Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

10 часов назад, kro-shecka сказал:

А других признаков не бывает у вашего? У моих краснеет горло,например.

Я-то вижу, что ребенок вялый уже, капризный, горло у нас все время красноватое. Т.е. я понимаю, что сейчас пойду на работу и вскоре мне позвонят, чтоб забирала, такое уже было неоднократно.

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 19:16, Onega сказал:

И не последний.

Ну это ну это вполне ожидаемо...

а, по опыту, молочку после ротовируса скоро можно будет?

Поделиться сообщением

Подскажите кто какие витаминки покупает ребенку 8 лет и так чтоб был комплекс

Поделиться сообщением

В 3/24/2018 в 10:18, moonshine сказал:

@Va_Si_LeeeK ну так вопрос не стоит, скорую я не вызываю по пустякам, а участковый врач придет ко всем. Так что тут вопрос в том, что врача жалко.

А как у вас организована система с больничными? Вот если ребенок заболел и мне некуда его деть - у вас есть листки нетрудоспособности или что-то типа того? И что делать с работой, если дите заболело?

Просто вы пишете про весь мир. Да, хорошо, я понимаю, что ни вызова врача, ни скорых у вас нет в нашем понимании, все едут сами. И что, если у ребенка банальные сопли с кашлем - все равно едут и сидят полдня в очереди? 

Я вот на днях читала большое интервью с главным врачом Ильинской больницы (какая-то больница, работающая на базе доказательной медицины). Он там подробно описывает все проблемы нашей системы здравоохранения. И по сути, эта ситуация, в которой я с банальными соплями вынуждена вызывать врача - она тоже от того, что вся система работает криво. Он пишет, что есть ряд вещей, которые выполняют люди без мед образования, или люди со "средним" мед образованием. Я полагаю, что "во всем мире" не нужно идти в очередь к больным людям, чтобы взять справку для бассейна например? А у нас - нужно. Мой ребенок в бассейн и ваш - без температуры, но в первый день болезни, т.е. максимально заразный. Но врачу зато полегче, ага. Вашего только вылечит, как раз моего начнет лечить.

У нас нет справок в бассейн)))

Ко врачу ходят все к одному и взрослые, и дети, температура не причина врачу придти на дом

Поделиться сообщением

В 25.03.2018 в 10:24, delfamura сказал:

а, по опыту, молочку после ротовируса скоро можно будет?

Пару недель хотя бы пособлюдайте диету после ротавируса

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Есть кальций для детей в иной форме, кроме таблеток? Суспензия, пастилки, мармелад? Нужен именно кальций, без добавок.

Поделиться сообщением

6 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Есть кальций для детей в иной форме, кроме таблеток? Суспензия, пастилки, мармелад? Нужен именно кальций, без добавок.

Творог, сыр, молочные продукты.

Я как-то спрашивала у хорошего врача (хирург-ортопед), есть ли смысл принимать кальций дополнительно. Он ответил что нет, лучше есть творог и молочку. 

Поделиться сообщением

Заболели дети ветрянкой. Ну я так думаю, ибо у них все совсем иначе, но что это еще может быть после меня.

У одного штук 20 маленьких папул по телу, едва заметных, прекрасное самочувствие. У второго вообще 2. Это нормально?:-D

Поделиться сообщением

12 минуты назад, JuliSia сказал:

Заболели дети ветрянкой. Ну я так думаю, ибо у них все совсем иначе, но что это еще может быть после меня.

У одного штук 20 маленьких папул по телу, едва заметных, прекрасное самочувствие. У второго вообще 2. Это нормально?:-D

конечно, 1-2 папулы тоже вариант нормы.

У меня оба тяжело перенесли. Высыпания на глазах, ладонях, половых органах, жуть.

Поделиться сообщением

@JuliSia нормально. Правда слышала мнение, что если в сосем лайтовой форме проходит, то есть шанс повторно заболеть

Поделиться сообщением

Ну вот это-то и волнует)) так я, конечно, рада, что все в таком формате происходит. У второго я бы вообще ни за что не поняла, что это ветрянка, если б не ждала. 2 прыща, и один из них я нашла с огромным трудом. 

Но, с другой стороны, такое мнение читала только на мамских форумах, а сколько читаю медицинских статей, нигде не указано причиной повторного заражения ветрянкой то, что легко переболел в первый раз. Нет такой причины. Только  если это было не в грудничковом возрасте, тогда возможно. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

У меня оба тяжело перенесли. Высыпания на глазах, ладонях, половых органах, жуть.

Бедняжки( Я так же переболела. Поэтому и переживала за детей, да и они сами боялись заболеть, вспоминая меня.

Поделиться сообщением

10 часов назад, JuliSia сказал:

Ну вот это-то и волнует)) так я, конечно, рада, что все в таком формате происходит. У второго я бы вообще ни за что не поняла, что это ветрянка, если б не ждала. 2 прыща, и один из них я нашла с огромным трудом. 

Но, с другой стороны, такое мнение читала только на мамских форумах, а сколько читаю медицинских статей, нигде не указано причиной повторного заражения ветрянкой то, что легко переболел в первый раз. Нет такой причины. Только  если это было не в грудничковом возрасте, тогда возможно. 

Вы правы, повторность заражения не зависит от тяжести перенесенной ветрянки. Нельзя "немножко заболеть" ветрянкой, как нельзя быть "немножко беременной". Повторное заражение возможно при ослабленном иммунитете (действительно ослабленном, а не по понятиям мамских форумов) - если чем-то тяжело переболел (гриппом, например), на химиотерапии, после больших операций с кровопотерей и т.д.

Или проще объяснение - в первый раз была не ветрянка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, JuliSia сказал:

А почему нет?) я только через 2 месяца узнала, что у моей была ветрянка, когда пошла кровь ей сдавать для прививки от этой же ветрянки:magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, Onega сказал:

Вы правы, повторность заражения не зависит от тяжести перенесенной ветрянки. Нельзя "немножко заболеть" ветрянкой, как нельзя быть "немножко беременной". Повторное заражение возможно при ослабленном иммунитете (действительно ослабленном, а не по понятиям мамских форумов) - если чем-то тяжело переболел (гриппом, например), на химиотерапии, после больших операций с кровопотерей и т.д.

Или проще объяснение - в первый раз была не ветрянка.

Спасибо, что подтвердили!

Я головой все понимала, но мамское сердце не может не беспокоиться:-D

Поделиться сообщением

Дочка так чисто по-женски страдает у зеркала "Ляля вся в бубах". Вроде забудется, потом на себя посмотрит и опять причитает. 

Поделиться сообщением

Только что, Волшебный Единорог сказал:

Дочка так чисто по-женски страдает у зеркала "Ляля вся в бубах". Вроде забудется, потом на себя посмотрит и опять причитает. 

Главное, чтобы не чесалось сильно(. Все пройдет. У меня следов уже и нет практически. Но воспоминания о зуде еще свежи:bam_bam:

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 11:34, MsMiScheVioS сказал:

У нас нет справок в бассейн)))

Ко врачу ходят все к одному и взрослые, и дети, температура не причина врачу придти на дом

Чего у вас, у нас тоже сто лет уже врач по вызовам не ходит, ни к детям, ни к взрослым. Совсем плохо  - вызывай скорую. Не совсем - на прием. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

Чего у вас, у нас тоже сто лет уже врач по вызовам не ходит, ни к детям, ни к взрослым. Совсем плохо  - вызывай скорую. Не совсем - на прием. 

а чем мотивирует?

Поделиться сообщением

3 часа назад, JuliSia сказал:

Я головой все понимала, но мамское сердце не может не беспокоиться:-D

Не читайте до обеда советских газет мамские форумы! :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу