Remmy

Непослушание и капризы

1331 сообщение в этой теме

Не знаю,что делать(Старший сын чудит по страшному. Понимаю,что наверное в большей степени это связано с появлением сестры,но это полный треш.

Орет,дерется,чуть что переходит на визг и ультразвук,сегодня в садике запустил тапок в шкафчик. Все время требует телефон,мультики,игрушки новые и т.п.

ЧТо делать?Куда бежать?Как головой об стену не стукнуться?(

Поделиться сообщением

6 часов назад, Наталия Лунная сказал:

Не знаю,что делать(Старший сын чудит по страшному. Понимаю,что наверное в большей степени это связано с появлением сестры,но это полный треш.

Орет,дерется,чуть что переходит на визг и ультразвук,сегодня в садике запустил тапок в шкафчик. Все время требует телефон,мультики,игрушки новые и т.п.

ЧТо делать?Куда бежать?Как головой об стену не стукнуться?(

По поводу игрушек и мультиков/телефона сохранять старые правила твердо. Ребенку уделять время один на один, без участия сестры и домашних дел. Все пройдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Наталия Лунная сказал:

@reddish-style Спасибо

Очень хочется верить,что пройдет

У нас со старшей была жесть жестокая два месяца, когда родился младший, на третий стало чуть полегче, потом еще полегче.

Поделиться сообщением

7 часов назад, reddish-style сказал:

У нас со старшей была жесть жестокая два месяца, когда родился младший, на третий стало чуть полегче, потом еще полегче.

Вы мне писали про это и мне прям не верилось))) у нас где-то к полугоду дочкиному выравнялось все, все к ней привыкли, появилось ощущение, что она всегда была.  

Хотя вспышки бывают ревности, конечно. Вот сейчас обострение небольшое. Но вообще я когда решалась на второго ребенка морально готовилась к бОльшей жести, чем в итоге у нас была.

Поделиться сообщением

главное-иметь терпение. в наши дни мало у кого оно есть...

Поделиться сообщением

Здравствуйте мамочки, у нас  ребенку скоро будет 3 года, стал вести себя просто кошмарно, уже не знаем что делать. в шоке. Он и раньше не очень то послушным был, но никогда не дрался, не кусался, не царапался. А теперь по нескольку раз в день, как игра у него такая - стукнет рукой или даже ногой и смеется, начинаю ругать, убирать руку, говорить что мне больно, так он начинает плеваться. И ругается одной фразой, нам не очень понятно, но похоже на - сука ты и плюется ( хотя может штука, мы дома так не ругаемся) . Мы в шоке, что делать, никогда его не наказывали, сейчас несильные шлепки и угол вообще не помогают, плюется все равно и смеется. Как то шлепнула по голой попе, так он удивился, говорит мне - мама, мне больно, не надо так, ходил попу чесал и ко мне ластился - пожалей. Я говорю ему, что и мне больно когда он дерется, он еще иногда норовит пальцем поцарапать, может прямо лицо, потом жалеет, говорит, что не будет, обнимает и через 5 минут опять.:net2: Отвлекаем пока, обьясняем, но ужас как надоело и не понимаю что такое случилось. В садике не дрался никогда. Сейчас на больничном 3 недели, вот началось такое дома. Дома гулять ходим, играем, не скучает. То ли его так насморк раздражает, спит плохо, нос не дышит. Не знаю даже:net2:

Поделиться сообщением

@Шнурочек почитайте про кризис трех лет

Ребенок проверяет границы дозволенного и привлекает внимание.

Поделиться сообщением

@Шнурочек кризис 3 лет

ругательства из садика скорее всего

обострилось еще и т к дома сидит 3ю неделю, с ума уже сходит)

Почитайте Петрановскую Тайная опора, раздел про детей 3 лет 

Поделиться сообщением

Спасибо, почитаю, надеюсь временно такой кризис 

Поделиться сообщением

Интересует опыт мам, у кого из детей прошел кризис 7 лет. Собственно вопрос: доколе он длится?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу