Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

К сожалению, не у всех так. И я в общем-то тоже не рассматриваю, но когда яркая зелень из носа вдруг идёт, сложно не заметить и не запаниковать :shutup:

Тем более, если после этого практически всегда идёт осложнение. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

Ещё насчёт цвета соплей...))) А белые сопли что-то значат? Я раньше думала что это нормально, а сейчас что-то засомневалась. Обычно пишут про прозрачные. 

Утром обычно они зеленые, потому что ночью не отсмаркивали, и сопли загустели )))а днем может вообще вода из носа идти, если промывать и отсмаркивать, но отит все равно может начаться и при прозрачных.  Ну либо уже гнойный ринит, если они текут из носа желто-зеленые, но  там уже видно, что с гноем

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

но когда яркая зелень из носа вдруг идёт, сложно не заметить и не запаниковать

у моих пару раз были ярко-салатовые сопли - реально невозможно было не заметить. Я не разбиралась, что это было, прошло как обычный насморк, без осложнений.

А в целом, обратила внимание, что в этот сезон простуд практически каждое орви с зелеными соплями с первого дня, у меня в том числе. Я сначала нервничала, но наш лор заверила меня, что это просто сопли и не стоит нервничать из-за цвета. Собственно так и было

Поделиться сообщением

Когда можно идти на улицу после гриппа(ОРВИ)? Если позавчера темпа 37.1, вчера норм, сегодня тоже, но горло осипшее и подкашливание есть? Или лучше дома сидеть пока горло не пройдёт с кашлем

Поделиться сообщением

@Mawul4ik мы гуляем при условии хорошего самочувствия. Просто не на ДП, чтобы никого не заражать

Поделиться сообщением

Только что, LiebeKatze сказал:

@Mawul4ik мы гуляем при условии хорошего самочувствия. Просто не на ДП, чтобы никого не заражать

Самочувствие вроде ок, боюсь осложнений.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik Если погода хорошая, солнечная, сильного ветра нет -  вполне можно погулять. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, LiebeKatze сказал:

А в целом, обратила внимание, что в этот сезон простуд практически каждое орви с зелеными соплями с первого дня, у меня в том числе. Я сначала нервничала, но наш лор заверила меня, что это просто сопли и не стоит нервничать из-за цвета. Собственно так и было

Хорошо если у вас так. Но для нас это не норма совсем. Вот ни разу не было, чтобы это прошло без последствий. Поэтому уже глаз дергается когда вижу зелень из носа((((

Поделиться сообщением

16 часов назад, On the lee сказал:

Ещё насчёт цвета соплей...))) А белые сопли что-то значат? Я раньше думала что это нормально, а сейчас что-то засомневалась. Обычно пишут про прозрачные. 

У моего белые обычно в самом конце болезни. Если вижу белые, значит через день-два насморка уже не будет

Поделиться сообщением

10 минут назад, On the lee сказал:

@Mawul4ik Если погода хорошая, солнечная, сильного ветра нет -  вполне можно погулять. 

И солнечная не обязательно. С насморком и кашлем вообще самое то в пасмурную после дождя гулять. Воздух прохладный, влажный - это ж идеально для выздоровления. 

Мы в любой плюс гуляем, даже в мелкий дождь, если ребенок хорошо себя чувствует. Темпы нет и слабости. Главное одеть хорошо, чтоб не замёрз и не промок. Он себя и чувствует намного лучше на улице, и платок реже достаю сморкаться, и кашель не душит.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас сегодня солнце, но и ветер присутствует как обычно. Съездим на машине в парк прогуляться тогда ненадолго. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Стоит ли с кашлем что-то делать? Первые 2 дня был сухой, но на 3 день болезни стал прям влажным, и что-то часто кмк. Просто поить и гулять, никаких сиропов не надо? В прошлый раз нам прописывали эреспал, но я не давала вообще ничего, все само прошло.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik я на такой кашель ничего не даю. Морсы варю из клюквы, брусники

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Насколько заразна скарлатина? Есть ли шанс заболеть, если дети общались на прошлой неделе с девочкой, которая, в свою очередь, общалась с мальчиком, который потом заболел?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Mylasha сказал:

Насколько заразна скарлатина? Есть ли шанс заболеть, если дети общались на прошлой неделе с девочкой, которая, в свою очередь, общалась с мальчиком, который потом заболел?

В садике мальчик из группы заболел скарлатиной, мой сын и ещё детей 30-40 (группы летом объединяли) были в контакте, никто не заразился.

Поделиться сообщением

Только что, Волшебный Единорог сказал:

В садике мальчик из группы заболел скарлатиной, мой сын и ещё детей 30-40 (группы летом объединяли) были в контакте, никто не заразился.

Это радует.

Поделиться сообщением

Не понос - так золотуха...

Похоже на ротавирус? Первый день понос однократно. Второй день с утра температура 38, один раз рвота (ночь). Третий день (сегодня) рвет, днем один раз, вечером уже 5 раз вырвало. Температуры нет.

Поделиться сообщением

@Mylasha , мне кажется, это может любая желудочно-кишечная инфекция быть.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Giesem сказал:

@Mylasha , мне кажется, это может любая желудочно-кишечная инфекция быть.

Я тоже так думаю, но смущает то, что сначала температура была целый день, а рвота только на следующий день под вечер началась. Начиталась уже всякого, но ребёнок другие симптомы отвергает к счастью - живот не болит, голова не болит, ноги сгибаются-разгибаются, сыпи нет. У нас просто клещи ещё проснулись, я менингита боюсь.

Поделиться сообщением

11 час назад, Mylasha сказал:

Я тоже так думаю, но смущает то, что сначала температура была целый день, а рвота только на следующий день под вечер началась. Начиталась уже всякого, но ребёнок другие симптомы отвергает к счастью - живот не болит, голова не болит, ноги сгибаются-разгибаются, сыпи нет. У нас просто клещи ещё проснулись, я менингита боюсь.

Сделать прививку и от менингококка и от энцефалита клещевого?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу