Remmy

Непослушание и капризы

1331 сообщение в этой теме

@LiebeKatze я тоже взрывная, но мама говорит,что не была нытиком и истерики не закатывала. Тем более такие,как младшая моя с валяниями на дороге.

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ мне папа сказал - пришло время ответить за свои косяки :lol:

Нытиком я не была, а так один в один моя дочь. Просто выражала свои эмоции не слезами, а психами-хамством и т.п.

Поделиться сообщением

Спасибо за отклики, все началось сразу после НГ, как по щелчка в 3 года и 7 мес с ребёнком просто невозможно договориться, даже в саду заметили, что дочка изменилась, хотя дома никаких изменений, ребёнок один, с апреля я без работы, сижу дома, может причина ещё в том, что мы уже устали друг от друга? Но я стараюсь и смену привычных дней принимать: много летом ездили, и в деревню на 2 недели, и море на 2 недели, и на дачу на выходных и в буднт по Москве гуляли (теплоходик, парки, ВДНХ, и т.п.). В таких выездах все идеально, но дома я уже близка к "выходу в окно", муж работает сутками, по возможности отправляются их гулять вдвоём, чтобы просто перезагрузиться, не могу сказать, что это чистый конфликт мамы и дочери, потому что я с ней всегда, и бассейн у нас тоже присутствует, но, блин, на пустом месте слёзы-это выше моих сил, хотя вот после субботних разборок, стала она поспокойней что ли, то всегда скандалила в сторону папы: " гулять с ним не пойду, пусть уйдёт и т.п." с воскресенья прогулки с папой вообще без обсуждений, даже одеть себя ему разрешает, ну и все запреты и ограничения воспринимает "а, ну ладно, без мультиков, так без мультиков; гулять, а потом на рынок за продуктами- ну ладно, давай" вообще почти не спорит и идёт на уступки, про попу не вспоминает, хотя мажу траумелем каждый день

Поделиться сообщением

У меня сегодня тоже дурдом. Сын вообще не слушает меня, делает назло и сегодня он особенно упрям. Утром пришло время прогулки,сын говорит,что мы никуда не идем,мы играем. Ок,я занялась приготовлением обеда. Он у нас в 12.00,потом сон. Уже года 3 у нас так,плюс в саду. В 11.30 сынуля собирается гулять. На мои слова,что скоро обедать и спать омерзительная истерика. Успокоился. Проснулись,я опять предлагаю полдник и гулять. Младшая оделась,ждет. Старший ни в какую,остаемся. Дочь рыдает. Я в шоке. Убираю вещи в шкаф,вой:'Я хочу гуляяаать!" Говорю:"Надевай шорты сначала" Нет. Сейчас играют в детской. Вот что делать? Не насильно ж одевать? Получается,что из-за сына не гуляет сестра его, я хотела выйти.

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ таже фигня, одень меня, а потом бац и все, не хочу, давай играть, давай, ок, но порой прогулку совмещаю с рынком и когда не идём-выбивает из колеи, смирилась, но тоже начинает вспоминать про прогулку к тому времени, когда уже обычно возвращаемся(((((

Поделиться сообщением

@_pink_ veil_ , у меня был режим, мы гуляли. У старшей истерики были с 2,5 до 4,4 - что, 2 года выкинуть из жизни? Она орала ежедневно, а я уступала в мелочах, а в крупном (спать, есть, гулять) жили без обсуждений, и на эти моменты у нее истерик не было. Гулять всегда, вопросов нет. Истерики были по поводу не той одежды или не того супа, это да...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, _pink_ veil_ сказал:

@Ленуська-хохотушка ну вот и чо делать?:evil_3: 

Я уже натворила дел, теперь трясусь, как бы боком не вышло, пью магний, отращиваю дзен, а если серьезно-то не знаю что делать, знала бы, то попа не синела(((((

Поделиться сообщением

9 минут назад, laime сказал:

@Ленуська-хохотушка привет.а чего ты ее в садик не отдашь?)

Привет,  Олесь, на лето забрала, не люблю объединенные группы и чужих воспитателей, тем более была обширная программа на лето, садик дочка очень ждёт, уже дни считает, 3 сентября отведу

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ленуська-хохотушка сказал:

Привет,  Олесь, на лето забрала, не люблю объединенные группы и чужих воспитателей, тем более была обширная программа на лето, садик дочка очень ждёт, уже дни считает, 3 сентября отведу

Ну вот зря имхо :net2:

кому лучше от этого отпуска

Лучше б 2-3раза по неделе. Или по пятницам выходной...

Моя тоже уже увы не ромашка :magic:

но когда я по петрановской, помогает ттт ))

ненадолго снова идеальный ребенок

Про привлечение внимания выше писали-согласна.

Поделиться сообщением

4 часа назад, _pink_ veil_ сказал:

У меня сегодня тоже дурдом. Сын вообще не слушает меня, делает назло и сегодня он особенно упрям. Утром пришло время прогулки,сын говорит,что мы никуда не идем,мы играем. Ок,я занялась приготовлением обеда. Он у нас в 12.00,потом сон. Уже года 3 у нас так,плюс в саду. В 11.30 сынуля собирается гулять. На мои слова,что скоро обедать и спать омерзительная истерика. Успокоился. Проснулись,я опять предлагаю полдник и гулять. Младшая оделась,ждет. Старший ни в какую,остаемся. Дочь рыдает. Я в шоке. Убираю вещи в шкаф,вой:'Я хочу гуляяаать!" Говорю:"Надевай шорты сначала" Нет. Сейчас играют в детской. Вот что делать? Не насильно ж одевать? Получается,что из-за сына не гуляет сестра его, я хотела выйти.

я в таких ситуациях говорю - хорошо, ты нас дома подожди, а мы пойдем гулять.Работает. Но не знаю что буду делать, если она скажет "ок, я дома останусь" - поэтому совет плохой

Поделиться сообщением

19 минут назад, LiebeKatze сказал:

я в таких ситуациях говорю - хорошо, ты нас дома подожди, а мы пойдем гулять.Работает. Но не знаю что буду делать, если она скажет "ок, я дома останусь" - поэтому совет плохой

Моя может сказать -ок

спрашиваю-что будешь делать,если в дверь постучат?если соседи сверлить начнут? 

Не пугаю, а именно уточняю.

Быстро передумывает))

Поделиться сообщением

Мой тоже выкаблучивается. Первую половину дня он в саду, потом у нас есть время на двоих, пока малышня спит, он уже может и не поспать. А потом наступает прогулка.

Не хочу. Хочу с тобой. Хочу с папой. Я пока нудю, рассказываю как там хорошо, что будем делать, что ты будешь один тут сидеть, а кто со мной будет разговаривать, а мне без тебя будет скучно. Пока помогает. Но у нас новый виток ревности. Малыши пусть идут с няней, к тебе не подходят, я буду с тобой.

И вечер у нас фееричный. Приходит папа, а на папу он не один. Это трагедия. Я прокатываю в течение дня, но потоооом..

В выходные то же самое. Раньше он вполне с ними ладил, сейчас хочет одного, идти с нами двумя и беседовать, а малыши должны молча ехать. Если нет, то такой виток агрессии, что я прямо теряюсь.

Поделиться сообщением

17 минут назад, LiebeKatze сказал:

так он уже говорит типа "идите,я один останусь дома".)

Поделиться сообщением

45 минут назад, laime сказал:

@Ленуська-хохотушка привет.а чего ты ее в садик не отдашь?)

Садик еще хуже делает. Как будто дома отрываются. Я вожу не каждый день.

А какая книга Петрановской? Припаду...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, _pink_ veil_ сказал:

Садик еще хуже делает. Как будто дома отрываются. Я вожу не каждый день.

А какая книга Петрановской? Припаду...

Тайная опора

Садик не как метод воздействия на ребенка, а чтобы мама в окно не вышла. 

Про отрывание дома-знакомо. Бывает эмоциональный перегруз.ясное дело, что вываливается оно дома.на маму.пока папа на работе.и к его приходу ребенок идеален :magic:

Поделиться сообщением

6 минут назад, laime сказал:

Тайная опора

Садик не как метод воздействия на ребенка, а чтобы мама в окно не вышла. 

Про отрывание дома-знакомо. Бывает эмоциональный перегруз.ясное дело, что вываливается оно дома.на маму.пока папа на работе.и к его приходу ребенок идеален :magic:

Черт, у нас также.:lol:

Поделиться сообщением

Кто б знал как я жду сада младшей :facepalm:Уже дни считаю. Тут еще старшую пришлось всего лишь 3 дня дома подержать - сегодня первый был ...я уже хочу в окно.

НО сейчас я думаю, что сад не будет спасением. Вот заберу я их обеих вечером, они ж меня на куски рвать начнут. Младшая умудряется даже сейчас одеяло на себя тянуть - я целый день с ней провожу, забираем вечером старшую, она ясен пень соскучилась, хочет внимания, я тоже хочу с ней поговорить, пообнимать и т.п., а младшая прям постоянно бесится из-за этого. Жуткая собственница. Когда она родилась, я заранее очень готовилась в плане старшей - ждала ревности от нее, но ревнует всю дорогу исключительно младшая. Не понимаю почему так - ей море внимания, в десятки раз больше чем старшей, просто потому что она со мной, а старшая в саду, и все равно ревность

Поделиться сообщением

Мои оба ходят в сад с года, но сад очень дозированно (понятно, что не у всех есть такая возможность, но, если есть, имхо, полный день в саду 5 дней в неделю мало какой ребенок может вынести без ущерба для психики). Сначала ходили два дня в неделю с 9 до 4х. Сейчас старшая в школе 3 дня в неделю, младший в саду три дня. И со старшей, и с младшим одинаково - отдай на 4 дня - получи ребенка неадеквата. При том, что сад у нас очень маленький, там может быть 3 человека и два воспитателя. Максимум - 10 детей. Ребенку нужны не столько развлекаловки, сколько качественное время наедине с мамой. Т.е. зоопарк, бассейн, все это, безусловно, весело и нужно, но главное - хотя бы полчаса наедине с одним ребенком заниматься чем-то с ним - рисовать-лепить--разговаривать. Я сама это ужасно не люблю и дел дома выше крыши всегда, но у меня дочка явный холерик. Если ей мало внимания - это ужас для всех. Она рыдает, истерит по любой мелочи. 

Ревность у нас тоже в наличии, да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу