Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

Я помню еще почти 2 года назад поняла, что большинству проще плыть по течению, чем что-то делать.

Для сада сдавали анализы - пришла толпа мам (человек 40 наверное) рано утром в ПК, на улице дождь стеной, все и так мокрые и злые, а тут еще говорят мол не будем брать кровь на сахар, можем только общий, и соскоб тоже брать не будет. Объяснили так - специалистов нужных нет. Хотя лично я звонила в ПК заранее и узнавала можно ли в такой-то день все сдать, сказали можно.

А итог был такой - 35 послушных овечек ушли под дождем домой, чтобы вернуться в другой день. А пятеро сдали все анализы. Мы просто зашли в кабинет зав и объяснили ей что так не делается, решайте проблемы, либо будет жалоба в минздрав. Все тихо-спокойно, без криков. Я так и не поняла из-за чего был сыр-бор и почему не хотели брать анализы, если после пинка зав все взяли.

Поделиться сообщением

20 минут назад, laime сказал:

Я предполагаю,что вместо воды из кранов у нас течет такое гэ :shutup: в увлажнителе каждый день нечто:shutup:

неудивительно загноение

У вас на коже живут бактерии. Вода здесь ни при чем (если, конечно не из лужи).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, LiebeKatze сказал:

Не, можно конечно сидеть на форуме возмущаться как все плохо, а можно пожаловаться и в будущем не иметь проблем.

Вам повезло с заведующей :thumbsup:.

Я жаловалась:

-на то, что меня с первым ребенком в принципе игнорили (к грудничку не приходил педиатр вообще, цитата заведующего: "у нас нет педиатров, потом кого-нибудь возьмем, но хорошие к нам не придут, а здоровье вашего ребенка в ваших руках, многие заключают контракт на 1-ый год")

-на то что не хотят принимать вызов на дом без температуры / с невысокой по их меркам температурой (ответ: не хватает педиатров, вы живете рядом, есть специальный вход для температурных больных)

-и вот недавно на отсутствие в Москве вакцин (тут правда еще теплится надежда на ответ)

И еще: у нас 4-ый филиал, заведующий общий на 4 ПК, и застать ее на месте в момент возникновения проблемы - это прям фантастика :facepalm:

И про скорую - у меня в НГ праздники маленькая (2 года) болела с темп 40, я не могла ее сбить, в итоге я на 03 провисела мин 10, пока я описывала симптомы и то что я уже делала чтобы сбить температуру оператору, потом меня соединяли долго с врачом которому я повторяла тоже самое, под конец я на них орала, т.к. температура продолжала расти и уже перешла за 40 и я была в панике.

И второй случай - вызывала в свекру у которого случился припадок у нас в гостях (потом диагноз сказали ишемической атака), очень долго с оператором обсуждали мою неспособность указать номер полиса свекра и его дату рождения (я возраст сказала, дату рождения от испуга не могла вспомнить)

Сама скорая кстати в обоих случаях приехала очень быстро после того, как у меня согласились принять вызов 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Onega сказал:

У вас на коже живут бактерии. Вода здесь ни при чем (если, конечно не из лужи).

У нас, как раз можно сказать, что из лужи :shutup: которая в период паводка еще и пахнет 

Поделиться сообщением

Я на нашу пк писала в областной минздрав

прислали мне ответ-трали вали,я права.

так в пк мне заявили,что им минздрав не указ.это прям цитата.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze я как-то не хочу жаловаться просто потому, что мне что-то не нравится. Поэтому и начала искать, каковы вообще правила, в каких случаях они обязаны принять вызовы, а в каких я должна идти сама.

Поделиться сообщением

У нас вообще беда с мед. обслуживанием, на весь район полтора специалиста, и они же платно принимают. Понятно, что записаться нереально. Нет, можно, конечно, поехать в областной центр, там платных клиник много, но если надо пройти какое-то обследование, то понятно, что платные направят на платное, плюс платные консультации дополнительные - у меня нет столько денег. Педиатр на дом ездит только в экстренных случаях, т.к. наш поселок довольно растянут, и объезд больных очень много времени занимает. Поэтому на дом не вызываю даже с температурой. С ветрянкой со старшей ходили сами на прием, с заднего входа.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Radical сказал:

Вам повезло с заведующей :thumbsup:.

Я жаловалась:

если зав ПК не решает проблемы, всегда можно жаловаться выше + жалоба в страховую

2 часа назад, laime сказал:

так в пк мне заявили,что им минздрав не указ.это прям цитата.

это совсем тяжелый случай уже. Таких если только заколебать жалобами по каждому чиху, но это уже свое время и нервы, не каждый готов

1 час назад, moonshine сказал:

Поэтому и начала искать, каковы вообще правила, в каких случаях они обязаны принять вызовы, а в каких я должна идти сама.

я для вас узнала - о вызове врача все прописано в положении об оказании неотложной помощи - передаю инфу через третьи руки, сама не искала это положение и не читала.

А так мне подруги подтвердили мои догадки - не имеют право отказать в вызове врача, тем более ребенку. И они же мне сказали - в таких случаях как тут писали нужно жаловаться. Ну либо врать про температуру, ибо человеческий фактор

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , ну вот с температурой проще врать при звонке в ПК, чем доказывать что я права. Врачу я уже говорю правду, он согласен что тащить больного ребенка в ПК не надо.

В Минздрав жаловалась с прививками и в ситуации с отсутствием педиатра на участке. По последнему случаю мне через 8 (!!!) месяцев позвонили и сообщили, что мою жалобу рассмотрели и теперь есть педиатр. Молодцы, да :yes::thumbsup:. Я правда была уже на контракте.

В страховую кстати не пробовала жаловаться, но буду иметь в виду. 

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 12:17, Va_Si_LeeeK сказал:

Чем правильно? Что применяли препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью, которого нет нигде в мире и даже наметок нет на подобные препараты? 

У вас пост скрытой рекламы данной таблетки.  Лучше не нужно.

особенно красиво выглядит, что сообщение сразу после мнения профессуры на эту тему( статья на прошлой странице). Космо лучше знает))

Конечно огромное спасибо за рекламщика, это честь для меня, всегда хотела поработать в этой сфере)) Но я просто повторила вам слова своего врача, ибо сами столкнулись с аденоидами и мой опыт может быть полезен. Не Вам конкретно, я поняла уже вашу позицию)

Поделиться сообщением

У нас все-таки по анализам мочи нашли инфекцию. Подскажите, есть ли разница между флемоксином и флемоклавом? Флемоксин у меня есть, но не хватит на курс. А выписали нам флемоклав. Не знаю, начинать с другого, или уже одним лечится? Действующее вещество одинаковое, но в каком-то из них есть еще добавки.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Mylasha сказал:

У нас все-таки по анализам мочи нашли инфекцию. Подскажите, есть ли разница между флемоксином и флемоклавом? Флемоксин у меня есть, но не хватит на курс. А выписали нам флемоклав. Не знаю, начинать с другого, или уже одним лечится? Действующее вещество одинаковое, но в каком-то из них есть еще добавки.

У Флемоклава еще клавулановая кислота добавлена. Я когда стояла перед таким выбором - сказали пить тот, что они (врачи) говорят, типа разница есть.

За счет этой кислоты у Флемоклава более расширенный спектр действия, насколько я поняла

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Akaka , спасибо за ответ. Значит, правильно я подумала, что кислота там не просто так.

Поделиться сообщением

Вразумите меня, пожалуйста.

в четверг после сна у ребёнка началась рвота. Вечером 4 раза, ночью раза 4, температура норм, понос раз 5. В пятницу с 2х ночи рвота прекратилась, в пятницу с утра температура до 38,5, частый жидкий стул. Стараемся поить, еду по желанию. Я правильно понимаю, что это гастроэнтерит?

отпивать и сбивать температуру?

Поделиться сообщением

@delfamura у нас с подобными симптомами была энтеровирусная инфекция - сначала моя подруга переболела, у которой мы гостили, потом мой ребенок, потом я, потом ее ребенок. А принесла ее подруга из гостей, куда ходила двумя днями ранее, там потом тоже все в это же время переболели с этими же симптомами.

Так что только облегчать симптомы и пережить, видимо.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, liryna сказал:

@delfamura у нас с подобными симптомами была энтеровирусная инфекция - сначала моя подруга переболела, у которой мы гостили, потом мой ребенок, потом я, потом ее ребенок. А принесла ее подруга из гостей, куда ходила двумя днями ранее, там потом тоже все в это же время переболели с этими же симптомами.

Так что только облегчать симптомы и пережить, видимо.

А долго это удовольствие длится?

Поделиться сообщением

37 минут назад, delfamura сказал:

А долго это удовольствие длится?

1-2 суток, на третьи еще слабость.

Поделиться сообщением

1 час назад, delfamura сказал:

отпивать и сбивать температуру?

Не просто водой, но солевыми растворами.

Ротавирусная инфекция, скорее всего.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Onega сказал:

Не просто водой, но солевыми растворами.

Ротавирусная инфекция, скорее всего.

Да, спасибо. Вливаем. Просто первый раз с таким сталкиваемся.

Поделиться сообщением

5 минут назад, delfamura сказал:

Просто первый раз с таким сталкиваемся.

И не последний.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу