4826 сообщений в этой теме

@annar1984  группа в фэйсбуке "Дети в Хамовниках"

Поделиться сообщением

27 минут назад, annar1984 сказал:

- Аналогично, только у меня ребёнок считает в пределах тысячи, знает умножение и деление, читает, очень социальный, при этом очень усидчивый и жаждущий учиться, без логопедических проблем. Я в полном недоумении, если честно. Ему 5 лет 2 месяца.

- Не знаю… читают, считают, много стихов и песен знают, с выражением читают и поют… английский, итальянский, иврит с носителями второй год, акробатика, шахматы… пишут буквы пока еще не очень, только крючки, палочки, фигуры… у нас монтессори детский сад, дети оттуда могут не вовлекаться в неинтересный им процесс, но спрашивала у них «ходили/бродили по кабинету? Мешали другим детям?», ответили «нет, сидели как учитель сказал, отвечали на вопросы, всё по заданию делали»...

:010:

а зачем люди это делают, там не пишут???

Поделиться сообщением

Только что, Coty сказал:

:010:

а зачем люди это делают, там не пишут???

нет, там обсуждают просто, поступил/не поступил. может, там люди евреи и итальянцы (смешанная семья). но их не взяли вот, может, они overqualified.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Lenka-Snow сказал:

@annar1984  группа в фэйсбуке "Дети в Хамовниках"

спасибо. хочу почитать тоже, когда меня туда присоединят.

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

да, на том том форуме, где я читаю, это тоже обсуждается. причем там есть просто люди-маньяки. конечно.

типа такого (это те, кого не взяли):

- Аналогично, только у меня ребёнок считает в пределах тысячи, знает умножение и деление, читает, очень социальный, при этом очень усидчивый и жаждущий учиться, без логопедических проблем. Я в полном недоумении, если честно. Ему 5 лет 2 месяца.

- Не знаю… читают, считают, много стихов и песен знают, с выражением читают и поют… английский, итальянский, иврит с носителями второй год, акробатика, шахматы… пишут буквы пока еще не очень, только крючки, палочки, фигуры… у нас монтессори детский сад, дети оттуда могут не вовлекаться в неинтересный им процесс, но спрашивала у них «ходили/бродили по кабинету? Мешали другим детям?», ответили «нет, сидели как учитель сказал, отвечали на вопросы, всё по заданию делали»...

Таким детям прямая дорога в школы для одаренных детей, благо и деньги родителей и возможности детей позволяют.

А какие вопросы задавали дочка вам говорила? Интересно очень.

Поделиться сообщением

47 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Таким детям прямая дорога в школы для одаренных детей, благо и деньги родителей и возможности детей позволяют.

Одаренные дети и развитые дети не одно и то же.

Поделиться сообщением

46 минут назад, anna-kamenskih сказал:

А какие вопросы задавали дочка вам говорила? Интересно очень.

вроде как спрашивали дату рождения (типа 9 января, я так поняла), надо было подписать работу своим именем и фамилией (если можешь), потом типа прохлопать в ладоши, сколько раз преподаватель мяукнул :biggrin: какие-то вопросы, на которые надо было нарисовать ответ.

Поделиться сообщением

Ничего суперсложного не требовалось там. Еще попросили прочитать слово "клюква".

Поделиться сообщением

По-моему это не простые задания для пятилетнего, мой бы и сейчас не выполнил. И дети считающие до 1000 и изучающие иврит тоже не факт что выполнили бы ))) одно не предполагает другого

Поделиться сообщением

Но вообще они меня теперь считают, наверное, больной женщиной. Я с работы поехала подавать доки туда. У нас естественно устроили какую-то учебную эвакуацию на работе, причем время никто не сообщал. Предлагалось сидеть на месте и ждать, пока они объявят. Я в итоге плюнула и поехала, потому что  там документы принимают с 14 до 16.30. Конечно, когда я там подавала документы, мне стали названивать с работы и кричать, что типа где ты, мы должны за тебя отчитаться. Я еще не то свидетельство о рождении с собой взяла, не того ребенка(( Пришлось им в телефоне показывать скан свидетельства дочки.

Говорю, что мол, я хочу платить материнским капиталом. Они с такими кислыми рожами, что типа ну у нас только один раз так платили люди :net2:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

По-моему это не простые задания для пятилетнего, мой бы и сейчас не выполнил. И дети считающие до 1000 и изучающие иврит тоже не факт что выполнили бы ))) одно не предполагает другого

я перед пробным уроком на форуме вычитала про дату рождения, свою подучила :biggrin: и писать свое имя (без фамилии правда)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melena сказал:

ну то есть не читать текст с листа, что-то писать, стихотворение не надо было читать (хотя мы с моей тоже в принципе повторили этот момент). вспомнили забавное самое, чтобы всем было весело, если что :biggrin:

Поделиться сообщением

@annar1984 ну дата и имя норм. А вот мяукнуть сколько хлопнул мой бы просто не смог так сразу все это в голове уложить, сосчитать хлопки и прмяукать столько же раз. Рисунки-ответы это же надо правильно услышать и понять вопрос, что тоже не все сразу могут.

хотя может я его недооцениваю )))

Поделиться сообщением

Я просто помню, что когда я поступала в школу в свое время, там просили сложить паззл из геометрических фигур, почитать, рассказать стихотворение, составить рассказ по картинке. Но это для 6-7-летних были задания.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

@annar1984 ну дата и имя норм. А вот мяукнуть сколько хлопнул мой бы просто не смог так сразу все это в голове уложить, сосчитать хлопки и прмяукать столько же раз. Рисунки-ответы это же надо правильно услышать и понять вопрос, что тоже не все сразу могут.

хотя может я его недооцениваю )))

ну вот не знаю, иудеев в общем с позором изгнали, хотя мне кто-то писал до этого, что это еврейская школа :biggrin:

Поделиться сообщением

50 минут назад, annar1984 сказал:

вроде как спрашивали дату рождения (типа 9 января, я так поняла), надо было подписать работу своим именем и фамилией (если можешь), потом типа прохлопать в ладоши, сколько раз преподаватель мяукнул :biggrin: какие-то вопросы, на которые надо было нарисовать ответ.

На мой взгляд обычные по возрасту задания, при условии, что с ребёнком занимались. 

Поделиться сообщением

Только что, anna-kamenskih сказал:

На мой взгляд обычные по возрасту задания, при условии, что с ребёнком занимались. 

я особо и не занималась, так как у меня и времени нет на это (( тут скорее просто какое-то общее развитие.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, annar1984 сказал:

ну вот не знаю, иудеев в общем с позором изгнали, хотя мне кто-то писал до этого, что это еврейская школа :biggrin:

Хотят скорее всего разный национальный состав, чтобы не было подобных разговоров. Если одни русские будут, начнут говорить о предвзятости и притеснении остальных)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Хотят скорее всего разный национальный состав, чтобы не было подобных разговоров. Если одни русские будут, начнут говорить о предвзятости и притеснении остальных)

ну вообще про нее говорят, что в общем и целом это рассадник иудаизма и либерализма :biggrin: ну и педофилии, ясен пень.

Поделиться сообщением

Но то, что я в самой школе увидела (в смысле детей постарше, как они общаются между собой, ведут себя), мне понравилось. Хотя сама школа достаточно пошарпанная (на Малом Знаменском). Не понятно, куда они девают миллионы :brows:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу