Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

@Черничный мур Для статистики) Моя средняя ростом где-то 110-112 см, а вес 15 кг 🤦‍♀️ В садике самая мелкая, что по росту, что по весу. Со здоровьем и развитием все отлично. У эндокринолога были по моей настойчивой просьбе. Все хорошо. Просто такая вот мелкая 🤷‍♀️

Поделиться сообщением

В 2.6.2020 в 08:45, Giesem сказал:

Почему, у нас как раз рекомендуют, но без фанатизма - или паста со фтором, или фтор в таблетках, не то и то вместе.

Это зависит от характеристик воды в местности.

Поделиться сообщением

В 10.07.2020 в 02:29, IGRUSHKA сказал:

@Черничный мур Для статистики) Моя средняя ростом где-то 110-112 см, а вес 15 кг 🤦‍♀️ В садике самая мелкая, что по росту, что по весу. Со здоровьем и развитием все отлично. У эндокринолога были по моей настойчивой просьбе. Все хорошо. Просто такая вот мелкая 🤷‍♀️

У меня племянница возрастом как ваша дочь, тоже родилась в июле 2014, и у нее рост 128 и вес около 27 кг ) Такая вот крупная девочка, растет как на дрожжах, одежду не успевают покупать. Мама ее тоже переживала, водила к эндокринологу года в полтора. Тоже все хорошо, просто так растет ) У них с моим сыном разница ровно полгода, но выглядит так, как будто минимум на два года она старше - мой в 5,5 лет 116 см и 18 кг ))

Поделиться сообщением

Дочку опять мошка в веко укусила. Супрастин должен помочь, а какая мазь эффективна при укусах? Помню Purple_Lips советовала и она была эффективна. Не могу вспомнить название.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Дочку опять мошка в веко укусила. Супрастин должен помочь, а какая мазь эффективна при укусах? Помню Purple_Lips советовала и она была эффективна. Не могу вспомнить название.

У меня мама фенистилом мажет. Детям, вроде, тоже можно

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanzorka сказал:

У меня мама фенистилом мажет. Детям, вроде, тоже можно

Как-то иначе мазь называлась. На "п" что-ли, упаковка белая с голубой полосой.

И что сейчас безопасно и эффективно от укусов мошек и комаров. Спрей, который я применяла теперь идет с 14 лет. Изменили возраст для применения.

Поделиться сообщением

6 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Как-то иначе мазь называлась. На "п" что-ли, упаковка белая с голубой полосой.

Псило-бальзам? мы им вроде бы пользовались, помогало. От Фенистила у сына наоборот была аллергия, все раздуло когда нанесли

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Псило нам в этом году что-то не помогал, правда, упаковка уже старая. Есть Солнышко в виде помады укусы мазать

Поделиться сообщением

@Melena @Miss J он, спасибо!

От супрастина отек поменьше стал и вроде менее красный. Но дочь от него ходит сонная.

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih , адвантаном помажьте.

Поделиться сообщением

59 минут назад, anna-kamenskih сказал:

От супрастина отек поменьше стал и вроде менее красный. Но дочь от него ходит сонная.

Я зодак даю дочери, он без седативного действия

Поделиться сообщением

@Черничный мур , пока рано о чем-то говорить) у меня сын до 6 класса был третий с конца из 12 мальчиков в классе.. а потом стал расти.. сейчас ему 18 лет и он 187 см)

Поделиться сообщением

В 08.09.2020 в 10:29, anna-kamenskih сказал:

Псило бальзам. 

Поделиться сообщением

В 08.09.2020 в 12:45, anna-kamenskih сказал:

Смотрите на сам укус и реакцию от укуса. Они разные. Обычно Псило и зиртек/зодак помогает. Но иногда супрастин даю, уже не до сонливости.

Я второе лето подряд сама попадаю в больницу с анафилактическим шоком . В прошлом году от укуса осы, в этом от слепня🤦🏼‍♀️ Мне сказали сначала только супрастин. Себе уже ампулы Преднизолона купила на всякий случай(((

Поделиться сообщением

В 17.09.2020 в 17:07, Purple_Lips сказал:

Смотрите на сам укус и реакцию от укуса. Они разные. Обычно Псило и зиртек/зодак помогает. Но иногда супрастин даю, уже не до сонливости.

Я второе лето подряд сама попадаю в больницу с анафилактическим шоком . В прошлом году от укуса осы, в этом от слепня🤦🏼‍♀️ Мне сказали сначала только супрастин. Себе уже ампулы Преднизолона купила на всякий случай(((

а вы про эпипен знаете? Вроде бы это самое эффективное в случае анафилактического шока. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Как считаете, вести ли ребёнка на секцию, если у меня начался насморк? Или насморк - это не о чем?

Поделиться сообщением

@Mylasha ну у ребёнка-то нет насморка...

Поделиться сообщением

не совсем по теме, но раз уж тут зашел разговор. У кого дети постоянно ходят на секции, в бассейн, вы в этом году ничего менять не стали в связи с коронавирусом? я вот тоже взяла абонемент в бассейн сыну с октября, но переживаю по поводу раздевалки, душевой

Поделиться сообщением

@Miss J Я не стала, тоже с октября будет ходить. В сентябре не попали в связи с малочисленностью групп, с октября видимо разрешили увеличить детей, и нас взяли.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@Miss J Я не стала, тоже с октября будет ходить. В сентябре не попали в связи с малочисленностью групп, с октября видимо разрешили увеличить детей, и нас взяли.

мы всегда с октября, т.к. в сентябре еще свистопляска с расписанием в школе, потом пока другие кружки дадут еще расписание, а бассейн проще всего - он каждый день бывает и сеансов много. Но в этом году нагрузка в школе возросла, по 7-8 уроков, так что пока только бассейн

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу