Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

9 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

Не хотят приходить, если только скандалить. Говорят, что ветрянка и ветрянка, на что там смотреть. 

Если вас что-то в состоянии ребёнка смущает,то я бы настаивала. Осложнениями ветрянки могут быть менингит, пневмония, менингоэнцефалит, стоматит.. да, у небольшого процента болеющих ветрянкой, но на то и врачи, чтобы осмотреть, дать рекомендации, развеять сомнения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Волшебный Единорог сказал:

Не хотят приходить, если только скандалить. Говорят, что ветрянка и ветрянка, на что там смотреть. 

нормально, блин. У ветрянки какбэ осложнения бывают

Поделиться сообщением

1 час назад, delfamura сказал:

Если вас что-то в состоянии ребёнка смущает,то я бы настаивала. Осложнениями ветрянки могут быть менингит, пневмония, менингоэнцефалит, стоматит.. да, у небольшого процента болеющих ветрянкой, но на то и врачи, чтобы осмотреть, дать рекомендации, развеять сомнения.

22 минуты назад, LiebeKatze сказал:

нормально, блин. У ветрянки какбэ осложнения бывают

Завтра ещё раз осмотрю и решу, если что, то конечно вызову. К вечеру вроде лучше стало.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Волшебный Единорог сказал:

вот кстати, никто не в курсе, может есть какие-то документы, регламентирующие, когда обязан врач прийти? Я искала, нашла только какое-то древнее интервью в газете с каким-то главврачом, она говорит, что нет регламентов, только типа здравый смысл.

в детской пока не отказывали, а вот терапевта вызов не хотели принимать. температура 39? и что? вы сами не дойдете что ли?

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи по Нечипоренко.

Написано:

У - 5,0х10 в 6

Эр - 1,0х10 в 6

Общий анализ:

удельный вес 1016

белок нит(нет? ниб?)

лейкоциты 01

эпителий мочевывод. путей 01

Не могу загрузить фото, связь ужасная, кроме форума ничего не грузится...

Поделиться сообщением

@Mylasha лучше бы фото конечно. Для меня непривычные единицы измерения в моче по Нечипоренко. Обычно пишут сколько тыс. в 1 мл. И что такое У? Первой строчкой лейкоциты должны быть. И общий короткий такой?

Поделиться сообщением

Если предположить, что расчет был на л.

То

Если перевести в 1 мл. То получается, что

лейкоцитов 5000000 в 1 л, или 5000 в 1 мл. Многовато. 

Эритроциты 1000 в 1 мл. По верхней границе.

Я так поняла.

Поделиться сообщением

5 часов назад, moonshine сказал:

вот кстати, никто не в курсе, может есть какие-то документы, регламентирующие, когда обязан врач прийти? Я искала, нашла только какое-то древнее интервью в газете с каким-то главврачом, она говорит, что нет регламентов, только типа здравый смысл.

в детской пока не отказывали, а вот терапевта вызов не хотели принимать. температура 39? и что? вы сами не дойдете что ли?

на любой вызов обязаны приходить. Всякие "если нет температуры, приходите сами" местное самоуправство. У меня одна подруга терапевт, вторая в административной должности, точно не знаю как называется, но она как раз работает с вызовами, жалобами и прочим - типа координатора что ли. Они порой про такую жесть рассказывают, что я сразу понимаю почему многие медики злые. Народ откровенно стебется - ну типа бабка не смогла прочитать рецепт и для этого вызывает сначала скорую, потом ей еще что-то не понятно и она вызывает терапевта на дом. Едут и те, и другие потому что не имеют права отказать.

Или врут постоянно про температуру и прочее. Один раз вообще подругу вызвали якобы к больному (понос, темпа), а по факту людям нужна была констатация смерти. И так и говорят - специально наврали, чтобы вы пришли. Я правда не поняла почему терапевт должен это делать, но подруга и не делала, скорую им вызвала.

И жалобы-жалобы по каждому чиху, каждая разбирается.

Так что у нас по крайней мере невозможен вариант, что к ребенку с ветрянкой не придет педиатр

Поделиться сообщением

Я когда терапевта вызвала в понедельник, чтобы больничный лист открыть, говорю: у меня ветрянка. Мне: 20 кабинет, первая половина дня.:shutup: Я: в смысле, мне с ветрянкой идти в поликлинику всех заражать? Мне недовольно: ну если так  хотите, можете и терапевта на дом вызвать. Я: все ясно, спасибо, именно так я и заболела ветрянкой, единственный раз в жизни пойдя на больничный с банальным ОРВИ:nea:

22 часа назад, Purple_Lips сказал:

Юль, ну у нее и не чесалось ничего и не беспокоило. 

Поправляйся ✊?✊? Взрослые тяжело переносят ее(( я прививку себе в позапрошлом году сделала. 

У меня нет высоченной температуры, плохого состояния, дела по дому все делаю. Но зуд... И сегодня он почти закончился, зато многие ранки воспалились и загноились, хоть и чистая одежда-белье, душ, постоянно мазалась Кламином, Левомиколевым спиртом, Хлоргексидином  :facepalm: Начинаю антибиотик пить.

У нас нет нигде вакцины и не делают от ветрянки прививки, и в близлежайших городах, хотела в июне себя и детей в Питере привить в Скандинавии:cry: 3 месяца, блин, оставалось всего.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze а где написано, что обязаны? Я вот вру как раз про температуру. У ребенка в субботу высокая температура, к понедельнику уже ее нет, но нехороший кашель,плюс мне надо больничный - я вызываю и вру, что температура. 

И вот с одной стороны, это конечно свинство. А с другой - у нас вечно придешь, сначала в регистратуре простоишь, потом выслушаешь, что талонов нет, потом дадут нулевой, с этим нулевым ты попрешься в очередь, будешь сидеть полтора часа - ребенок болеет, чувствует себя неважно, кашляет, явно заразный. В очереди сидят дети, которые выписываться пришли - здоровые, в очереди в регистратуру еще стоят мамы с младенцами. То есть и мне плохо, и окружающим от меня плохо. 

@JuliSia ну вот да, у меня не ветрянка была, но тоже вызов не хотели принимать. Хотя я врача раз в пять лет вызываю,и вызывала-то в основном ради больничного. Опять же, у нас во взрослой поликлинике один этаж-ЖК. То есть гардероб, туалет, холл общие.И представляете, беременные идут на прием, и вы с ветрянкой - красота!

Поделиться сообщением

22 минуты назад, JuliSia сказал:

У меня нет высоченной температуры, плохого состояния, дела по дому все делаю. Но зуд... И сегодня он почти закончился, зато многие ранки воспалились и загноились, хоть и чистая одежда-белье, душ, постоянно мазалась Кламином, Левомиколевым спиртом, Хлоргексидином  :facepalm: Начинаю антибиотик пить.

У нас нет нигде вакцины и не делают от ветрянки прививки, и в близлежайших городах, хотела в июне себя и детей в Питере привить в Скандинавии:cry: 3 месяца, блин, оставалось всего.

я сыну их банеоцином порошком присыпала, уже гораздо лучше выглядят.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, LiebeKatze сказал:

на любой вызов обязаны приходить. Всякие "если нет температуры, приходите сами" местное самоуправство. У меня одна подруга терапевт, вторая в административной должности, точно не знаю как называется, но она как раз работает с вызовами, жалобами и прочим - типа координатора что ли. Они порой про такую жесть рассказывают, что я сразу понимаю почему многие медики злые. Народ откровенно стебется - ну типа бабка не смогла прочитать рецепт и для этого вызывает сначала скорую, потом ей еще что-то не понятно и она вызывает терапевта на дом. Едут и те, и другие потому что не имеют права отказать.

Или врут постоянно про температуру и прочее. Один раз вообще подругу вызвали якобы к больному (понос, темпа), а по факту людям нужна была констатация смерти. И так и говорят - специально наврали, чтобы вы пришли. Я правда не поняла почему терапевт должен это делать, но подруга и не делала, скорую им вызвала.

И жалобы-жалобы по каждому чиху, каждая разбирается.

Так что у нас по крайней мере невозможен вариант, что к ребенку с ветрянкой не придет педиатр

Как-то была подписана на медицинскую группу, и там часто были рассказы работников СМП на какие вызовы им приходится ездить. Тут весь свет белый возненавидишь, ибо могут вызвать по любой ерунде.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

Как-то была подписана на медицинскую группу, и там часто были рассказы работников СМП на какие вызовы им приходится ездить. Тут весь свет белый возненавидишь, ибо могут вызвать по любой ерунде.

Да. Так что если Скорая ехала к ребенку с температурой 39 два часа, то это не потому, что они чай на подстанции пили. Они в соседнем районе давление бабушке меряли, так как у нее тонометр сломался.

Поделиться сообщением

2 часа назад, moonshine сказал:

@JuliSia ну вот да, у меня не ветрянка была, но тоже вызов не хотели принимать. Хотя я врача раз в пять лет вызываю,и вызывала-то в основном ради больничного. Опять же, у нас во взрослой поликлинике один этаж-ЖК. То есть гардероб, туалет, холл общие.И представляете, беременные идут на прием, и вы с ветрянкой - красота!

Да я вообще офигела. Пожилые люди, беременные, онкобольные, а тут я с ветрянкой. 

Я для себя вообще впервые вызвала, даже карточки на меня нет. 

2 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

я сыну их банеоцином порошком присыпала, уже гораздо лучше выглядят.

У меня прям много загноились. :cry: На лице все вообще. Хотя лицо я вообще ни одного не расчесала. Протирала Левомицетиновым спиртом, Кламином. Когда начали воспаляться, Левомеколь прикладывала. И все равно. И по телу все сильно красные.

Я испугалась шрамов на лице просто. 

Зуда почти нет. Или Диазолин помогает (с вечера его уже пью), или само отступает. Потому что пила я и мазалась всем от зуда - толку вообще не было, будто меня клещи изнутри пожирали.

Вот так тратишь кучу денег на ухаживающую косметику, косметологов в борьбе за хорошую кожу. А потом приходит она, ветрянка:bebebe5:

Поделиться сообщением

а где написано, что обязаны?

не знаю. Если вам важно, могу спросить

Я вот вру как раз про температуру. У ребенка в субботу высокая температура, к понедельнику уже ее нет, но нехороший кашель,плюс мне надо больничный - я вызываю и вру, что температура. 

т.е. вам говорят, что кашель и плохое самочувствие ребенка не имеют значения, идите своими ногами в ПК, так? Почему вы вместо вранья про температуру не напишете жалобу?

Я бы написала. Но у нас с этим нет проблем. Я конечно редко врача вызываю, но еще ни разу мне не отказали. Была попытка когда-то давно, но меня просто спросили "а вы что без температуры не можете сами прийти", я просто ответила "нет, не могу" и все на этом. А сейчас у нас вообще ввели единый диспетчерский центр и вызовы теперь регистрирует он, а не ПК. А им вот вообще пофигу по какому вопросу ты вызываешь врача, их дело принять вызов

Поделиться сообщением

1 час назад, Onega сказал:

Да. Так что если Скорая ехала к ребенку с температурой 39 два часа, то это не потому, что они чай на подстанции пили. Они в соседнем районе давление бабушке меряли, так как у нее тонометр сломался.

это обычно бесполезно объяснять, уже несколько раз на местных форумах ругалась. В итоге отправляю смотреть передачу на tlc про СМП в Лондоне (т.к. российских аналогов нет). У них тоже СМП бесплатна, бригад мало, а на любые вызовы приехать обязаны. В общем ситуация на нашу похожая. А люди везде одинаковы. Вот и вызывают часто либо похмелье/ломку снять, либо бабушка о жизни поговорить. В каждом выпуске было про пациентов, которые звонят каждый день и не по одному разу, и ничего не поделаешь с ними, только если в психушку сдавать. А из-за таких вызовов другие задерживаются. Реальный случай из одной из первых передач: дедушка 90 лет упал, одинокий, встать не может, какая-то травма. А бригады к нему доехать не могут, т.к. названивает женщина с разных телефонов, рассказывая, что выкидыш у неё, что в итоге ложь, просто развлекается так. 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze у вас так,а у других по другому(

врача надо сегодня,а с жалобой покаааа разберутся.и отписку дадут

У нас до года по любому пуку приходят,после года без температуры-извольте сами топать. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, JuliSia сказал:

Да я вообще офигела. Пожилые люди, беременные, онкобольные, а тут я с ветрянкой. 

Я для себя вообще впервые вызвала, даже карточки на меня нет. 

У меня прям много загноились. :cry: На лице все вообще. Хотя лицо я вообще ни одного не расчесала. Протирала Левомицетиновым спиртом, Кламином. Когда начали воспаляться, Левомеколь прикладывала. И все равно. И по телу все сильно красные.

Я испугалась шрамов на лице просто. 

Зуда почти нет. Или Диазолин помогает (с вечера его уже пью), или само отступает. Потому что пила я и мазалась всем от зуда - толку вообще не было, будто меня клещи изнутри пожирали.

Вот так тратишь кучу денег на ухаживающую косметику, косметологов в борьбе за хорошую кожу. А потом приходит она, ветрянка:bebebe5:

я вот не понимаю, с чем это связано. У сына они вообще не чесались, не травмировал их, обрабатывали тщательно. И всё равно некоторые воспалились.Но только крупные. И на ладонях, но там вообще место не удачное конечно.

Поделиться сообщением

Я предполагаю,что вместо воды из кранов у нас течет такое гэ :shutup: в увлажнителе каждый день нечто:shutup:

неудивительно загноение

Поделиться сообщением

2 минуты назад, laime сказал:

врача надо сегодня,а с жалобой покаааа разберутся.и отписку дадут

ну это конечно все понятно. Я была в ситуации когда надо здесь и сейчас, а врач херней занимается. Конкретно в моем случае - я пришла на прием с младенцем по записи на определенное время, а врач принимал каких-то школьников без очереди. Я высказалась, меня послали, я ушла, т.к. у младенца режим еды-сна. Пришла домой, написала жалобу. Меня к себе вызвала заведующая ПК, мы хорошо поговорили. Она еще обратила внимание что у ребенка в карте нет осмотра специалистов по графику, я объяснила, что в вашей пк бардак и я не хочу в нем участвовать, потому я не хожу по врачам. Она меня за руку провела по всем без очереди одним днем. Передо мной извинился врач, которая меня послала. Ее также лишили премии.

Вот не поверите - ни единой проблемы у меня с ПК после этого случая, а заведующая здоровается со мной каждый раз.

Не, можно конечно сидеть на форуме возмущаться как все плохо, а можно пожаловаться и в будущем не иметь проблем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу