Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

1 час назад, annar1984 сказал:

в тот раз, видимо.

но как минимум, есть еще недавний случай моей подруги, когда очень долго не хотели делать анализ на коклюш им, типа у вас же прививка. и еще про такие случаи я читала в интернете (тоже недавние). поэтому в России тоже это все есть, не только за границей.

Остаётся только задаться вопросом, причём тут Россия и некомпетентность, что вы описываете. Не имеющая отношение к дискуссии выше. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Остаётся только задаться вопросом, причём тут Россия и некомпетентность, что вы описываете. Не имеющая отношение к дискуссии выше. :)

просто обсуждали, что во Франции не рай в сфере медобслуживания. и я пишу, что в России тоже далеко не рай и есть нюансы.

Поделиться сообщением

У нас уже давно кашель. Начался после того, как дочь переболела ОРВИ. На прошлой неделе в среду нас слушал педиатр, сказал, что легкие чистые, горло не красное, типа ребенок здоров. Но кашель остался, редкий. Врач сказал это из-за того, что слизистая пересушена (хотя на слух кашель влажный был). Через пару дней я не выдержала и повела к платному ЛОРу. Там посмотрели, сказали, что кашель из-за соплей, которые раздражают горло, нужно делать кварц, капать сложные капли, промывать нос. Даже кукушку сделали позавчера. Завтра нам опять к этому ЛОРу, но кашель не прошел. Ночью ребенок не кашляет, начинает с утра и в течение дня время от времени. Я уже не знаю, что делать - может этот ЛОР тоже что-то упускает. Но и к педиатру нет смысла. Я проветриваю, дочь много пьет, температуры нет. Уже отчаялась, в сад нельзя ходить, на работу только устроилась, причем пока не официально, ребенок с виду здоров, но кашель...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Angrygirl сказал:

У нас уже давно кашель. Начался после того, как дочь переболела ОРВИ. На прошлой неделе в среду нас слушал педиатр, сказал, что легкие чистые, горло не красное, типа ребенок здоров. Но кашель остался, редкий. Врач сказал это из-за того, что слизистая пересушена (хотя на слух кашель влажный был). Через пару дней я не выдержала и повела к платному ЛОРу. Там посмотрели, сказали, что кашель из-за соплей, которые раздражают горло, нужно делать кварц, капать сложные капли, промывать нос. Даже кукушку сделали позавчера. Завтра нам опять к этому ЛОРу, но кашель не прошел. Ночью ребенок не кашляет, начинает с утра и в течение дня время от времени. Я уже не знаю, что делать - может этот ЛОР тоже что-то упускает. Но и к педиатру нет смысла. Я проветриваю, дочь много пьет, температуры нет. Уже отчаялась, в сад нельзя ходить, на работу только устроилась, причем пока не официально, ребенок с виду здоров, но кашель...

Кашель может сохраняться месяц, почитайте вот тут. http://bg.ru/kids/detskaja_poliklinika_aleksej_borodin-17448/

Поделиться сообщением

Нам сегодня врач назначила антибиотик без анализов, хрипы услышала и температура 4 день выше 38. Вы бы стали давать? У меня дети ещё ни разу серьезно не болели, не знаю как поступить! Планирую завтра сдать кровь, какие показатели должны показать что антибиотик нужен?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, reddish-style сказал:

Кашель может сохраняться месяц, почитайте вот тут. http://bg.ru/kids/detskaja_poliklinika_aleksej_borodin-17448/

А в сад можно ходить? ЛОР говорит что нет. Типа мы щас очень уязвимы к вирусам.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Lilus сказал:

Нам сегодня врач назначила антибиотик без анализов, хрипы услышала и температура 4 день выше 38. Вы бы стали давать? У меня дети ещё ни разу серьезно не болели, не знаю как поступить! Планирую завтра сдать кровь, какие показатели должны показать что антибиотик нужен?

Кровь не всегда достоверно показывает, есть ли бактериальная инфекция. Но вообще должен быть сдвиг лейкоц. формулы влево - понижены лимфоциты, повышены нейтрофилы - сегментоядерные, палочкоядерные. У нас еще СОЭ была очень высокая при бак. инфекции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Angrygirl сказал:

А в сад можно ходить? ЛОР говорит что нет. Типа мы щас очень уязвимы к вирусам.

А почему нет-то? Если темпы нет, ребенок активен и бодр, кашель не мешает ..  уязвимость к вирусам у детей постоянная имхо

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Purple_Lips сказал:

А почему нет-то? Если темпы нет, ребенок активен и бодр, кашель не мешает ..  уязвимость к вирусам у детей постоянная имхо

Осуждающие взгляды других родителей)) шучу) ну реально, на меня посмотрели как на монстра и в общем чате еще начали писать, что "жалко ребенка".

Поделиться сообщением

39 минут назад, Katniss сказал:

Кровь не всегда достоверно показывает, есть ли бактериальная инфекция. Но вообще должен быть сдвиг лейкоц. формулы влево - понижены лимфоциты, повышены нейтрофилы - сегментоядерные, палочкоядерные. У нас еще СОЭ была очень высокая при бак. инфекции.

Спасибо. А что хуже, не дать вовремя антибиотик, или дать зря??

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lilus сказал:

Спасибо. А что хуже, не дать вовремя антибиотик, или дать зря??

Честно - не знаю) нам два раза назначали антибиотики зря, мы не пили, т.к кровь была «спокойная» и ребенок чувствовал себя нормально. А вот как раз когда врач ничего не видела и не назначала, кровь оказалась бактериальной.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Angrygirl сказал:

Осуждающие взгляды других родителей)) шучу) ну реально, на меня посмотрели как на монстра и в общем чате еще начали писать, что "жалко ребенка".

справка от педиатра есть? есть. все, какие вопросы могут быть от других родителей? 

понимаю бы вы больного с кашлем водили.

у нас вот мальчик ходит с жутким кашлем. конечно все косились родители, одна мама в чате начала возмущаться. в итоге мама мальчика всем написала, что у них аллергический кашель, есть справка от аллерголога - вопросов нет больше ни у кого. не заразный да и ладно.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Angrygirl сказал:

Так вы смотрите по состоянию ребенка - если вы видите, что он ослаблен и чахнет, то, конечно, лучше дома посидеть. А если бодр и весел, то остаточный кашель, ИМХО, не причина сидеть дома. Ну, и я согласна с @Purple_Lips на счет уязвимости. ))

Поделиться сообщением

@Lilus я однажды без анализов дала. потому что ребенку совсем худо было. но вообще это один из пяти примерно раз, когда нам их предлагали пить. и только один раз мы сдавали кровь и вместе с педиатром решили, что антибиотики не нужны. все остальное время "у вас температура больше трех дней, пейте".

Поделиться сообщением

@Katniss @Mrs. Shear спасибо за ответы! Посмотрю завтра на анализы и буду думать!

А то дети до сада болели раз в год обычным ОРВИ, так что опыта нет у меня с антибиотиками?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Katniss сказал:

Девочки, по анализу крови мы не решаем по антибиотикам. Эти все признаки не специфичны и могут быть и при вирусной инфекции. 

Если врач услышал хрипы и выписал антибиотики- давать конечно. В крайнем случае обсудить это с врачом, что выписал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, reddish-style сказал:

Так вы смотрите по состоянию ребенка - если вы видите, что он ослаблен и чахнет, то, конечно, лучше дома посидеть. А если бодр и весел, то остаточный кашель, ИМХО, не причина сидеть дома. Ну, и я согласна с @Purple_Lips на счет уязвимости. ))

Она скачет конем уже вторую неделю, но мне еще и ЛОР сказал, что сейчас если не поберечься, может перейти на уши... Я ж не понимаю, это остаточный или сопли продолжаются. Если они, то почему так долго... В общем, завтра рискну.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Девочки, по анализу крови мы не решаем по антибиотикам. Эти все признаки не специфичны и могут быть и при вирусной инфекции. 

Если врач услышал хрипы и выписал антибиотики- давать конечно. В крайнем случае обсудить это с врачом, что выписал.

А вот тоже вопрос - если в легких хрипы, то разве не надо делать рентген?

Поделиться сообщением

1 час назад, Katniss сказал:

А вот тоже вопрос - если в легких хрипы, то разве не надо делать рентген?

В 90 % Нет :) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Va_Si_LeeeK сказал:

А если врач услышал хрипы,поставил бронхит и выписал антибиотик? 

Это все в идеале,что врач назначает аб не зря.а не как у нас-по каждому пуку. для профилактики. Для того,что б себя обезопасить,случись что.и обсужлать с ним бесполезно,кучу страшилок выдаст

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу