Remmy

Заболел ребенок

4834 сообщения в этой теме

Я при ветрянке звонила в неотложку для консультации. Мне сказали, что аспирин нельзя, ибупрофен нежелателен, лучше обойтись парацетамолом. Купаться можно в прохладной воде, потом не тереть, а аккуратно промокать. Мазать, конечно, можно и зеленкой, но, если есть фин возможность, то каламин. не чесать, корочки не сдирать. Фероны не пить. 

Поделиться сообщением

Я мазала дочке псило бальзамом. И мылась она) Но я вообще не знала, что у нее ветрянка))) 

Поделиться сообщением

@delfamura это прям в неотложке сказали фероны не пить?)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Va_Si_LeeeK сказал:

@delfamura это прям в неотложке сказали фероны не пить?)

Ага... многим из заболевших в саду назначили, педиатр вообще только про жаропонижающее сказал и «почитайте Комаровского, там все написано». А в неотложке подробненько расписали все, сама удивилась. Ещё сказали следить за волдырями, если появятся нетипичные покраснения, воспаления, нагноения- вызывать врача, возможно, придётся аб пить (это бак инфекция присоединяется, как я поняла). Ну и в целом следить за общим состоянием, если что-то вызывает сомнение-врача, так как у ветрянки бывают осложнения.

в общем, фразы, «это ж всего лишь ветрянка, ей лучше переболеть» не было))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, delfamura сказал:

Ага... многим из заболевших в саду назначили, педиатр вообще только про жаропонижающее сказал и «почитайте Комаровского, там все написано». А в неотложке подробненько расписали все, сама удивилась. Ещё сказали следить за волдырями, если появятся нетипичные покраснения, воспаления, нагноения- вызывать врача, возможно, придётся аб пить (это бак инфекция присоединяется, как я поняла). Ну и в целом следить за общим состоянием, если что-то вызывает сомнение-врача, так как у ветрянки бывают осложнения.

в общем, фразы, «это ж всего лишь ветрянка, ей лучше переболеть» не было))) 

Надо же, у медицины в этой стране оказывается есть будущее)) это обнадёживает.

( я про фероны)

Поделиться сообщением

а как нагноения при ветрянке определить? содержимое пузырьков желтеет сейчас покрывается корочкой - это ведь нормально? Не болит, не чешется.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Purple_Lips сказал:

Я мазала дочке псило бальзамом. И мылась она) Но я вообще не знала, что у нее ветрянка))) 

Помогало?

У меня все более-менее, ни температуры, ничего, кроме зуда. Ничего не помогает. Хочется повеситься( Хуже боли и слабости отравляет жизнь.

Девочки, чем еще от зуда намазаться?:cry: раздираю

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Va_Si_LeeeK сказал:

Надо же, у медицины в этой стране оказывается есть будущее)) это обнадёживает.

( я про фероны)

Я тоже была приятно удивлена) 

хотя, наш педиатр фероны назначал только до года. Но зато она любитель гомеопатии, народных средств (горчица в носки, тёплое обёртывание, заварить почки дуба...). Но все это вместе с адекватным лечением, а не вместо))))

Поделиться сообщением

28 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

а как нагноения при ветрянке определить? содержимое пузырьков желтеет сейчас покрывается корочкой - это ведь нормально? Не болит, не чешется.

У ребёнка до такого не дошло, я только с фотками в инете ознакомилась)) долго не проходит, увеличивается площадь поражения-вокруг пузырька появляется покраснение, корочка не образуется...

Корочки только не сдирайте

Поделиться сообщением

20 часов назад, aveN сказал:

а в какой дозе давать глюкозу?подскажите пожалуйста?

Дать выпить пару ампул 40% глюкозы комнатной температуры. Можно частями, чтобы не растягивать желудок и не провоцировать рвоту.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

у моей вокруг была сильная краснота и визуально отличались те язвы, у которых содержимое просто пожелтело от тех, которые заноились

Поделиться сообщением

28 минут назад, LiebeKatze сказал:

у моей вокруг была сильная краснота и визуально отличались те язвы, у которых содержимое просто пожелтело от тех, которые заноились

вот у некоторых есть красный ободок.

А как загноившиеся обрабатывали?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Волшебный Единорог сказал:

Моей дочке прописывали банеоцин мазь на загноившиеся пупырки

Поделиться сообщением

18 минут назад, Mawul4ik сказал:

Моей дочке прописывали банеоцин мазь на загноившиеся пупырки

спасибо, как раз дома есть:yes:

Поделиться сообщением

4 часа назад, JuliSia сказал:

Помогало?

У меня все более-менее, ни температуры, ничего, кроме зуда. Ничего не помогает. Хочется повеситься( Хуже боли и слабости отравляет жизнь.

Девочки, чем еще от зуда намазаться?:cry: раздираю

Юль, ну у нее и не чесалось ничего и не беспокоило. 

Поправляйся ✊?✊? Взрослые тяжело переносят ее(( я прививку себе в позапрошлом году сделала. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

Юль, ну у нее и не чесалось ничего и не беспокоило. 

Поправляйся ✊?✊? Взрослые тяжело переносят ее(( я прививку себе в позапрошлом году сделала. 

что самое интересное, все знакомые взрослые, кто болел (да и я в 16 лет), перенесли очень легко. А вот дети кто как. В основном не легко.

А так да, после 12 лет уже считается, что вероятнее осложнения, и прививка самое оптимальное, только её сейчас тяжело найти.

Поделиться сообщением

@Onega спасибо.

Поделиться сообщением

Говорят, что в Москве вакцины нет пока от ветрянки( хотела привить и себя и ребенка

Поделиться сообщением

8 часов назад, Волшебный Единорог сказал:

чем-то мазали, но чем не помню, помню что местный антибиотик пед выписала

Но вы сами диагнозы не ставьте по красноте, вызовите педиатра -она скажет загноилось или нет. Моя переболела ветрянкой без температуры, но я помню, что когда загноилось, разово поднялась темпа и дочь плохо спала ночью, я только поэтому вызвала педиатра, визуально меня ничего не смущало, а вот пед мне и показала, что загноилось и потом уже я увидела разницу

Поделиться сообщением

16 минут назад, LiebeKatze сказал:

чем-то мазали, но чем не помню, помню что местный антибиотик пед выписала

Но вы сами диагнозы не ставьте по красноте, вызовите педиатра -она скажет загноилось или нет. Моя переболела ветрянкой без температуры, но я помню, что когда загноилось, разово поднялась темпа и дочь плохо спала ночью, я только поэтому вызвала педиатра, визуально меня ничего не смущало, а вот пед мне и показала, что загноилось и потом уже я увидела разницу

Не хотят приходить, если только скандалить. Говорят, что ветрянка и ветрянка, на что там смотреть. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу