4824 сообщения в этой теме

10 часов назад, On the lee сказал:

Видимо да. Хотя на мой взгляд ценнее, чтобы ребенок сделал сам, в меру своих возможностей. 

У меня перед глазами как раз такой пример, что особо ничего не выбирают, если речь о началке. Идут в ближайшую во дворе. У нас район очень разношерстный, есть и простые люди, и жители из так называемых элитных домов, и все дети в местной началке. Вот потом среднюю уже выбирают, у нас есть школа с кадетскими классами, где сильнее подготовка, многие стремятся попасть туда. Или вообще куда-то возить начинают. А к началке, я так понимаю, требования в основном чтобы ребенку в школе нравилось, чтобы учитель заинтересовал процессом обучения. Кто-то занимается дополнительно (к нашим соседям например приходит репититор, подтягивает по каким-то предметам, по каким я не в курсе). 

Я изначально выбрала сильную школу и там дети и начали учиться. Приходится возить да, но с учетом проживания за городом возить все равен пришлось бы, ну чуть дольше едем, зато контингент обучающихся и мат оснащение школы лучше.

Поделиться сообщением

самостоятельная учеба это очень привлекательно, но старший начал сам учиться пардон когда усы полезлиxD

может с младшими получится.

@kaieta а сколько по времени занимает дорога? после школы сразу забираете домой или там еще какие то занятия?

мне тоже предстоит, мы как раз переезжаем за город.

в пешей доступности школ нет вообще, выбор будет стоять везти 15 мин или около часа.

и конечно же отзывы привлекательней о школах, до которых ехать час)

с другой стороны жалко малышей тащить в такую даль.

и забирать еще. то есть в первом классе наверно и смысла нет возвращаться домой.

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

самостоятельная учеба это очень привлекательно, но старший начал сам учиться пардон когда усы полезлиxD

может с младшими получится.

@kaieta а сколько по времени занимает дорога? после школы сразу забираете домой или там еще какие то занятия?

мне тоже предстоит, мы как раз переезжаем за город.

в пешей доступности школ нет вообще, выбор будет стоять везти 15 мин или около часа.

и конечно же отзывы привлекательней о школах, до которых ехать час)

с другой стороны жалко малышей тащить в такую даль.

и забирать еще. то есть в первом классе наверно и смысла нет возвращаться домой.

Дорога занимает где-то полчаса, если не успеть правильно выехать - то и час можно ехать.

у меня дети с первого Класса на продленке, у них потом секции/занятия, мне нет смысла их забирать домой и потом сразу же снова ехать. Они там и уроки делают. 

Поделиться сообщением

У меня есть родственники, живущие за городом, там конечно расстояния по определению другие, и до ближайшей школы/сада до получаса ходу. В основном ездят на авто, конечно, но по часу до школы никто не катается. Длительная дорога занимает время (шутка ли - 2 часа в день только на дорогу!), выматывает родителя и ребенка. У нас школа на другом конце нашего района, и то досадно, что в школе прямо напротив нашего дома нет началки, было бы так удобно  - из подъезда по тропинке прошли и на месте))) Возможно, кто-то гонится за супер-подготовкой, лично у меня задачи которые я ставлю перед начальной школой довольно скромные, наверное... На что у нас соседи все из себя, и то дети в нашей же началке. Правда, у них приходящий  репетитор на постоянной основе, это да.  

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу