Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

7 минут назад, Босиком сказал:

Спасибо. Хоть ситуация и не первая - это мой второй сынок.

Значит, я неверно поняла насчет опыта -  вы написали, что первая температура за 8 месяцев. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Onega сказал:

Значит, я неверно поняла насчет опыта -  вы написали, что первая температура за 8 месяцев. 

Младшему 8 месяцев - и его первая температура, да. Старшему 6 и я уже плохо помню какую именно зубы давали симптоматику. Помню только, что вопреки пугалкам - самыми тяжелыми были не клыки, а моляры. 

А вы же врач, если я не ошибаюсь? Я понимаю, что виртуально предположить что-то сложно, но на что бы первое вы подумали при температуре 4-5 дней, затем 3 дня не было, а затем 3 дня снова? Новый вирус?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Босиком сказал:

на что бы первое вы подумали при температуре 4-5 дней, затем 3 дня не было, а затем 3 дня снова? Новый вирус?

Лучше вам не знать, на что бы я подумала. Честно. Вам хороший совет дали - сдайте кровь и мочу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дочка в садике пошла в туалет по большому, не стала ждать воспитателей, и стала вытирать попу сама. Бумага показалась ей недостаточно мягкой, и она макнула ее в унитаз... В общем, вопрос: что мне теперь делать, чтобы не было никакой вагинальной инфекции?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Onega сказал:

Где ж спокойствие? Автор пишет, что она в панике. Первая подобная ситуация у неопытных родителей и мало собственного знаний. Медицинская грамотность не вдруг повышается, уж вам ли не знать, когда вы каждую рвоту считали отравлением, промывали ребенку желудок и другим советовали.

Каждую это какую?? ту единственную, что у нас за всю жизнь была?? или вы что-то знаете обо мне, чего не знаю я?? в меде нынче учат ещё и на волшебном шаре гадать?)

прям вам в душу история то запала, я смотрю. ? я вам ещё не снюсь?

и да,если бы у моего ребенка столько времени темпа была, я б не на форуме тусила. А кровь и мочу бежала сдавать. И искала бы грамотного педиатра. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Durex сказал:

Каждую это какую?? ту единственную, что у нас за всю жизнь была?? или вы что-то знаете обо мне, чего не знаю я?? в меде нынче учат ещё и на волшебном шаре гадать?)

прям вам в душу история то запала, я смотрю. ? я вам ещё не снюсь?

и да,если бы у моего ребенка столько времени темпа была, я б не на форуме тусила. А кровь и мочу бежала сдавать. И искала бы грамотного педиатра. 

Ай да мАлАдец!  :smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mylasha сказал:

Дочка в садике пошла в туалет по большому, не стала ждать воспитателей, и стала вытирать попу сама. Бумага показалась ей недостаточно мягкой, и она макнула ее в унитаз... В общем, вопрос: что мне теперь делать, чтобы не было никакой вагинальной инфекции?

Мне кажется, ничего не сделать уже. Все микробы уже дошли туда, куда им надо было. надеяться на дочкин иммунитет. Может ничего не будет. Тысячи детей едят грязный песок, но далеко не каждый потом сидит на горшке с энтеровирусом.

Поделиться сообщением

В Saturday, May 19, 2018 в 23:02, Mylasha сказал:

К дет гинекологу можно сводить,мазок возьмут.

Если хочется, ромашкой 2р в день подмывать несколько дней-вреда не будет (пользы скорее всего тоже).хоть нервы успокоит :biggrin:

Поделиться сообщением

Подскажите (готовлюсь к отпуску) , если вдруг ротавирус (или отравление) что надо делать? От темпы у нас нурофен сироп и свечи цефекон-д. А понос и рвота? При поносе, помню, давала стопдиар в грудном возрасте.  А последнего не было, ттт. 

Поделиться сообщением

И свечи с сиропом нурофен (открытым) можно просто так везти в машине? Не испортятся? Или лучше на месте купить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mawul4ik сказал:

И свечи с сиропом нурофен (открытым) можно просто так везти в машине? Не испортятся? Или лучше на месте купить.

а давно открыт флакон? там только 6 месяцев по инструкции можно. А свечи как повезете?

Регидрон ещё надо взять и полисорб или энтеросгель.

Поделиться сообщением

Подскажите (готовлюсь к отпуску) , если вдруг ротавирус (или отравление) что надо делать? От темпы у нас нурофен сироп и свечи цефекон-д. А понос и рвота? При поносе, помню, давала стопдиар в грудном возрасте.  А последнего не было, ттт. 

Энтерофурил.

энтеросгель

Мотилиум от рвоты раньше брала. И регидрон

Поделиться сообщением

Можно везти. 

Поделиться сообщением

В 25.05.2018 в 16:17, Purple_Lips сказал:

Можно везти. 

Это точно, да? Просто можно и там купить, но мало ли что в дороге произойдёт. Нурофен у нас открытый кстати.

Поделиться сообщением

В 25.05.2018 в 16:17, Purple_Lips сказал:

Энтерофурил.

энтеросгель

Мотилиум от рвоты раньше брала. И регидрон

Первое и второе надо вместе брать или что-то одно?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Mawul4ik сказал:

Это точно, да? Просто можно и там купить, но мало ли что в дороге произойдёт. Нурофен у нас открытый кстати.

У меня нурофкн открытый давно , т к темпа у дрчери очень редко. Ничего не случаюилось. Работает

Поделиться сообщением

55 минут назад, Mawul4ik сказал:

Первое и второе надо вместе брать или что-то одно?

Я беру оба

Поделиться сообщением

Дело ваше. Но инструкции по хранению лекарства пишутся не просто так. 

Свечи без холодильника я бы точно не повезла.

Поделиться сообщением

ну и 100-150 рублей не та цена вопроса, чтобы думать подействует или нет лекарство в нужный момент из-за того, что слишком долго открыто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу