Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

Напомните,если манту сделали во вт-проверять будут в чт или пт?

И можно ли через недельку-две от менингококка прививку сделать? Вроде да?)

Поделиться сообщением

@laime прививку в день прочтения можно. Нам ставили в пн, проверяли в чт. 

@womenstar новая обувь да сразу без носков - это вы прям очень экстремально. Есть карандаш компид - можно им мазать ногу перед обуванием. Мозолей появляется намного меньше. Хотя ребенку я просто носки одеваю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, laime сказал:

Напомните,если манту сделали во вт-проверять будут в чт или пт?

И можно ли через недельку-две от менингококка прививку сделать? Вроде да?)

в пятницу проверять. Прививки сразу можно делать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moonshine я помню,кпк в год так кололи.

В день прочтения-не критично,т к анализы для платной клиники сдать не успеем.

Поделиться сообщением

@laime ну в смысле, что в день прочтения и далее, как получится. И через неделю, и через две :)

Поделиться сообщением

Нам надо приорикс делать, но сказали можно только через 30 дней от манту? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

русмедсервер тоже пишет, что в любой день после проверки можно делать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Волшебный Единорог сказал:

русмедсервер тоже пишет, что в любой день после проверки можно делать. 

Спасибо 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Purple_Lips сказал:

Все прививки можно делать сразу после манту. Но манту можно делать только через месяц от всех прививок. :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Все прививки можно делать сразу после манту. Но манту можно делать только через месяц от всех прививок. :)

О как. Спасибо! 

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Девочки, у кого-нибудь дети проглатывали что-нибудь инородное??? У знакомой девочки сын ( год и три месяца) проглотил стеклянную трубочку ( с ее слов она какое-то отношение к украшению аквариума имеет , с закругленными краями) ей в больнице сказали, что если за три дня не выйдет, то делать наркоз и доставать ...Мне здесь всегда по любым поводам давали полезные советы, надеюсь,что в этот раз тоже откликнитесь ! 876

Поделиться сообщением

@santana83 в книге Рошаля (а он директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии) написано, что если предмет не острый, не магнит, не батарейка, длиной меньше 3см, то должен выйти сам. Надо есть больше клетчаки (овощи, фрукты, крупы). Следить за стулом. Следить за состоянием ребенка, чтобы не было тошноты, рвоты, боли, кровь в кале.

Нельзя ставить клизмы и принимать слабительное.

Раз в больницу не госпитализировали и сказали, что выйдет, значит скорее всего так и есть. 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, у кого-либо была длительная  температура на зубы? У сына 8 мая подскочила до 39. Я сбила ее. Других симптомов: насморка/кашля - не было. На следующий день температуры не было. А еще через день температура поднималась каждые 6-7 часов до 38-38.5. Я думала, что это розеола. Но 4 дня прошло  -  а температура не упала, насморка или кашля также не появилось. Вызвала педиатра - послушали нас, сказали красное горло, пшикайте мирамистином. Ок. На следующий день у ребенка все в порядке - а у меня температура 39. Думаю, значит точно вирус. Но не все так просто. Позавчера, когда казалось бы все выздоровели - у ребенка опять подскочила до 38.3. В течение суток температура скакала без приема жаропонижающих: 37.7 - 36.8 - 37.3 - 38.1 ... Опять вызвала педиатра. Приехал другой врач. Теперь сказали: "что это все зубы, не парьтесь, мамочка". А тем временем у ребенка с 8 мая скачет температура без видимых на то причин. Температура легко сбивается на 6 часов нурофеном, но потом снова растет. Температура часто сопровождается ознобом, весь в мурашках, я согреваю. Сыну 8 месяцев - зубов еще нет. Это за 8 месяцев вообще наша первая по большому счету температура - до этого только после прививки поднималась. Я в панике.

Поделиться сообщением

@Босиком вы бы кровь сдали... странно, что вы до сих пор этого не сделали 

Поделиться сообщением

Только что, Durex сказал:

@Босиком вы бы кровь сдали... странно, что вы до сих пор этого не сделали 

Я тоже мужу сказала, что поедем в понедельник сдавать кровь и мочу. Я просто думала, что два разных педиатра приезжали - уж кто-нибудь да должен что-то заподозрить. Но видимо только самой нужно бдить. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, santana83 сказал:

Приветствую всех! Девочки, у кого-нибудь дети проглатывали что-нибудь инородное??? У знакомой девочки сын ( год и три месяца) проглотил стеклянную трубочку ( с ее слов она какое-то отношение к украшению аквариума имеет , с закругленными краями) ей в больнице сказали, что если за три дня не выйдет, то делать наркоз и доставать ...Мне здесь всегда по любым поводам давали полезные советы, надеюсь,что в этот раз тоже откликнитесь ! 876

Сын в полтора проглотил косточку, причём кусок трубчатой кости, довольно острый, около 3 см!!!  Попалась в мясе, как-то не заметили при разделке (после этого я конечно уже чуть ли не под микроскопом рассматривала мясо, прежде чем ему дать). Я даже не знала, что он её проглотил, увидела уже в подгузнике после того как она вышла. Так что никто даже не успел испугаться))) разве что я уже задним числом))) После этого я читала, что в таких случаях надо есть больше пюреобразного, обволакивающего (каша-размязня, пюре всякие). 

Поделиться сообщением

@Босиком зачем в понедельник? Сейчас едьте. 

Я прям завидую вашему спокойствию. У ребёнка темпа шарашит уже две недели,а вы даже не особо торопитесь кровь сдать. ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Босиком сказал:

Я тоже мужу сказала, что поедем в понедельник сдавать кровь и мочу. Я просто думала, что два разных педиатра приезжали - уж кто-нибудь да должен что-то заподозрить. Но видимо только самой нужно бдить. 

Всегда нужно бдить самой. У моего по осени 2 педиатра пропустили пневмонию.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Durex сказал:

Я прям завидую вашему спокойствию. У ребёнка темпа шарашит уже две недели,а вы даже не особо торопитесь кровь сдать. ?

Где ж спокойствие? Автор пишет, что она в панике. Первая подобная ситуация у неопытных родителей и мало собственного знаний. Медицинская грамотность не вдруг повышается, уж вам ли не знать, когда вы каждую рвоту считали отравлением, промывали ребенку желудок и другим советовали.

Поделиться сообщением

1 час назад, Onega сказал:

Где ж спокойствие? Автор пишет, что она в панике. Первая подобная ситуация у неопытных родителей и мало собственного знаний. Медицинская грамотность не вдруг повышается, уж вам ли не знать, когда вы каждую рвоту считали отравлением, промывали ребенку желудок и другим советовали.

Спасибо. Хоть ситуация и не первая - это мой второй сынок. С первым тоже мучались температурой первые 2 года жизни. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу