Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

У дочки периодически начались боли в желудке, участок чуть выше пупка и между ребрами. С едой не связано, натощак после сна тоже жалуется, от еды отрыжка. Глисты, боли роста? Может у кого-то из детей так было, хоть сориентироваться, что и как обследовать. Ещё на слабость жалуется, температуры нет. В ужасе в связи со сложившейся ситуацией.

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih с жкт могут быть проблемы, у меня гастродуоденит в 6 лет появился. Попробуйте на диете подержать, посмотрите, будут ли изменения. Боли роста в конечностях же, вроде. Про глисты не знаю, еще невралгия может быть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih вряд ли боли в желудке - этот глисты и боли роста. Сын жаловался периодически, но на боли в районе пупка, ходили к гастроэнтерологу, рекомендации следить за питанием и чтобы стул был регулярным. У меня довольно рано начал болеть желудок, во взрослом возрасте гастродуоденит тоже выствален. Болел от жирной и острой пищи.

Поделиться сообщением

@Miss J @Melena спасибо за советы.

Про боли роста здесь есть немного

http://nczd.ru/boli-rosta/

Диетy поддерживаю, травы завариваю. После норовируса такая ситуация возникла.

Поделиться сообщением

10 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Про боли роста здесь есть немного

http://nczd.ru/boli-rosta/

Вот ноги да, у меня болели в детстве постоянно и очень сильно.

Скорее всего из-за вируса разладилась работа жкт

Поделиться сообщением

В 5/3/2020 в 13:18, anna-kamenskih сказал:

У дочки периодически начались боли в желудке, участок чуть выше пупка и между ребрами. С едой не связано, натощак после сна тоже жалуется, от еды отрыжка. Глисты, боли роста? Может у кого-то из детей так было, хоть сориентироваться, что и как обследовать. Ещё на слабость жалуется, температуры нет. В ужасе в связи со сложившейся ситуацией.

Подумалось про гастроэзофагеальный рефлюкс.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пож-та, по росту 6 леток. Сейчас в поликлинику лишний раз соваться не хочется, но меня беспокоит рост сына в 6,7 лет - 115 см, вес 23 кг.  Сопутствующих заболеваний нет.

По центильным таблицам ближе к ниже нормы, НО когда гуляем почти все ровесники сильно выше, прямо бросается в глаза, моему 4- 5 лет дают ((.

Родился 53 см, в год 74. Дальше впринципе плавно ниже нормы, но родственники у нас и мы все высокие.

Года два назад педиатра обращала на это внимание, отмахнулась вроде как по таблицам нормально.

Вдруг кто сталкивался с таким вопросом. Есть ли смысл к эндокринологи идти?

Поделиться сообщением

Еще хотела про зубы спросить? Чем чистите, какой щеткой, пастой? 

Стоматолог рекоментовал еще после чистки рокс минерализующий гель, в отзывах пишут что недоказана эффективность, вроде тут мусс лучше. Другой стоматолог витамины советует финские, купила а они с фтором, детям же не рекомендуется фтор.

Короче, что есть действенного помимо ограничения сладостей ))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Черничный мур сказал:

Девушки, подскажите, пож-та, по росту 6 леток. Сейчас в поликлинику лишний раз соваться не хочется, но меня беспокоит рост сына в 6,7 лет - 115 см, вес 23 кг.  Сопутствующих заболеваний нет.

По центильным таблицам ближе к ниже нормы, НО когда гуляем почти все ровесники сильно выше, прямо бросается в глаза, моему 4- 5 лет дают ((.

Родился 53 см, в год 74. Дальше впринципе плавно ниже нормы, но родственники у нас и мы все высокие.

Года два назад педиатра обращала на это внимание, отмахнулась вроде как по таблицам нормально.

Вдруг кто сталкивался с таким вопросом. Есть ли смысл к эндокринологи идти?

Не ниже нормы, а ниже среднего, не путайте, это важно. В норму, как раз, более чем укладывается.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Черничный мур сказал:

Другой стоматолог витамины советует финские, купила а они с фтором, детям же не рекомендуется фтор.

Почему, у нас как раз рекомендуют, но без фанатизма - или паста со фтором, или фтор в таблетках, не то и то вместе.

Поделиться сообщением

5 часов назад, reddish-style сказал:

Не ниже нормы, а ниже среднего, не путайте, это важно. В норму, как раз, более чем укладывается.

Да, да, верно, по таблицам норма. Смущает, что окружающие ровесники на полголовы голову выше

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

Почему, у нас как раз рекомендуют, но без фанатизма - или паста со фтором, или фтор в таблетках, не то и то вместе.

Спасибо!

Пару лет назад попадались на глаза статьи про токсичность фтора, вот и засомневаласт.

В воде у нас фтор не превышен.

Врач еще ирригатор советовал, говорит весь кариес между зубами  видимо недочищаем, хотя нитью пользуемся.

Поделиться сообщением

1 час назад, Черничный мур сказал:

Да, да, верно, по таблицам норма. Смущает, что окружающие ровесники на полголовы голову выше

Рост мальчика в 6 лет не говорит абсолютно ничего о том, какого роста он будет в будущем. Тем более, когда он нормальный. 

Поделиться сообщением

@Черничный мур у меня сын в 6 и 7 116 см и 20 кг. Ровесники все выше на голову. В садике он примерно в серединке, но при этом самый старший. Дети младше на 3-9 месяцев. 

Но он растет, поэтому париться не приходило в голову. Одежду регулярно меняем, обувь тоже. Растет в своем темпе и вырастет до своего роста))  Мозги тоже "растут". 

Ну и по центильным таблицам там ничего сверхестественного. По-моему больше 30% мальчиков имеют такой рост в этом возрасте, что до фига и ни на какие сомнения особо не наводит.

Поделиться сообщением

10 часов назад, reddish-style сказал:

Рост мальчика в 6 лет не говорит абсолютно ничего о том, какого роста он будет в будущем. Тем более, когда он нормальный. 

Спасибо, что ответили!

По таблицам видела, что норма, но как то забеспокоилась...

А разве по росту в детстве не спрогнозировать рост во взрослом возрасте? Я слышала, что бывают единичнве случаи, что мальчики резко "стреляют " вверх в старших классах, но думала в среднем высокие малыши вырастают высокими взрослыми и наоборот.

Поделиться сообщением

5 часов назад, moonshine сказал:

@Черничный мур у меня сын в 6 и 7 116 см и 20 кг. Ровесники все выше на голову. В садике он примерно в серединке, но при этом самый старший. Дети младше на 3-9 месяцев. 

Мой тоже еще в старшей группе и тоже самый старший по возрасту. Среди детей  2014 года посерединке, да. 

Поделиться сообщением

Смутило еще, что средний в 6,7 около 119см , т.е. чуть повыше. При этом окружающие ровесники выше просто на голову, я даже этих 119 не вижу ))

Поделиться сообщением

@Черничный мур у меня пока нет опыта, но судя по одноклассникам, как раз лет в 15 все массово вытянулись за лето) И в итоге 90% среднего роста, в районе 180)

Поделиться сообщением

1 час назад, Tirania сказал:

@Черничный мур у меня пока нет опыта, но судя по одноклассникам, как раз лет в 15 все массово вытянулись за лето) И в итоге 90% среднего роста, в районе 180)

Я как- то в парке школьников на физ ре наблюдала, класс 8й наверное, девушки кажутся старше парней года на 3 )) Потом тоже по школе помню, у мальчиков обычно сильный скачек роста и уже они резко обгоняют.

Поделиться сообщением

@Черничный мур  у меня ребенку 6 лет,рост 111, вес 19,5. Родилась - 3,7 кг 54 см, в год 8,6 кг 75см.

Самая мелкая в садике. Несколько лет назад ходили для моего спокойствия к эндокринологу, сделали рентген кистей (костный возраст), сдали кровь на пару гормонов-все в норме.

Растет, особенно волосы и ногти, кушает прилично. Она сама уже  начала переживать на этот счет(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу