Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

@LiebeKatze Ребенок еще заразен 5 дней от последнего высыпания

Так и получается примерно 10 дней, 3-5 дней появляются новые высыпания и 5 дней от последнего. 8-10 дней примерно

Вдали от людей я бы вышла прогулялась, если хочется.

Поделиться сообщением

28 минут назад, On the lee сказал:

Лично моё мнение, что если нужно только пройти по улице чтобы отвести ребенка на занятия (предупредить логопеда, вдруг она не болела), то вполне можно это сделать. Ничего страшного не произойдёт.

ну да, у меня есть возможность даже не заходить в центр (там дети по 2-3 человека встречаются), логопед может забрать ребенка на улице, сама раздеть и выдать потом одетого также на улице.

30 минут назад, On the lee сказал:

и даже проехать на ОТ (ко врачу например)

Это где врачи на ветрянку или ротавирус не приходят домой? 

22 минуты назад, Ox-eye daisy сказал:

Ребенок еще заразен 5 дней от последнего высыпания

вот, точно, это я забыла.... что от последнего высыпания 5 дней

Поделиться сообщением

35 минут назад, LiebeKatze сказал:

Это где врачи на ветрянку или ротавирус не приходят домой? 

Это я имела в виду с орви пару остановок на автобусе  проехать)) 

Так-то у нас врачи на вызовы всегда ходят (но я и не вызываю без весомой причины, обычно идём в п-ку сами).

Поделиться сообщением

@On the lee ну, ОРВИ ерунда, это вообще где угодно цепануть можно.

Но как-то мне хочется верить, что очень мало людей тащит на улицу детей с ротавирусом/ветрянкой и прочим.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, LiebeKatze сказал:

@On the lee ну, ОРВИ ерунда, это вообще где угодно цепануть можно.

Но как-то мне хочется верить, что очень мало людей тащит на улицу детей с ротавирусом/ветрянкой и прочим.

Мне тоже, но зря)

В прошлом году я ветрянку подцепила от мимо проходящего мальчика в детской поликлинике (она как раз по телефону громко говорила маме, что как она и думала, у них ветрянка) А может они так заразили еще и беременную женщину, или онкобольного ребенка. Лично я бы не хотела брать на себя такую ответственность.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, JuliSia сказал:

Мне тоже, но зря)

В прошлом году я ветрянку подцепила от мимо проходящего мальчика в детской поликлинике (она как раз по телефону громко говорила маме, что как она и думала, у них ветрянка) А может они так заразили еще и беременную женщину, или онкобольного ребенка. Лично я бы не хотела брать на себя такую ответственность.

вот я в такие моменты всегда разрываюсь. с одной стороны, я могу понять самомам, которые с детьми 24/7 одни, и у них просто нет другого выхода, кроме как тащить больного ребенка в общественное место, так как дома не оставишь, а что-то есть и чем-то лечиться надо, опять же не везде есть сервисы по доставке и не всегда есть на это средства. а с другой, если бы в такой ситуации потом заболел мой ребенок, я бы явно не удержалась мысленно от очень крепких слов в адрес источника заразы...Ибо чем другие люди-то виноваты...

А уж когда явно сопливых и недолеченных тащат по развлекушкам и развивашкам, это я вообще прибить готова, и не мысленно. ну своих детей не жалко, но мой-то почему должен страдать. в общем, я по возможности тоже стараюсь бережно относиться к окружающим и хочу верить, что большинство так же. Но в эпидемию мы сидим дома. И пусть надо мной все знакомые ржут, но я не захожу сейчас с ребенком в магазины, и даже на лифте стараюсь ни с кем вместе не ездить.

Поделиться сообщением

Добрый день. Возможно, задам глупый вопрос. Но просто не очень понятно мне стало течение болезни. Вот есть резистентность к антибиотикам. А к жаропонижающим такое бывает?... 

Старшая дочка болеет редко. Последние 1.5 года у нее было всего два вида "болезни": 1. сопли 2. ларингит/фарингит.

Ларингит всегда походил по одному сценарию: сутки температура, а после красное горло. У меня самой ларингит проходил абсолютно так же. И врач описывая ларингит делала упор на температуру ровно сутки. Почти всегда температуру не сбивала, зная, что всего сутки. В этот раз что-то пошло не так. В среду вечером голос стал хрипеть у ребенка. Ночью она два раза подскочила, откашливание, тяжело вздохнуть было. В четверг врач была утром, поставила диагноз фарингит-начинающийся ларингит. Красное горло сзади (или как-то так). Я приготовилась к стандартному течению. Вызвала бабушку, чтобы ребенка забрала к себе (дома еще есть грудной малыш). После ухода врача ожидаемо поднялась температура. С утра была 36.8. плюс знание диагноза, температура 37.7 не стала неожиданностью. К вечеру, когда дочь поехала к бабушке, температура уже была 38+. Дабы бабушке было спокойно, дала небольшую дозу Нурофен в дорогу. Дочик всю ночь температурила 38-39. Ночью давали еще Нурофен. В пятницу температура скакала. Т.е.на нурофен сбивается и снова вверх до 39. Т.е.пошли вторые сутки... В пятницу вечером мама дала перед сном жаропонижающее. И до утра уже больше не давала. температура была, но уже в районе 37+. В субботу температура тоже была. 38 ровно самое высокое. А так тоже то ниже, то выше. Поэтому в субботу в течении дня уже не давали лекарства. В ночь на воскресенье 37.5 перед сном, небольшая доза жаропонижающего. И все. Всю ночь ничего, температуры нет. Утром сегодня уже 36.3. т.е. фактически 2.5 суток была температура. Я что-то запуталась. Не надо было изначально давать жаропонижающее?.. или всё-таки ларингит может давать температуру более суток?... 

П.с. в сад не ходит с 1 февраля, ни по магазинам, детским центрам не ходили. Гуляли одни, даже в лифте ни с кем не сталкивались. Т.е. даже если предположить попутно еще вирус какой-то помимо ларингита, даже не откуда предположить его... 

П.п.с. вопрос скорее для того, чтобы понимать, это я так накосячила и Нурофен теперь не воспринимается? Ну и чтобы в дальнейшем не лезть на стенку от удивления, если ларингит опять больше суток будет температуру давать...

Поделиться сообщением

@Mauve так и в пустом лифте можно подцепить,если перед этим в нем ехал заразный

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nasti сказал:

@Mauve так и в пустом лифте можно подцепить,если перед этим в нем ехал заразный

к сожалению, это так, я это прекрасно понимаю((( но лишать ребенка еще и прогулок на весь сезон как-то не вариант. хотя в прошлом году, когда мы были новорожденными, мы по этой причине до середины апреля гуляли исключительно на лоджии

Поделиться сообщением

@Игорева так ларингит это ведь не самостоятельное заболевание. Ребенок подхватил какой-то вирус, который поразил органы соответствующие, вызвал насморк, ларингит, трахеит и т.д. Вирусов очень много, все они протекают по-разному и сами по себе и у разных людей.

Температуру сбивают, обычно, если она больше 38.5. Дают не какую-то "небольшую" дозу, а нормальную дозу, согласно возрасту и весу ребенка, по инструкции. если очень уж тяжело переносит температуру - то можно сбить меньшую. Но в целом не рекомендуется.

Высокую температуру сбивают независимо от того, сколько по вашему она продлится, хоть сутки, хоть полдня. Тем более, что вы в будущее не умеете заглядывать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Игорева сказал:

П.п.с. вопрос скорее для того, чтобы понимать, это я так накосячила и Нурофен теперь не воспринимается? Ну и чтобы в дальнейшем не лезть на стенку от удивления, если ларингит опять больше суток будет температуру давать...

Из всего написанного ясно, что жаропонижающее вы дозируете неправильно. Нет такого понятия "небольшая доза Нурофена", доза либо адекватно подобрана, либо нет. Кроме того, вы ничего не пишете про окружающую среду - достаточно ли ребенок пил жидкости, проветривание помещения, увлажнение воздуха. Потому чте если ребенок не пьет, никакой Нурофен вам не поможет. Ну и в-третьих -  ларингит не обязан соответствовать вашим представлениям о болезни и может протекать как угодно (особенно при неадекватном лечении).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Игорева орви всегда может протекать по-разному, не обязательно всегда одинаково

ориентируйтесь на состояние ребенка и давайте жаропонижающее в адекватной дозе в тот момент, когда ребенок испытывает уже дискомфорт от температуры

не надо вот этого - небольшая доза и т.п.

доза всегда должна быть адекватна весу ребенка

Поделиться сообщением

29 минут назад, Onega сказал:

Ну и в-третьих -  ларингит не обязан соответствовать вашим представлениям о болезни и может протекать как угодно (особенно при неадекватном лечении).

Речь как раз о том, как должен он протекать. Это не мои представления. Врач говорила о температуре сутки. И всегда до этого было именно так. И жаропонижающее я не давала до этого. В этот раз вот давали, а длилось не сутки.  Поэтому и возник вопрос, почему на один и тот же диагноз такая разная реакция. Может, изначально неверно проинформировали относительно проявлений. Пила хорошо, на ночь еще влажное полотенце на лоб. Ребенка не кутали.

@moonshine так и получилось, что давали когда было выше 38+. С температурой ниже вот получается только вчера перед сном дали.

На счет несамостоятельного заболевания: врач сказала, что от холодного воздуха тоже может быть ?дочь кричала на улице. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Игорева сказал:

врач сказала, что от холодного воздуха тоже может быть ?дочь кричала на улице. 

Не может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Игорева , ларингиты\фарингиты имеют право протекать по-разному, с чего взялось это "температура сутки" вообще не ясно... хотя, если врач говорит что "от холодного воздуха", то к нему больше вопросов нет :facepalm:

Если ваш ребенок всегда болел по схеме "сути температура" - это вообще ни о чем не говорит, кроме того, что вот так протекала болезнь. А теперь протекает иначе. С приемом жаропонижающего это вообще никак не связано. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@Игорева орви всегда может протекать по-разному, не обязательно всегда одинаково

ориентируйтесь на состояние ребенка и давайте жаропонижающее в адекватной дозе в тот момент, когда ребенок испытывает уже дискомфорт от температуры

не надо вот этого - небольшая доза и т.п.

доза всегда должна быть адекватна весу ребенка

У нее вообще температура, требующая сбивания (более 38) большая редкость. Поэтому возможно я так путаюсь. А уж высокая температура более одного дня за 4 года это всего второй случай. Так что да, опыта с жаропонижающими у меня крайне мало.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Coty сказал:

@Игорева , ларингиты\фарингиты имеют право протекать по-разному, с чего взялось это "температура сутки" вообще не ясно... хотя, если врач говорит что "от холодного воздуха", то к нему больше вопросов нет :facepalm:

Если ваш ребенок всегда болел по схеме "сути температура" - это вообще ни о чем не говорит, кроме того, что вот так протекала болезнь. А теперь протекает иначе. С приемом жаропонижающего это вообще никак не связано. 

Спасибо. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Игорева сказал:

У нее вообще температура, требующая сбивания (более 38) большая редкость. Поэтому возможно я так путаюсь. А уж высокая температура более одного дня за 4 года это всего второй случай. Так что да, опыта с жаропонижающими у меня крайне мало.

Вас еще много открытий чудных ждет на ниве детских болезней...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mauve сказал:

и у них просто нет другого выхода, кроме как тащить больного ребенка в общественное место, так как дома не оставишь, а что-то есть и чем-то лечиться надо, опять же не везде есть сервисы по доставке и не всегда есть на это средства

Специально вчера зашла на сайт утконоса - цены такие же как в магазинах, минимальный заказ 350 рублей - какие такие средства требуются для доставки, но не требуются в обычном магазине?

Но это ладно, допустим нет доставки. Родителей, свекров, друзей, знакомых, соседей тоже нет? Очень страшно наверное жить, когда у тебя прям совсем никого нет. наверное стоит задуматься и иметь дома запас еды. Ну так ..на всякий случай ... вдруг сама сляжешь с темпой 40

Но это так, лирика уже. Кому надо, той найдет возможности. Кому не надо, тому не надо. До сих вспоминаю беременную в ПК, куда мы заявились с коксаки, еще не зная, что это он. Надеюсь, мы ее не заразили.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Наша ветрянка опять какая-то странная :lol:

Завтра пойдем сдавать анализ на антитела к ветрянке и заодно к герпесу 1-2 типов, чтоб уж 2 раза не колоть ребенка.

Сыпало по факту 1,5 дня, всего 20 элементов, половина из них повели себя нифига не как ветряночные - просто лопнули, корочка, отвалилась без следа. Вторая половина типично ветряночные - язвочки ...ну штук 10 наверное наберется. 

Гадать надоело что это за хрень, поэтому идем сдавать анализ. Правда ждать его 3-6 дней

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу