Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

45 минут назад, reddish-style сказал:

И с сыном точно так же делайте. Увлажнителя нет? 

Временно у родителей, тут нет ничего ( дома ремонт, вроде ко вторнику обещают закончить. Немного осталось)

По выделенным: Это из серии, что я ничего не делаю. и начинаю сомневаться, а вдруг я что упустила или не так "лечу".

Спасибо, развеяли мои сомнения, я с вами согласна)

Поделиться сообщением

В 07.08.2018 в 03:15, Onega сказал:

В вашей "схеме лечения" отсутствует единственное средство с доказанной эффективностью при ротАвирусной инфекции. Таки да, ошибается, несмотря на "огромный стаж".

Скажите плиз, что это за средство? Нам актуально сейчас.

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Скажите плиз, что это за средство? Нам актуально сейчас.

Солевой раствор.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Onega сказал:

Солевой раствор.

Спасибо!

Это типа Регидрон? Или просто соль+вода? Если да, то, скажите пжл в какой пропорции?

Ну и я правильно понимаю, что солевой раствор направлен на то, чтоб не допустить обезвоживания организма? А если рвоты почти нет (была 3 раза незначительная за 2 суток), поноса нет (был жидкий стул, но нечастый, раз 10 за двое суток), пьет ребенок много просто воду или чай, то надо дополнительно солевой раствор давать?

И еще вопрос про полисорб - хвалят данный препарат как абсорбент. Давала ребенку, ему становилось легче - проходили боли в животе, сама пью как профилактику, чтоб не подцепить. Это хороший препарат или пустышка?

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

Это типа Регидрон?

Да

Ну и я правильно понимаю, что солевой раствор направлен на то, чтоб не допустить обезвоживания организма? А если рвоты почти нет (была 3 раза незначительная за 2 суток), поноса нет (был жидкий стул, но нечастый, раз 10 за двое суток), пьет ребенок много просто воду или чай, то надо дополнительно солевой раствор давать?

Надо смотреть по состоянию ребенка. Просто воду лучше заменять отваром изюма или компотом.

И еще вопрос про полисорб - хвалят данный препарат как абсорбент. Давала ребенку, ему становилось легче - проходили боли в животе, сама пью как профилактику, чтоб не подцепить. Это хороший препарат или пустышка?

Только не абсорбент, а адсорбент.

Сорбенты вообще вещь хорошая.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.09.2018 в 18:58, liryna сказал:

Регидрон отличный препарат! Тоже и сама его пью и детям при обезвоживании даю. если ни в какую не пьют, то можно столовую минеральную воду типа ессентуков или боржоми дать. Можете еще для восстановления микрофлоры максилак давать, он нам и аппетит улучшал. Еще врач всегда энтерофурил назначает. Мне и самой легче становится, когда его начинаю пить, так как ротовирус от детей обычно и мне прилетает.

Поделиться сообщением

В 29.07.2018 в 13:54, Yana_Happy сказал:

Недавно кишечная инфекция была, лечились энтерофурилом, арбидолом. Температуру ничем не сбивали. Была диарея, восстанавливали микрофлору максилаком (по 2 саше в день). 

9 часов назад, Yana_Happy сказал:

Можете еще для восстановления микрофлоры максилак давать, он нам и аппетит улучшал. Еще врач всегда энтерофурил назначает. Мне и самой легче становится, когда его начинаю пить, так как ротовирус от детей обычно и мне прилетает.

ротАвирус

У вас план по продаже максилака и энтерофурила?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Onega сказал:

ротАвирус

У вас план по продаже максилака и энтерофурила?

описываю свой опыт лечения ребенка) А вас день не задался и решили поумничать?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Onega сказал:

ротАвирус

А еще план по ротАвирусу, ага))

Поделиться сообщением

Девочки, какую диету соблюдают дети после отравления? Пишут бананы, йогурт Диета.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Девочки, какую диету соблюдают дети после отравления? Пишут бананы, йогурт Диета.

врач говорил нам исключить молочные продукты и крепкие мясные бульоны и жареное. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Молочку исключить. Всякое жареное, копченое тоже. Бобовые нельзя.

Овощные супы, куриный бульон нежирный, гречка, овощные пюре, сухарики, компот. Если яйцо, то только белок. У нас сейчас тоже диета № 4, но врач вот так сказала - то, что я выше перечислила.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Молочку исключить. Всякое жареное, копченое тоже. Бобовые нельзя.

Овощные супы, куриный бульон нежирный, гречка, овощные пюре, сухарики, компот. Если яйцо, то только белок. У нас сейчас тоже диета № 4, но врач вот так сказала - то, что я выше перечислила.

У дочки сегодня второй день от начала отравления. Диарея обостряется от фруктов и овощей варёных, хоть и написано, что их можно. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, anna-kamenskih сказал:

Рис, сладкий чай, сухарики из белого хлеба, картофельное пюре на воде.

Поделиться сообщением

5 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Вообще, врач нам говорил молочное вообще всё убрать, даже кашу на воде варить.

Насчет бананов, наверное, на этапе выздоровления их можно добавлять, а так свежие овощи\фрукиы вроде тоже не рекомендуют. 

Рис отварной, крепкий сладкий чай и сухарики - это просто классика при подобных расстройствах. С детства помню про чай и сухарики)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Девочки, какую диету соблюдают дети после отравления? Пишут бананы, йогурт

Из местных рекомендаций: исключить жир, масло, маргарин, колбасу, сыр, какао, шоколад и т.п.

Супы на растворимом бульоне с картошкой, рисом или овсяными хлопьями. Сухари, обезжиренный йогурт с пробиотиками. Из овощей и фруктов - натёртые зелёные яблоки с кожурой, размятые бананы, черника. Напитки - вода, чай, кола (обычная или без кофеина, не light). Соки - только свежевыжатый яблочный, разведённый водой (1/3 сока и 2/3 воды).

Поделиться сообщением

8 часов назад, kaieta сказал:

Рис, сладкий чай, сухарики из белого хлеба, картофельное пюре на воде.

7 часов назад, On the lee сказал:

Вообще, врач нам говорил молочное вообще всё убрать, даже кашу на воде варить.

Насчет бананов, наверное, на этапе выздоровления их можно добавлять, а так свежие овощи\фрукиы вроде тоже не рекомендуют. 

Рис отварной, крепкий сладкий чай и сухарики - это просто классика при подобных расстройствах. С детства помню про чай и сухарики)))

Вот и я помню сухари, сушки, рис, чай. Ещё кисель  и запечённые в духовке яблоки. Бананы и кефир нужно гуглить - бананы- зависит от степени зрелости, кефир- от срока производства. Могут слабить, а могут давать противоположный эффект. 

Поделиться сообщением

У меня проблема, что дочь рис отварной, пюре, кисель и запечённые яблоки не ест, в яйце только желток. В итоге приготовила суп на курином бульоне-картофель+морковь кубиками, сухари, сушки детские и яблоки запеченные с кленовым сиропом, поела. 

Поделиться сообщением

Кто знает есть ли методы борьбы с панарицием ( не уверена что правильно написала - заусенец сорвал и воспаление). Уж как я пасу эти ногти-заусенцы (в год резали уже ему в Хорватии палец), вот опять. Палец красный, к хирургу фиг попадешь, наверное в травмпункт придется идти. Пока привязываю посе купания тетрациклин на марлевой повязке, но боюсь опять будут резать, тк не вижу чтоб помогало:net2: 

Поделиться сообщением

@Jane Smit мой тоже иногда отрывает и воспаляется палец.. Делаю так: промываю хлоргексидином. если есть че вскрыть - аккуратно вскрываю и чищу (чем-нибудь острым типа маникюрных ножниц (тоже продезинфицировать)), потом еще раз хлоргексидин, потом бетадином заливаю и накладываю повязку с левомеколью. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу