Remmy

Непослушание и капризы

1331 сообщение в этой теме

17 часов назад, AlenuШka сказал:

Да там у обоих родителей позиция жесткая, но ей, как обычно, по барабану.) 

ну не знаю, вы конечно мало что описали, но из того, что описали, я не вижу жесткой позиции. Жесткая позиция это когда в розетку лезть нельзя, потому что нельзя. Никому никакие "но" в голову не придут по этому вопросу. 

И я сама понимаю о чем я говорю - я очень долго решала проблему со сном, различными методами, ничего не помогало. Хотя я вроде как правильно все делала, но у меня внутри не было жесткой позиции, было только желание решить эту проблему. А это очень разные вещи. Это я поняла только лишь когда эту жесткую позицию приобрела.

Поделиться сообщением

В 29.05.2017 в 09:03, Melena сказал:

Дети же разные, как и взрослые, кто-то более сговорчивый, кто-то менее, кто-то поддается на манипуляции, кто-то нет, потом перед тем как счесть ребенка неуправляемым, надо посмотреть, как он в других местах себя ведет. Вот мы тоже со своим не можем управиться, ну т.е. можем, конечно, на самом деле все могут, но тяжко, такого, чтобы мы ему сказали и он пошел сделал нет, все через уговоры или скандал, а в саду он прекрасно себя ведет. Т.е. неуправляемый уже не подходит )))

Дети все время пробуют границы допустимого. И пытаются их тем или иным способом расширить. И прекрасно помнят, что сработало в прошлый раз :)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Младшая дочка (2,5) стала обзываться: "ты плохая", "ты гадкий", как только что-то нет по ее делают. Может и лупсануть еще в добавок. Меня уже это порядком подбешивает. Вчера я не сдержалась, рассказала ей, что мама очень плохая, ночью превращается в чудовище. Так она только поддакивала.:facepalm:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Mylasha сказал:

Младшая дочка (2,5) стала обзываться: "ты плохая", "ты гадкий", как только что-то нет по ее делают. Может и лупсануть еще в добавок. Меня уже это порядком подбешивает. Вчера я не сдержалась, рассказала ей, что мама очень плохая, ночью превращается в чудовище. Так она только поддакивала.:facepalm:

ну вы сами тоже хороши, надо все таки оставаться взрослым и не обижаться на детей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mylasha сказал:

))) мой пока на всех говорит кака, если что не так. Вы сами так не говорите или это из садика? Я просто думаю у нас папа научил, он ему что нибудь предлагает, тот на все незнакомое всегда говорит кака и папа ничего умного не придумал как говорить в ответ сам ты кака))))

Поделиться сообщением

@dalaal "гадкий" не знаю, откуда взялось. Оно больше всего и раздражает, особенно, когда "гадкими" становятся всё вокруг - дети на площадке, садик, родители, дом и т.п. Сейчас у нас ежедневные концерты: утром "не хочу в садик, он гадкий", и вечером "не хочу домой, дом гадкий". Видать, кризис очередной начинается. А в вашем возрасте у нас тоже была кака, и тоже от папы.

Поделиться сообщением

@Mermaid Song , а Вы бы как поступили?

ну не стала бы обращать внимание на слова, тем более обижаться.

Вы ж понимаете, что именно в ситуации не так, значит стоит проговорить с ребенком, что она расстроена или ей что-то не нравится/устала/есть/пить/писать хочет, внимание к себе в конце концов. Свести все на нет и желательно амортировать позитивно как-то. 

Поделиться сообщением

@Mermaid Song , да вот не понимаю последнее время, на ровном месте ребенок психует, обзывается и лупит меня. Ну не может же она быть все время голодная/уставшая? Да и внимание сложно переключить, когда все вокруг плохое и гадкое.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

@Mermaid Song , да вот не понимаю последнее время, на ровном месте ребенок психует, обзывается и лупит меня. Ну не может же она быть все время голодная/уставшая? Да и внимание сложно переключить, когда все вокруг плохое и гадкое.

У вас же кризис 2х лет в разгаре - вполне типичное поведение для этого возраста. Тут только терпение и еще раз терпение. Бить только себя не давайте. 

Поделиться сообщением

В 12.06.2017 в 09:54, Mylasha сказал:

я думаю, надо переждать. Период такой. У моего тоже иногда проскакивает, говорим серьезным тоном, что такие слова обижают. Также с кулаками, перехват рук и серьезный тон. Понимает вроде) понятное дело не с концами) моему 4 года. Это сад)

Поделиться сообщением

19 часов назад, reddish-style сказал:

У вас же кризис 2х лет в разгаре - вполне типичное поведение для этого возраста. Тут только терпение и еще раз терпение. Бить только себя не давайте. 

Бить стараемся не давать, хотя часто вообще неожиданно прилетает. Сегодня утром мужа ущипнула до синяка, пока он ей одеваться помогал - начала одеваться нормально, а потом резко передумала. Я думала, у нас кризис 2х лет уже прошел, а это просто передышка была, значит.:biggrin:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Mylasha сказал:

Бить стараемся не давать, хотя часто вообще неожиданно прилетает. Сегодня утром мужа ущипнула до синяка, пока он ей одеваться помогал - начала одеваться нормально, а потом резко передумала. Я думала, у нас кризис 2х лет уже прошел, а это просто передышка была, значит.:biggrin:

С года до 4х лет все в кризисах и передышках, к сожалению. Вот этот двухлетний самый жесткий, ИМХО.

Поделиться сообщением

@Mylasha у моей младшей (2,8) уже с год наверное, всё что не по её гадкое, может и про других детей так говорить. Я даж знаю откуда это:facepalm:одно время очень любила Мойдодыра слушать. Стараюсь такие разговоры пресекать, разговариваем что конкретно не нравится, вроде все реже и реже "гадкий" проскакивает.

Поделиться сообщением

1 час назад, AtomiC сказал:

@Mylasha у моей младшей (2,8) уже с год наверное, всё что не по её гадкое, может и про других детей так говорить. Я даж знаю откуда это:facepalm:одно время очень любила Мойдодыра слушать. Стараюсь такие разговоры пресекать, разговариваем что конкретно не нравится, вроде все реже и реже "гадкий" проскакивает.

я когда свою держала, чтобы кровь ей взяли, она кричала "гаденькая мама" :lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне сын говорит, когда что-то не по его - я с тобой не дружу и конфету тебе не дам. Но я последнее время что-то такая уставшая и раздраженная, что просто говорю - хорошо, не дружи, не давай.

Поделиться сообщением

@AtomiC , точно, из Мойдодыра это слово. Я его дома не читаю, поэтому не подумала. Вижу, прилипчивое слово :biggrin:

Поделиться сообщением

Глаз дергается от мелкой :shutup:

То самый милый и послушный ребенок на свете, то ...как будто в нее вселяется кто-то. И если кризис одного года было четко заметно по нарастающей, то сейчас я х.з что с ней.

Не так все! Дай книжку - мне не нужна книжка, дай поесть - не буду есть, обними меня - не трогай меня, ну и т.п. Все с истериками как будто ей ногу отрезают. Сама от себя страдает и не понимает, то ей надо

Опять бзик  - мне никуда нельзя уйти. Даже в другой конец комнаты. Даже просто встать с дивана. Ааааааа караул, мать меня бросила. Оставить ни с кем я ее ясен пень не могу, даже с отцом не сидит. И главное такая упертая ...я оставляла пару раз через вопли на полчаса - вот все полчаса орала и отпихивала отца

А самая жесть - это ревность к старшей. Как только старшая ко мне приближается, младшая ее бьет/кусает/таскает за волосы и будет истерить пока старшая не отойдет. Также старшей нельзя например держаться за ванну, если там стоит младшая. Нельзя брать игрушки - младшей игрушки не нужны, ей нужно чтобы их не брала старшая. Нельзя давать старшей еду - даже если младшей дали тоже самое, все равно пойдет отнимать.

Причем младшей я уделяю 80% своего времени, т.к. старшая весь день в саду. И конечно мы скучаем друг по другу, хочется вечером обниматься, читать книжки, играть и т.п. Раньше младшая радовалась когда мы старшую из сада забирали, сейчас она ее сразу бьет, когда мы обнимаемся при встрече

В общем, сегодня очередной адский день, просто захотелось выговориться. Она такая не всегда, но в последние дни все чаще и чаще

Поделиться сообщением

Только что, LiebeKatze сказал:

А самая жесть - это ревность к старшей. Как только старшая ко мне приближается, младшая ее бьет/кусает/таскает за волосы и будет истерить пока старшая не отойдет. Также старшей нельзя например держаться за ванну, если там стоит младшая. Нельзя брать игрушки - младшей игрушки не нужны, ей нужно чтобы их не брала старшая. Нельзя давать старшей еду - даже если младшей дали тоже самое, все равно пойдет отнимать.

У нас тоже такое было, но недолго, недавно вот закончилось. Дележ мамы, у меня еще старшая поддерживала, чем мелкую еще больше бесила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу