Remmy

Детская площадка

310 сообщений в этой теме

@Фея в шубе Я бы тоже сделала замечание, но в спокойной форме, что тут маленькие и можно их задеть случайно.

Конечно лучше общаться с родителями, но иногда чтобы найти родителя нужно время, а неприятность может произойти прямо здесь и сейчас. 

А вообще если этот папа приверженец теории - все общение через родителя, то какого фига не смотрит за ребенком?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, dalaal сказал:

@reddish-style ребенок уже сделал плохо, я не считаю что здесь уместны пожалуйста. 

Ребенок у меня пока очень вежливый получился и бережный к малышам.

Так что я в своём пути уверена, остальные как хотите.

Чем? Самим фактом заезда на мостик? Он никого не сбил, не наехал и не покалечил. Вообще ничего не случилось. Можно было спокойно попросить, объяснить почему и никакого конфликта бы не было. Но, конечно, раз вы уверены в том, что хамить нормально, то что тут скажешь. 

Поделиться сообщением

@dalaal что именно ребёнок сделал плохо? Или вы думаете, что он специально хотел наехать на детей? 9-летка это тоже ребёнок. Не продумал ситуацию, посчитал, что ничего страшного. Это совершенно не заслуживает ора в его сторону. А вы своим поведением сами спровоцировали скандал.

Вы на своего ребёнка тоже планируете орать при малейшем проступке?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, reddish-style сказал:

Чем? Самим фактом заезда на мостик? Он никого не сбил, не наехал и не покалечил. Вообще ничего не случилось. Можно было спокойно попросить, объяснить почему и никакого конфликта бы не было. Но, конечно, раз вы уверены в том, что хамить нормально, то что тут скажешь. 

Он заехал на мостик с малышами, это опасно и нехорошо. В моем понимании он должен это осознавать, если нет, то это прямо аяяй такому большому.

как это что скажешь, воспитанным всегда есть что сказать про окружающих, целая неубиваемая тема есть))

@Ox-eye daisy  скажите, откуда у вас берётся орать? Я  в жизни использую три варианта, особо ласковый голос, обычный и грозный металлический. Со всеми, в том числе и со своими детьми.  

Поделиться сообщением

Ну "громко сказать "уходи отсюда" - в моем понимании, это грубо наорать. Особенности Вашего голоса нам не слышны через интернет. ;)

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy ааа, теперь понятно, тогда конечно я для кого то очень грубая женщина.

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Он заехал на мостик с малышами, это опасно и нехорошо. В моем понимании он должен это осознавать, если нет, то это прямо аяяй такому большому. 

Да 9 лет - это не такой и большой. Он, конечно, понимает, но не думал об этом в момент заезда, он просто катался. Сравниваю со своей дочкой - она понимает, что с малышами нужно особо общаться, но может заиграться и не заметить. Папа тоже вряд ли нон-стоп следил за ребенком, чтоб сразу сделать замечание.
Думаю, мужчина тот про обращение к родителям сказал не потому что он такой приверженец, просто часто взрослые могут себе позволить более резкий тон при обращении к чужим детям, чем если бы они то же самое говорили взрослому человеку. На ребенка можно шикнуть, а взрослому уже будешь подбирать слова.

Поделиться сообщением

Только что, Ox-eye daisy сказал:

@dalaal что именно ребёнок сделал плохо? Или вы думаете, что он специально хотел наехать на детей? 9-летка это тоже ребёнок. Не продумал ситуацию, посчитал, что ничего страшного. 

Если ребенок не сознает, не просчитал, не продумал ситуацию,  что он залетает на крохотный мостик, по которому ползают малыши, то это должен осознавать отец.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Mylasha сказал:

Да 9 лет - это не такой и большой. Он, конечно, понимает, но не думал об этом в момент заезда, он просто катался. Сравниваю со своей дочкой - она понимает, что с малышами нужно особо общаться, но может заиграться и не заметить. Папа тоже вряд ли нон-стоп следил за ребенком, чтоб сразу сделать замечание.
Думаю, мужчина тот про обращение к родителям сказал не потому что он такой приверженец, просто часто взрослые могут себе позволить более резкий тон при обращении к чужим детям, чем если бы они то же самое говорили взрослому человеку. На ребенка можно шикнуть, а взрослому уже будешь подбирать слова.

Согласна. Вот это очень некрасиво и ужасный пример для самих детей. 

Поделиться сообщением

@sea_shell Еще раз - всю эту ситуацию можно было разрешить спокойно и не доводить до скандала. Отец мальчика, видимо, среагировал на тон, которым было сделано замечание.

Поделиться сообщением

@Mylasha все сравнительно, для таких мыслей он для меня достаточно большой, я бы на своих тоже поругалась.

Взрослые тут ничего не меняют, выгнать я бы и при папе выгнала. Ну конечно папа может был бы и не доволен, хотя я думаю любой папа сам бы остановил тут своего ребёнка, находясь рядом. Не остановил бы, ну другие значит остановят. К папе я все равно не буду обращаться "остановите своего мальчика". Ребенок уже не малыш, сам говорит, все понимает, как то для меня тут странно обращаться к папе.

Поделиться сообщением

Мальчик на велосипеде конечно тоже ребенок. 

Но судя по описанию, что на мостике ползал малыш, а мальчик еле  справлялся с велосипедом, на мой взгляд он просто чудом никого не столкнул/не наехал. Представьте если бы он попал колесами на руки ползающего малыша!  В 9 лет такое соображать уже надо. И папа спокойно стоял в сторонке! Не вижу ничего нормального в ситуации. Хорошо что на этот раз всё обошлось. 

Поделиться сообщением

@dalaal , я бы не поругала, а одернула, напомнила. Вопрос, какими словами. "Иди отсюда" - на мой взгляд, слишком грубо для ребенка, так можно собаке сказать.

Поделиться сообщением

Ну а зачем на мостике ползает малыш? а раз ползает, значит мама его должна прямо над ним стоять, чтобы ребенок с этого самого мостика не улетел.

А то был у нас случай. Горка метра 2 высотой, на ней бегают мальчики лет 4-5, туда же мама поставила годовалого ребенка. А потом на мальчиков кричала, чтобы те малыша не зашибли. А зачем вообще его туда ставить? Ради чего?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог , мне тоже это понравилось - ползать малышу можно, и смотреть за ним не обязательно, а вот на велосипеде кататься девятилетке без присмотра - это не правильно, фу такими быть.
У нас летом на площадке есть куча песка, она большая. Иногда там одновременно копаются малыши, а на другой половине мальчики играют в единоборства (валят друг друга, прыгают и т.п.). Если мне не нравилось такое соседство, то я или забирала своего малыша, или просила мальчиков быть аккуратнее, они и сами друг друга одергивали периодически. Некоторые мамы на них орали, конечно, но как-то это не правильно - песочница общая, и большим мальчикам в ней так же интересно, как и малышам, при желании у нас вполне получалось сосуществовать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

Ну а зачем на мостике ползает малыш? а раз ползает, значит мама его должна прямо над ним стоять, чтобы ребенок с этого самого мостика не улетел.

А то был у нас случай. Горка метра 2 высотой, на ней бегают мальчики лет 4-5, туда же мама поставила годовалого ребенка. А потом на мальчиков кричала, чтобы те малыша не зашибли. А зачем вообще его туда ставить? Ради чего?

Это мне тоже непонятно, где мама малыша была :che_72: В общем, тут все хороши! :shutup:

Но - малыш сам за себя отвечать ещё не может, а девятилетка уже может и уже должен соображать. С него и спрос больше. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, On the lee сказал:

Это мне тоже непонятно, где мама малыша была :che_72: В общем, тут все хороши! :shutup:

Но - малыш сам за себя отвечать ещё не может, а девятилетка уже может и уже должен соображать. С него и спрос больше

Спрос, в этой ситуации, ВЕСЬ с родителей. И оба повели себя некрасиво и недостойно. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, reddish-style сказал:

Спрос, в этой ситуации, ВЕСЬ с родителей. И оба повели себя некрасиво и недостойно. 

и до какого возраста за ребенка отвечает только родитель, а сам он ни при чем? До совершеннолетия или чуть раньше сознательность должна проснуться? 

Могло быть так, что мальчик на велике уехал вперед, а родитель вообще бы не успел подойти к мостику в этот момент. И что, можно делать что хочу, за свои поступки никакой ответственности не несу? Не надо перегибать всё же. 

В данном конкретном случае, как я и написала выше, все хороши. И мальчик на велосипеде тоже. 

Поделиться сообщением

Разобралась) Я бы спокойно попросила. И если это просто мостик для всех, а не спец оборудование для ползанья, то мальчик имеет право на нем ездить. Но у меня был отрицательный опыт при наличие молчащих родителей, что ребенок  выполнит просьбу.

Поделиться сообщением

Мне тоже ползаюший на мостике малыш кажется более неуместным, чем мальчик на велосипеде. Ну и мальчик никого не сбил, значит ничего плохого не сделал все-таки, чтобы делать именно замечание, можно попросить его не кататься или быть осторожнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу