Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

@Mawul4ik

Дело житейское, коли завели котейку - будьте готовы что будут и царапины время от времени.

У нас кошка в целом спокойная, добрая, но бывают конечно царапины, осложнений никогда не возникало. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, On the lee сказал:

@Mawul4ik

Дело житейское, коли завели котейку - будьте готовы что будут и царапины время от времени.

У нас кошка в целом спокойная, добрая, но бывают конечно царапины, осложнений никогда не возникало. 

Да я по себе помню, всегда все поцарапанные ходили в детстве))

Поделиться сообщением

У меня пока кошке года два не исполнилось  - постоянно все руки были исцарапаны, а ноги иногда и до ее лет 15. Тогда, к счастью, никто не писал про болезни царапин, токсоплазмоз и т.п - поэтому никого это не парило. Поцарапала - заживет))

Поделиться сообщением

3 часа назад, moonshine сказал:

Тогда, к счастью, никто не писал про болезни царапин, токсоплазмоз и т.п - поэтому никого это не парило. 

я про токсоплазмоз узнала в первую беременность, а вот про болезнь царапин - только сейчас :lol: космо-форум это кладезь информации просто :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mawul4ik а что это такое? Аж гуглить пошла, первый раз слышу))) а по сути вопроса у нас вообще 2 кошака взрослых, которых мелкий нежно, а иногда и совсем не нежно любит, за что периодически и огребает. Никогда ничего не было, единственное что если момент профукать и не обработать вовремя царапины чем-нить кроме хлоргексидина, то они долго очень заживать могут. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, moonshine сказал:

У меня пока кошке года два не исполнилось  - постоянно все руки были исцарапаны, а ноги иногда и до ее лет 15. Тогда, к счастью, никто не писал про болезни царапин, токсоплазмоз и т.п - поэтому никого это не парило. Поцарапала - заживет))

А сейчас у вас есть дома кошки?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Coty сказал:

я про токсоплазмоз узнала в первую беременность, а вот про болезнь царапин - только сейчас :lol: космо-форум это кладезь информации просто :magic:

Один в один. Токсоплазмоз узнала в беременность, а про эти кошачьи царапки вчера, когда гуглить полезла, чтотдедать при глубоких царапинах) чего там только не написано)

6 часов назад, Himulka сказал:

@Mawul4ik а что это такое? Аж гуглить пошла, первый раз слышу))) а по сути вопроса у нас вообще 2 кошака взрослых, которых мелкий нежно, а иногда и совсем не нежно любит, за что периодически и огребает. Никогда ничего не было, единственное что если момент профукать и не обработать вовремя царапины чем-нить кроме хлоргексидина, то они долго очень заживать могут. 

Да если б за руку или за ногу поцарапала , то я б и не особо переживала, а тут губа, слизистая, и кровь так шла, что я реально перепугалась. Котёнок как крючком подцепил: сначала углубление, а потом царапина.

я пшикаю периодически мирамистином, вроде все нормально заживет. 

Поделиться сообщением

Девушки, кто знает, что такое водный йод? Гугл мне ничего толкового не выдает, но я так понимаю просто нужно знать торговое название, это какой-то антисептический раствор.

п.с. нужен для обработки резаной раны (взрослому), выписал травматолог, но торговое название не сказал

Поделиться сообщением

6 минут назад, LiebeKatze сказал:

Девушки, кто знает, что такое водный йод? Гугл мне ничего толкового не выдает, но я так понимаю просто нужно знать торговое название, это какой-то антисептический раствор.

п.с. нужен для обработки резаной раны (взрослому), выписал травматолог, но торговое название не сказал

Бетадин

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Miss J сказал:

Бетадин

Спасибо большое! Почитала - то, что нужно

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mawul4ik сказал:

А сейчас у вас есть дома кошки?

у нас нет. сын аллергик, дочка пока не понятно. если ничего за ближайшие годы не вылезет - планируем завести в школе.

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 07:05, Mawul4ik сказал:

Да если б за руку или за ногу поцарапала , то я б и не особо переживала, а тут губа, слизистая, и кровь так шла, что я реально перепугалась. Котёнок как крючком подцепил: сначала углубление, а потом царапина.

я пшикаю периодически мирамистином, вроде все нормально заживет. 

Кошка один раз поцарапала ребенку щёку, сильно. Это вышло случайно (она спрыгивала с кровати и его не видела, он ползал по полу). Царапка была глубокая, кровило. Кажется я зеленкой помазала и всё зажило))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Miss J сказал:

Бетадин

кстати отличнейшее средство для обработки ран\ссадин! :thumbsup:  мне кажется это просто мастхэв для домашней аптечки наряду с хлоргексидином\мирамистином. 

у меня уже много лет нет ни йода, ни тем более зеленки. 

Поделиться сообщением

@Coty его можно прям на рану, а не вокруг как обычный йод? 

Скрытый текст

Муж расфигачил палец болгаркой до кости :che_72: ему прописали смоченную салфетку прикладывать на открытую рану и потом бинтовать. Наверное и детям тогда можно прям на рану?

Мужу купили сегодня, но там по-любому останется, а дети у меня бьются/падают регулярно, я обычно перекисью или мирамистином обрабатываю.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze я прям всю рану всегда обрабатывала.. но у моих никогда не было таких прям уж глубоких или сильно "мясных" ран, куда бы стремно заливать было))) 

Я обычно сначала промываю хлоргексидином, а потом обрабатываю бетадином. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Coty сказал:

но у моих никогда не было таких прям уж глубоких или сильно "мясных" ран, куда бы стремно заливать было))) 

просто обычный йод не советуют даже на банальную ссадину, только вокруг помазать. Я собственно никогда им не пользовалась (в отношении детей), у меня его даже нет дома. 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze обычный йод сжигает поверхность, тут такого эффекта нет, поэтому его можно на рану. 

Поделиться сообщением

В 06.09.2018 в 22:21, Como La Luna сказал:

О, спасибо! Сейчас тоже эмолиум пользую , но отзыв одной знакомой об этом средстве смутил его возможные достоинства? Сама только пару раз попробовала-вроде ничего) вот второй надо изучить

Купите лучше ресторадерм, он прямо оооочень здоровский и кожу влияет волшебным образом!

Поделиться сообщением

Добрый день. В понедельник/вторник у дочки сопли, чих. Отселить от сына нет возможности. Не давали обнимать/целовать, проветривания регулярно, промывали носы. Т.к.в среду сын (2 месяца) на прививку. В среду все ок, сделали прививки сыну. В ночь со среды на четверг сын стал хрюкать. Четверг хрюкает, чихает, дома не спит, на улице уснул моментально. Аспиратор соплей не нашел, после физраствора и на животе ничего не вытекает. Ночь на пятницу спал сын с открытым окном. Только закрывала, сразу возня и хрюкает. То ли сопли все же от дочки, то ли воздух сухой... Врач посоветовала капли Альбуцид обоим. Я сначала дада, а уже постфактум прокручиваю наш диалог. Что капли подсушивают. Но, судя по всему, сын спит как раз лучше при свежем прохладном воздухе. Не будет хуже ли от Альбуцида? Подсушит же?...плюс они глазные так то.... С дочкой у нас всегда физраствор в ходу и максимум Називин на ночь при сильной заложенности. Но у нее и не было в таком возрасте, что не понятно, сопли там или что... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Игорева сказал:

Добрый день. В понедельник/вторник у дочки сопли, чих. Отселить от сына нет возможности. Не давали обнимать/целовать, проветривания регулярно, промывали носы. Т.к.в среду сын (2 месяца) на прививку. В среду все ок, сделали прививки сыну. В ночь со среды на четверг сын стал хрюкать. Четверг хрюкает, чихает, дома не спит, на улице уснул моментально. Аспиратор соплей не нашел, после физраствора и на животе ничего не вытекает. Ночь на пятницу спал сын с открытым окном. Только закрывала, сразу возня и хрюкает. То ли сопли все же от дочки, то ли воздух сухой... Врач посоветовала капли Альбуцид обоим. Я сначала дада, а уже постфактум прокручиваю наш диалог. Что капли подсушивают. Но, судя по всему, сын спит как раз лучше при свежем прохладном воздухе. Не будет хуже ли от Альбуцида? Подсушит же?...плюс они глазные так то.... С дочкой у нас всегда физраствор в ходу и максимум Називин на ночь при сильной заложенности. Но у нее и не было в таком возрасте, что не понятно, сопли там или что... 

И с сыном точно так же делайте. Увлажнителя нет? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу