Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

5 часов назад, annar1984 сказал:

А если на полдня ходит, не болеет? Вообще моя по сути три дня в неделю ходит только, потому что два дня в неделю вожу ее в школу по утрам, и она в садик только к 15 часам возвращается.

Мой пока не болел, получается полгода ходит полдня. Но в группе есть и те, кто болеет неделю через неделю.

Так что видно это не влияет.

5 часов назад, On the lee сказал:

А как он предлагает их лечить? Кроме промываний физраствором? 

Увлажнять и разжижать, как он выражается, если насморк вирусный.

не только физраствором, а созданием климата, питьем.  менять обстановку, из за которой сопли идут.

Или лекарствами, если соответствующий насморк.

Плюс еще упоминает особенности строения, аденоиды, полипы. В общем все это выясняется и тогда уже решается что делать.

Короче я все почитала и не поняла как вот эти рекомендации, о том что не каждый насморк надо лечить лекарствами, трансформируется в то, что это норма и с ним не надо ничего делать))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

Увлажнять и разжижать, как он выражается, если насморк вирусный.

не только физраствором, а созданием климата, питьем.  менять обстановку, из за которой сопли идут.

Или лекарствами, если соответствующий насморк.

Плюс еще упоминает особенности строения, аденоиды, полипы. В общем все это выясняется и тогда уже решается что делать.

Короче я все почитала и не поняла как вот эти рекомендации, о том что не каждый насморк надо лечить лекарствами, трансформируется в то, что это норма и с ним не надо ничего делать))

Понятно)))  вот поэтому я крайне скептически отношусь к советам "само пройдёт", это как по мне из разряда вредных советов. У одного пройдёт, у другого отит вылезет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне аденоиды не удаляли, хоть и были показания. Я всю жизнь с соплями, мне уже 37, а сопли при мне. Но я ни когда не кашляла от соплей, я вообще узнала, что такое кашель только в прошлом году, когда ангину подцепила и пневмонию после нее.  И отитов у меня ни когда не было. В школе болела редко и легко, могла за весь учебный год не заболеть ни разу. Пока не появился ребенок, я вообще болела редко и всегда обходилась каким нибудь Фервексом. А с появлением ребенка начала всякая зараза липнуть. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, liryna сказал:

Сейчас пошла посмотрела температуру у нас дома: +22. Нам норм, ходим дома босиком, окно на кухне на проветривании стоит, а у нас уже снег лежит. Сегодня гуляли почти 2 часа - бегали, играли в снежки, кормили белочек, лепили снеговика. В бассейн ходим регулярно, в баню тоже - минимум 2 раза в неделю. И такой образ жизни уже не первый год. И ребенок до того, как в сад пошел, не болел ни разу!

Т.е. вот я о чем и говорю, что все эти "закаляйте ребенка и будет он здоров" по факту не всегда работает, хоть обчитайся этим Комаровским и на божничку его повесь. В саду, мне кажется, какие-то мегасупервирусы, для которых по фигу - закаливаешь ты ребенка или нет, все равно заболеет.

Вы не понимаете. Иммунной системе нужно брать откуда то антигены, чтобы вырабатывать защиту. 

Закаливание и прочее- это прекрасно! Это все сослужит ему добрую службу на всю жизнь. Тем не менее без репертуара иммунной системы- никуда не деться.

да никаких мегавирусов там нет, там просто много разных вирусов и бактерий. Организм все пробует и откладывает в памяти, дабы потом защищать.

вы не противопоставляйте одно другому. Эти 2 феномена вместе параллельно.

не зашкаливали бы, кутали бы- болел бы больше/сильнее, например. 

Конечно заболеет, если иммунная система не знакома с патогеном. Закаливание- это не знакомство с автогенами. Это тренировка работы различных механизмов при пониженных температурах и других разных условиях. Пороги повышаете закаливанием. 

А сад (ну раз о нем)- знакомит с патогенами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Блондiночка сказал:

Мне аденоиды не удаляли, хоть и были показания. Я всю жизнь с соплями, мне уже 37, а сопли при мне. Но я ни когда не кашляла от соплей, я вообще узнала, что такое кашель только в прошлом году, когда ангину подцепила и пневмонию после нее.  И отитов у меня ни когда не было. В школе болела редко и легко, могла за весь учебный год не заболеть ни разу. Пока не появился ребенок, я вообще болела редко и всегда обходилась каким нибудь Фервексом. А с появлением ребенка начала всякая зараза липнуть. 

я лично вообще никак не лечусь никогда (в плане ОРВИ). и даже когда у ребенка начался сад, я была беременная, у меня были только насморки и кашель. но я помню, например, что болела ангиной, коклюшем и бронхитом, гайморитом, когда мы переехали в Москву из Питера, и мне было лет 14-15. вот прямо целый год какой-то фигни, несколько ангин подряд с температурой под 40, с бронхитом меня предлагали госпитализировать даже. а с садиком детей я вообще ничего от них не цепляю теперь. раньше (до детей) я болела раз в год (насморк без температуры), теперь уже несколько лет не болею вообще. но тут есть психологический фактор, ИМХО, что не могу себе позволить болеть особо. причем вот коклюш мне в итоге так и не диагностировали (только младшей сестре сделали анализ), и я ходила в школу с ним, меня рвало в туалете от кашля, но в принципе ничего так было (была прививка, поэтому он в смазанной форме прошел).

Поделиться сообщением

10 часов назад, Блондiночка сказал:

Пока не появился ребенок, я вообще болела редко и всегда обходилась каким нибудь Фервексом. А с появлением ребенка начала всякая зараза липнуть. 

Вы учитывайте, что а) рождение ребенка само по себе здоровья не прибавляет и б) с возрастом моложе и здоровее никто не становится.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже до ребенкиного сада не болела. А потом настал пипец, я цепляла все от дочки. В один прекрасный день мне это надоело и я к врачу пошла. 

Диагностировали внезапно проблемы с жкт(о которых я даже не подозревала). Пролечились и я забыла о болячках. ? врач сказал, что жкт может очень подорвать иммунитет. Никогда б не поверила, пока сама не убедилась лично в этом.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Durex сказал:

врач сказал, что жкт может очень подорвать иммунитет. Никогда б не поверила, пока сама не убедилась лично в этом.

я слышала версию о том, что все беды от неправильной работы кишечника - начиная от косметических проблем (прыщи, угри) и заканчивая иммунитетом.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Durex сказал:

Я тоже до ребенкиного сада не болела. А потом настал пипец, я цепляла все от дочки. В один прекрасный день мне это надоело и я к врачу пошла. 

Диагностировали внезапно проблемы с жкт(о которых я даже не подозревала). Пролечились и я забыла о болячках. ? врач сказал, что жкт может очень подорвать иммунитет. Никогда б не поверила, пока сама не убедилась лично в этом.

Ну это давно известный факт,  что кишечник тоже отвечает за иммунитет ))) Но не у всех же проблема в этом.

Так, лично у меня, как понятно из постов выше, всю жизнь лор-хроника. Однако, последние лет 5 до рождения ребенка я практически не болела орви, ну может пару раз в год, был год когда я вообще не болела орви ни разу. Нос/горло конечно приходилось регулярно поддерживать в норме (в т.ч. полоскания, промывания и т.д., но острого состояния не было). Но как пошли в сад, началась веселуха. Мне конечно любопытно, где наработанный годами иммунитет, если я постоянно цепляю от ребенка вирусы, редкий раз пропущу))))) И беда не столько в вирусах, сколько в том что каждый раз на их фоне плюсом идёт обострение хроники и я потом ооочень долго восстанавливаюсь.

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь даст совет как бороться с большими болючими прыщами? Я правда там и не разобралась - простудное это или от грязных рук, ощущение, что и то, и то. У меня лет 7 назад впервые появился за ухом чирий, который я лечила аж 2 месяца (вместе с лором), она мне тогда сказала, что это именно снижение иммунитета, а не грязные руки. Потом я об этой проблеме забыла на несколько лет, но как раз как старшая пошла в сад и я начала с ней болеть, вспомнила опять - по 3 раза за год стали появляться в одном и том же месте. И ничего не помогало так, чтобы быстро прошло. Самый крутой способ оказался мазать траумелем - он просто быстрее созревает.

Но вот 4 дня назад у меня эта ерунда появилась в ноздре - впервые. И траумель не помогает. Уже на стену лезу от этих ощущений. Чем ускорить процесс созревания? Сил нет это терпеть

Поделиться сообщением

@LiebeKatze  я где-то читала, что то ли стрептоккок, то ли стафилокок могут давать такой фурункулез. 

Может, ихтиол/мазь вишневского приложить, если это внешняя сторона носа. Если внутри, то конечно ничего тут не сделаешь. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, On the lee сказал:

Может, ихтиол/мазь вишневского приложить

с ухом вообще не помогало такое. На нос и пробовать не хочется, дышать этим))) Он вскочил наполовину снаружи, наполовину внутри

Поделиться сообщением

В 11/4/2018 в 20:46, Va_Si_LeeeK сказал:

Нет, иммунитет конечно у всех разный- все люди сталкиваются за жизнь с разными микробами/патогенами.

иммунная система у всех устроена одинаково. Как бы вам того не хотелось, но одинаково. Созревает она тоже согласно срокам, у всех одинаково, плюс минус к 6 годам.

репертуар иммунной системы к этим 6 годам и в принципе- зависит от степени контактов иммунной системы с патогенами. Чем их больше, тем шире палитра антигенов, что знает иммунитет, тем проще иммунной системе будет бороться с патогенами в течение жизни.

тут нет каждому своё, в общей массе есть правила, научные факты и принципы, что рекомендованы знающими иммунную систему, людьми, а не мамочками из песочницы.

вы вот этим постом не о ребенке думаете, а о себе и своих переживаниях по поводу болезни реьенка.

никаких препаратов иммунолог не назначает, только в очень крайнем случае- иммунодефицит, да и то, не все. И данное состояние вполне конкретное и определенное, и встречается крайне редко. 

Садовские орви о нем не свидетельствуют.

фероны, кагоцелы, иммуномодуляторы- это таблетки для помойного ведра, принимать их нельзя. Хороший иммунолог их никогда не назначит.

я не буду способствовать пропаганде вот этого ложного подхода, что вы демонстрируете. Понимаю, что вы тревожная мама, вам кажется, что вы правы и тд и та, но увы нет.

мракобесия слишком много, дети только больше болеют от этого.

значит у нас вокруг да около плохие иммунологи, нам лично *** помогает, по поводу остальных не могу сказать и да выписал нам его врач

бан за рекламу мед.препарата

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

Девочки, объясните мне неопытной. Вот нас каждый раз выписывает педиатр с красным горлом. Первые две садовские болячки проходили без повышения температуры, но все равно дома находились две недели и врач постоянно твердила, что горло красное. В этот раз было ОРВИ с высокой температурой, просидели больше 2 недель, выписали опять красное горло, ночью кашель.  Соплей нет, легкие чистые, но и лор, и педиатр склонятся что горло красное и кашель от того, что стекает у него по задней стенке. Вроде бы и в сад можно. Сегодня пошли. Сколько отходит не знаю. Ну то, что у многих норма водить с соплями я поняла, а как быть с красным горлом? В рекомендациях пишут, что с воспаленным горлом водить не следует. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, svhil сказал:

Девочки, объясните мне неопытной. Вот нас каждый раз выписывает педиатр с красным горлом. Первые две садовские болячки проходили без повышения температуры, но все равно дома находились две недели и врач постоянно твердила, что горло красное. В этот раз было ОРВИ с высокой температурой, просидели больше 2 недель, выписали опять красное горло, ночью кашель.  Соплей нет, легкие чистые, но и лор, и педиатр склонятся что горло красное и кашель от того, что стекает у него по задней стенке. Вроде бы и в сад можно. Сегодня пошли. Сколько отходит не знаю. Ну то, что у многих норма водить с соплями я поняла, а как быть с красным горлом? В рекомендациях пишут, что с воспаленным горлом водить не следует. 

Вообще я вот посмотрела, пишут Лоры, что сам цвет горла ни о чем не говорит. Что это может быть как один из симптомов воспаления, но может быть и нормальное красное горло.

Поделиться сообщением

@annar1984  ну нам каждый раз говорят долечивать лизобакт, мирамистин, растирание....но вот в этот раз все это я делала, но что лечила, что нет, кашель как был так и остался, ну и горло красное.

Поделиться сообщением

8 минут назад, svhil сказал:

@annar1984  ну нам каждый раз говорят долечивать лизобакт, мирамистин, растирание....но вот в этот раз все это я делала, но что лечила, что нет, кашель как был так и остался, ну и горло красное.

Может, уже тоже аденоиды и гланды выросли большие. 

Поделиться сообщением

@annar1984 , ну летом в разгар болячки 2 степень ставили, потом пролечились, вроде в норму пришло. Вот на той неделе были у лора, она смотрела, сказала , ну есть, но ничего критичного. Однако получается горло постоянно красное и в саду держимся несколько дней и на новый круг соплей и горла выходим.

Поделиться сообщением

ЛОР очередной сказал, что у моей аденоиды вообще нормальные. Теперь типа только гланды увеличенные. Назначил ангин-хель и лазер-магнит на миндалины. В прошлый раз в июне проходили, после чего она начала кашлять.

Поделиться сообщением

21 час назад, svhil сказал:

@annar1984 , ну летом в разгар болячки 2 степень ставили, потом пролечились, вроде в норму пришло. Вот на той неделе были у лора, она смотрела, сказала , ну есть, но ничего критичного. Однако получается горло постоянно красное и в саду держимся несколько дней и на новый круг соплей и горла выходим.

Я так понимаю, это нормально. И тут либо с соплями ходить, либо по три недели (а то и месяц) сидеть до полного выздоровления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу