Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

Сейчас как раз вычитала, что бронхит не всегда показание для антибиотиков, т.к. бывает вирусным. Отличить вирусный от бактериального непросто. Поэтому изобрели тест на содержание прокальцитонина. И тест это точно дает ответ на вопрос нужны антибиотики или нет.

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог а на практике - аб и никто не заморачивается :(

Комаровский говорит,что аб не нужны даже при бак бронхите

Поделиться сообщением

15 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

Сейчас как раз вычитала, что бронхит не всегда показание для антибиотиков, т.к. бывает вирусным. Отличить вирусный от бактериального непросто. Поэтому изобрели тест на содержание прокальцитонина. И тест это точно дает ответ на вопрос нужны антибиотики или нет.

У моего старшего сына было больше 10 бронхитов.  Ни разу антибиотики не прописывали, всегда выходили на ингаляциях

Поделиться сообщением

6 минут назад, laime сказал:

@Волшебный Единорог а на практике - аб и никто не заморачивается :(

Комаровский говорит,что аб не нужны даже при бак бронхите

Я написала выше нашу практику, куча бронхитов и соответственно куча врачей. Аб ни разу не прописали,  и не пили мы их

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eu te amo сказал:

Я написала выше нашу практику, куча бронхитов и соответственно куча врачей. Аб ни разу не прописали,  и не пили мы их

Я прочитала.и мысленно позавидовала вам с врачами.

т к у нас и всех наших знакомых (приписанных к нашей единственной пк) опыт-ровно наоборот.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Eu te amo сказал:

У моего старшего сына было больше 10 бронхитов.  Ни разу антибиотики не прописывали, всегда выходили на ингаляциях

я вот этого не знала, бронхитов тоже несколько было, всё с антибиотиками(( 

Поделиться сообщением

7 часов назад, laime сказал:

Это все в идеале,что врач назначает аб не зря.а не как у нас-по каждому пуку. для профилактики. Для того,что б себя обезопасить,случись что.и обсужлать с ним бесполезно,кучу страшилок выдаст

Вот-вот ( я до сих пор не могу найти нормального педиатра, которые не назначает фероны при ОРВИ и антибиотики на каждую температуру. Давно поняла, что здоровье моего ребенка только под моей ответственностью. После того, как врач пропустила у нас пневмонию и даже не направила на рентген при всех симптомах и при СОЭ 60, я в этом убедилась

Поделиться сообщением

8 часов назад, laime сказал:

Я прочитала.и мысленно позавидовала вам с врачами.

т к у нас и всех наших знакомых (приписанных к нашей единственной пк) опыт-ровно наоборот.

У младшего были бронхиты раза два или три, причем, один раз, кашлял он просто ужасно, все хрипело и дрыгалось внутри. Все разы и врач, и мед.сетра, говорили "Это бронхит, ничего не надо, все само пройдет'". И все проходило. Никаких АБ, никаких ингаляций. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

Нет, этот тест совершенно не для этого и затем я бы не стала полагаться на его надёжность в данном случае. 

Он изначально для состояния типа "сепсис", а не для обычных болезней и простуд детских. А когда сепсис- там уже не до прокальцитонина. 

Плюс далеко не у всех происходит его синтез вне с-клеток щитовидки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Нет, этот тест совершенно не для этого и затем я бы не стала полагаться на его надёжность в данном случае. 

Он изначально для состояния типа "сепсис", а не для обычных болезней и простуд детских. А когда сепсис- там уже не до прокальцитонина. 

Плюс далеко не у всех происходит его синтез вне с-клеток щитовидки.

Да вот я тоже вчера после статьи о бронхите полезла про это тест читать, а там как раз про сепсис. Но думаю, мало ли. Теперь понятно.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Девочки, по анализу крови мы не решаем по антибиотикам. Эти все признаки не специфичны и могут быть и при вирусной инфекции. 

Если врач услышал хрипы и выписал антибиотики- давать конечно. В крайнем случае обсудить это с врачом, что выписал.

Мы сегодня идём к другому врачу, посмотрим что скажет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 09:41, annar1984 сказал:

У меня у подруги у ребёнка...

Аня, вы правда редактором работаете? :unsure:

Насчёт масляного раствора хлорофиллипта тут спрашивали. Попробовала из спортивного интереса себе закапать, испытать на мышах так сказать ))) Как же оно дерёт, это ужас просто! Вот честно, не решусь капать его ребенку, это пытка :net2: То же масло туи, с аналогичным действием, намного мягче. У нас правда аллергия на него, а так бы капала.  

Поделиться сообщением

Если кому интересно. Вчера другой врач не услышал никаких хрипов, но по анализу у ребёнка лимфоциты понижены, нейтрофилы повышаны и соэ очень высокий. Так что даю антибиотик:shuffle:

Поделиться сообщением

В 19.12.2017 в 23:02, Eu te amo сказал:

У нас тоже несколько раз был бронхит, антибтотики не назначали никогда. Вот при воспалении легких-да, назначали.

Поделиться сообщением

Старшая проболела неделю с 14 по 20 декабря - просто сопли водой, на фоне них небольшой кашель. С 21 выписались в сад с остаточным кашлем. В сад пошли только из-за утренника, потом я забрала домой, т.к. решила, что не хочу водить с остаточным кашлем. Ну и там оставалось 2 дня до конца недели, думала выйдем в понедельник сразу.

С четверга по субботу все отлично, обычный ребенок. В воскресенье проснулись часов в 10 утра, дочь капризная, вялая, через 2 часа попросилась спать, а у нас в принципе проблемы с дневным сном если так поздно встать. В общем, проспала 2 часа, проснулась опять вялая-капризная, через пару часов вырубилась, проснулась опять тоже самое и так до вечера. Вечером пожаловалась, что голова болит, дала ей парацетомол - немного ожила. Я думала, что ночью мы спать не будем, ибо целый день ребенок спит, но нет, в 10 вечера сама попросилась спать, а проснулась в 11 утра и опять вялая-капризная. В сад мы не пошли в понедельник, я не рискнула после такого воскресенья и правильно сделала. Вчера спала чуть меньше чем в воскресенье, но опять жаловалась на головную боль и в целом состояние аля "лежать и мультики смотреть". 

Сегодня опять тоже самое - встали в 11 утра, а уже в 13 она просто пошла и сама легла спать на дневной сон. Плюс к этому с воскресенья она практически не ест - я могу только уговорить и покормить с ложки немного, сама нет. Пьет нормально.

Еще из необычного - в понедельник утром у меня звенит будильник в сад вставать, я решаю идти или нет и тут мелкая в кроватке выдает буэ - желудок пустой, но она палец сосет и вот буэ выдала слюнями ... совсем чуть-чуть. Но собственно в состоянии мелкой меня ничего не настораживает кроме этого инцидента. Но у старшей в понедельник немного жидковат стул - не критично, вчера сходила 2 раза и это не понос. Сегодня пока не ходила.

Также - в пятницу младшая общалась с одним мальчиком, который в понедельник выдал рвоту и понос разово, затем его мама. Старшая с этим мальчиком не общалась.

Я теряюсь в догадках и не понимаю, что делать. По факту старшую ничего не беспокоит кроме головной боли и вялости-сонливости, с младшей только один эпизод буэ в понедельник утром.

Мне стремно от того, что ребенок ТАК много спит и явно чувствует себя не очень, но при этом никаких симптомов болезни я не вижу, могу разве что за уши что-то притянуть

Я сама с субботы чувствую себя не айс - была ломота во всем теле, думала, что заболела, но вроде обошлось, только простудный прыщ за ухом вскочил и тоже болит голова каждый день, сплю больше обычного.

Может это какой-то вирус необычный у нас всех?

Поделиться сообщением

@LiebeKatze Я бы детскую неотложку вызвала что бы исключили менингит и энцефалит. Все же при простом ОРВИ ребенок как правило лежит пластом при температуре и скачет как козлик когда температура опускается. Все время лежать, спать, не есть + головная боль не хорошо. Травм головы не было, не падала, головой не билась? Пусть врач посмотрит, ребенок постоянно спит уже симптом, а дай Бог простое ОРВИ, тогда уже дальше будете спокойно отсыпаться и поправляться.

Поделиться сообщением

Все таки кишечка. Проснулась и за час уже дважды понос водой

Поделиться сообщением

@sanison максимум, что мне предложит, это лечь в больницу. На этом помощь скорой и неотложки в нашем городе заканчивается.

Как-то сама я могу исключить? Анализы сдать например

Поделиться сообщением

Только что, LiebeKatze сказал:

@sanison максимум, что мне предложит, это лечь в больницу. На этом помощь скорой и неотложки в нашем городе заканчивается.

Как-то сама я могу исключить? Анализы сдать например

Я бы легла в больницу если ребенок так и спит целый день практически без бодрствования. И продолжает жаловаться на головную боль. Мой врач всегда говорит все что выходит за пределы стандартных ситуаций, требует тщательного контроля.  С мозгом шутки плохи. Особенно, если лучше не стало, как я поняла ребенок спит уже два дня, сегодня третий? Для начала спросите не падала, головой не ударялась? Есть в сети куча  описаний синдромов на которые надо обратить внимания, но они для каждого возраста свои, плюс там форм заболеваний дофига великого. Врачу ребенка показать надо.

Поделиться сообщением

меня бы тоже очень напрягла головная боль. Плюс вялость. Пока есть время,обязательно обратитесь к врачу!

т к в праздники толком не работает ничего

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу