Remmy

Детская площадка

310 сообщений в этой теме

13 часа назад, On the lee сказал:

13 часа назад, On the lee сказал:

и до какого возраста за ребенка отвечает только родитель, а сам он ни при чем? До совершеннолетия или чуть раньше сознательность должна проснуться? 

Могло быть так, что мальчик на велике уехал вперед, а родитель вообще бы не успел подойти к мостику в этот момент. И что, можно делать что хочу, за свои поступки никакой ответственности не несу? Не надо перегибать всё же. 

В данном конкретном случае, как я и написала выше, все хороши. И мальчик на велосипеде тоже. 

Два взрослых человека не смогли адекватно разрулить пустяковую ситуацию. Но спрос, конечно, с 9-летнего мальчика - он же уже большой! :facepalm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Melena сказал:

Мне тоже ползаюший на мостике малыш кажется более неуместным, чем мальчик на велосипеде. Ну и мальчик никого не сбил, значит ничего плохого не сделал все-таки, чтобы делать именно замечание, можно попросить его не кататься или быть осторожнее.

Согласна. 

У нас во дворе есть футбольная коробка. Малыши любят там гонять на своих машинках-каталках. Но у нас принято, что если туда приходят играть школьники в мяч, то мамы уводят малышей, ведь коробка всё-таки для футбола предназначена, хоть и двор общий. Хотя бывают отдельные экземпляры, которые кричат, чтоб аккуратнее играли, не задели ребенка мячом. 

И если, допустим, на горку, где играют двухлетки, забегут школьники, играющие в войнушку, которые могут случайно их снести/толкнуть, я просто прошу их быть аккуратнее, потому что рядом малыши. Всегда все понимают без скандалов. Кричать "уходите отсюда" считаю абсолютно неуместным. И если обратная ситуация - горка уже занята взрослыми детьми, то я просто не поведу туда своего сына во избежание травмоопасных ситуаций.

Поделиться сообщением

5 часов назад, reddish-style сказал:

Два взрослых человека не смогли адекватно разрулить пустяковую ситуацию. Но спрос, конечно, с 9-летнего мальчика - он же уже большой! :facepalm:

Где я писала, что весь спрос с 9-го мальчика?  :angel_innocent:

Спрос со всех - с родителей, но и с него тоже. С ползающего малыша спроса нет в силу возраста, он спешно уползти с мостика не мог, а мама по неизвестным нам причинам не реагировала. В данном случае конечно же спрос и с мальчика на велосипеде. Ситуация была бы не столь пустяковой, если бы он задел всё же малыша, по счастливой случайности всё обошлось. Хорошо что так, но на будущее надо делать выводы. 

3 часа назад, Katniss сказал:

У нас во дворе есть футбольная коробка. Малыши любят там гонять на своих машинках-каталках. Но у нас принято, что если туда приходят играть школьники в мяч, то мамы уводят малышей, ведь коробка всё-таки для футбола предназначена, хоть и двор общий.

К маме малыша есть вопросы, но если у какого-то малыша мамы в данный момент не оказалось рядом (мало ли, разные причины бывают, отвлеклась на минуту, а малышу уже мячом по голове засветили) - не должны ли окружающие подумать о его безопасности? Старшие ребята, которые пришли играть в футбол, мамы других малышей? Или маме нельзя упустить бдительность ни на секунду, и каждый на улице сам за себя? И если что. то  сама мама виновата, нечего было ушами хлопать? :facepalm:

Поделиться сообщением

@On the lee вы правда считаете, что если малышу прилетело мячом по голове, когда он находился в футбольной коробке, то это вина ребят, которые играли, а не мамы? Да, нечего ушами хлопать. А если ребенок не под мяч побежит, а под машину? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Katniss сказал:

@On the lee вы правда считаете, что если малышу прилетело мячом по голове, когда он находился в футбольной коробке, то это вина ребят, которые играли, а не мамы? 

Конечно мамы. 

Вместе с тем, если по какой-то причине мамы в данный момент нет рядом, это не значит что окружающим можно на всё "забить". Наверное, старшим ребятам имеет смысл сначала дождаться, чтоб все малыши ушли с территории коробки, и потом начинать играть. 

Вообще я нигде не писала, что виноват ТОЛЬКО мальчик на велосипеде и весь спрос ТОЛЬКО с него.
Но и с него ТОЖЕ. Да, он достаточно большой чтобы отвечать за свои поступки хоть в какой-то мере.

Поделиться сообщением

@On the lee тут согласна с вами. Но иногда встречаются мамы, которые не уводят малыша, а кричат ребятам, чтоб играли аккуратнее.

Поделиться сообщением

25 минут назад, On the lee сказал:

К маме малыша есть вопросы, но если у какого-то малыша мамы в данный момент не оказалось рядом (мало ли, разные причины бывают, отвлеклась на минуту, а малышу уже мячом по голове засветили) - не должны ли окружающие подумать о его безопасности? Старшие ребята, которые пришли играть в футбол, мамы других малышей? Или маме нельзя упустить бдительность ни на секунду, и каждый на улице сам за себя? И если что. то  сама мама виновата, нечего было ушами хлопать? :facepalm:

К сожалению, почти всегда так(

И да, на дп, особенно если играют дети разного возраста маме надо бдить-бдить-бдить.

Буквально вчера гуляли, я развлекаю мелкого, старший залез на горку, собирается съехать, вдруг вижу внизу копошится годовас, а его бабушка сидит на лавке трындит с другой мамашкой. Причем она сидит далеко, те в 2 шага не подскочешь, да и она и не видит чем там у нее ребенок занимается. В итоге я с воплями "стой!" и младшим на руках несусь к этой горке, чтобы мой сын не сшиб маленького. И вот тут вопрос - кто более не прав я, которая не ходила след в след за своим почти 3х-леткой или бабуленция, которая оставила годоваса одного на площадке, а сама уселась на лавочку?

Мой старший конечно уже большой, но он пока не в состоянии понять, что съехав с горки может покалечить того, кто внизу сидит

Поделиться сообщением

8 минут назад, bagirka_mmm сказал:

К сожалению, почти всегда так(

И да, на дп, особенно если играют дети разного возраста маме надо бдить-бдить-бдить.

Ну вот и я в тонусе постоянно))) Но становится страшно, как подумаешь что если вдруг что - всем остальным в большинстве своём просто пофиг. 

Поделиться сообщением

не драматизируйте, конечно по мере возможности окружающие постараются помочь малышу, если он попал в опасную ситуацию. Но когда ребенок ползает без надзора мамы, или годовас сам по себе  гуляет по площадке, то это уже не отвлеклась на минутку, а просто забила. У нас есть такая бабушка на площадке, гуляет с внуками 4х и 2х лет. 2х летний лазает туда, где только школьники обычно, несколько раз я его ловила. Но у меня своих двое малышей, а бабушка трындит на лавке, я её спрашивала, как же он так везде лазает один. Она ответила, что норм, пусть за старшими поспевает.

Поделиться сообщением

Я до сих пор в тонусе. Пару раз огромными усилиями еле-еле останавливала тяжеленные качели прям перед носом младенца. Бегу с другого конца и торможу их, детям это просто не под силу, а потом откуда-то вальяжно выходит мама и молча уводит своего ребенка:sramota:

Поделиться сообщением

Ну вот я не драматизирую, а смотрю как есть. Дано: ситуация потенциально опасная (хотя бы для малыша, а почему он там ползает и где его мама - это уже другой вопрос), кто-то из взрослых каким-то образом должен отреагировать. Не реагирует никто, кроме одной мамы, да она по форме не права, но по сути права - если большой мальчик не сообразил, а прочие взрослые не вмешиваются в ситуацию вообще. Другой разговор, что это надо конечно другими словами и другим тоном. Но всем остальным присутствующим вообще до фонаря! Вторую страницу почему-то разбирается по косточкам диалог этой мамы и папы велосипедиста, а не конкретная данная ситуация на мостике, где рядом с ползущим малышом еле управляя великом едет девятилетка. И почему никто из взрослых не отреагировал. 

Вот я на улице всегда в тонусе. Но у меня есть проблемы с сосудами, у меня может быть спазм, может потемнеть в глазах, повести и я на пару-тройку минут из тонуса выйду. И вот очень неприятно читать, что если в это время ребенку засветят мячом или он не ретируется вовремя с горки, т.к. там решили побеситься ребята постарше - то это только мои проблемы и косяки. Человек человеку волк, и нечего ушами хлопать!  :facepalm: 

Поделиться сообщением

@On the lee а тут я без понятия, почему никто не отдернул малышей с мостика, не преградил дорогу. Мальчик на велике ведь не из-под земли возник, ехал ведь он как-то до мостика этого. Вряд ли всем резко стало плохо. Т.е. это чисто везение, что он никого не зашиб. И разговоры после ситуации были бы уже просто сотрясанием воздуха, если бы кто-то пострадал. Реагировать надо было прежде всего "до". Окриком "стой, осторожно" или тем, что малышей убрать, собой загородить.

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 12:04, JuliSia сказал:

Я до сих пор в тонусе. Пару раз огромными усилиями еле-еле останавливала тяжеленные качели прям перед носом младенца. Бегу с другого конца и торможу их, детям это просто не под силу, а потом откуда-то вальяжно выходит мама и молча уводит своего ребенка:sramota:

Тоже останавливала качели, правда не бежала с другого конца площадки. Ни извините, ни спасибо. Только ребёнка своего отчитывали. 

Пока ребёнок маленький стараюсь не идти на площадку с большим количеством детей. Гуляем своей компанией двухлеток.

дама одна меня удивила немного:

стоит наш велосипед, ребёнок Ее в грязнющем комбезе облазил, а потом и вовсе залез и сел, я только посмотрела,- она с таким видом вытащила ребёнка, я не пойму-должна с "распростертыми объятиями" делиться всем? Была похожая ситуация, но девушка разрешения спросила-можно ли посидеть. 

Поделиться сообщением

@Фея в шубе я не судья, но за себя скажу -не сказала бы так мальчику, хоть 12 лет ему было бы хоть 3 года

Таких обхожу, очень много вижу как несутся специально на малышей

ну, что поделать -ребёнок, так внимание привлекает 

максимум говорю :"осторожнее" и то своему ребёнку 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Балеринка сказал:

дама одна меня удивила немного:

стоит наш велосипед, ребёнок Ее в грязнющем комбезе облазил, а потом и вовсе залез и сел, я только посмотрела,- она с таким видом вытащила ребёнка, я не пойму-должна с "распростертыми объятиями" делиться всем? Была похожая ситуация, но девушка разрешения спросила-можно ли посидеть. 

У меня было нечто подобное - гуляли с дочкой и самокатом, подошла мама с мальчиком на велосипеде, мальчик из велосипеда вылез и стал дочке мешать кататься. А мама меня стала расспрашивать про самокат - где купили и как скоро дочка поехала. Я что-то отвечаю, а сама бочком-бочком отхожу с дочкой от них. Дочка спадывает с самоката, мальчик подлетает, выхватывает его и уезжает. А мама его умиляется - как ее малыш сразу поехал. Дочка в слезы, я мальчика прошу отдать самокат, мама ноль реакции. Потом уже к маме обратилась, она еще минут 5 сына уговаривала. Через несколько дней опять идем в том же месте, и они навстречу, машут нам руками. Я дочку под мышку и смоталась оттуда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 12:04, JuliSia сказал:

У меня каждое лето куча синяков ибо часто останавливаю качель собой, качаю своих и под качель несутся разного возраста дети - их родителям и им самим вообще наплевать. И когда говоришь, чтобы смотрели, куда несутся, ещё родители и высказаться могут мол не сметь моему ребёнку указывать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, kaieta сказал:

У меня каждое лето куча синяков ибо часто останавливаю качель собой, качаю своих и под качель несутся разного возраста дети - их родителям и им самим вообще наплевать. И когда говоришь, чтобы смотрели, куда несутся, ещё родители и высказаться могут мол не сметь моему ребёнку указывать.

А я маме говорю чтобы смотрела,  ибо не все будут ловить качели и смотреть за чужими детьми 

@kaieta угу, иногда лучше мимо пройти, благо в городе много мест с площадками

Поделиться сообщением

У нас по площадке с годовасами во дворе ездит куча детей на самокатах 4-5 лет - это полбеды.

И такое же количество 7-10 леток на огромных великах. 

Не по дорожкам вокруг, а поперек площадок, между песочниц, по мягкому покрытию, гоняясь друг за другом. 

Раздумываю уместно ли сделать замечание и кому - детям или родителей их искать? 

Честно говоря, за ребенка очень страшно.

Ибо те, что с велосипедами, сами дети, спроса с них 0, они адекватно среагировать не успеют. 

А сила удара будет огого

Поделиться сообщением

15 часов назад, Mimozina сказал:

У нас по площадке с годовасами во дворе ездит куча детей на самокатах 4-5 лет - это полбеды.

И такое же количество 7-10 леток на огромных великах. 

Не по дорожкам вокруг, а поперек площадок, между песочниц, по мягкому покрытию, гоняясь друг за другом. 

Раздумываю уместно ли сделать замечание и кому - детям или родителей их искать? 

Честно говоря, за ребенка очень страшно.

Ибо те, что с велосипедами, сами дети, спроса с них 0, они адекватно среагировать не успеют. 

А сила удара будет огого

Мне кажется не имеет смысла ( 

У нас так сейчас везде, где нормальное покрытие-дорожки - куча мала из малышни/дет садовцев и местами школьников, кто только ходить пытается, кто на самокатах, кто на великах. Я хожу хвостом за ребёнком, но он у меня и сам побаивается, если очень много народу, то сидит в песочнице или не далеко с каталкой ходит (и мамой на хвосте :facepalm:) а что делать.. Я считаю, что ответственность за безопасность такого маленького ребёнка пока что целиком на маме (на мне), ожидать от 4х летки, что они будут осторожны я бы не стала, ты права спросу с них 0, а вот большие дети может и послушают, но уверенна через 5 минут забудут, на родителей тоже не расчитывала бы. Наверное просто уводить ребёнка куда-то где им не так удобно ездить, подальше от дорожек, если возможно это конечно.  )) А уж 4-5 леткам, да тоже ведь надо где-то кататься, не знаю как у вас, но у нас это или вот так всей кучей на площадке, или по тротуару вдоль парковок, с риском выехать местами под колёса... Свои тоже будут когда-то на великах и самокатах.. 

У нас нет отдельной зоны кпримеру для футбола и на площадке между малышнёй периодически школьники пытаются ещё  и в футбол поиграть, вот тоже жесть,  их гоняют конечно, но некоторые и огразаются )) тут уж приходится уводить ребёнка вообще в другое место. 

Поделиться сообщением

@Luceo у нас  куча дорожек вокруг покрытия (не вдоль дороги, а они как бы паутиной оплетают).

Коробка для футбола тоже есть, в мяч пацаны там играют. 

К малышам на самокатах нет претензий в целом, они маленькие-глупые, но и легкие, не прибьют.

А вот к взрослым великам.... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу