Remmy

Детская площадка

310 сообщений в этой теме

19 часов назад, I am so happy сказал:

@anna-kamenskih а толку, кто будет за этим следить? Будет ппс ездить на такие вызовы?)

Если бы ввели штраф, допустим, 15 т р, то ппс ездила бы на такие вызовы, потому что это означало бы для них как минимум хорошую взятку. А так реально никто ездить не будет, и будет это все продолжаться. 

Я вот с дп гоняю курящих и с собаками. Ну вот своими силами, увы. Если человеку десять сделают замечание про какахи,  человек в себе  поймёт.  В целом уровень культуры у нас неплохой, должно повлиять.

Вот бы для шабашки парки помониторить спец людям , в ОТ же контроллеры ходят. 

Поделиться сообщением

У меня и дочки обувь в этих делах уже не отмывается нормально, не парки,  а общественный туалет для псин( 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih на мой взгляд, замечания бесполезны. Их нужно дрессировать также как их собак, кнутом 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Лето все ближе, детей все больше, родители все дальше:facepalm:

На днях разнимала своего сына с другим мальчиком-ровесником. Сын дерется, но тут не он начал, дал мальчику поиграть свою машинку, попросил в обмен ведерко, поменялись-поиграли. Мальчик начинает забирать свое ведерко, но при этом не отдает машинку, я не вмешиваюсь, пусть сами разбираются. Вдруг мальчик трескает моего лопаткой, тот в ответ бьет его тоже, сцепились :facepalm: Я их разнимаю, увожу своего, мальчишка не успокаивается, задирает и задирает, мой опять в драку, дал ему лопаткой по лицу, я не успела руку перехватить, пацан в слезы и в драку. Короче я их растаскивала несколько раз, мамы того мальчика на горизонте не видно. Я пытаюсь своего увести с площадки - орет, пацан подходит - мой орет и в оборону, уже я начала отгонять этого мальчика. Мамы так и нет, мальчишка начал задирать других детей, отнимает игрушки и убегает, толкается, дерется, родители ругаются, дети орут, в итоге бабушка одна начала просто кричать "чей ребенок?" и маман нарисовалась, сидела на лавочке с коляской недалеко от площадки

Я как бы тоже с с мелким в коляске хожу и много таких мам, но первый раз вижу, чтобы мама вообще не вмешивалась в то, что творит ее ребенок...

Поделиться сообщением

@bagirka_mmm не в защиту той мамы, но возможно она просто заснула на скамейке раз не надо коляску катать? Вдруг младенец ночами отжигает?

Поделиться сообщением

1 час назад, kaieta сказал:

@bagirka_mmm не в защиту той мамы, но возможно она просто заснула на скамейке раз не надо коляску катать? Вдруг младенец ночами отжигает?

Нет, она там так и сидела, я ее видела, но на ней же не написано, что она именно "нужная" мама, просто, я так поняла, решила не напрягаться...

Мы их уже несколько раз встречали, она вмешивается только когда ее сын или "оппонент" плакать начинают, а так сидит на лавочке с коляской либо одна, либо с подругой трындит.

Но я теперь на стреме, вижу что мой аж в стойку встает, когда пацан этот в его сторону идет, я бдю, чтобы без рукопашной обошлось

Поделиться сообщением

Девочки, кто в такой ситуации прав? Гуляю с дочкой 3,5 года в парке, там небольшой мостик из бревен и щитов, по нему бегают несколько малышей, моя в том числе, одна малявка вообще по нему ползает. Вдруг на мост заезжает мальчик лет 9 на велосипеде и в маске, из-за нее думаю. ему видно хуже дорогу. Велосипед еле удерживает, детей чуть не сбивает. Я ему громко говорю: уходи отсюда, здесь маленькие, щас собьешь всех. Тут от толпы стоящих рядом взрослаых отделяетчся шкафоподобный толстый мужик, наступает на меня и начинает орать: "Женщина, с претензиями надо к родителям, и вообще мы тут первые пришли." Может, и надо, но когда эти родители стоят рядом, а их дите чуть не сшибло моего, первой моей реакцией было явно не искать родителей. Я ему говорю:"Ну если родители рядом стоят и бездействуют, кто-то должен сделать замечание." Говорю:"В другой раз так вашего покалечат." Он начал орать: "Я сам покалечу". В итоге я забрала дочку и ушла. Мы с мужем были, он вообще не вмешался, просто ушел вместе с нами. Я и на муж обиделась за то, что нас не защитил. И кто прав, я, муж или мужик? 

Поделиться сообщением

@Фея в шубе  Прям так и сказали - уходи отсюда? :) 9-летнего мальчика вполне можно было тихо-мирно попросить покататься в другом месте.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Фея в шубе сказал:

Девочки, кто в такой ситуации прав? Гуляю с дочкой 3,5 года в парке, там небольшой мостик из бревен и щитов, по нему бегают несколько малышей, моя в том числе, одна малявка вообще по нему ползает. Вдруг на мост заезжает мальчик лет 9 на велосипеде и в маске, из-за нее думаю. ему видно хуже дорогу. Велосипед еле удерживает, детей чуть не сбивает. Я ему громко говорю: уходи отсюда, здесь маленькие, щас собьешь всех. Тут от толпы стоящих рядом взрослаых отделяетчся шкафоподобный толстый мужик, наступает на меня и начинает орать: "Женщина, с претензиями надо к родителям, и вообще мы тут первые пришли." Может, и надо, но когда эти родители стоят рядом, а их дите чуть не сшибло моего, первой моей реакцией было явно не искать родителей. Я ему говорю:"Ну если родители рядом стоят и бездействуют, кто-то должен сделать замечание." Говорю:"В другой раз так вашего покалечат." Он начал орать: "Я сам покалечу". В итоге я забрала дочку и ушла. Мы с мужем были, он вообще не вмешался, просто ушел вместе с нами. Я и на муж обиделась за то, что нас не защитил. И кто прав, я, муж или мужик? 

Вы были неправы, разговаривали и с мальчиком, и с его отцом невежливо, вызвали конфликт. 

Поделиться сообщением

@Фея в шубе вы оба не правы. Про покалечат зря вы сказали, представьте кто-то так про вашего ребенка сказал в аналогичной ситуации, это однозначно вызовет агрессию. Ну и мужика не оправдываю. Устроили ругачку при детях на пустом месте имхо.

Поделиться сообщением

@Фея в шубе я бы тоже на мальчика гавкнула, в таком возрасте уже и самому можно бережней относиться к младшим.

Мужика тоже можно понять, тем более он поклонник нового веяния "все претензии к родителям", чужому ребёнку уже и слова не скажи.  Зря ушли, вряд ли бы они на зло ездили на велике по детям.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А зачем сразу гавкать? Хотя бы первый раз можно спокойно попросить?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ox-eye daisy сказал:

А зачем сразу гавкать? Хотя бы первый раз можно спокойно попросить?

Наверное, потому, что чуть детей не сбил? 

Я бы тоже рявкнула на мальчика, а потом и на мужика, раз все 'претензии к родителям'.

И согласна с @dalaal, в таком возрасте уже можно соображать, что в некоторых случаях велосипед нужно попридержать, а не гнаться как угорелый.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Melena сказал:

@Фея в шубе вы оба не правы. Про покалечат зря вы сказали, представьте кто-то так про вашего ребенка сказал в аналогичной ситуации, это однозначно вызовет агрессию. Ну и мужика не оправдываю. Устроили ругачку при детях на пустом месте имхо.

Именно так. 

14 часа назад, dalaal сказал:

@Фея в шубе я бы тоже на мальчика гавкнула, в таком возрасте уже и самому можно бережней относиться к младшим.

Мужика тоже можно понять, тем более он поклонник нового веяния "все претензии к родителям", чужому ребёнку уже и слова не скажи.  Зря ушли, вряд ли бы они на зло ездили на велике по детям.

Вы, правда, думаете, что, проявляя агрессию (как выше верно заметили, на пустом месте), можно, в ответ, получить вежливость и внимание? 

"Чужого ребенка" можно было спокойно и вежливо попросить не кататься тут, потому что можно задеть малыша. Либо, если мостик предполагает, что по нему можно проехать на велосипеде, убрать своего ребенка с мостика. 

А так, да, оба родителя молодцы - преподали своим детям навыки "правильного" поведения в обществе. :facepalm:

Поделиться сообщением

Ну не сбил же, чего орать сразу. Увидели ситуацию - спокойно попросили: мальчик, не катайся здесь, пожалуйста, здесь дети маленькие. Скорее всего, на этом бы вся ситуация благополучно завершилась.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И обязательно надо было указать, что мужчина толстый. Это конечно очень важно и всё объясняет.

Можно и нужно хотя бы первый раз сказать нормально, 9 лет тоже не ахти какой взрослый возраст, увлекся, не оценил ситуацию. На то взрослые и есть, чтобы указать, что данное действие потенциально опасно и предупредить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Именно так. 

Вы, правда, думаете, что, проявляя агрессию (как выше верно заметили, на пустом месте), можно, в ответ, получить вежливость и внимание? 

"Чужого ребенка" можно было спокойно и вежливо попросить не кататься тут, потому что можно задеть малыша. Либо, если мостик предполагает, что по нему можно проехать на велосипеде, убрать своего ребенка с мостика. 

А так, да, оба родителя молодцы - преподали своим детям навыки "правильного" поведения в обществе. :facepalm:

Вежливо я бы могла сказать если бы он подъехал и только собирался проехаться. Тогда бы я сказала что нибудь типа не езди, пожалуйста, здесь, или убрала ребёнка. А с таким поведением от меня можно расчитывать только на что то резкое. Чужой или нет, не имеет значения.

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

Вежливо я бы могла сказать если бы он подъехал и только собирался проехаться. Тогда бы я сказала что нибудь типа не езди, пожалуйста, здесь, или убрала ребёнка. А с таким поведением от меня можно расчитывать только на что то резкое. Чужой или нет, не имеет значения.

Ну, так и в ответ на такую реакцию, можно рассчитывать только на что-то резкое. Вас это не смущает?

Меня, вообще, поражает, как детей за людей не считают. Они, значит, обязаны говорить и спасибо, и пожалуйста, и уступать, и взрослых слушаться. А взрослых детям спасибо и пожалуйста в просьбе сказать ломает. Неужели непонятно, что ребенок, и ваш, и чужой, потом ваше же поведение скопирует?

Поделиться сообщением

@reddish-style ребенок уже сделал плохо, я не считаю что здесь уместны пожалуйста. 

Ребенок у меня пока очень вежливый получился и бережный к малышам.

Так что я в своём пути уверена, остальные как хотите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу