Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Onega сказал:

Поджелудочная железа не страдает при кишечных инфекциях, у вирусов точка приложения другая. Так что креон - это не восстановление, а дополнительная ферментная нагрузка на желудочно-кишечный тракт, тем более непонятная, если пациент на диете.

тогда понятия не имею, почему в инфекционке врачи и потом гастроэнтеролог назначали.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

тогда понятия не имею, почему в инфекционке врачи и потом гастроэнтеролог назначали.

Ну должны же они  хоть что нибудь назначить

нам микразим назначали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

@Волшебный Единорог потому что креон любят от всего подряд назначать :)

Это прям средство от всех бед, ага ?

Поделиться сообщением

Вспомнила, что нам при ротавирусе ещё рекомендовали препарат кип, в инете по отзывам препарат эффективный. Но мы не пробовали. Кто-то может про него что-то сказать? Его и после терапии АБ назначают для восстановление кишечника. 

Поделиться сообщением

@On the lee мне вчера его хвалила одна мама из нашего ДС. Они тоже там всей семьей заболели

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Вспомнила, что нам при ротавирусе ещё рекомендовали препарат кип, в инете по отзывам препарат эффективный. Но мы не пробовали. Кто-то может про него что-то сказать? Его и после терапии АБ назначают для восстановление кишечника. 

Если у ребенка нет иммунодефицита, то для восстановления кишечной флоры достаточно диеты.

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 16:06, LiebeKatze сказал:

я думаю аципол дам на месяц и норм будет

Нам сейчас тоже для жкт что-то надо пропить. Купила линекс, но нам тут сказали что лучше просто бифидумбактерин  пропить. 

Пока даю линекс.

А вообще можно два курса таких препаратов пропить, например линекс, а потом ещё что-то? Наверное хуже не будет?  :shuffle:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Onega сказал:

Если у ребенка нет иммунодефицита, то для восстановления кишечной флоры достаточно диеты.

А какой диеты? Какие продукты лучше исключить?

у дочки после АБ никаких проблем со стулом нет и не знаю давать ли что, врач ничего не назначила.

Поделиться сообщением

@Lilus ничего не надо давать, и исключать не надо, если все в порядке.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lilus сказал:

А какой диеты? Какие продукты лучше исключить?

Стандартной. Жирное, жареное, копченое, консервированное, ограничить клетчатку, молочные продукты заменить на кисломолочные и т.д.

Поделиться сообщением

16 часов назад, On the lee сказал:

Нам сейчас тоже для жкт что-то надо пропить. Купила линекс, но нам тут сказали что лучше просто бифидумбактерин  пропить. 

Пока даю линекс.

А вообще можно два курса таких препаратов пропить, например линекс, а потом ещё что-то? Наверное хуже не будет?  :shuffle:

линекс моей вообще никак, бифидумбактерин не будет пить. Аципол хорошо помогает, но ... пару месяцев назад я давала вита мишки био (хотя я к этим вита мишкам всегда скептически относилась) - вот они больше всего понравились, но в качестве побочки неадекватный аппетит был.

Не знаю, пока аципол начала, а там посмотрим. У моей работа ЖКТ к чертям летит после таких эпизодов и восстанавливается всегда тяжело. У мелкой такое только после АБ, у старшей сложнее - малейшее отравление или вот как летом было, ягод переела, и все, восстаналиваемся долго

Поделиться сообщением

15 часов назад, Lilus сказал:

у дочки после АБ никаких проблем со стулом нет и не знаю давать ли что, врач ничего не назначила

тут не угадаешь, особенно если это первый АБ в вашей жизни.

У моей младшей первые (и пока последние к счастью АБ) были ровно год назад, все отлично было, пропили, вылечились, ЖКТ нормально работает, а через неделю примерно началось и я пожалела, что не начала бактерии сразу давать, восстанавливались не один месяц и не одним курсом бактерий

Поделиться сообщением

Сын к сожалению антибиотики часто принимал, и ни разу не было реакции жкт на них.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

Сын к сожалению антибиотики часто принимал, и ни разу не было реакции жкт на них.

У нас раньше тоже не было вроде бы. Но сдавали потом анализ на дисбак - бифидобактерии ниже нормы. Хотя кисломолочные продукты каждый день в меню. Так что я считаю, лучше параллелельно и по завершению курса  АБ давать что-то вспомогательное. Хуже не будет, а возможных проблем можно избежать. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, LiebeKatze сказал:

линекс моей вообще никак, бифидумбактерин не будет пить. Аципол хорошо помогает, но ... пару месяцев назад я давала вита мишки био (хотя я к этим вита мишкам всегда скептически относилась) - вот они больше всего понравились

Я с осторожностью ко всяким витаминным комплесам из-за аллергии. А там наверное и витамины какие-то добавлены. У нас только веторон хорошо идёт, без аллергической реакции. Наверное после линакса тоже аципол подаю.

И кстати, всех с наступающим! И чтобы в НГ было как меньше причин пересекаться в этой теме!  :MG_179:

Поделиться сообщением

@On the lee нет никаких норм по бактериям, они у всех индивидуальны, а анализ на дисбактериоз не показателен

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

А там наверное и витамины какие-то добавлены

витамины группы В, нам они как раз таки только на пользу

Поделиться сообщением

В 31.12.2017 в 00:23, Ox-eye daisy сказал:

@Lilus ничего не надо давать, и исключать не надо, если все в порядке.

Видимо так и сделаю.

В 31.12.2017 в 10:23, Onega сказал:

Стандартной. Жирное, жареное, копченое, консервированное, ограничить клетчатку, молочные продукты заменить на кисломолочные и т.д.

Тогда мы почти на диете))) кисломолочка только не идёт, никто в семье ее не любит.

19 часов назад, LiebeKatze сказал:

тут не угадаешь, особенно если это первый АБ в вашей жизни.

У моей младшей первые (и пока последние к счастью АБ) были ровно год назад, все отлично было, пропили, вылечились, ЖКТ нормально работает, а через неделю примерно началось и я пожалела, что не начала бактерии сразу давать, восстанавливались не один месяц и не одним курсом бактерий

Да, первый раз. Уже почти неделя и прошла, посмотрим?

Поделиться сообщением

Такой диагноз как дисбактериоз существует только в нашей стране :brows:

Племяннице при кишечке назначали фуфлофероны, травки-муравки, антибиотики и Мезим до кучи. Ну а чё, рвет ребенка же, понос :facepalm:С врачом там в общем все понятно по нашему участку, у нее всегда гениальные рецепты. Помню, как она была недовольна, когда я ее попросила объяснить целесообразность иммуностимуляторов (цитовира) при ОРВИ. Сказала, что это не стимулятор, а модулятор. Все вопросы тут же отпали, действительно, колоссальная разница :magic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу