4858 сообщений в этой теме

Меня сейчас другое бесит. В чате начался срач родителей по поводу сопливых детей:facepalm: Я думала, что с садом этот дурдом закончится.:magic:

Поделиться сообщением

По поводу сбора денег - надо понимать, на что сдаешь.

Не согласен, не сдавай.

В любом случае, деньги ведь не собирает сам учитель. У нас учительница даже не бралась просто передавать деньги, всё только в личные руки род.комитета сдавалось или на карту.

А вот эта вот истерия - ааааа, нас заставили сдать деньги на рабочие тетради- меня, если честно раздражает.

Ну не сдашь, выдадут ребенку распечатки или старую рабочую тетрадь из библиотеки, где все ластиком затерто. на фиг такое надо. 

Хотя кто-то не сдает. У меня так знакомая одна добилась. им запретили сдавать деньги, типа в школе все есть и все рабочие тетради и дидактические матер по выдадут из библиотеки или учитель будет ксерить. В итоге часть родителей все равно собирали деньги на это.

Насчет праздников - тут уж как принято, дарить или не дарить подарки имениннику. У нас была практика в начальной школе, когда договорились дарить книги, но каждый родитель приносил сам подарок (книгу) своему ребенку, чтобы его вручали в классе. Вот уж бред точно.

А как же подарок учителю на день учителя или новый год? 

Классные огоньки опять же проводятся периодически. Удобно покупать угощение из сданных бенег.А не так, что каждый приносит что-то, в итоге все приносят  печенье-вафли-зефир, а потом дети давятся, потому что принести сок догадался только 1-2человека.

Я в целом за сборы денег, но в разумных количествах, 2 тысячи в год нормально.

Поделиться сообщением

1 час назад, JuliSia сказал:

Меня сейчас другое бесит. В чате начался срач родителей по поводу сопливых детей:facepalm: Я думала, что с садом этот дурдом закончится.:magic:

Вот читаю и понимаю, насколько у нас народ расслабленный - даже о вшах ничего в чате не было, а сопли, похоже, вообще незамеченными проходят :-D

15 минут назад, Neznaika сказал:

Классные огоньки опять же проводятся периодически. Удобно покупать угощение из сданных бенег.А не так, что каждый приносит что-то, в итоге все приносят  печенье-вафли-зефир, а потом дети давятся, потому что принести сок догадался только 1-2человека.

А вот для этого и нужен чат )) каждый пишет, что принесёт

Поделиться сообщением

А экскурсии-то чем провинились? Детей в той школе теперь запрещено на экскурсии возить?

У нас учительница вообще никак денег не касается, как могут родителям запретить детям на экскурсии собирать, я что-то не догоняю.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Black eyes сказал:

У нас на ДР именинник проставляется сам- конфетами. Подарки тоже есть, и на них собирают. В прошлом году я отказаламь сдавать, потому что сдаешь тысячу- полторы, а в подарок копеечная ерунда, рублей за 200 максимум. 

Я в том числе и из-за этого тоже не горю желанием сдавать деньги. Собирают по несколько тысяч, а детям потом на Новый год киндер сюрприз, на 8 марта гель для душа, а на день рождения- китайский будильник за 150 р., который сломается через неделю. 

У меня старшая дочка в 7 классе, и до сих пор некоторые родители орут, что нужны подарки на день рождения, 23 февраля и 8 марта. Может они ещё и конфеты до 11 класса будут на день рождения раздавать? Ну это бред уже. Я понимаю ещё в начальной школе все эти подарки и конфеты, но после 5-6 класса уже можно и без этого в школе обойтись. 

У нас некоторые мамы ещё призывали на чаепития (Новый год, масленица) деньги отдельно сдавать. Я не понимаю зачем? Девочки принесли блины, мальчики - чай и варенье. Зачем ещё и на это скидываться? 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Giesem сказал:

Вот читаю и понимаю, насколько у нас народ расслабленный - даже о вшах ничего в чате не было, а сопли, похоже, вообще незамеченными проходят :-D

А вот для этого и нужен чат )) каждый пишет, что принесёт

Чаще всего на практике в чате начинается срач, одному одно не нравится, другому другое. Обсуждение, а какой именно сок может занять 2 дня. Такие незначительные вещи проще просто делать, чем обсуждать. Условно, выделить по 100-200руб нп человека из сданных денег и купить, что посчитаю нужным )). Не нравится, в следующем году вы будете в род.комитете и будете покупать вы. У нас в началке каждый год назначается родком просто по списку, по 5 человек и всё. Все успели побывать и испытать все прелести )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Neznaika сказал:

А вот эта вот истерия - ааааа, нас заставили сдать деньги на рабочие тетради- меня, если честно раздражает.

Ну не сдашь, выдадут ребенку распечатки или старую рабочую тетрадь из библиотеки, где все ластиком затерто. на фиг такое надо. 

Хотя кто-то не сдает. У меня так знакомая одна добилась. им запретили сдавать деньги, типа в школе все есть и все рабочие тетради и дидактические матер по выдадут из библиотеки или учитель будет ксерить. В итоге часть родителей все равно собирали деньги на это.

Когда мне летом с УО сказали, что рабочие тетради, что предусмотрены программой, должны выдаваться школой, я не поверила, ну и решила, что, наверно, такие затертые-перетертые тетради выдадут. В итоге, все рабочие тетради выдали новыми, дети в них пишут, они одноразовые. И, действительно, оказалось, что школа обязана их выдавать.

Но меня вообще политика сбора денег в нашей школе очень радует. Есть 3 обязательных кружка (на каждый день по доп. уроку). Один нам проводят бесплатно, а другие стоят 400 и 800 рублей. За эти деньги с детьми занимаются дополнительно английским и углубленной математикой. И за эти деньги школа сама отлично существует, тут никто не сдает на ремонты, компы, принтеры, занавески, сломанные стулья и т.п, никакой охраны и нужд класса. Мы покупаем только воду для кулера и салфетки. Никакой канцелярки, бумаги, заправки катриджа. Рабочие тетради, как я выше написала, все закупаются, учебникам всего 1-2 года. 

Обеды - 30 рублей в день, плюс бесплатное молоко в тетрапаке каждый день)

16 минут назад, Ладошки к Солнцу сказал:

У меня старшая дочка в 7 классе, и до сих пор некоторые родители орут, что нужны подарки на день рождения, 23 февраля и 8 марта. Может они ещё и конфеты до 11 класса будут на день рождения раздавать? Ну это бред уже. Я понимаю ещё в начальной школе все эти подарки и конфеты, но после 5-6 класса уже можно и без этого в школе обойтись. 

В средней школе мы (ученики) всегда сами покупали подарки друг другу и учителям. На 23 девочки собирались и поздравляли мальчиков, на 8 - наоборот. Очень здорово было.

Поделиться сообщением

Я ещё вот что хотела спросить. У нас периодически в группе в Вотсапе присылают Сообщения из серии «Внимание! Внимание! То детям конфеты с ядом возле школ раздают, то игрушки какие-то, которые взрываются. Сегодня все классы пересылают медиа-файл, где какая-то мама рассказывает, как к ее детям пристала на улице тетка, просила ее сфотографировать, с ней был мужик на машине. 

Я до сих пор не понимаю, как к такому относится. Многие такие сообщения оказывались спамом, который гуляет по интернету уже год, и в итоге только сеит панику и страх и лишний раз накручивает родителей. 

Я дала детям послушать, и ещё раз провела с ними беседу. Это важно и нужно. 

Но у меня все равно какое-то непонятное отношение к этому всему. Ощущение, что все это спам, все тупо пересылают друг другу эти сообщения, даже не проверяя и не задумываясь, правда это или нет. Я к тому, что если это все неправда, зачем лишний раз пугать?

Поделиться сообщением

Мне интересно, а у всех родком отчитывается о потраченных деньгах?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Giesem сказал:

Вши, конечно, бррр) Но вот такому отношению к соплям я была бы очень рада)

И опять начинаются эти завывания, что вы нас, тяжелоболеющих, не понимаете (я вот прекрасно представляю, что это, но нет, не понимаю эти завывания, мы тоже из-за насморка уроки пропускать не будем), поберегите наши нервы и деньги:facepalm:Мои пока не болеют, но что-то уже предвкушаю.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Neznaika сказал:

У нас сами не отчитывались. Говорили, что вот, мол, все чеки. Кто хочет, может подойти ознакомиться, что и на какую сумму было куплено.

я в этом году сама в РК собираю деньги)) пока была небольшая закупка для класса - бумага, тетради, бахилы. Я отчиталась в группе, напиисала, что и по чем было куплено, скинула фото чеков. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Neznaika сказал:

Чаще всего на практике в чате начинается срач, одному одно не нравится, другому другое. Обсуждение, а какой именно сок может занять 2 дня.

Не, у нас всё по делу, типа семья Мюллер придёт в составе 2 взрослых и два ребёнка, принесёт ящик минералки, а от семьи Шмидт придут один взрослый и один ребёнок и принесут маффины, потом составляется общий список.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, JuliSia сказал:

В средней школе мы (ученики) всегда сами покупали подарки друг другу и учителям. На 23 девочки собирались и поздравляли мальчиков, на 8 - наоборот. Очень здорово было.

И мы так делали :yes: я даже не знаю, был ли у нас родком ))

Поделиться сообщением

49 минут назад, Neznaika сказал:

У нас деньги, собранные родкомом класса, передавались учителю в "классную кассу", она нам на собрании рассказывала, на что деньги пошли, без чеков, правда, но они никого не интересовали, не те суммы.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

А экскурсии-то чем провинились? Детей в той школе теперь запрещено на экскурсии возить?

У нас учительница вообще никак денег не касается, как могут родителям запретить детям на экскурсии собирать, я что-то не догоняю.

Возможно подозревают, что учителя/директор получают процент от организации, где проводится экскурсия. Это я предполагаю. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ладошки к Солнцу сказал:

Я ещё вот что хотела спросить. У нас периодически в группе в Вотсапе присылают Сообщения из серии «Внимание! Внимание! То детям конфеты с ядом возле школ раздают, то игрушки какие-то, которые взрываются. Сегодня все классы пересылают медиа-файл, где какая-то мама рассказывает, как к ее детям пристала на улице тетка, просила ее сфотографировать, с ней был мужик на машине. 

Я до сих пор не понимаю, как к такому относится. Многие такие сообщения оказывались спамом, который гуляет по интернету уже год, и в итоге только сеит панику и страх и лишний раз накручивает родителей. 

Я дала детям послушать, и ещё раз провела с ними беседу. Это важно и нужно. 

Но у меня все равно какое-то непонятное отношение к этому всему. Ощущение, что все это спам, все тупо пересылают друг другу эти сообщения, даже не проверяя и не задумываясь, правда это или нет. Я к тому, что если это все неправда, зачем лишний раз пугать?

О, у нас тоже сегодня в чате этот медиафайл, вброс какой-то.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Neznaika сказал:

Мы - да. Чеки приносятся на собрание, выкладываются в группе.

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih от зоологического музея к примеру? :))) ну че за бред

собрали по 300 р, один родитель съездил в музей заказал экскурсию

Поделиться сообщением

У нас школа собирает деньги сама и вполне официально - фандрейзинги постоянно, плюс, в начале года просят пожертвовать каку-то сумму - 5-10-20 долларов, обычно. Попечительский комитет выкладывает полный отчет о проделанной работе, полный финансовый отчет, поэтому, все абсолютно прозрачно. На экскурсии, материал для поделок, спортивный инвентарь (форма для команд, ракетки для тенниса и прочее), тоже деньги собирают в зависимости от класса - в одной форме отмечаешь, чем ребенок будет заниматься, и вписываешь итоговую сумму. Все это в пределах 50 долларов, по-моему, по 10-20 за наименование, выездной лагерь в столицу дороже, собирают отдельно. 

Подарки ни на какие праздники не дарят, самих праздников много. (Книжная неделя, спортивный карнавал, мамин день и тп.)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Скарлет О'хара сказал:

О, у нас тоже сегодня в чате этот медиафайл, вброс какой-то.

Да, похоже на то. 

http://bloknot-rostov.ru/news/opasnaya-zhenshchina-manyak-zamanivala-detey-v-kus-1020567

вот нашла статью, что вчера такой же файл гулял в Вотсапе Ростова, говорилось, что это якобы произошло у одной из Ростовских школ. 

А у нас вчера в группе написали, что это чья-то знакомая, и что это произошло у школы в Москве в Новокосино. 

Вчера же ещё у нас в группе скинули сообщение про 4 маньяков с котёнком. Я почитала в интернете, это сообщение с разными фото гуляет по сети уже несколько лет.

я написала вчера в группе нашего класса, что не нужно рассылать спам, непроверенную информацию и лишний раз пугать людей. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу