4831 сообщение в этой теме

Девочки здравствуйте, мы в сентябре идём в первый класс, уже сейчас начинаю задумываться что надо покупать. Вопрос:

1. Где в Москве можно купить хороший ранец за не бешенные деньги(около 5тр), чтобы был большой выбор и можно померить.

2. Когда и где проводятся школьные ярмарки, и есть ли смысл их ждать. 

Поделиться сообщением

@kwakin23 мм, а что вы хотите купить на ярмарке? это вообще что за зверь? :danu:

Поделиться сообщением

22 часа назад, kwakin23 сказал:

Девочки здравствуйте, мы в сентябре идём в первый класс, уже сейчас начинаю задумываться что надо покупать. Вопрос:

1. Где в Москве можно купить хороший ранец за не бешенные деньги(около 5тр), чтобы был большой выбор и можно померить.

2. Когда и где проводятся школьные ярмарки, и есть ли смысл их ждать. 

мне кажется смысла нет, сьездите на совенок - там примерте и потом закажите по инету - время пока есть

мы Тайланде купили - ребенок в восторге и стоит недорого 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Coty сказал:

@kwakin23 мм, а что вы хотите купить на ярмарке? это вообще что за зверь? :danu:

Все что необходимо для школы. 

@Atalii спасибо, я вот тоже подумала про него, заодно надо прогулку для малышарика посмотреть. 

Поделиться сообщением

Дорогие родители! Поздравляю всех с  окончанием года! УРАААААААААААААААА! :regulations::molus::bounce::clap::girl_happy:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Кукуцаполь, похоже, родители радуются больше, чем сами ученики.

Мы закончили учиться ещё 25 мая.

Всем хороший каникул!! (и к чёрту эту школу)

Поделиться сообщением

Девочки, вот такой вопрос: представьте, что у вас ребёнок 9 классов учится на отлично. Ребёнок гуманитарий и точные науки даются с трудом. Но поддаются! Пусть с пересдачами, с доп заданиями и т.п. Ребёнок идёт на медаль. И вот в 10м классе приходит новый преподаватель математики, который ни в какую не хочет ставить ребёнку отлично, мотивируя это тем, что как раз таки с таким складом ума и трудным усвоением материала на пять рассчитывать нельзя. Разговоры типа "ну поймите по человечески..." отметаются принципиально.
Что бы вы стали делать? Стали бы бороться за медаль? 

Поделиться сообщением

@marmeladka78, а с завучем и директором этот вопрос решить не удастся? Привлечь административный ресурс.
Мне бы жалко было медаль терять, ребенок старается же.

Поделиться сообщением

Я не знаю, какие у вас ставки на медаль, поскольку у нас всякие ЕГЭ еще далеко, но если объективно у ребенка 3-4, то с какой стати ставить 5? у нас и так фактически 3 положительных отметки, это очень мало для реального оценивания. Кто-то блестяще знает предмет и многое сверх программы и имеет пятерку, а кого-то пожалели, натянули, упростили и у него тоже пять. Я за объективность

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Рыжая сказал:

@marmeladka78, а с завучем и директором этот вопрос решить не удастся? Привлечь административный ресурс.
Мне бы жалко было медаль терять, ребенок старается же.

ну сам вопрос то мы уже решили с педагогом. правда очень неприятная беседа вышла. но я была настроена идти до директора.
меня до сих пор немного трясёт от этого разговора. даже нашла сегодня у себя два седых волоса....
поэтому и спросила - реакция учителя была такой, как будто ей ни разу в жизни не встречались такого рода ситуации и обеспокоенные родители.
и учиться нам ещё год.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Miss J сказал:

Я не знаю, какие у вас ставки на медаль, поскольку у нас всякие ЕГЭ еще далеко, но если объективно у ребенка 3-4, то с какой стати ставить 5? у нас и так фактически 3 положительных отметки, это очень мало для реального оценивания. Кто-то блестяще знает предмет и многое сверх программы и имеет пятерку, а кого-то пожалели, натянули, упростили и у него тоже пять. Я за объективность

ну у нас было 4-5. точнее первые 4ки, т.к. ребёнок в начале тему не усвоил в полном объёме. а потом уже пять. итоговые контрольные на пять. но в начале всегда 4. ну не даётся её математика как орех! надо учить, решать, вникать, объяснять....
а педагог решил, что раз она левша и гуманитарий, то о каких пятёрках по алгебре может идти речь (это её прямая речь).
на медаль у нас ставки конкретные. свои предметы (что будем сдавать) дочь знает прекрасно! и медаль будет хорошим козырем для поступления на бюджет.

Поделиться сообщением

@marmeladka78 мне кажется.что когда "не дается математика" это не 4 и не между 4 и 5.Если у вас так,то можно побороться (учить,вникать и т.п постараться вобщем ).а если 3 и 4 с натягом (объективно) то как тут поборешься?) И причем тут левша?

Поделиться сообщением

мне кажется, лучше сконцентрироваться на "своих" предметах, чем получать лишний стресс, пытаясь вытянуть математику. и так перед экзаменами столько сил и нервов расходуется. Но это мое мнение и оно часто не совпадает с мнениями других родителей, которым принципиальны отметка

Поделиться сообщением

у моего сына в году одна четверка по русскому. средний бал по русскому где-то 4.5-4.6. Ну я реально вижу, что на отлично он не знает, потому что то тут, то там проскакивают ошибки. 

Поделиться сообщением

а медаль сейчас дает преимущества при поступлении?

Когда я заканчивала школу (2004) можно было поступить по собеседованию, я думала, что из-за егэ этого теперь нет?

Поделиться сообщением

Хотя сейчас вспомнила, что как раз в 2004 первый раз и сдавали обязательный егэ по русскому, остальные по желанию.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, медали за отличие в учебе и сдачу норм ГТО дают сколько-то там дополнительных баллов к имеющемуся у ребенка результату ЕГЭ. Возможно, эти доп.баллы помогут поступить на бюджет.

Поделиться сообщением

А что сам ребёнок говорит-думает?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу