Remmy

Непослушание и капризы

1331 сообщение в этой теме

13 часа назад, _pink_ veil_ сказал:

@Ленуська-хохотушка ну вот и чо делать?:evil_3: 

За шкирман и на улицу. И не обсуждать, не дискутировать. 

Как то у вас выходит потакание капризам мальчика, а девочку вы в расчет не берете.

Вообще с трехлетним и договориться не сложно. Пообещать какой-то секрет, новую площадку, посмотреть экскаватор, мороженое - мой трехлетка ведется, хоть и не всегда с 1 раза. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, laime сказал:

но когда я по петрановской, помогает ттт ))

ненадолго снова идеальный ребенок

Про привлечение внимания выше писали-согласна.

Я тоже в "дикие" периоды петрановскую в настольную книгу превращаю и перечитываю и перечитываю, и сразу комплексы у меня(((( стараюсь по ней, конечно, на вот случился сбой и, как говориться, "забрало опустилось" (((( 

Поделиться сообщением

И снова "доброе утро" ((( проснулась, спрашиваю, что завтракать будем, фантазии ноль, предлагаю вареники, нет-хочу пельмени, ок, через 2 минуты:"Мам, а что я просила на завтрак" я:"пельмени" она:"нет, ты врешь, я хочу другое" я:"хорошо, что приготовить" она:"мммм. Не помню, говори, что я просила после вареников!" я:"пельмени" и сразу в рев и выяснилось, что нужны оладушки....:facepalm:

Поделиться сообщением

@Ленуська-хохотушка конкретно в этой ситуации мне кажется она сама не понимает, что хочет - нужны границы. Не "Что ты хочешь?", а "Что ты хочешь - кашу или вареники?"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ленуська-хохотушка вы так делаете только хуже. Зачем вы все спрашиваете. Приготовили завтрак из того что она ест и все. Не хочет, не ест.

Ну поскандалит, поплачет и что, успокаиваете. Также и с улицей.

Вы слишком много на ребенка грузите. Даете столько свободы, скольким количеством она еще не умеет распоряжаться. Ну вот и получается то, что получается.

Про ревность, мое счастье что не ревнуют младшие. Вот тем без проблем, если они на ком то из нас висят или во что то играют, давай старший брат, подходи и вливайся. Очень любят, очень тянутся. А тот нет, настроение портится)) короче, самая моя частая фраза сейчас "ну подрастут, пройдет")) Ну хотя кто знает, может у них к трем годам тоже проснется.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

За шкирман и на улицу. И не обсуждать, не дискутировать. 

Как то у вас выходит потакание капризам мальчика, а девочку вы в расчет не берете.

Вообще с трехлетним и договориться не сложно. Пообещать какой-то секрет, новую площадку, посмотреть экскаватор, мороженое - мой трехлетка ведется, хоть и не всегда с 1 раза. 

Вот вы не поверите,вчера ни на что не велся! Ни на что! Сегодня я чутка надавила:"Говорю,надо идти на улицу. Не оденешься,поволоку в трусах и босого, не думаю,что тебе понравится"  Гуляем вот.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dalaal сказал:

вы так делаете только хуже. Зачем вы все спрашиваете. Приготовили завтрак из того что она ест и все. Не хочет, не ест.

Плюс я. Слишком большой выбор развращает :yes: У старшей так с одеждой было, ее у нас очень много, вот там знатные истерики были "это платье... нет, не это... шортики.... аааааааа не шортики". С едой такого не было, потому что если я спрашивала, то выбор максимум из 2 вариантов, да и спрашивала я не всегда.

Поделиться сообщением

37 минут назад, dalaal сказал:

Про ревность, мое счастье что не ревнуют младшие. Вот тем без проблем, если они на ком то из нас висят или во что то играют, давай старший брат, подходи и вливайся. Очень любят, очень тянутся. А тот нет, настроение портится)) короче, самая моя частая фраза сейчас "ну подрастут, пройдет")) Ну хотя кто знает, может у них к трем годам тоже проснется.

Думаю что не проснётся)) Средний по сути один малыш в семье был (старший у вас уже взрослый), а тут ещё двое нарисовались. Напротив, для них это уже постоянная величина   - наличие старшего брата. К тому же, их самих двое. Т.е. изначально у мелких понимание что я не одна/один такой пуп земли, к которому всё материнское внимание обращено. 

Поделиться сообщением

у моей старшей (10 лет) иногда просыпается ревность и психи по отношению к младшей (3 г), но у меня четко срабатывает приём, когда я вижу я ухожу только с ней в комнату и говорю что смотри, Диана сейчас делит маму с тобой, т.е. она уже с рождения видит и знает что мама не только для нее, а и для тебя. А ты когда была такой маленькой у тебя выбора такого не было, тебе мама принадлежала полностью и ты что хотела то и делала)) Поэтому тебе даже наверное немножко больше повезло в этом плане, чем Дианке. А сейчас не любви стало меньше, а просто сердце больше, чтобы и Дианка там поместилась, давай ей тоже дадим нашу любовь и радость от того что она с нами, как дали и даем тебе!

Очень старшая впечатляется и идет мирится.

Но я чистый Рак и флегматик, поэтому могу сидеть объяснять вечно и ни один мускул у меня не дрогнет)))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, On the lee сказал:

Думаю что не проснётся)) Средний по сути один малыш в семье был (старший у вас уже взрослый), а тут ещё двое нарисовались. Напротив, для них это уже постоянная величина   - наличие старшего брата. К тому же, их самих двое. Т.е. изначально у мелких понимание что я не одна/один такой пуп земли, к которому всё материнское внимание обращено. 

надеюсь)) хотя вот погодки же ревнуют и младшие и старшие.

может то что двойня))  интересно вообще двойняшки ревнуют друг к другу? Пока это такая связь, я удивляюсь что такие маленькие дети могут друг с другом контачить, беседовать на своем языке, играть вместе. Но может они друг друга воспринимают как свое продолжение.

@Миндаль а говорят большая разница спасает от ревности))

Поделиться сообщением

@dalaal @LiebeKatze спасибо, знаю про этот метод, но из головы вылетает иногда, спасибо, что напомнили, с одеждой тау и делаю, 2 варианта и все, но чаще один вариант, теперь нужно внедрить во все остальные "хотелки"

Поделиться сообщением

1 час назад, _pink_ veil_ сказал:

Вот вы не поверите,вчера ни на что не велся! Ни на что! Сегодня я чутка надавила:"Говорю,надо идти на улицу. Не оденешься,поволоку в трусах и босого, не думаю,что тебе понравится"  Гуляем вот.

ну и пральна :-D

а вообще наслаждайтесь, :-D я от 11 летнего вешаюсь, трехлетка прелесть просто :-D как бы не капризничал :-D

Поделиться сообщением

20 минут назад, Миндаль сказал:

у моей старшей (10 лет) иногда просыпается ревность и психи по отношению к младшей (3 г),

у моего старшего (11) всегда ревность к младшему (3). Постоянно. Так и живем.

Поделиться сообщением

Не, у нас как-то без ревности прям, если в общем и целом)) Ну бывает иногда, но я тогда все силы бросаю на старшую и спать ее укладываю и буськаю и смеюсь с ней в бОльшей степени - короче объясняю всячески. Отпускает.)))

Поделиться сообщением

у моего старшего (11) всегда ревность к младшему (3). Постоянно. Так и живем.

Та же фигня, и разница такая же. И у обеих свои кризисы: пубертат и трёхлетие. Дня не бывает, чтобы дети тихо-мирно сосуществовали в одном пространстве.

Младшая хвостиком за старшей бегает, лезет к ней: интересно же!, а та с криками отпихивает её, потом мне жалуется.

Довод про то, что 8 лет я была её собственной и неделимой мамой уже не прокатывает, равно как и то, что мелкая скоро подрастёт, кризис у них обеих пройдёт (а он пройдёт, пройдёт - это я самовнушением занимаюсь) и они обе станут поспокойнее. Дети живут-то здесь и сейчас, и жить хочется комфортно.

Мне тоже, но я хотя бы умею ждать светлого будущего (в обнимку с "Новопасситом").

Не в тему, но есть что-нибудь поэффективнее "Новопассита"? Так, чтобы быстро результат был.

Поделиться сообщением

@Verchi Прекратите...:magic:

@Рыжая Галоперидол.

А если серьезно,то надо как бы чередовать. Мне вот Тенотен перестал помогать,щас Новопасситом буду закидываться.))

Поделиться сообщением

ну и пральна :-D

а вообще наслаждайтесь, :-D я от 11 летнего вешаюсь, трехлетка прелесть просто :-D как бы не капризничал :-D

Мой 11 летний прелесть что за мальчик, тьфу-тьфу. А вот младшая в 9- девочка-скандал. Впрочем, она всегда такая, лет с 2 начиная, таки я уже привыкла...

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

А вот младшая в 9- девочка-скандал. Впрочем, она всегда такая, лет с 2 начиная, таки я уже привыкла...

Т.е. есть вариант, что это никогда не закончится? :facepalm:

Старшая тут сидит, рассуждает: вот, мол, Алина такая несносная, ручная, боязливая, без мамы и папы никуда. А потом вас не станет, это мне придётся о ней всю жизнь заботиться?! :facepalm: :kez_12: :cry: А я вообще в другую страну уеду, и что с ней делать?! А-а-а-а, вы разрушили моё будущее!!!!

В общем, такой крик души и поток сознания. Я ловлю паузу в этом многоречии и вклиниваюсь: "Она замуж выйдет, пусть муж мучается!". Дочь на глазах светлеет: "Точно!!! Мама, ты гений!".

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, _pink_ veil_ сказал:

то надо как бы чередовать. Мне вот Тенотен перестал помогать,щас Новопасситом буду закидываться.))

Я боюсь постоянно, вдруг привыкну.

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

@Ленуська-хохотушка вы так делаете только хуже. Зачем вы все спрашиваете. Приготовили завтрак из того что она ест и все. Не хочет, не ест.

Ну поскандалит, поплачет и что, успокаиваете. Также и с улицей.

Вы слишком много на ребенка грузите. Даете столько свободы, скольким количеством она еще не умеет распоряжаться. Ну вот и получается то, что получается.

ППКС. Это тоже очень вероятная причина ежедневных скандалов. Ребенку нужны границы, если их нет, ему плохо, он чувствует себя неуверенно, начинает скандалить. Старайтесь соблюдать правильный баланс между принятием собственных решений и подчинением родительским правилам. Учитывая возраст ребенка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу