Remmy

Непослушание и капризы

1331 сообщение в этой теме

4 часа назад, Angrygirl сказал:

В тему супермаркетов и других стран))) Подруга переехала на ПМЖ в Израиль, говорит - обычное дело, что дети валяются на полу в магазинах или хватают сладости перед кассой и едят прямо в магазине. И вроде нельзя ребенка шлепать, может опека забрать. Тоже интересно, почему такая политика в отношении детей.

В РФ тоже шлепать нельзя. Я бы с мамами ашкенази толерантной стала к истерикам, если бы вдруг не была)  

Япония, кстати, занимает одно из первых мест по числу самоубийств, связано ли это с историей или воспитанием сложно сказать. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Самоубийства_в_Японии

Поделиться сообщением

12 часа назад, LiebeKatze сказал:

Имхо, но токсичность, это когда мать за вылитые пузыри по заднице надавала со словами ах, я пашу каждый день, чтобы тебе эти пузыри купить, а ты такой сякой. А когда мама просто объясняет откуда берутся деньги на покупку этих самых пузырей и просит бережно относится к вещам - это воспитание.

Я не понимаю почему ребенку НЕ нужно объяснять, что такое деньги, откуда они берутся и соответственно давать понять, что игрушки в доме появляются не с неба, что родители приложили определенные усилия для их покупки. Все это без претензий в адрес ребенка само собой, просто в качестве информации. 

Нужно, но если это вариант игры? Дочь постригла хвост лошадке, я заранее предупредила, что он не вырастет.  Она согласилась и играет с этой лошадью. По логике я должна была говорить про деньги.  На игрушки у нас лимит, но они её и она играет как хочет. При объяснении делаю акцент на труд, затраты усилий при производстве тех или иных вещей, а не деньгах. Так как на мой взгляд это понятнее. 

И если за что-то мстит искать причины, тк борьба со следствием не решит проблему. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Нужно, но если это вариант игры? Дочь постригла хвост лошадке, я заранее предупредила, что он не вырастет.  Она согласилась и играет с этой лошадью. По логике я должна была говорить про деньги. 

Если ребенок после вылитых пузырей был доволен и не стал сразу просить новые, то нет смысла говорить про деньги. А когда вещи портятся и тут же хочется еще, то определенно есть смысл акцентировать внимание на денежном вопросе.

А когда ребенок играет с лошадью, то по какой логике нужно про деньги говорить?

Поделиться сообщением

@LiebeKatze

4 часа назад, homus сказал:

Если ребенок после вылитых пузырей был доволен и не стал сразу просить новые, то нет смысла говорить про деньги. А когда вещи портятся и тут же хочется еще, то определенно есть смысл акцентировать внимание на денежном вопросе.

А когда ребенок играет с лошадью, то по какой логике нужно про деньги говорить?

Я отвечала на вопрос в посте о бережном отношении к вещам @LiebeKatze

Поделиться сообщением

@Teufelchen я с вами согласна) плюс кругом сквозняки и экономия на отоплении. 

Поделиться сообщением

В 08.05.2017 в 03:41, anna-kamenskih сказал:

На игрушки у нас лимит, но они её и она играет как хочет. При объяснении делаю акцент на труд, затраты усилий при производстве тех или иных вещей, а не деньгах.

У меня аналогичный подход. Если я купила дочери вещь, то это полностью ее собственность.

Если дорогостоящая вещь испорчена, то новая взамен не покупается (или крайне дешевый аналог, если вещь необходима). Нечаянная порча вышла или умышленно - разбираемся и делаем выводы о недопущении подобных эксцессов.

За 10 лет эта методика с моим ребенком работает на все 100%.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09/05/2017 в 14:23, Рыжая сказал:

У меня аналогичный подход. Если я купила дочери вещь, то это полностью ее собственность.

Если дорогостоящая вещь испорчена, то новая взамен не покупается (или крайне дешевый аналог, если вещь необходима). Нечаянная порча вышла или умышленно - разбираемся и делаем выводы о недопущении подобных эксцессов.

За 10 лет эта методика с моим ребенком работает на все 100%.

у нас дети бережливые как коробочки, ничего не теряют, все берегут, даже какие то погремушки хотела отдать, они за руки за ноги схватили "самое любимое, дорогое, святое, не трожь!"  

Поделиться сообщением

В 07.05.2017 в 00:30, anna-kamenskih сказал:

В РФ тоже шлепать нельзя. Я бы с мамами ашкенази толерантной стала к истерикам, если бы вдруг не была)  

а почему именно с ашкенази?)

Поделиться сообщением

Я тут пожаловаться. Как же надоели эти психи "я сама"??? это просто пипец. Я уже год слушаю эти "я сама", но сейчас какой-то апогей просто настал. (Надеюсь???)

все сама. Всеееее. Она скоро сама есть себе будет готовить, судя по всему. Это капец как бесит. Одела ботинки на разные ноги. Неудобно. Ходит по коридору воет, но снять не даёт. Даже подойти к себе не даёт ??‍♀️ Орет: "Нет!!!!!! Уйди!!!! Я сама одела!!!!!! Надо так!!!!!!?"??‍♀️??‍♀️??‍♀️

В итоге она не хочет переодевать, ей неудобно, она сдирает их с себя и кидает мне в лоб. Истерика. Занавес. 

И так со всем.

Одевает кофту. Руку сунула мимо рукава в горловину. Не получается одеть. Она начинает психовать, вопит, к себе не подпускает помочь, сама же все, епт ???? в итоге кофта в приступе психа сдирается и выкидывается в помойку. ??‍♀️ Ребёнок в истерике: никуда не пойду, отстань, я остаюсь дома, аааааааа!!!!????

это какая-то пороховая бочка. В любой момент что-то может пойти не так и все. Трындец. Она входит в штопор.

к ней ближе чем на метр вообще не подойдёшь, если она одевается ? Тут же орет и психует... ужас какой-то. Вы бы видели как она у меня на улицу выходит чаще всего нынче. Кофты задом-наперёд, шиворот на выворот??‍♀️ Лишь бы выйти уже. 

И так все. Только она сама: закрывает двери, кладёт/вытаскивает продукты в холодильнике, кладёт вещи в стиралку и включает ее, режет со мной продукты, кидает все в кастрюлю и тд. Я себе сама только попу вытираю, наверное. Остальное все дочка требует делать САМА!!!!!!??‍♀️ Не дай бог она увидит, что я что-то делаю без неё. Все. Считай, что ближайшие пол часа ты будешь слушать обиженные вопли и вытирать потом с пола размазанные сопли. 

Пожаловалась ? Спасибо за внимание

когда этот неадекват закончится ?

Поделиться сообщением

А какой возраст?:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Durex сказал:

Сочувствую. У нас пока всё только начинается с этой "самостью".

До свадьбы точно закончится. :lol:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Рыжая сказал:

Сочувствую. У нас пока всё только начинается с этой "самостью".

До свадьбы точно закончится. :lol:

У нас чудная комбинация из самости и принцессности.  Приступы "я сама " сменяются "мама, покорми меня", "я не умею", "одень меня ", "надень туфли", "поищи, я не могу", "убери " и так до бесконечности. Возраст 4 года

Поделиться сообщением

@alisa_05 2,6 нынче. 

@Рыжая вот как раз к свадьбе эту "самость" приберечь бы ???

@Teufelchen в 4 такой же неадекват? Или попроще???‍♀️

Поделиться сообщением

47 минут назад, Durex сказал:

@alisa_05 2,6 нынче. 

@Рыжая вот как раз к свадьбе эту "самость" приберечь бы ???

@Teufelchen в 4 такой же неадекват? Или попроще???‍♀️

Другой неадекват: все помнит и из истерического состояния вывести еще сложнее чем раньше потому что ребенок в состоянии дольше концентрироваться. 

Но и если вбила себе в голову, что она должна что-то "мася" или наоборот ни в коем случае не должна сама делать, то десятком лошадей с этой точки зрения не сдвинешь. Хотя это скорее к особенностям характера

Поделиться сообщением

2 часа назад, Durex сказал:

@Teufelchen узнаю брата Колю. ?

Вот блин. 

Подтверждаю. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Durex сказал:

Я тут пожаловаться. Как же надоели эти психи "я сама"??? это просто пипец. Я уже год слушаю эти "я сама", но сейчас какой-то апогей просто настал. (Надеюсь???)

все сама. Всеееее. Она скоро сама есть себе будет готовить, судя по всему. Это капец как бесит. Одела ботинки на разные ноги. Неудобно. Ходит по коридору воет, но снять не даёт. Даже подойти к себе не даёт ??‍♀️ Орет: "Нет!!!!!! Уйди!!!! Я сама одела!!!!!! Надо так!!!!!!?"??‍♀️??‍♀️??‍♀️

В итоге она не хочет переодевать, ей неудобно, она сдирает их с себя и кидает мне в лоб. Истерика. Занавес. 

И так со всем.

Одевает кофту. Руку сунула мимо рукава в горловину. Не получается одеть. Она начинает психовать, вопит, к себе не подпускает помочь, сама же все, епт ???? в итоге кофта в приступе психа сдирается и выкидывается в помойку. ??‍♀️ Ребёнок в истерике: никуда не пойду, отстань, я остаюсь дома, аааааааа!!!!????

это какая-то пороховая бочка. В любой момент что-то может пойти не так и все. Трындец. Она входит в штопор.

к ней ближе чем на метр вообще не подойдёшь, если она одевается ? Тут же орет и психует... ужас какой-то. Вы бы видели как она у меня на улицу выходит чаще всего нынче. Кофты задом-наперёд, шиворот на выворот??‍♀️ Лишь бы выйти уже. 

И так все. Только она сама: закрывает двери, кладёт/вытаскивает продукты в холодильнике, кладёт вещи в стиралку и включает ее, режет со мной продукты, кидает все в кастрюлю и тд. Я себе сама только попу вытираю, наверное. Остальное все дочка требует делать САМА!!!!!!??‍♀️ Не дай бог она увидит, что я что-то делаю без неё. Все. Считай, что ближайшие пол часа ты будешь слушать обиженные вопли и вытирать потом с пола размазанные сопли. 

у моей также, только не она сама, а наоборот, чтобы я ей все надевала, делала и т.п. и даже папа не катит. с прошлого года это все продолжается, и постоянно вопли и нытье. хочется вздернуться иногда. и тоже совершенно непредсказуемо

Поделиться сообщением

У моей тоже бзики про маму и папу, она для себя решила, кто что ей делает, и ни шагу в сторону. :facepalm:Уж лучше бы сама. Иногда до абсурда доходит - из ванны ее только я могу забрать, а если мне некогда, то она стоит в ванне и орет, может пол часа так стоять. Если муж достанет, то она обратно лезет, и орет еще громче.

Поделиться сообщением

Разделение с папой и мамой это что то. У нас в выходные была истерика на весь пляж, он вёз по дорожке машину, потом начался песок, он её мне отдал, я папе. Ой, что было. Толкал нас, отбирал от отца машину, пихал мне. Возьмёшь, только передашь опять отцу, сразу замечает, летит с дикими воплями. Папа говорит маме тяжело, неееет, ааааааа.

Поделиться сообщением

И у меня сын тоже разделяет виды деятельности для мамы и папы))) На днях попросился в туалет по-большому, чтобы его подсадили на унитаз. Я в это время мыла посуду, сказала папе чтоб посадил, ну тот попробовал... визгу и хрюканья  было  :hohot:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу