Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

@Юлькапулька Самое главное, что вы своевременно начали прием антибиотиков и снизили вероятность возникновения осложнений до минимума.

Поделиться сообщением

В 26.05.2019 в 21:19, Юлькапулька сказал:

Хотела задать вопрос, обязательно ли при скарлатине малиновый язык ( просто он у нас нормальный), через сколько начинает слазить кожа и нормально ли ,что лицо чуть опухшее и красное до сих пор?

Честно говоря, не знаю. А что в интернете пишут?

Поделиться сообщением

Девчонки ещё вопрос,сказали сдать ОАК, я сейчас смотрю по лабораториям ,есть клинический из пальца, а есть такой же общий из вены, чем они вообще отличаются и какой более информативный? Может кто знает.

Поделиться сообщением

@Юлькапулька без разницы, откуда. Платные Лабы у детей обычно берут из пальца, а у взрослых только из вены. Инвитро раньше везде вешали плакаты с объяснением, почему так. Якобы там какие-то клетки "портятся" при заборе из пальца, а из вены более достоверный. (Пишу как поняла, за точность не ручаюсь). Но видимо не настолько там все "портится", потому что детям из пальца берут, а в пк по ОМС и взрослым.

В общем, я бы сдала из пальца и не заморачивалась.

Поделиться сообщением

3 часа назад, moonshine сказал:

Якобы там какие-то клетки "портятся" при заборе из пальца

Эритроциты деформируются. Могут образовать микросгустки в пробирке и анализ придется пересдавать.

Поделиться сообщением

В 27.05.2019 в 18:37, Юлькапулька сказал:

Девчонки ещё вопрос,сказали сдать ОАК, я сейчас смотрю по лабораториям ,есть клинический из пальца, а есть такой же общий из вены, чем они вообще отличаются и какой более информативный? Может кто знает.

только сегодня в инсте у врача лабораторной диагностики читала, что анализы из пальца и вены в принципе равнозначны. Но нельзя, чтобы кровь "выдавливали" из пальца.

Поделиться сообщением

В 03.06.2019 в 13:20, Волшебный Единорог сказал:

только сегодня в инсте у врача лабораторной диагностики читала, что анализы из пальца и вены в принципе равнозначны. Но нельзя, чтобы кровь "выдавливали" из пальца.

Всегда выдавливают кровь из пальца. А чем плох такой метод забора крови? (

Поделиться сообщением

В 31 год я узнала, что перед оак следует выпивать стакан воды и взрослым и детям.Неужели это действительно так? 

А перед анализом на сахар?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Mawul4ik сказал:

В 31 год я узнала, что перед оак следует выпивать стакан воды и взрослым и детям.Неужели это действительно так? 

А перед анализом на сахар?

надо выпить воды,чтобы кровь из пальца легче шла. Также хорошо погреть палец. (это нам как донорам советуют).

Перед анализом на сахар, если натощак, то даже зубы говорят не чистить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Яля13 сказал:

надо выпить воды,чтобы кровь из пальца легче шла. Также хорошо погреть палец. (это нам как донорам советуют).

Перед анализом на сахар, если натощак, то даже зубы говорят не чистить.

Нет, не поэтому; и ещё я про вену. 

Поделиться сообщением

Питьевой режим вообще влияет на показатели крови.

Вот пост Ирины Курстак

https://www.instagram.com/doctor_kurstak/?hl=ru

Главное, что надо понимать, - это то, что причины обезвоживания могут быть как, физиологические (мало пьете воды, едите много соленого, занимаетесь спортом/тяжелым физическим трудом,  работаете  в условиях жаркого микроклимата), так и  патологические (потоотделение при лихорадке, рвота, повышенный диурез, диарея). ⠀
Признаки ОБЕЗВОЖИВАНИЯ по АНАЛИЗАМ типичны.

? ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
?↑ гематокрит (HCT).‼️Помните, что при выполнении анализа на гематологическом анализаторе (а так сейчас анализ выполняется практически всегда), HTC считается по формуле: HTC=количество эритроцитов х MCV.

❗Это значит, что при наличии у человека дефицита В12 или В9  MCV будет ↑↑ и HTC будет ЛОЖНО завышен. А при дефиците железа и железодефицитной анемии MCV будет ↓↓ и HTC будет ЛОЖНО занижен.

?↑↑ количество эритроцитов, гемоглобин и тромбоциты. Здесь важно помнить, что при обезвоживании (если  постоянно «недопивать») можно пропустить анемию. Потому что если такого человека как следует напоить, ❗истинное значение гемоглобина станет намного ниже.

? БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
?↑↑ общий белок и альбумин. Истинных причин повышения альбумина нет. Нет заболеваний, при которых печень будет усиленно синтезировать альбумин. ❗Видите ↑ альбумин, копайте в сторону обезвоживания.

? ↑ мочевина и креатинин в крови. ⠀
?Важно следить за уровнем НАТРИЯ в крови. Норма 135—145 мэкв/л (ммоль/л). В зависимости от уровня натрия обезвоживание может быть разным по тоничности (изо-, гипо-, гипер-). Помощь и лечение будут разными.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

? ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
?↑ гематокрит (HCT).‼️Помните, что при выполнении анализа на гематологическом анализаторе (а так сейчас анализ выполняется практически всегда), HTC считается по формуле: HTC=количество эритроцитов х MCV.

❗Это значит, что при наличии у человека дефицита В12 или В9  MCV будет ↑↑ и HTC будет ЛОЖНО завышен. А при дефиците железа и железодефицитной анемии MCV будет ↓↓ и HTC будет ЛОЖНО занижен.

?↑↑ количество эритроцитов, гемоглобин и тромбоциты. Здесь важно помнить, что при обезвоживании (если  постоянно «недопивать») можно пропустить анемию. Потому что если такого человека как следует напоить, ❗истинное значение гемоглобина станет намного ниже.

Наш случай. Только сколько надо выпить, чтобы все показатели были бы правдивы.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с тем, что у ребенка длительное время осипший голос? На следующей неделе пойдем ко врачу, начнем с педиатра. Честно говоря, я не сразу на это обратила внимание. Сначала думала, что от крика голос сел, а потом, видимо, привыкла и перестала замечать. Это было где-то месяц назад. А тут знакомая спросила, что с дочкиным голосом, и я поняла, что она так и хрипит до сих пор. Как иногда, если не прокашляться, бывает. Ни температуры, ни кашля - ничего, здоровый ребенок. С прокуренным голосом...

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вопрос у меня, возможно, глупый, но это первые 39 у ребенка)

Дочке 1 год, в ночь на среду выдала рвоту (3 раза за час, больше не повторялось, грешу на реакцию на температуру) и темпу 38 с копейками. Утром было 39,1, пошли к врачу. Она предположила ротавирус, лечение, собственно, грудь, питье, смеси для питья (типа регидрона), жаропонижающее по необходимости. И направила на анализ крови.

В четверг мы сдали кровь, там все в норме, близкие к нижним границам тромбоциты и гемоглобин, думаю, что все так это результат болезни.

Ребенку в 11 дала сироп, все, после этого бодрый, веселый ребенок, температура не поднималась, рвота не повторялась, поноса не было, так что точно не ротавирус

В пятницу все также ок, без сиропа, все хорошо.

Сегодня ночью снова поднялась температура до 37,3. Утром ничего, дочка чувствует себя прекрасно, все как обычно.

Вот думаю, сегодняшнее поднятие температуры - это что то остаточное или ухудшение после улучшения и надо срочно к врачу?

Поделиться сообщением

В 7/27/2019 в 16:50, Яля13 сказал:

Всем привет!

Вопрос у меня, возможно, глупый, но это первые 39 у ребенка)

Дочке 1 год, в ночь на среду выдала рвоту (3 раза за час, больше не повторялось, грешу на реакцию на температуру) и темпу 38 с копейками. Утром было 39,1, пошли к врачу. Она предположила ротавирус, лечение, собственно, грудь, питье, смеси для питья (типа регидрона), жаропонижающее по необходимости. И направила на анализ крови.

В четверг мы сдали кровь, там все в норме, близкие к нижним границам тромбоциты и гемоглобин, думаю, что все так это результат болезни.

Ребенку в 11 дала сироп, все, после этого бодрый, веселый ребенок, температура не поднималась, рвота не повторялась, поноса не было, так что точно не ротавирус

В пятницу все также ок, без сиропа, все хорошо.

Сегодня ночью снова поднялась температура до 37,3. Утром ничего, дочка чувствует себя прекрасно, все как обычно.

Вот думаю, сегодняшнее поднятие температуры - это что то остаточное или ухудшение после улучшения и надо срочно к врачу?

Если ребенок чувствует себя прекрасно, то ни температуру мерить, ни к врачу бежать точно не нужно. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, reddish-style сказал:

Если ребенок чувствует себя прекрасно, то ни температуру мерить, ни к врачу бежать точно не нужно. 

Спасибо)

я уже почитала, что такое повышение не страшно, теперь пошли кашель и сопли, собственно, и лечим питьем, проветриванием и иже с ним.

Поделиться сообщением

Девушки, если кто есть из Спб, посоветуйте пжста ортодонта. Не хочется тратить деньги на несколько консультаций у разных и на тех, кто сразу разводит на брекеты в 7 лет

Поделиться сообщением

40 минут назад, Purple_Lips сказал:

Девушки, если кто есть из Спб, посоветуйте пжста ортодонта. Не хочется тратить деньги на несколько консультаций у разных и на тех, кто сразу разводит на брекеты в 7 лет

Загляните в тему Брекеты, там, думаю, гораздо оперативнее и точнее вам ответят.

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Нужен совет!

Дочке 6 лет, аллергик ( поллиноз ) , болеет  не часто, чаще насморк , переходящий в кашель, который всегда лечили только обильным питьем и ингаляциями с физ. раствором.   С понедельника сопливая была, во вторник пошла в садик, вечером подкашливала, вчера сильнее подкашливала, а к вечеру начала жаловаться, что ей трудно вдыхать/ выдыхать ( вчера забыли дать антигистаминные ), поехали срочно в поликлинику , где назначили  ингаляцию с Беродуалом и с Пульмикортом. После первой стало значительно легче. Ночью спала крепко. Сегодня пришла участковая педиатр и сказала, что с Беродуалом делать 3 дня два раза в день, а с Пульмикортом 2 раза в день неделю,,,,А еще р-р Амбробене внутрь,,, Ребенок бодр, весел, температуры нет, кашель и легкие подхрипывают . Выполнять рекомендации и делать все назначенные ингаляции или, как обычно, только физ раствор???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу