Remmy

Отдых с ребенком

989 сообщений в этой теме

@JuliSia каждый год по 2, а раньше и по 3 раза с 8 дочкиных месяцев ездим турция/еги/кипр. В бассейнах купается, ест с общего стола. Правда именно популярные детские отели я не выбираю. Ни разу ттт не было пока кишечки, а из сада таскала и нам взрослым перепадало. Когда в школу пойдет сменим страны, потому что осенью и весной уже не поехать будет. Мама моя, уже 7 лет подряд ездит в Геленджик. А потом еще и с нами. Говорит каждый год блюющие дети там. И не сравнить чистоту моря. Но понятно ,что она там на пляже при пансионате ,а не на диком и чистом. А про Анапу вообще страшно говорить по отзывам знакомых) это я опять же к тому, что и дети разные, и поймать приключения на свой зад можно абсолютно везде.

Поделиться сообщением

@Purple_Lips имхо,уж насколько я лояльно отношусь к нашему ЧП,но Геленджик, Анапа-это чистилище. Витязево туда же.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Анапа - да, если сама Анапа. Вообще очень некравивый город, непонятно, что все туда едут. А вот в районе Благовещенской чистейшее море, пляж волшебный, людей практически нет.  В Геленджике как в городе купаться - я вообще не представляю. Геленджик прекрасен с октября по начало июня)), пока людей нет. Город очень красивый, на самом деле, а вот толпы людей его ужасно портят, что красоты совсем не видно. Мы любим туда съездить в некурортное время на выходные, покататься на великах вдоль огромной набережной, засаженной соснами, запах волшебный. Но купаться там - ни за что. 

Вит, я ж не говорю, что Черное море - лучшее место для отдыха. И что в Турции, Египте плохо и там все травятся)) Я про то, что не плохо на Черном море, если знаешь, где надо отдыхать. И море очень чистое, там где мы купаемся, по мне, не хуже Турции и Египта точно) Вот Индийский океан, на наш вкус, лучше)) 

Я ж тоже пишу, мои почти каждый день на море 4-5 месяцев в год, каждый год) В остальное время в году только что не купаются, а на пляже очень часто. За это время ни одного ротавируса с моря. А вот по моим детям точно можно это проверять, если  уж что можно схватить, они обязательно схватят.  Но, ттт, мы нигде на море не ловили ротавирус. А мои знакомые с Турции, Испании и Болгарии привозили кишечку) Поэтому я бы не стала делать выводы. Не все так плохо, если знать, где отдыхать. Я люблю вот Черное море. Но если б купалась в Гелнджике, Анапе, да и везде на центральных пляжах в июле-августе,  точно ненавидела б:magic:

Хотя я свой город в июле-августе тоже ненавижу, никуда кроме моря не ходим, пробки огромные, людей куча, все свои вирусы привозят.>> Поэтому, все у нас очень плохо, не надо к нам ехать:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, JuliSia сказал:

Юль, я тоже не пишу, что Черное море г)) я как попугай уже целый день и повторяю, что в любом месте можно найти хорошее и плохое, чистое и грязное. везде , где много людей, а именно детей, будет зараза.  Кстати, явсе свое детство и юность провела в крыму, в краснодарском крае, по-моему всё там объездила)  не могу с тел отредактировать

Поделиться сообщением

Да, ну хорошо)) Просто когда живешь в каком-то месте, узнаешь замечательные места, полюбишь всей душой, то начинаешь ревностно к нему относиться))  И когда тут живешь, знаешь тайные мечта, которые, пока что (ненадолго), скрыты от толп туристов)) Хотя, конечно, есть в мире места и гораздо лучше, и красивее.

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 13:43, Verchi сказал:

я б ни в жизнь грудничка не потащила в тайланд, проблемы с желудком - это именно то, чего бы я опасалась в первую очередь. Особенно на ИВ. Вода же совершенно другая. Это именно те риски, которые понятны. ИМХО

бывшая начальница 8 месяцев с ребенком в тайланде прожила. Уехали, когда 5 месяцев ему было. Ни разу не отравились и даже поноса не было. Было ИВ и еще лактозная недостаточность. Так что все разные и опыт у всех тоже разный.

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 10:48, Verchi сказал:

и на бассейн накипятите? Инфекции то через бассейн и море получают, от некачественной очистки. В Турции вообще были случаи прорыва канализации в бассейн.

Я не катаюсь с ребёнком по "семейным" отелям и он вообще в бассейне у меня не купался в грудничковом возрасте.  

В море все нормально, на наши инфекционные курорты я тоже не езжу.

А изначально вы вообще про смесь писали и воду для нее, а не про бассейны:whistling:

Поделиться сообщением

У меня тут с подругой была дискуссия по-поводу куда везти малыша отдыхать - к нам или на средиземноморье (у неё 2е, младшему год ).  я очень вот боюсь наших курортов, последний раз правда в сочи была аж лет 15 назад, но каких-то тайных прекрасных мест с чистым морем, хорошим сервисом и прекрасным пляжем я не знаю (опыта мало), а в общепринятые и распространённые стрёмно это мягко-говоря, как тут выразились выше метко про чистилище, жёстко, но по отзывам - каждый год жуткие инфекции и стоки канализации в воду, и  умалчивание эпидимических вспышек. Ну и зная как у нас за взятки всякие нормативы пишутся и пробы делаются левой ногой... мне эти риски точно не нужны даже бесплатно. Понятно что и в турции инфекции и в греции не застрахуешься, но тут вопрос именно в степени риска. У нас я реально просто не знаю мест как тут выше описано было, где всё хорошо.

Ну  и кпримеру по тому же кипру у меня больше опыта и лучше знаю где там как и что, и уверенная во многих вещах (в той же воде хотя бы). А у подруги логика другая, она теперь не хочет долгой дороги (не любит самолёты)  и боиться что "а вдург ребёнок заболеет" считает, что в своей стране в этой ситуации будет проще. первый раз она ребёнка возила в 2 года в грецию в 5* на Корфу, неудачно выбрали отель, плюс сезон - осы были, в итоге впечатления от отдыха "одни нервы и смысла так далеко тащиться не было", второй год ездят на наш юг, первый раз в районе Анапа-Витязево в отель 4* со своим пляжем, сейчас вот куда-то в районе сочи собрались в хорошую 4ку, по цене что наш Кипр выходит,  свой отдельный пляж у отеля. 

Одинаково плохо конечно если ребёнок заболеет у нас или за границей, риск везде есть, но мытарства со страховкой мне представляются меньшим злом чем попасть в больницу на нашем юге в инфекционку не дай Бог. Короче спорим  с ней иногда очень :whistling:  

ну и море наше со средиземным я бы конечно не сравнивала по многим параметрам, по температуре воды и чистоте особенно.

Но каждому своё безусловно, главное чтоб все были довольны в итоге своим выбором. :)

Поделиться сообщением

Я вот тут писала про Балтийское море. Вот по мне, это прямо уникальное место какое-то (Зеленоградск), мне очень понравилось. Но там не жара, конечно, и море холодное. Если бы у меня муж не ныл, я бы все время туда ездила.

Поделиться сообщением

Эпидемиологические вспышки, канализация в море, жуткие инфекционки - как страшно здесь жить, оказывается, хоть на форуме узнаю:-D И на Кипре может быть и лучше, кто ж спорит, я не зазываю в КК, но зачем страшилки придумывать и упиваться ими. В июне-августе очень много людей, прям очень-очень, половина из них дети. Дети приезжают с разных концов страны, привозят инфекции, и здесь в тесном контакте передают их друг другу. Источником ротавируса изначально является человек. Тоже самое в детских отелях Болгарии, Черногирии, Турции. Если огромное скопление детей, то инфекция практически неизбежна.

Я сама люблю при этом и Средиземное море, и Красное, и Адриатическое, и Южно-Китайское, и Андаманское, и Индийский океан. Андаманское - наша общая с мужем огромная любовь. Но и  в Черном купаться не брезгую. Кому интересно, могу скинуть в личку фото чистоты Черного моря, где на глубине видно камни и мои ноги:fegh: Или чистейшего  пляжа из ракушечника, где на десятки метров никого. 

Я никого не уговариваю туда ехать, Боже упаси, мне это невыгодно, пусть кто хочет, туда и ездит, зачем попутно страшилки, насколько везде в КК все плохо, как же бедные люди там живут, распространять.

Поделиться сообщением

@JuliSia Юль, давай объективно. Зараза есть и на курортах средиземного моря, и на курортах черного. Риск ее есть везде!  Но! Хоть раз сми написали о проблеме кишечки на нашем юге? Нет. Не выгодно это писать. А о каждом турецком случае трубят из каждого самовара. Политика. Самая обычная. И да, если сравнивать материальные затраты и то, что получаешь за эти деньги на выхлопе, наш юг проигрывает в разы, тем более для ребенка.

У меня подруга вчера вернулась  из Сочи. Ездила вдвоем с 7ми летней дочкой. 5 дней была там. 50 тыс потратила. Семен семеныч ... это в несезон и без алкоголя, т к она постится. И даже без магнитика))) 

коллега в прошлом году ребенку там жабилась фрукты купить, дороже чем в Питере)) а купили арбуз , так всей семьей 3 дня пластом лежали и поливало из всех пардон щелей.

в позапрошлом году таже подруга не могла из Анапы выехать и сесть за руль, тоже кишечку схлопотали дикую. 

Дочка моя как-то вернулась из Еги с аллергическим обструктивным бронхитом. Траву хз чем поливали в отеле. Все дети четко на 3-4й день начинали кашлять. 

Вообщем каждый выбирает сам, где ему рисковать и получать заразу, тем более ребенку вообще подхватить достаточно легко  ее. 

Поделиться сообщением

1 час назад, JuliSia сказал:

Кому интересно, могу скинуть в личку фото чистоты Черного моря, где на глубине видно камни и мои ноги:fegh: Или чистейшего  пляжа из ракушечника, где на десятки метров никого. 

я уверенна, что такое есть, НО уверенна что ни на популярных крурортах ) он потому и чистый, что никого  "на десятки метров вокруг":)  как я и думала, подобные заповедные места надо ещё поискать, и инфраструктура там будет несколько эмм.. мягко-говоря урезанная, для меня например это важный аспект на отдыхе. для кого-то нет.

Это не страшилки к сожалению.   Состояние наших гос больниц в регионах "прекрасное",   да и  в пределах мкад иногда плачевно всё, а уж  инфекционные отделения - тем более , в любой больнице  это место "очень весёлое" угу,   и да, в 99% это именно что и есть жуткие инфекционки.

Вспышки вирусов с массовым закладыванием детей в эти самые инфекционные отделения - это к сожалению факт, и не первый и уже не второй год. Сми молчат, не выгодно. только в сети пишут, да от друзей-знакомых каждый год слышно, кто ездил. Также как канализационные стоки в том же Геленджике ( знакомая там живёт, очень любит свой город, но тем не менее, что есть - то есть там, глупо это отрицать, про эти сливы давно известно :( в Болгарии кстати местами такая же проблема . У нас прекрасный климат и природа на юге, а особенно в крыму, но много где жутко загажена безалаберным отношением как местных, так и  тех же туристов, а больше всего -  пофигистичным администрированием местных властей, а последствия - вот такие. Повторюсь, уверенна есть чистые прекрасные местечки, но их ещё поискть и инфраструктура там будет несравнима ни с греческой, ни с турецкой, и ессно массовый турист едет и везёт ребятишек не туда, а в саму Анапу-Адлер-Сочи-Геленджик и проч. Я за те же деньги выбор делаю в пользу мест с наименьшим риском и с более тёплым и чистым в курортных местах морем. Кто-то выбор делает другой, его дело. Но, повторюсь, отрицать очевидное не стоит. 

В еги тоже малыша не повезла бы ни за что. В таиланд тоже, там свои нюансы. А риск заболеть есть везде, и в Сочи, и в Тае, и сидя дома. Степнь риска только вариативна, ну и плюсы и минусы каждого направления для всех свои.

Поделиться сообщением

@annar1984 я, вот, тоже за Балтийское море. Как по мне, так там идеальное место для отдыха с ребенком: не жарко, климат наш, толп народа с детьми нет, пляжи широкие, чистые и песчаные, сосны, воздух чистый. Для меня идеально- это Паланга в Литве. Но муж непечатными словами выражается в адрес Балтики, ему там холодно.

Ну а все Турции, Египты, Тунисы, Болгарии и КК для меня на одном уровне. Я ни в одно из этих мест ни ногой, и ребенка лет до 10 точно туда не повезу. Толпы народу с детьми, инфекция и прочие "радости" мне не нужны. Хочется в Крым, в район Евпатории, хоть там и велик риск подцепить заразу. Я бы нашла там местечко почище, ибо сама не люблю разные семейные курорты и отели. Но в Крым нам нет возможности доехать.

Теперь встал вопрос, куда ехать в отпуск? Ребенку на момент отпуска будет 2,1. В результате решили, что вместо моря поедем осваивать достопримечательности Кракова. Будем вместо пролеживания боков окультуриваться. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Блондiночка сказал:

@annar1984 я, вот, тоже за Балтийское море. Как по мне, так там идеальное место для отдыха с ребенком: не жарко, климат наш, толп народа с детьми нет, пляжи широкие, чистые и песчаные, сосны, воздух чистый. Для меня идеально- это Паланга в Литве. Но муж непечатными словами выражается в адрес Балтики, ему там холодно.

А как там вообще по температуре воздуха и воды?  я так понимаю вода не купательная, а воздух когда и насколько прогревается? Бассейны подогреваемые распространены в отелях? 

Интересное направление, особенно своей не массовостью 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips , так я пишу 100 раз про то, что никого не уговариваю сюда ехать, вообще, ни в одном посте, вот ни разу. Я была б щаслива, если б никто сюда не ехал:-D Я просто не понимаю, зачем просто так писать всякие страшилки, как будто кто-то кого-то сюда тащит. Я ни про одну страну страшилки не пишу, зачем.

А уж политика к моим постам тоже отношение не имеет.

Просто вы пишите, что все здесь плохо. А я говорю, что не все так однозначно. Я тоже много где отдыхала и жила. И нет, тут не плохо. Я жила в Питере, Москве, Краснодаре и здесь. Лично для меня здесь наиболее идеальные условия для жизни. Отдыхала я и в лучших местах) Но сказать, что тут плохо, если знать, где отдыхать. Нет.

И больницы в том же Новороссийске ничуть не хуже большинства больниц в Питере)) Проверенно)

Про стоки. Центральная канализация ни в какое море нигде не стекает. Есть отдельные, частные, несанкционированные, с которыми борются и об этом пишут. И это есть везде.

Фрукты на обычных рынках дорогие, к сожалению. Я знаю. Покупаем на местных ярмарках. Но чтобы травились от них мы или наши знакомые.. Местные выращенные фрукты очень вкусные. Но дешевого тут нет. Из-за туристов. Да. Но еще раз. При чем тут это? Если пишите про поголовную антисанитарию, какие-то эпидемии и тп, о которых и ни, ни сотни моих друзей, проживающие здесь не в курсе

Ну это типа если б я сказала, что в Питере из-за влажности эпидемии туберкулеза и можно заразиться им в любом месте легче легкого)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Luceo сказал:

А как там вообще по температуре воздуха и воды?  я так понимаю вода не купательная, а воздух когда и насколько прогревается? Бассейны подогреваемые распространены в отелях? 

Интересное направление, особенно своей не массовостью 

Балтийское море холодное. Для меня не купабельно) ни рижское взморье, ни эстония, ни наш питерский "филиал " его финский залив. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Luceo сказал:

В таиланд тоже, там свои нюансы. 

Ну в Паттайе за 50 тр на человека да, нюансов много. В 5, а тем более на островах, все там очень здорово. 

Поделиться сообщением

@JuliSia честно говоря, я тебя вообще не понимаю сегодня)) ты вроде всегда внимательно всё читаешь)) ты защищаешь ккк, только его никто не обижает) наоборот все пишут, что везде есть зараза, и никто не выгораживает какое-то определенное место в мире)

Поделиться сообщением

9 минут назад, JuliSia сказал:

Ну в Паттайе за 50 тр на человека да, нюансов много. В 5, а тем более на островах, все там очень здорово. 

в Паттайе не была, извините, не вкурсе, была  в нормальной  5* на Пхукете , и во вторую поездку  маленькую виллу  снимали на том же Пхукете, прекрасно всё, но ребёнка совсем маленького не повезла бы всё-равно. Нюансы не только же в самом отеле. 

Про балтику - я мерзлявая да, но вот почему-то это направление кажется симпатичным.. Наверное  можно попробовать только если не рассматривать как пляжный отдых на море.. 

JuliSia про проблемы кк вы мне кажется действительно просто не вкурсе, что странно, ну да ладно. вот и хорошо - никому не пожелаю на себе или ребёнке эти проблемы с кишечными инфекциями испытать. И да, риск есть везде.

Вообще это очень здорово, когда так любишь место, где живёшь :) правда.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Purple_Lips сказал:

@JuliSia честно говоря, я тебя вообще не понимаю сегодня)) ты вроде всегда внимательно всё читаешь)) ты защищаешь ккк, только его никто не обижает) наоборот все пишут, что везде есть зараза, и никто не выгораживает какое-то определенное место в мире)

Наверно, я неверно пост @Luceo прочитала про скрываемые вспышки эпидемий и жуткие инфекционки)  Писали бы про Питер такое, ты бы мимо прошла?)

А в местных СМИ много пишут про инфекции летом. Которые привозят к нам приезжие) И открыто пишут про центральные пляжи. Что из-за такого обилия людей, лучше там не купаться.

В общем, и я не спорю, что на популярных курортах и пляжах тут действительно делать нечего летом. И есть места лучше на Земле. И будь у меня возможность, я бы большую часть года в Тае проводила лучше, с удовольствием) Но это же не отменяет, что большая часть ужастиков - неправда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу