4858 сообщений в этой теме

11 час назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Сегодня все классы пересылают медиа-файл, где какая-то мама рассказывает, как к ее детям пристала на улице тетка, просила ее сфотографировать, с ней был мужик на машине. 

Я до сих пор не понимаю, как к такому относится. Многие такие сообщения оказывались спамом, который гуляет по интернету уже год, и в итоге только сеит панику и страх и лишний раз накручивает родителей. 

я не доверяю тем сообщениям, где не говорят город, дату и номер школы.

Поделиться сообщением

12 часа назад, JuliSia сказал:

Когда мне летом с УО сказали, что рабочие тетради, что предусмотрены программой, должны выдаваться школой, я не поверила, ну и решила, что, наверно, такие затертые-перетертые тетради выдадут. В итоге, все рабочие тетради выдали новыми, дети в них пишут, они одноразовые. И, действительно, оказалось, что школа обязана их выдавать.

Но меня вообще политика сбора денег в нашей школе очень радует. Есть 3 обязательных кружка (на каждый день по доп. уроку). Один нам проводят бесплатно, а другие стоят 400 и 800 рублей. За эти деньги с детьми занимаются дополнительно английским и углубленной математикой. И за эти деньги школа сама отлично существует, тут никто не сдает на ремонты, компы, принтеры, занавески, сломанные стулья и т.п, никакой охраны и нужд класса. Мы покупаем только воду для кулера и салфетки. Никакой канцелярки, бумаги, заправки катриджа. Рабочие тетради, как я выше написала, все закупаются, учебникам всего 1-2 года. 

Обеды - 30 рублей в день, плюс бесплатное молоко в тетрапаке каждый день)

В средней школе мы (ученики) всегда сами покупали подарки друг другу и учителям. На 23 девочки собирались и поздравляли мальчиков, на 8 - наоборот. Очень здорово было.

Мы как то беседовали с директрисой школы на данную тему. Он практически вопила что такого быть не может, чтобы тетради выдавали! Они же одноразовые! )))

Насколько я знаю- если они школа считает такие тетради обязательными- то должна выдать, если обязательными не считаются- то вообще мое личное дело буду ли я их покупать, а учитель обязана предоставить возможность обойтись без этих тетрадей. В общем она кричала что родители должны и, вообще, она своему ребенку тоже покупает, и что учебники мы тоже будем периодически сами покупать(а школа нам ничего не должна), и нет- она ничего не боится(блатная она у нас). Вот так вот.

А на тетради в родком не сдаю- потому что они умудряются впарить нам их втридорога, мне дешевле купить их самой, в розницу. В прошлом году часть тетрадей - делала распечатки. Потому что было несколько лет такое что мы их закупали- но они не использовались вообще! Просто выкидывали деньги. Часть умудрилась потом на авито продать. И масса сборников задач была куплена(вот прям обязательно надо!)- и они их даже не открывали...зато родком оч бодро собирал на все это деньги.

Поделиться сообщением

У нас есть еще одна родительница которая делает страховку детям, всему классу, прям давят и заставляют это делать у нее(видимо работает там где то). В прошлом году мы уезжали когда делали всем эту страховку. Ну пошли сами сделать. Оказалось если делаешь от количества более 10 человек сразу- то цена в три раза ниже(как за опт)) чем нам навязывается. Мы сделали по полной цене, как и в классе, на одного же делали. В общем, смысл ясен? Что то сделать оптом и дешевле для всех родителей- нееее.... наоборот всячески ищут способы выгоду какую то поиметь. В параллельном классе все с точностью наоборот. У коллег на работе- тоже стараются оптом чтобы дешевле. А у нас вот так. Ну и какое может быть желание сбрасываться в общую корзину? Тем более что перед нами рк не отчитывается чеками.

Поделиться сообщением

14 часа назад, JuliSia сказал:

Меня сейчас другое бесит. В чате начался срач родителей по поводу сопливых детей:facepalm: Я думала, что с садом этот дурдом закончится.:magic:

Это родители и дети не тренированные садом?)) С началом школы чаще болеют дети которые не ходили в сад или ходили мало, остальные обычно меньше. У нас в классе именно так, буквально с первой половины сентября часть класса выпадает- и это дети которые не ходили в сад. И так уже пятый год (сейчас я рада, что терпения хватило дать ребенку пройти эту адаптацию в саду, хотя это было тяжело...2,5 года она у нас длилась, потом на убыль(в год и 11 мес. он пошел), ттт за началку пару раз всего болел с больничным, обычно день-два дома пересидеть какие то сопли(+ еще выходной нередко) - и в школу)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Black eyes сказал:

Это родители и дети не тренированные садом?)) С началом школы чаще болеют дети которые не ходили в сад или ходили мало, остальные обычно меньше. У нас в классе именно так, буквально с первой половины сентября часть класса выпадает- и это дети которые не ходили в сад. И так уже пятый год (сейчас я рада, что терпения хватило дать ребенку пройти эту адаптацию в саду, хотя это было тяжело...2,5 года она у нас длилась, потом на убыль(в год и 11 мес. он пошел), ттт за началку пару раз всего болел с больничным, обычно день-два дома пересидеть какие то сопли(+ еще выходной нередко) - и в школу)

У нас болеют и те, кто ходили в сад. Моя в том числе с начала года учебного с соплями и кашлем ходит

Поделиться сообщением

16 часов назад, JuliSia сказал:

Меня сейчас другое бесит. В чате начался срач родителей по поводу сопливых детей:facepalm: Я думала, что с садом этот дурдом закончится.:magic:

Интересно, чего они хотели в школе? Что все 11 параллелей не будут ходить в школу при малейшем чихе?  :magic:

15 часов назад, Ox-eye daisy сказал:

А экскурсии-то чем провинились? Детей в той школе теперь запрещено на экскурсии возить?

У нас учительница вообще никак денег не касается, как могут родителям запретить детям на экскурсии собирать, я что-то не догоняю.

Вот и мне не понятно. У нас все экскурсии организуют родители, учительнице только говорим, что хотим детей сводить туда то и тогда то. Все это делается до или после уроков, иногда вместо внеурочки.

14 часа назад, JuliSia сказал:

Когда мне летом с УО сказали, что рабочие тетради, что предусмотрены программой, должны выдаваться школой, я не поверила, ну и решила, что, наверно, такие затертые-перетертые тетради выдадут. В итоге, все рабочие тетради выдали новыми, дети в них пишут, они одноразовые. И, действительно, оказалось, что школа обязана их выдавать.

У нас в некоторых лицеях тоже все выдают, в том числе и рабочие тетради. А так почти во всех школах рабочие тетради покупают родители за свой счет.

2 часа назад, Black eyes сказал:

У нас есть еще одна родительница которая делает страховку детям, всему классу, прям давят и заставляют это делать у нее(видимо работает там где то). В прошлом году мы уезжали когда делали всем эту страховку. Ну пошли сами сделать. Оказалось если делаешь от количества более 10 человек сразу- то цена в три раза ниже(как за опт)) чем нам навязывается. Мы сделали по полной цене, как и в классе, на одного же делали. В общем, смысл ясен? Что то сделать оптом и дешевле для всех родителей- нееее.... наоборот всячески ищут способы выгоду какую то поиметь. В параллельном классе все с точностью наоборот. У коллег на работе- тоже стараются оптом чтобы дешевле. А у нас вот так. Ну и какое может быть желание сбрасываться в общую корзину? Тем более что перед нами рк не отчитывается чеками.

Судя по вашим сообщениям, у вас вообще какая то жесть, и, похоже, с подачи учителя все идет. Как какой то родитель может взять и заставить весь класс делать страховки? Только если чувствует поддержку учителя.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Да, похоже на то. 

http://bloknot-rostov.ru/news/opasnaya-zhenshchina-manyak-zamanivala-detey-v-kus-1020567

вот нашла статью, что вчера такой же файл гулял в Вотсапе Ростова, говорилось, что это якобы произошло у одной из Ростовских школ. 

А у нас вчера в группе написали, что это чья-то знакомая, и что это произошло у школы в Москве в Новокосино. 

Вчера же ещё у нас в группе скинули сообщение про 4 маньяков с котёнком. Я почитала в интернете, это сообщение с разными фото гуляет по сети уже несколько лет.

я написала вчера в группе нашего класса, что не нужно рассылать спам, непроверенную информацию и лишний раз пугать людей. 

У нас тоже гуляло это сообщение. Я не открываю ничего из присланного в чатах, но услышала на работе, т.к. панику женщины развели не хилую. Вам тоже советую такое не открывать и не читать, если что-то случится реальное, то напишут не пересылаемым сообщением, а прямым текстом, плюс в школах могут и собрание внеплановое провести. У нас во 2 классе такое было, когда по школам города ходили наркотики под видом жвачки.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Да, похоже на то. 

http://bloknot-rostov.ru/news/opasnaya-zhenshchina-manyak-zamanivala-detey-v-kus-1020567

вот нашла статью, что вчера такой же файл гулял в Вотсапе Ростова, говорилось, что это якобы произошло у одной из Ростовских школ. 

А у нас вчера в группе написали, что это чья-то знакомая, и что это произошло у школы в Москве в Новокосино. 

Вчера же ещё у нас в группе скинули сообщение про 4 маньяков с котёнком. Я почитала в интернете, это сообщение с разными фото гуляет по сети уже несколько лет.

я написала вчера в группе нашего класса, что не нужно рассылать спам, непроверенную информацию и лишний раз пугать людей. 

А чего бояться этих сообщений, если ребёнка отводить и приводить из школы? Жвачки дома можно выдавать, если ребёнку очень хочется. В школе только обед остаётся. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, VVV83 сказал:

Судя по вашим сообщениям, у вас вообще какая то жесть, и, похоже, с подачи учителя все идет. Как какой то родитель может взять и заставить весь класс делать страховки? Только если чувствует поддержку учителя.

Так и было в началке, классная сама выбрала мам в рк, по договоренности с ними, нашего мнения никто не спрашивал. И продвигалось такое вот. Сейчас пятый класс, учителя уже другие, что то про страховку никто и ничего не говорит в этом году..зато пошли отдельные возмущения от некоторых родителей в чаты по поводу сборов, раньше народ больше помалкивал. Может что то изменится...раз рк уже некому "крышевать"(я надеюсь)))

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

А чего бояться этих сообщений, снесли ребёнка отводить и приводить из школы? Жвачки дома можно выдавать, если ребёнку очень хочется. В школе только обед остаётся. 

Многие дети после 5 класса сами ходят в школу и из школы. 

Я периодически со своими провожу беседы и вчера опять провела. 

Это никогда не будет лишним. 

Мне непонятно, что некоторые родители тупо верят всем слухам, не проверяют достоверность информации, не интересуются первоисточником, не включают здравый смысл и логику, а просто как стадо баранов пересылают пересланные им непонятно откуда Сообщения, которые не являются правдой, и только пугают родителей и детей, и сеят панику. Зачем это делать? 

Когда я пыталась об этом сегодня в группе сказать, мне сказали, что нужно об этом знать, и такую информацию надо распространять, даже если это спам. 

Простите, что-то у меня бомбануло вчера от всего этого. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Mylasha сказал:

У нас во 2 классе такое было, когда по школам города ходили наркотики под видом жвачки.

Такое было реально? Их раздавали детям, как и писали?

Поделиться сообщением

13 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Возможно подозревают, что учителя/директор получают процент от организации, где проводится экскурсия. Это я предполагаю. 

Учитель вряд ли, а директор - мне все равно. В театр они ходили по 350 с носа, когда в кассе 700. В кино тоже группе хорошую скидку сделали.

Я вот только за такие вещи

1 час назад, VVV83 сказал:

Интересно, чего они хотели в школе? Что все 11 параллелей не будут ходить в школу при малейшем чихе?  :magic:

Я не знаю, но это жесть, и детей грозятся осматривать (ага, кто им даст), и разборки устраивать:facepalm: Мы из-за вас пичкаем ребенка лекарствами. Ну не пичкайте, ОРВИ не лечится:evil_3:

В саду такого не было, бывало легкое волнение и все.

Я тоже не буду своих детей дома оставлять из-за насморка, у них такая программа, нагрузка, когда мне потом в 7 вечера нагонять все это с ними. 

Поделиться сообщением

У нас в некоторых лицеях тоже все выдают, в том числе и рабочие тетради. А так почти во всех школах рабочие тетради покупают родители за свой счет.

УО говорит, что все учебники и тетради должна выдавать школа:shuffle:

А что не выдают, они не обязательные

Поделиться сообщением

25 минут назад, JuliSia сказал:

УО говорит, что все учебники и тетради должна выдавать школа:shuffle:

А что не выдают, они не обязательные

Они много чего говорят... :whistling:

Поделиться сообщением

50 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Такое было реально? Их раздавали детям, как и писали?

В нашей школе точно не было. Ссылались на город, а там - кто его знает? Может, были случаи, а может, так же какая-нибудь мама скандал раздула из-за слухов, поэтому срочно обязали всех провести собрания.

Я такое фильтрую. В наше детство тоже всякое было, просто были те, кто в это втягивался, а были и те, кого все это обходило стороной. Как и всякие "плохие компании" и т.п. Это или есть у ребенка, склонность ко всяким неприятностям, или нет. Ну это я так считаю.

Поделиться сообщением

13 часа назад, JuliSia сказал:

Учитель вряд ли, а директор - мне все равно. В театр они ходили по 350 с носа, когда в кассе 700. В кино тоже группе хорошую скидку сделали.

Я вот только за такие вещи

Выше писали, что зарабатывают деньги. Вполне совместно с учителем это может быть. Но при условии, если эти экскурсии интересны и цена за билет не выше, чем в кассе, ребенок доволен, к ребенку активного родителя ровное отношение, и к моей без надобности не цепляются, я тогда вообще против не буду.

Прозрачность расходов, все участники сдают деньги на канцелярию, ребенку нравятся экскурсии/канцелярия, цены адекватные я" за"всеми руками. Возникают конфликты и недовольства, если эти условия не соблюдаются.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Нормальная реакция, вы переживаете и написали сюда.

Можно предложить ребенку ходить с группой одноклассников, с родителями по очереди водить детей.

На самом деле девочки более уязвимы, да и женщины тоже, к сожалению. Маньяки есть и всегда были, криминальная хроника пестрит. Важно продумать и придумать как избежать и что делать, и затем объяснить ребенку.

Поделиться сообщением

@JuliSia , у нас даже в саду нет такого ажиотажа с соплями больше.

Поделиться сообщением

Они много чего говорят... :whistling:

Не, это директора много чего говорят:bigwink2:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Многие дети после 5 класса сами ходят в школу и из школы. 

Я периодически со своими провожу беседы и вчера опять провела. 

Это никогда не будет лишним. 

Мне непонятно, что некоторые родители тупо верят всем слухам, не проверяют достоверность информации, не интересуются первоисточником, не включают здравый смысл и логику, а просто как стадо баранов пересылают пересланные им непонятно откуда Сообщения, которые не являются правдой, и только пугают родителей и детей, и сеят панику. Зачем это делать? 

Когда я пыталась об этом сегодня в группе сказать, мне сказали, что нужно об этом знать, и такую информацию надо распространять, даже если это спам. 

Да это такой баян... Одно время даже ходило в виде скана с якобы официального бланка, с телефоном организации, типа департамент образования такого-то округа. Я не поленилась позвонить, сказали что их достали уже, они этот бред не распространяли. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу