Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

мне кажется, говоря о препаратах с недоказанной эффективностью, нужно разделять понятия: одно дело препарат типа гомеопатия - т.е. ну хочешь, кушай, хуже не будет, т.к. не от чего быть хуже, другое препараты типа того же фенибута - там-то действующее вещество есть, другой вопрос, что исследований нет - и совершенно не ясно как оно действует, на что действует и какие могут быть последствия. 

ну это на мой дилетантский взгляд конечно же. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, On the lee сказал:

С огромным уважением к @Va_Si_LeeeK , но я думаю, что в некоторых случаях "недоказанная эффективность" значит только то , что её ещё не доказали. Но не то что эффективности в принципе нет.

Вы не забывайте, что помимо эффективности нужно еще доказать и безопасность.

22 минуты назад, On the lee сказал:

Это как тут обсуждалось про микрофлору кишечника, что её в принципе нет и ни на что оно не влияет. А теперь новые исследования проводятся и даже есть такое понятие как "трансплантация каловых масс". Извините за пример, просто первое что пришло в голову)))) С некоторыми препаратами вполне возможно такая же история.   

Про микрофлору кишечника вы явно что-то недопоняли. Она есть и очень даже влияет, начиная с самого момента рождения (и способа, кстати, тоже). Обсуждалось, что диагноз "дисбактериоз" ни о чем. Настоящий дисбиоз - тяжелое состояние, корректируемое в специализированных учреждениях, а не в районной поликлинике.

7 минут назад, Coty сказал:

другой вопрос, что исследований нет - и совершенно не ясно как оно действует, на что действует и какие могут быть последствия. 

ну это на мой дилетантский взгляд конечно же. 

В корень зришь :yes:

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK , извините, я всего лишь высказала своё мнение. Это не истина в последней инстанции, как и ваше мнение. За что мне говорить спасибо, не понимаю, вы же мне спасибо не говорите. Всего лишь обмен опытом и мнениями. Это обычная практика - лечить детские тики фенибутом.  Стандартная схема лечения тиков, я  прочитала много отзывов, прежде чем дать ребёнку. Зачем нам нужно было бежать от нашего невролога, если он прописал лечение, которое нам помогло? Сначала, кстати, нам лечение назначил педиатр, но не помогало, становилось всё хуже. И вот уже тогда мы пошли к неврологу, который назначил фенибут и всё прошло. Это было давно. Я просто поделилась опытом - может кому пригодится) Считать своё мнение единственно верным и что-то бесконечно доказывать не стану. Смысл?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

в том то и дело, что не изучено на что влияет вещество. Нет исследований- ни по эффективности, ни по безопасности, никаких вообще. Это фуЛомицин- таблетка с выдуманной историей и нулевыми исследованиями. Она не лечит то, от чего заявлена. Он никому не помогает и не может помочь, даже если кажется, что да. Это не помощь.

я сейчас не заради спора, а из интереса. А как тогда быть с "бабушкиными рецептами"? Ну от нет исследований и научных доказательств, что теплое молоко с инжиром облегчает кашель, свекла и чернослив могут помочь при запоре и т.д. (примеры абстрактные), но тем не менее помогает? 

Я не к тому, чтобы лечить онкологию лопухом как основным средством, но неужели все, что не проходило исследований, абсолютно неприменимо? Как раз Ваше профессиональное мнение интересует

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miss J сказал:

я сейчас не заради спора, а из интереса. А как тогда быть с "бабушкиными рецептами"? Ну от нет исследований и научных доказательств, что теплое молоко с инжиром облегчает кашель, свекла и чернослив могут помочь при запоре и т.д. (примеры абстрактные), но тем не менее помогает? 

Я не к тому, чтобы лечить онкологию лопухом как основным средством, но неужели все, что не проходило исследований, абсолютно неприменимо? Как раз Ваше профессиональное мнение интересует

Вы не поверите, но большинство "бабушкиных" рецептов, типа молоко/масло смягчает горло- как раз доказано и понятен механизм. 

Фитотерапия не входит в понятие фуфломицин/гомеопатия. Фитотерапия просто не слантартищирована, но отрицать целебные свойства растений- глупо. Есть фармакопея- там все по алфавиту и написано.

официальная медицина не отрицает фитотерапию. :)

Поделиться сообщением

@CoolWater да, я знаю, что обычная, я ж и написала, что мое сообщение глобально, не вам конкретно. Я все понимаю, что невролога не найти, что знаний нет, что препаратов нет, что объясняют плохо и тд. Все это конечно понимаю. Но это не повод давать малышу данный препарат- вот прям как заикается невролог- сразу искать другого. Сейчас сложно с врачами, я все понимаю. 

В Инстаграмм один из доказательных неврологов- доктор олейников, почитайте его. О ноотропах у него отличный пост. :)

Поделиться сообщением

Про небулайзер, минералку и прочее. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Miss J сказал:

теплое молоко с инжиром облегчает кашель, свекла и чернослив могут помочь при запоре и т.д.

Сколько угодно, если нет аллергии на компоненты в первом случае и запор не вызван, например, опухолью, во втором.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK    @Onega

Прокомментируйте пожалуйста! :flowers1:

Три недели назад ребенок заболел орви,  на второй день пошла зелень из носа. Назначили эреспал внутрь, називин и полидекса в нос. Вроде прошло. Через несколько дней опять появились зеленые козявки в носу и чуть позже присоединился тонзиллит. Пропили аб (зиннат, с другими аб есть сложности, педиатр назначила зиннат, но мы его за этот учебный год третий раз пьём, я читала что нельзя один аб так часто пить, надо менять), в горло гексорал, люголь, в нос тобрекс. Миндалины вроде очистились (хотя на одной я вижу несколько белых точек, но лор говорит что чисто при этом), в носу остаются зеленые козявки, соплей как таковых нет. Лор сказал, что нужен другой аб, но пока не назначил (хотя вроде бы хотел и спросил меня - будете пить аб? Я сказала, что надо ещё с педиатром посоветоваться, и он не стал назначать), а назначил местно данцил в нос, сказал что 100% поможет. А потом по моему настоянию обещал направить на мазок. Как Вы думаете, можно сейчас справиться местным аб? 

Поделиться сообщением

Нам тоже Фенибут прописывали и Адаптол и Элькар и Тенотен, ничего не помогло. От тиков. Хрен знает, что с ними делать и где искать толкового невролога (

On the lee, как-то до хрена ребенку назначили, прям все препараты сразу. Я бы сто раз подумала, чтобы так часто аб давать. У нас уже была небольшая пауза между двумя антибиотиками (тогда не было выбора, я надеюсь), после этого тики как раз начались, они усиливаются, как только переболеет, когда падает иммунка. Вы анализы сдавали? Сейчас какие симптомы и сколько уже по продолжительности?

Изменено пользователем Akaka

Поделиться сообщением

20 минут назад, Akaka сказал:

On the lee, как-то до хрена ребенку назначили, прям все препараты сразу. Я бы сто раз подумала, чтобы так часто аб давать. У нас уже была небольшая пауза между двумя антибиотиками (тогда не было выбора, я надеюсь), после этого тики как раз начались, они усиливаются, как только переболеет, когда падает иммунка. Вы анализы сдавали? Сейчас какие симптомы и сколько уже по продолжительности?

Я тоже не хочу аб лишний раз пить, но приходится((((

Препараты не сразу все принимали: сначали лечили аденоидит (думаю, это был острый аденоидит) эреспалом+полидекса (старались обойти аб, но сопли были очень нехорошие, как никогда просто, мне сразу подумалось что дело кончится аб), но потом вылез тонзиллит, пришлось всё-таки подключать аб (никуда не деться было) +местное лечение. Сейчас небольшая зелень в носу, соплей как таковых нет, но козявки зеленые, значит процесс в носоглотке  не купировался((( пока начали данцил+назонекс в нос. Надеюсь конечно что поможет и второй аб пить не придётся. И надо будет сдавать мазки по окончании лечения.  Вся эта свистопляска уже три недели продолжается, четвертая пойдёт. Перед Пасхой заболел и всё никак не поправится. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, On the lee сказал:

Я тоже не хочу аб лишний раз пить, но приходится((((

Препараты не сразу все принимали: сначали лечили аденоидит (думаю, это был острый аденоидит) эреспалом+полидекса (старались обойти аб, но сопли были очень нехорошие, как никогда просто, мне сразу подумалось что дело кончится аб), но потом вылез тонзиллит, пришлось всё-таки подключать аб (никуда не деться было) +местное лечение. Сейчас небольшая зелень в носу, соплей как таковых нет, но козявки зеленые, значит процесс в носоглотке  не купировался((( пока начали данцил+назонекс в нос. Надеюсь конечно что поможет и второй аб пить не придётся. И надо будет сдавать мазки по окончании лечения.  Вся эта свистопляска уже три недели продолжается, четвертая пойдёт. Перед Пасхой заболел и всё никак не поправится. 

аденоидит  эреспалом? Да Вы шутите? У моего тоже аденоидит постоянный и сопли зеленые почти сразу, но если на них сразу антибиотики, то это ж жесть. Протаргол хорошо помогает от зелени.

А врача меняли? Или у одного консультировались? 

Поделиться сообщением

@On the lee а почему вас зелёные сопли так беспокоят? У дочки бывают иногда, проходят сами без всякого лечения.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

@On the lee а почему вас зелёные сопли так беспокоят? У дочки бывают иногда, проходят сами без всякого лечения.

У ребенка, скажем так, не просто зеленые сопли были, а гной из носа :shutup: К тому же t . 

К тому же, зеленых соплей у него просто так не бывает.  Если начинается зелень из носа - следом идёт осложнение, отит или в этот раз ангина. Я так понимаю, инфекцию в носу чуть приглушили полидексой, а она перешла в миндалины и началась ангина. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Akaka сказал:

аденоидит  эреспалом? Да Вы шутите? У моего тоже аденоидит постоянный и сопли зеленые почти сразу, но если на них сразу антибиотики, то это ж жесть. Протаргол хорошо помогает от зелени.

А врача меняли? Или у одного консультировались? 

Насчёт эреспала я сомневалась, он кмк больше при кашле показан. Но врач назначил, я решила это не так плохо как сразу аб (хотя, честно - сейчас считаю что надо было сразу аб начинать... реально никогда такого из носа не шло). Педиатра сменить нет возможности. Лор один в п-ке и я знаю что он врач так себе... В прошлом году была хорошая лор, но быстро уволилась, ей я доверяла на 100%. К кому идти платно не знаю. Для начала задача сейчас выздороветь и через пару недель сдать мазки. 

Поделиться сообщением

@On the lee вы случаем не промываете нос Аквалорами и прочими баллончиками? Они инфекцию дальше пробивают и возникают как раз отиты. У моего раньше тоже, сначала сопли зеленые, потом отит. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Akaka сказал:

@On the lee вы случаем не промываете нос Аквалорами и прочими баллончиками? Они инфекцию дальше пробивают и возникают как раз отиты. У моего раньше тоже, сначала сопли зеленые, потом отит. 

Неа, не промываю, сильные сопли откачиваю с помощью беби вак, благодаря ему у нас почти год не было зеленых соплей и отитов. 

Закапываю физ.раствор когда соплей почти нет, чтобы корки высморкать. 

Поделиться сообщением

@On the lee а вы не хотите сначала сдать мазки и узнать что там за бяка, чтобы узнать что собсна лечить. Отсюда мб и лечение пойдет :shuffle:

Но я,кстати,предполагаю,что это таки вирус. Т к у нас у всех и у многих вокруг тоже подобная ерунда была, в конце марта где то.и все это очень долго проходило. И в носу и в горле. Прям недели 3-4 прошло до полного избавления от симптомов.

Поделиться сообщением

@laime

Сегодня были у педиатра, так и решили делать.  Просто я на нервах уже после затяжной болезни, получилось два витка болезни, сначала нос, потом горло. Возможно это вирус, потому что предпосылок к подобному не было, очень нетипичное было развитие болезни. Зеленые сопли раньше были, когда их не выкачивали, через три дня тогда зеленели. А сейчас с первого дня болезни, и соплей толком не было - сразу пошло это ... Мазки будем сдавать после 10-го, педиатр сказала 2 недели после лечения надо выждать и потом сдавать. А дурак-лор вчера говорил, что если аб утром не пить или не пшикать местно, то можно хоть завтра сдать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу