Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

В 20.01.2019 в 15:15, Mawul4ik сказал:

Вы адекватная? 

Где я писала, что даю ребенку циклоферон?

Вы же страницу назад написали ,что вам нравится циклоферон, комментируя назначения врача другому ребенку. Или вам коробочка нравится? Позже вы дописали ,что главное, помогает. Если не даете, то откуда выводы? Или вы сами пьете, тогда уж вопрос в вашей адекватности, когда вы комментируете назначения детям в теме - заболел ребенок, основываясь на опыте лечения себя.

Вообще вы прям в этой теме регулярно по-хамски отвечаете девушкам, которые отвечают на ваши вопросы. Не в этой ситуации, тут вопроса не было, но ранее  было и не раз. Сами же спрашиваете тут порой советы, не знаю ,кому еще их хочется вам давать ей-богу.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fleurik Одна дама перманентно цепляется к моим словам, ну право слово надоело.  

Кроме этого пользователя кому я там ещё хамила как вы говорите? М?

Поделиться сообщением

@LiebeKatze почему слишком маленький? У дочки даже в месяц из вены брали анализ. Из пальца очень редко кровь сдавали. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Durex сказал:

@LiebeKatze почему слишком маленький? У дочки даже в месяц из вены брали анализ. Из пальца очень редко кровь сдавали. 

Педиатр поставила ветрянку, сказала, что нет необходимости сдавать кровь из вены.

А почему я не хочу - потому что это в любом случае стресс для ребенка и потом будут проблемы, нам и так походы по врачам даются тяжело, только начала забывать, что люди в белых халатах делают больно. Я правда не знаю в каком возрасте это пройдет, ибо у меня теперь старшую 5-летку без истерик не затащить никуда, даже к педиатру. Просто потому что перед н.г. сделали очень больно и теперь она боится ВСЕХ врачей, но в том случае выбора не было, а сейчас он есть. В месяц какбэ сильно проще сдать кровь из вены без последствий, нежели в 3 года.

Я боюсь, что если ее сейчас напугать, то когда нам потребуется реальная помощь, мы ее не сможем получить .... как это например сегодня произошло со старшей - мы не смогли проверить зрение ребенку, хотя это очень важно сейчас сделать. Но увы, нас отправили домой как минимум на полгода ..забывать стресс

Поделиться сообщением

@LiebeKatze вы уж как то заморачиваетесь

Надо-так надо

у меня ребенок в 4 лежал в инфекционке с уколами и капельницами. Я не акцентировала на этих процедурах внимание, больно,но все пройдет,пойдем в окно посмотрим на птичек. Настрой мамы имеет огромное значение.

в жизни много что стресс для ребенка. Не купленная игрушка/конфета может быть куда большим.

Поделиться сообщением

@laime в смысле я заморачиваюсь? Есть факт - ребенок боится врачей, провести важное обследование невозможно, потому что его нельзя выполнить силой. 

И что мне до вашего ребенка, который отвлекался на птичек, если мои дети не отвлекаются ни на что. И причем тут вообще конфеты с игрушками:facepalm:

Поделиться сообщением

@LiebeKatze а при чем тут старшая,про обследование которой вы дописали позже, если речь изначально шла о ветрянке у младшей

Не обязательно, что все будет по сценарию старшей,есть и другие варианты развития событий.

Поделиться сообщением

25 минут назад, laime сказал:

Не обязательно, что все будет по сценарию старшей

я этого и не писала. Я написала про младшую, что она только-только начала забывать (тоже был негативный опыт) и что походы по врачам даются тяжело. Старшую я привела в пример в контексте "если понадобиться реально необходимое обследование, мы снова можем влететь в то, что это будет невозможно". А я х.з что нас дальше ждет и что будет необходимо, факт в том, что мелкая вот только к трем годам перестает боятся врачей. Напугаем ее сейчас и все по новой начнется.

Данный анализ вещь конечно нужная, чтобы реально не гадать на кофейной гуще, но он не жизненно необходим, он просто для информации и в первую очередь для меня, чтобы за зря дома не сидеть. Но ... педиатр у нас уже была, поставила ветрянку и запретила выходить из дома до понедельника. Хотя у меня по-прежнему сомнения, что это правда она. Слишком нетипично протекает, а диагноз поставлен в основном потому что был тесный длительный контакт по ветрянке. Но и она, зная очень хорошо моего ребенка, сказала, что не надо нам сдавать кровь из вены - не так ситуация, когда нет выбора.

Пока предпочту остаться с сомнениями. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mawul4ik сказал:

@Fleurik Одна дама перманентно цепляется к моим словам, ну право слово надоело.  

Кроме этого пользователя кому я там ещё хамила как вы говорите? М?

Где и кто к вам цепляется? Просто вы одна в этой теме пишите фразы, что не соответствуют действительности. Вот и выше про циклоферон- это ваш клон написал? Тогда извините.

и пишу я это все не вам, а другим, ибо распространение ложной информации влияет на здоровье всех детей, не только ваших.

и я вам ни разу и нигде не нахамила, но вы же- каждый раз хамите. Заблокируйте меня, не будете раздражаться. Тогда другие смогут прочесть верную информацию.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK ,я хотела бы у вас уточнить, может вы по схемам вакцинации в курсе. А то я сомневаюсь, что педиатр прав. Были записаны на прививку от ветрянки на прошлую пт, но так совпало, что в среду у нас сообщили, что заболел ребенок из группы. Мы срочно в этот же день поехали на прививку(варилрикс). Врач сказал, 7 дней дома посидите, далее уже можно в сад, также повторно не стоит прививку делать, т.к. вакцинация экстренная была. А по схеме ее делают два раза ,я вот в сомнениях ,прав ли врач. И можно ли уже идти в сад, вроде как иммунитет до 6 недель вырабатывается. 

Надо было конечно раньше прививаться, но у нас то аллергия всю весну, каждую весну, то вечные болезни.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Fleurik сказал:

@Va_Si_LeeeK ,я хотела бы у вас уточнить, может вы по схемам вакцинации в курсе. А то я сомневаюсь, что педиатр прав. Были записаны на прививку от ветрянки на прошлую пт, но так совпало, что в среду у нас сообщили, что заболел ребенок из группы. Мы срочно в этот же день поехали на прививку(варилрикс). Врач сказал, 7 дней дома посидите, далее уже можно в сад, также повторно не стоит прививку делать, т.к. вакцинация экстренная была. А по схеме ее делают два раза ,я вот в сомнениях ,прав ли врач. И можно ли уже идти в сад, вроде как иммунитет до 6 недель вырабатывается. 

Надо было конечно раньше прививаться, но у нас то аллергия всю весну, каждую весну, то вечные болезни.

Первой дозой в данном случае считается контакт, ибо летучесть ветрянки 99,9%.

потому в инструкциях пишут разное и в плане экстренной профилактики- ещё более непонятно.

врач сделала вывод из за фразы «экстренная профилактика проводится одной дозой 0,5». Далее, в других инструкциях есть фраза: вторая доза вводится не ранее 6 недель после первой.

мы иммунологии/инфекционисты своим детям бы ввели вторую, если бы болезни не случилось. Можно сначала проверить АНтИТелА и на этом основании решить.

во Франции до 13 лет делается в принципе всего 1 доза и в большинстве стран Европы так.

в сад можно.

Поделиться сообщением

В 20.01.2019 в 14:13, LiebeKatze сказал:

У младшей в саду карантин по ветрянке с 24 декабря. И это уже 4-ая группа в саду, в том числе карантин был в группе у старшей, где младшая ежедневно бывала и хоть в раздевалке, но контактировала с детьми.

И вот 24 декабря я забираю ее с характерным ветряночным прыщом на лице, в тот же день еще у одного мальчика сыпь, но у него пошло дальше и типично переболел ветрянкой, а у нас все так и закончилось, но и этот один прыщик прошел типично для ветрянки - красное пятно-волдырь с жидкостью-корочка.

К педиатру пошли уже после праздников, сказала, что вряд ли один прыщик это ветрянка. Вышли мы в сад, карантин продолжается, новые заболевшие есть. Вчера вечером нахожу на теле 5 водянистых прыщей. Думаю - ну все, теперь уже точно ветрянка.

А к утру ничего - новых высыпаний нет, те 5 штук лопнули и покрылись корочкой. Ощущение, что это снова не ветрянка, уж больно быстро они лопнули.

Вызвала на завтра педиатра, а сама не знаю что думать. Никаких странных прыщей ранее у нее не было, а тут такие совпадения - и карантин в саду, и прыщи странные. Не хочется дома просто так сидеть, и так весь январь работаю через одно место. По хорошему бы сдать анализ на антитела, но очень не хочется вену колоть, ребенок слишком маленький

Иногда ветрянка бывает в виде одного-двух "прыщиков". Скорее всего, вы легко переболели. И да, правильно, показать это могут только антитела. Но смысла лезть в вену сейчас нет, титр антител G все равно останется, если будет желание или необходимость - сдадите через полгода-год....

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 19:58, Jane Smit сказал:

Офф. У меня мама работала на линии розлива циклоферона. За полгода у нее пропали седые волосы. Визуально это хорошо конечно, но какие еще процессы были простимулированы в организме никто не знает.

Любопытный эффект....

Всегда подозревала, что эти бесполезные средства далеко не безобидны...

Поделиться сообщением

Девушки, помогите советом, как вы думаете, похоже ли на ангину;

В воскресенье вечером у ребенка поднялась темпа до 38.5, внешне ребенок ведет себя как обычно, дала нурофен. До утра больше не давала ничего, спал, но ворочался.

Утром в понедельник темпа 38. Перед сном в 12 дня опять дала нурофен. Вечером темпа в понедельник 37. Нурофен больше не давала. 

Во вторник темпа 37.2 - 37.4, ничего не давала, думала, что может зубы последние лезут, иногда непонятно говорит, что во рту болит, то ли горло, то ли зуб,

то ли шея. Вечером смотрю, в горлышке на миндалинах белые такие пятнышки, они даже как будто выступающие. Намазала горло синькой. Сегодня сдали анализы -мочу и кровь, но готовы будут только завтра. Ребенок бегает, играет, а я начиталась про ангину, пишут , что нужны антибиотики. И не пойму похоже это на ангину или нет(.

Еще ребенок жаловался на живот, но ни поноса, ни рвоты не было. В туалет ходит как обычно. В поликлиннике сейчас аншлаг, без темпы врач не пойдет. Может посоветуете что-нибудь?:flowers1: Ребенку 2 года 9 месяцев. Еще спит плохо - нос во время сна плохо дышит, пока не спит - дышит хорошо, а во время сна и ртом начинает дышать, ворочается постоянно, просыпается. Лор нам прописывал назонекс - прыскаем. Это, как я понимаю, опять отек аденоидов из-за болезни, а соплей вообще нет никаких, ни днем ни ночью.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шнурочек сказал:

похоже ли на ангину

Не похоже.

7 минут назад, Шнурочек сказал:

Еще спит плохо - нос во время сна плохо дышит

Капните сосудосуживающее на ночь.

Поделиться сообщением

Спасибо, меня пугают белые пятна на миндалинах. Вроде бы пятна такие при ангине, но при ангине температура долго держится, а у нас температуры больше нет. Боюсь осложнений. А с этими пятнами к лору?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Шнурочек сказал:

Спасибо, меня пугают белые пятна на миндалинах. Вроде бы пятна такие при ангине, но при ангине температура долго держится, а у нас температуры больше нет. Боюсь осложнений. А с этими пятнами к лору?

Герпетическая ангина. Педиатр ребенка видел?

Поделиться сообщением

1 час назад, Onega сказал:

Герпетическая ангина. 

или тонзиллит

Поделиться сообщением

сегодня получила анализ крови: Лейкоциты понижены, лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены, эозинофилы повышены, как я понимаю это значит острая вирусная инфекция? Значит антибиотики не надо? К педиатру хотела после анализов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу