Remmy

Детская площадка

310 сообщений в этой теме

Ох уж эти велосипеды... буквально на днях гуляли с детьми на дет площадке, и мужик на велике, решив сократить дорогу себе, пронёсся со всей дури по площадке, я еле своего младшего успела на руки схватить. Ну вот что в голове у него? Я вообще этих великов боюсь, в прошлом году старшего сына велосипедист сбил, меня до сих пор потряхивает:shutup:

Поделиться сообщением

Бываю на ДП в двух районах Москвы (у нас и у мамы-бабушки), и к счастью у нас нет такого чтобы по площадкам катались на великах. Бывает, проедет мимо через площадку, а чтоб именно на площадке колесить - не видела, да и площадки не такие уж большие, какой интерес на них кататься? Да это и невозможно, т.к. небольшая площадь не позволит развить скорость. С самокатами малышня встречается, но они и не ездят толком и никакой опасности не представляют.  Именно катаются на великах обычно вокруг школ. А на площадку на транспорте обычно просто приезжают, чтобы уже играть на площадке во что-то другое, качели/горки и т.д. А вообще для маленьких только начинающих ходить годовасов опасность в плане сбивания на ДП представляют и двухлетки, они уже достаточно активные и уж точно не смотрят, могут ли сбить малыша или нет. С годовасами имхо других вариантов нет - только пасти всю прогулку. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Тёмная Katya сказал:

Ох уж эти велосипеды... буквально на днях гуляли с детьми на дет площадке, и мужик на велике, решив сократить дорогу себе, пронёсся со всей дури по площадке, я еле своего младшего успела на руки схватить. Ну вот что в голове у него? Я вообще этих великов боюсь, в прошлом году старшего сына велосипедист сбил, меня до сих пор потряхивает:shutup:

меня саму, взрослую сбивал велосипедист на тротуаре. это очень больно. рулем в спину въехал. 

Поделиться сообщением

На нашей площадке на днях случился конфликт. Одна девочка (2,5 г.) очень задиристая. Раньше вообще постоянно всех била, сейчас вроде спокойнее стала, но всё равно иногда бывают случаи. И вот она толкает мальчика (2 г.). Мальчик пошатнулся, но не упал, заплакал. Бабушки девочки рядом не оказалось, а вот мама мальчика была недалеко. Подбежала, накричала, что нельзя драться  и т.д. Взяла сына за руки и толкнула девочку его руками. Девочка в слёзы, естественно.

А поскольку мы с ребенком гуляем обычно дольше всех, практически с утра до вечера, мне успели пожаловаться обе стороны конфликта. Мама мальчика возмущается, что бабушка, зная о том, что внучка дерётся, не следит за ней, и она постоянно всех обижает, мол пришлось самой её воспитывать, а бабушка девочки возмущена, что на внучку накричала чужая женщина, да ещё и толкнула её, девочка сильно испугалась. И все уверены в своей правоте :net2:

Поделиться сообщением

@Katniss да все виноваты. Одни - что не следили за драчуньей, вторые - что так отомстили.

Поделиться сообщением

Мама мальчика то какая умная, мужчину растит, учит отпор давать:freez:

Поделиться сообщением

А что делать с такими бабушками? Получается девочка держит в тонусе всю дп одна. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, anna-kamenskih сказал:

А что делать с такими бабушками? Получается девочка держит в тонусе всю дп одна. 

ну конечно же лупить ребенка в ответ

:shuffle:мне так хочется мысленно таким мамашам сразу по голове совком давать...великие воспитательницы:lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Тоже ей вдарить, и мужа ещё позвать, чтобы добавил))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, anna-kamenskih сказал:

Да ничего не сделать, к сожалению, уходить на другую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

Зачем с ними что то делать, девочку остановил и дальше гуляем. Если девочка хочет продолжения драки, то обычно бабушки все таки прибегают.

мне второй мальчик видно достался для того, чтобы прочувствовать как это когда защищаешь своего, а не наоборот твой буйствует. Вот могу сказать что морально легче))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dalaal сказал:

Зачем с ними что то делать, девочку остановил и дальше гуляем. Если девочка хочет продолжения драки, то обычно бабушки все таки прибегают.

мне второй мальчик видно достался для того, чтобы прочувствовать как это когда защищаешь своего, а не наоборот твой буйствует. Вот могу сказать что морально легче))

Это заметно по вашему ответу (насчёт второго мальчика))). Вы дали ответ,  как мама недерущегося ребёнка. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih а мама дерущегося бы как ответила?))

Поделиться сообщением

11 час назад, Katniss сказал:

И все уверены в своей правоте :net2:

Имхо, не правы обе стороны. Но вот что меня всегда поражало, так это безразличие родителей агрессивных детей. Мне тяжело представить, что я буду отмораживаться при наличии агрессивного ребенка. Не дай бог конечно с таким столкнуться. Но есть психологи в конце концов, которые могут помочь докопаться до причин агрессии. Никогда не поверю, что у ребенка агрессия появляется на ровном месте. Ну не может ребенок, который растет в здоровой любящей понимающей семье бросаться на других детей.

Если не помогает или нет желания обращаться к ним, то значит надо ходить попятам за своим ребенком или не выходить в общество вообще. Имхо

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну дикость же бить двухлетнего!!! ребенка, да ещё и руками своего. Это до какой степени сумасшествия надо дойти. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

@anna-kamenskih а мама дерущегося бы как ответила?))

Вы свои сообщения почитайте, как отвечали в подобных случаях. Вы сейчас по другому пишите и советуете. Мы с вами часто пересекались, запомнилось просто. Читать вас интересно в любом случае) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Волшебный Единорог сказал:

Ну дикость же бить двухлетнего!!! ребенка, да ещё и руками своего. Это до какой степени сумасшествия надо дойти. 

Зачем причитать и смеяться, как вы выше сделали? Дайте совет как поступать обеим сторонам, поделитесь опытом, если таковой имеется. Это гораздо конструктивнее. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Зачем причитать и смеяться, как вы выше сделали? Дайте совет как поступать обеим сторонам, поделитесь опытом, если таковой имеется. Это гораздо конструктивнее. 

Позвольте я сама решу, что мне писать, вы же не модератор раздела. 

Поделиться сообщением

Только что, Волшебный Единорог сказал:

Позвольте я сама решу, что мне писать, вы же не модератор раздела. 

Так съерничать легче, чем написать конструктивно. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Ну так мама сделала девочке замечание, можно сыну сказать дай сдачи (хотя я не считаю эта правильным, так говорить мальчику по поводу девочки и не говорю, ну ладно уж, у нас равноправие и раз мама так жаждет статисфакции) но то что она сделела это уж извините ни в какие рамки не укладывается. Можно и бабушке сделать замечание

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу