказал:

Ого, это действительно очень неудобно :net2:  У нас в городе все подготовишки или по вечерам, после 16.30 или выходные...

На самом деле, в 16.30 было бы ещё неудобнее, наверное. Так мы с утра с ней вместе поедем, я ее завезу и на работу успею потом.

Поделиться сообщением

Сегодня было собрание. Из 34 человек похвалили девочку и одного моего:angel_innocent: Идеальные прописи, старается, умница.

Немного не понравилось, как она выделила, что у второго, хоть он и брат, а уже не так идеально.

Ну у него и неплохо тоже, гораздо лучше, чем у многих, хоть и не так идеально как у брата. Учитель все прописи показывала на проекторе, поэтому было видно.

Вообще стала переживать, как вот этого сравнения постараться избежать. Они очень это не любят. Сегодня одного сына девочка назвала "близнец", и его это очень обидело. Ему не нравится, когда в нем не видят индивидуальность, когда говорят о нем совместно с братом, или же сравнивают их. Или  вот тоже на собрании она сказала: "Один знает как себя вести, более уравновешенный, а вот второй самый активный на переменах". Я все это знаю и понимаю, но зачем говорить в сравнении, скажи отдельно о каждом.

Поделиться сообщением

1 час назад, JuliSia сказал:

Вообще стала переживать, как вот этого сравнения постараться избежать. Они очень это не любят. Сегодня одного сына девочка назвала "близнец", и его это очень обидело. Ему не нравится, когда в нем не видят индивидуальность, когда говорят о нем совместно с братом, или же сравнивают их. Или  вот тоже на собрании она сказала: "Один знает как себя вести, более уравновешенный, а вот второй самый активный на переменах". Я все это знаю и понимаю, но зачем говорить в сравнении, скажи отдельно о каждом.

Побеседовать на эту тему с учителем? Доброжелательно конечно, объяснить что дети не любят сравнений и попросить избегать такого.

Ну а так, конечно, они действительно близнецы, сложно не сравнивать. Родных братьев/сестёр, НЕ близнецов, тоже постоянно сравнивают, ничего такого тут нет. И не братьев и сестёр тоже могут сравнивать)))

Поделиться сообщением

@JuliSia , хорошо, что похвалили, но как-то не очень, что учитель при родителях детей сравнивает. Мне у нас нравится - на родительских собраниях обсуждают класс в целом, для бесед об успехах/неудачах конкретного ребёнка есть личные встречи с учителем.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, On the lee сказал:

Побеседовать на эту тему с учителем? Доброжелательно конечно, объяснить что дети не любят сравнений и попросить избегать такого.

Ну а так, конечно, они действительно близнецы, сложно не сравнивать. Родных братьев/сестёр, НЕ близнецов, тоже постоянно сравнивают, ничего такого тут нет. И не братьев и сестёр тоже могут сравнивать)))

Учитель не должен сравнивать детей, не важно, близнецы они, братья-сестры или одноклассники. "Такого" тут много для ребенка.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу