4858 сообщений в этой теме

Только что, Ангва сказал:

@Morrigan да, именно несколько дней назад началось. В местной группе "подслушано" был пост про группу педофилов, которые ездят на машине и ловят детей и фотороботы. 

Видимо, один из них вышел в Дедовске...

Вообще, если это вброс, то начавших нужно самих привлекать за такое.

Это похоже тогда на просто "сделал гадость - сердцу радость".

А если делается с каким-то конкретным умыслом, то совсем плохо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У сына (5 класс) дважды в неделю по 7 уроков, но никакой учебы в сб и домашки по музыке и изо. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

У сына (5 класс) дважды в неделю по 7 уроков, но никакой учебы в сб и домашки по музыке и изо. 

у нас по 6 уроков каждый день,  кроме пятницы - 5 уроков

музыки нет , школой я довольная. все учебники новые .

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

@Morrigan да, именно несколько дней назад началось. В местной группе "подслушано" был пост про группу педофилов, которые ездят на машине и ловят детей и фотороботы. 

Это те, которые котёнка выпускают?

я читала в интернете статью, что это гуляет в сети уже лет 5 по России и Белоруссии, только фотки меняются. 

Это все вбросы и спам. Непонятно только, кто это все придумывает и распространяет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ладошки к Солнцу сказал:

я читала в интернете статью, что это гуляет в сети уже лет 5 по России и Белоруссии, только фотки меняются. 

Это все вбросы и спам. Непонятно только, кто это все придумывает и распространяет. 

абсолютно точно. У меня дочь в 10 классе, а историю про котенка прислали в классе 5-6.

Ничего плохого, чтобы предупредить детей и родителей не вижу.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Neznaika сказал:

абсолютно точно. У меня дочь в 10 классе, а историю про котенка прислали в классе 5-6.

Ничего плохого, чтобы предупредить детей и родителей не вижу.

есть же формат "расскажите детям, что злоумышленники могут действовать так, так и так". зачем массово панику нагонять.

Поделиться сообщением

11 час назад, Рыжая сказал:

Кому в школе домашку по музыке и изо задают? И контрольные по музыке тоже есть?

Дочке по музыке задают выучить песню, разгадать кроссворд и/или разукрасить рисунок. В прошлом году они изучали у Прокофьева "Петя и волк" и по этому произведению была контрольная - надо было выучить какой музыкальный инструмент озвучивал каждого героя. Это была жесть :facepalm:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Black eyes сказал:

у нас будут дополнительные платные(!) уроки...тоже 7м уроком. В субботу бы лучше запихнули, все равно учимся в субботу.

По музыке и изо - задают и контрольные тоже есть.

У меня от нашей школы, от нашего рк, некоторых учителей и системы образования в целом - уже столько накипело..и перекипело и выкипело, а еще только пятый класс. Терпения нам всем главное подобрать хорошие успокаивающие препараты)))

13 часа назад, Ангва сказал:

7 часов назад, VVV83 сказал:

Дочке по музыке задают выучить песню, разгадать кроссворд и/или разукрасить рисунок. В прошлом году они изучали у Прокофьева "Петя и волк" и по этому произведению была контрольная - надо было выучить какой музыкальный инструмент озвучивал каждого героя. Это была жесть :facepalm:

Спасибо всем откликнувшимся, не только у нас такая фигня в школе! 

Я бы предпочла 7 уроков на неделе, но свободную субботу. Так хоть понятно ради чего упахиваться в будни.

У нас доп.уроки бесплатные, если бы школа попробовала ввести это за деньги, то наш класс точно послал бы администрацию далеко и надолго. Мы уже дважды скандалили с завучем по поводу обязательной замены планового урока на платное мероприятие. Оба раза к нашему недовольству прислушались, но выводов не сделали.

Я "Петю и Волка" со своей советской школы помню. И гобой оттуда же. :biggrin: Но кто кого исполняет - убейте, не помню (если не погуглю). Зато для общего развития полезно. :yes:

В родительском чате зреет мысль набрать крепкого успокоительного и привести нервы в порядок в хорошей компании в ближайшие каникулы. :megaloll:И да, это только пятый класс.

ЗЫ. У нас в вацапе тоже куча вбросов-страшилок. Дочь показывала про двух денвочек на обочине без почек и с деньгами, в родительский пришло про тетку-фотолюбительницу. Я на этом примере учу отсекать информационный шум от реальной информации, ну и попутно сообщаю, что дыма без огня не  бывает, придурков и злодеев вокруг много. Короче, чтобы бдила по всем фронтам.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Да, с котенком

Поделиться сообщением

А у нас каникулы начались, ура! :biggrin:

Поделиться сообщением

В 26.09.2018 в 00:38, anna-kamenskih сказал:

Возможно подозревают, что учителя/директор получают процент от организации, где проводится экскурсия. Это я предполагаю. 

Не, все не так. Если школа организует экскурсию для детей, это просто должно быть оформлено правильно. Договор. Акт выполненных работ, и главное оплата по квитанции через банк или даже через портал госуслуг Москвы (для Москвы соответсвенно). Такие экскурсии ставятся в учебный план, заказывается автобус, выделяются сопровождающие. Школа полностью отвечает за детей на экскурсии. У нас так дети на фабрику мороженого ездили, причем даже сначала съездили, и только потом выдали договора, акты и сказали искать квитанции на мос.ру. Но есть и другие экскурсии, либо по личной инициативе учителя, или родительского комитета. Первое запрещено официально, потому что если учитель ведет детей, это ответственность вплоть до уголовной, если что случится. И не только на нем, но и на школе, а значит должно быть оформлено официально. У нас есть еще экскурсии от род.комитета. Это когда несколько инициативных мам организует поход куда нибудь, сопровождают родители, а другие родители или дают личное разрешение покинуть школу ребенку самостоятельно, или везут сами. В этом случае деньги собираются на личную карточку и вся ответственность за детей на их родителях, школа вообще не при делах.  Наш класс так в сентябре сходил в Дом Ланей (бесплатно) и на фабрику Шоколада (платно). Естественно только желающие, во вне школьное время. Можно не ходить и не платить. Вот этот вариант как я понимаю может отдельных родителей не устраивать, особенно если род.коминет будет настаивать на участии ребенка. И эти экскурсии и сбор денег на них официально запрещены. 

Поделиться сообщением

Насчет вбросов-страшилок, только сегодня видела сообщение от Лизы Алерт (спасательно-добровольческое объединение по поиску пропавших), что сейчас новая волна пошла этих вбросов. За ними ничего не стоит, и они просят не распространять дальше ложную информацию.  И из их сообщения процитирую:

1. Яркость и эмоциональная насыщенность распространяемой информации.

2. Много общих фраз, восклицательных знаков, мало фактов и логических умозаключений.

3. Нет ссылок на источник информации.

4. Отсутствие деталей или детали, которые не добавляют информации конкретики – нет полного адреса, обычно нет города, нет даты «происшествия» («возле музыкальной школы», «произошло вчера», «кусты рядом со школой») или названа такая улица, которая есть почти в каждом городе (Ленина, Строителей и так далее). Это позволяет привязать сообщение к любому городу в любом регионе. Впрочем, иногда даже наличие конкретной информации не мешает паникующим родителям раскидывать эти сообщения по чатам, не проверяя, где, собственно, находится эта улица, например, Курчатова, и есть ли она вообще в их городе.

5. В конце – просьба о распространении, но если на минуту задуматься, то понимаешь, что смысла в репосте нет, цель сообщения – сеять панику.

Проверить фейк очень просто: вбейте в любом поисковике ключевые слова из этого сообщения, и посмотрите, что получится. В нашем сегодняшнем случае запрос будет выглядеть так: «женщина попросила сфотографировать, кусты», и пожалуйста: на первой же странице результатов мы узнаем, что она рассказывала об этом в Волгодонске, Екатеринбурге, Барнауле, Анапе, Омске, Тамбове, в московском Бутове, в краснодарском Горячем Ключе и даже в Казахстане.

Зачем это надо? Посеять панику, лайки, комментарии, популярность, новые подписчики...

Дальше по ссылке есть информация как раз как нужно подготовить своего ребенка. https://www.facebook.com/lizaalertorg/posts/1955367874523148?__tn__=K-R

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison У нас учительница ездит с нами практически на все экскурсии, оформляется приказ по школе со списком детей (подробностей не знаю), и никаких проблем с этим нет. Наоборот очень поощряется такая внеклассная деятельность учителей и детей. Понятно к деньгам она отношения не имеет. Просто сопровождает. Ну конечно несет ответственность, да. Родители помогают сопровождать тоже.

Я все еще не понимаю, как школа может запретить родителям организовать экскурсию для собственных детей во внешкольное время...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ox-eye daisy сказал:

Я все еще не понимаю, как школа может запретить родителям организовать экскурсию для собственных детей во внешкольное время...

Не может конечно же ))) поэтому мы и организуем. Со стороны школы только контролируется что бы дети покидали школу или с родителями, или по заявлению родителей самостоятельно. Нет заявления - ребенка с продленки никто не отпустит. И я думаю школе на эти экскурсии пофигу, ровно до того момента как род.комитет не начинает борзеть, а  кто-то из родителей жаловаться в вышестоящую организацию на поборы. В этом случае школа выпускает общее постановление о запрете любых сборах денег, в том числе и на экскурсии.  У нас в этом году такое постановление вышло, там правда больше упор на "не дарите учителям подарки, подарок свыше 3000р приравнивается ко взятке и у учителей будут последствия". В саду тоже висело "сад ни в каком финансировании не нуждается, любые сборы на игрушки, ремонт, подарки и т.д. запрещены" Что не мешало саду просить игрушки, а заведующей заказывать себе подарки )) Так что такое постановление не то что запретительное, скорее уведомительное и несет  предупредительный характер. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Giesem сказал:

А у нас каникулы начались, ура! :biggrin:

У нас уже неделя прошла, еще неделя осталась )

Поделиться сообщением

18 часов назад, sanison сказал:

Не может конечно же ))) поэтому мы и организуем. Со стороны школы только контролируется что бы дети покидали школу или с родителями, или по заявлению родителей самостоятельно. Нет заявления - ребенка с продленки никто не отпустит. И я думаю школе на эти экскурсии пофигу, ровно до того момента как род.комитет не начинает борзеть, а  кто-то из родителей жаловаться в вышестоящую организацию на поборы. В этом случае школа выпускает общее постановление о запрете любых сборах денег, в том числе и на экскурсии.  У нас в этом году такое постановление вышло, там правда больше упор на "не дарите учителям подарки, подарок свыше 3000р приравнивается ко взятке и у учителей будут последствия". В саду тоже висело "сад ни в каком финансировании не нуждается, любые сборы на игрушки, ремонт, подарки и т.д. запрещены" Что не мешало саду просить игрушки, а заведующей заказывать себе подарки )) Так что такое постановление не то что запретительное, скорее уведомительное и несет  предупредительный характер. 

Оно несёт предупредительный характер, пока на них кто-то жалобу не накатал((

Поделиться сообщением

3 часа назад, annar1984 сказал:

Оно несёт предупредительный характер, пока на них кто-то жалобу не накатал((

А чем родителям это грозит? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, anna-kamenskih сказал:

А чем родителям это грозит? 

Родителям ничем грозить не может, я думаю, @annar1984 про жалобы на руководство сада/школы пришет.

Поделиться сообщением

15 часов назад, reddish-style сказал:

Родителям ничем грозить не может, я думаю, @annar1984 про жалобы на руководство сада/школы пришет.

Думаю, только отсутствием экскурсий. Пока другой информации у меня нет. 

Поделиться сообщением

У меня есть мечта. Поймать автора "Умников и умниц" и повесить на ближайшем дереве без суда и следствия. Не, я понимаю - развитие логики и прочее бла-бла-бла. На дом задали две страницы - от ребусов до математических задач в количестве 3 штуки. Естественно, делали вместе с дочкой, ребус честно разгадали, а в математике я полный дуб, тупо списали из инета...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу