Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

В 26.04.2018 в 16:24, On the lee сказал:

Три недели назад ребенок заболел орви,  на второй день пошла зелень из носа. Назначили эреспал внутрь, називин и полидекса в нос. Вроде прошло. Через несколько дней опять появились зеленые козявки в носу и чуть позже присоединился тонзиллит. Пропили аб (зиннат, с другими аб есть сложности, педиатр назначила зиннат, но мы его за этот учебный год третий раз пьём, я читала что нельзя один аб так часто пить, надо менять), в горло гексорал, люголь, в нос тобрекс. Миндалины вроде очистились (хотя на одной я вижу несколько белых точек, но лор говорит что чисто при этом), в носу остаются зеленые козявки, соплей как таковых нет. Лор сказал, что нужен другой аб, но пока не назначил (хотя вроде бы хотел и спросил меня - будете пить аб? Я сказала, что надо ещё с педиатром посоветоваться, и он не стал назначать), а назначил местно данцил в нос, сказал что 100% поможет. А потом по моему настоянию обещал направить на мазок. Как Вы думаете, можно сейчас справиться местным аб? 

Антибиотики местно в нос неэффективны.

Анализ крови хоть раз сдавали за все время болезни?

Поделиться сообщением

1 час назад, laime сказал:

@On the lee а вы не хотите сначала сдать мазки и узнать что там за бяка, чтобы узнать что собсна лечить. Отсюда мб и лечение пойдет :shuffle:

Но я,кстати,предполагаю,что это таки вирус. Т к у нас у всех и у многих вокруг тоже подобная ерунда была, в конце марта где то.и все это очень долго проходило. И в носу и в горле. Прям недели 3-4 прошло до полного избавления от симптомов.

Присоединяюсь. Старшего неделю не могу вычухать.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Onega сказал:

Антибиотики местно в нос неэффективны.

Анализ крови хоть раз сдавали за все время болезни?

Анализ крови не сдавали, т.к. сразу пошли к педиатру и лору, начали лечить нос и в целом на выздоровление пошел достаточно быстро (с помощью местного лечения или само по себе - не знаю), через неделю был вроде как здоров. Уже собирались выписываться, но появились зеленые козявки и на следующий день пошли налеты на миндалинах, тут уже сразу аб начали пить. Кровь теперь на следующей неделе пойдем сдавать. 

Поделиться сообщением

Всем привет. Мамочки, как лечите начинающийся насморк у ребенка? нам советы из серии промывать нос соленой водичкой и капать сосудосуживающие препараты не помогают, ринит становится затяжным. Хочется понимать, какие меры предпринять, чтобы насморк прошел быстро, а не сидеть неделями дома.

Нам лор советовал промывать фурацилином. Плюс начала Проторгол, но он вызывает сильное чихание и отделение слизи. Думаю его на Деринат сменить.

Хочется услышать еще опыт.

Ребенку 5 лет.

Поделиться сообщением

@Tattisunshine затяжной это сколько?

и зачем вы с насморком неделями дома сидите?

Поделиться сообщением

1 час назад, Tattisunshine сказал:

Всем привет. Мамочки, как лечите начинающийся насморк у ребенка? нам советы из серии промывать нос соленой водичкой и капать сосудосуживающие препараты не помогают, ринит становится затяжным. Хочется понимать, какие меры предпринять, чтобы насморк прошел быстро, а не сидеть неделями дома.

Я тут уже рассказывала про аминокапроновую кислоту в нос. При легких орви, проявляемых обычным насморком, хорошо помогает. Но на неё тоже может быть индивидуальная реакция в виде чихания. У нас такой реакции нет.  При закапывании вообще никаких ощущений, как водичка. Ничего не дерёт. 

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy последний раз три недели лечили ( затем, что в саду никто не будет промывать, отсмарикивать, лечить.. У нас в декабре было удаление аденоидов. До этого за 9 месяцев 6 отитов. И потом на фоне ринита затяжного может быть и недомогание и темпетарутра небольшая, не поведешь такого ребенка в сад, он не здоров.

@On the lee спасибо, загуглила, интересный препарат, себе покапаю тоже, у меня как раз с сосудами проблема.

Поделиться сообщением

@Tattisunshine нужно не насморк лечить,а разбираться с его причиной. Ну высушите вы слизистую препаратами всякими, так от этого станет хуже, организм избавляется от всякой гадости, борется с инфекцией. Если сопли прозрачные - значит подхватил какой-то вирус, убрав быстро сопли, вы вирус не уберете, то есть ребенок не станет здоров. Когда такие сопли, я не лезу, само всё выходит, чтобы проще выходило, закапываю физраствор, больше пить и гулять. Если зеленые сопли, значит присоединились бактерии, смотрю по состоянию, если темпы нет, то могу протаргол подключить дня на 3, он зелень у моего убирает.

Сосудосуживающие только если дышать прям тяжело, обычно на ночь.

Если быстро сопли уберете и поведете в сад, то сверху может еще чего-нибудь присоединиться. Я не вожу в сад, если вижу, что ему тяжело дышать, температура или просто сильно льется.

Поделиться сообщением

@Akaka Я все что вы написали, я прекрасно знаю. Только вот беда, что если я не лечу нос при вирусе, то у нас он самостоятельно не проходит, как у вас. На моей памяти было пару раз только, когда аквамариса или физ раствора был достаточно.

А препараты разве только имеют одно назначение - подсушивать?

В общем, созвонилась с Лором. Решили промывания фурацилином, деринат и аминокапронку. Надеюсь, в этот раз без осложнений обойдемся.

Поделиться сообщением

@Tattisunshine

Деринат некоторым очень хорошо помогает, но у сына вызвал аллергическую реакцию буквально с первого закапывания (по 1 капле в каждую ноздрю). Так что с деринатом поаккуратнее, смотрите не будет ли аллергии. 

Поделиться сообщением

@On the lee спасибо. мы раньше как то им пользовались, все было хорошо! ттт

Поделиться сообщением

@Tattisunshine я и не говорю про сад, но вы реально по 3 недели в помещении сидите, гулять не ходите?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tattisunshine сказал:

@Akaka Я все что вы написали, я прекрасно знаю. Только вот беда, что если я не лечу нос при вирусе, то у нас он самостоятельно не проходит, как у вас. 

А препараты разве только имеют одно назначение - подсушивать?

Если у ребенка вирус, то сопли это только один из симптомов. Убрав сопли - вирус вы не уберете, я к этому. Я знаю, что такое зеленые сопли почти сразу после прозрачных, у моего тоже такая особенность, к сожалению. Ну вот помогло именно почаще физраствора и влажность.

По поводу подсушивания - ну вот я заметила такую тенденцию, не только, но в том числе, вирус они не убивают

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@Tattisunshine я и не говорю про сад, но вы реально по 3 недели в помещении сидите, гулять не ходите?

Да ходим конечно)) если погода хорошая и нет температуры, то обязательно гуляем. Если сыро, промозгло и ветер, я не вывожу на улицу с насморком.

Поделиться сообщением

@Akaka ну я обычно еще противовирусное даю. Хотя последнее время слышу мнения на их счет, что они тоже вредные и иммунитиет портят..

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Tattisunshine сказал:

@Akaka ну я обычно еще противовирусное даю. Хотя последнее время слышу мнения на их счет, что они тоже вредные и иммунитиет портят..

К счастью, вам недоступны противовирусные средства, которые "портят иммунитет". От тех, что вы даете, просто нет толку.

Поделиться сообщением

@Onega а вы как лечите ОРВИ и прозрачные сопли?)

Поделиться сообщением

Ещё насчёт цвета соплей...))) А белые сопли что-то значат? Я раньше думала что это нормально, а сейчас что-то засомневалась. Обычно пишут про прозрачные. 

Поделиться сообщением

Мы сопли лечим морской водой и сосудосуживающими по необходимости. Больше ничего не используем и не использовали.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ox-eye daisy сказал:

Мы сопли лечим морской водой и сосудосуживающими по необходимости. Больше ничего не используем и не использовали.

Аналогично. Я и не рассматриваю особо, какого они цвета)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу