Remmy

Непослушание и капризы

1331 сообщение в этой теме

2 часа назад, kro_shechka сказал:

А что делать со швырянием всего,особенно игрух? По любому поводу. Противно уже смотреть на это.

Не знаю. Мы до сих пор не отучились, хотя уже мной введено жесткое правило, что все, что на полу, то мусор. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

Попробовать договариваться перед выходом из дома, что вот так и так, ведешь себя так-то, не убегаешь, за это будет такое-то поощрение. Не знаю, с телефоном дадите поиграть или ещё что может быть наградой. Раз уж по-другому никак не предотвратить потенциально опасные ситуации на улице.  Или что-то типа "Вот научи Владу, покажи как надо выходить из дома/уходить с площадки/переходить дорогу" и т.п.  Я инода сына прошу научить чему-то... меня))) у него этот приём работает безотказно. 

так с договорами проблем нет. Да-да, она согласна. А потом какой-то псих неожиданно находит.

п.с. мою дочь зовут Слава

2 часа назад, просто Наташа сказал:

@LiebeKatze , да уж... Обсудить дома при папе и чтоб он тоже отругал? И попросить воспитателя в садике всем сказать, что на дорогу выбегать нельзя (они все равно беседы такие проводят).

папу не видели уже 2 дня и еще столько же не увидим((( а потом она мне кажется забудет уже за что ее ругают, надо по горячим следам.

А воспитатели проводят уроки безопасности

Поделиться сообщением

Только что, Teufelchen сказал:

Не знаю. Мы до сих пор не отучились, хотя уже мной введено жесткое правило, что все, что на полу, то мусор. 

У меня были мысли сразу выносить в подъезд,будто я выкинуло,но поймет ли этот жук в 2,3?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, kro_shechka сказал:

У меня были мысли сразу выносить в подъезд,будто я выкинуло,но поймет ли этот жук в 2,3?

Поймет, 2,4 дочка у приятельницы, ооочень понимает. Как раз сегодня при мне сцена была с отшвыриванием планшета, на что мама ей сказала " значит и планшет идет в мусорку" (до этого бросала игрушки, куда попало, после просьбы мамы не разбрасывать, одна в мусорку ушла), так там такое рыдание началось.)

Поделиться сообщением

1 час назад, kro_shechka сказал:

моей пофигу, хоть все выброси. Она вообще с игрушками практически не играет, куда более интереснее перерывать шкафы по 25-ому кругу. Я не понимаю когда это пройдет, но я помню себя за таким занятием, а раз помню, значит взрослая уже была. Меня тоже больше интересовали не игрушки, а порыться в шкафах

Поделиться сообщением

@LiebeKatze, я бы сказала, что моё доверие к ее взрослости и разумности сильно пошатнулось, поэтому отныне она ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, кроме специально огороженных площадок, будет ходить ЗА РУЧКУ или НА ПОВОДКЕ. И из подъезда выходить только вместе с мамой. И шаг вправо-влево с площадки приравнивается к возвращению домой. И хоть заорись, заскандалься, дорогая дочь, мне ты нужна живой и невредимой, мама не хочет тебя потерять. А ты хочешь остаться совсем-совсем без мамы?

И если моя начнет такие фокусы откалывать, я буду брать ее зап руку или на поводок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, kro_shechka сказал:

Не поймет)) и вообще забудет, что все это было

Поделиться сообщением

7 часов назад, AlenuШka сказал:

Поймет, 2,4 дочка у приятельницы, ооочень понимает. Как раз сегодня при мне сцена была с отшвыриванием планшета, на что мама ей сказала " значит и планшет идет в мусорку" (до этого бросала игрушки, куда попало, после просьбы мамы не разбрасывать, одна в мусорку ушла), так там такое рыдание началось.)

Рыдание это потому что забрали  и совершили какое-то действие, имхо. У нас докторский набор уже две недели как в "мусорке", на вопрос помнит что выброшено или нет и где он сейчас на голубом глазу отвечает "лежит вон в той коробке"

мне кажется. В этом возрасте можно вводить истории типа про гномика-чистюлю, к трем может и включится что-то))

Поделиться сообщением

В родне ребенка приучали убираться (немного другое чем швыряние, но все же) книжкой про Тосю-Босю и гномика-чистюлю. Ребенок включился к 3. Моя дочка внезапно впечатлилась после 3,5, зовет меня посмотреть как у нее в комнате "прибратано" и уточняет, что гномик не придет. Мы книжку не покупали, зато рассказывали бесконечное количество раз историю как гномик-чистюля забирает разбросанные игрушки

Поделиться сообщением

5 часов назад, Рыжая сказал:

И шаг вправо-влево с площадки приравнивается к возвращению домой.

так мы и шли домой)))) Странно угрожать ребенку, что мы идем домой, когда мы идем домой)))

С площадки на дорогу она не убегает. и да, я взяла ее за руку, но она неожиданно для меня вырвалась и побежала

С поводком вообще жесть. Я не люблю физическое наказание, прибегаю к нему в крайне редких случаях, но еще больше не люблю унижение ребенка и к этому точно прибегать не буду. Ребенок же не собачка, чтобы на поводке выгуливать. Прям представила картинку идет мама с 3-леткой на поводке.

Поделиться сообщением

Так Рыжая не предлагает систематически выгуливать ребенка на поводке. На то и расчёт, что объясняем - одеваем (можно дома опробовать, с объяснением что ещё раз так сделаешь - придётся на прогулку выходить/уходить вот так вот) - естественно Яне эта идея не понравится и наверняка она сделает всё чтобы избежать "вождения на поводке", вполне возможно нужды не будет одевать поводок на улице. Просто взять его с собой показательно. Подобные ситуации потенциально опасны для жизни и здоровья, думаю надо попробовать все способы что их не возникало вообще. 

Поделиться сообщением

1 час назад, LiebeKatze сказал:

так мы и шли домой)))) Странно угрожать ребенку, что мы идем домой, когда мы идем домой)))

Это скорее на будущее, на случай, если будет еще где-то пытаться сбежать - прогулка будет свернута.

1 час назад, LiebeKatze сказал:

идет мама с 3-леткой на поводке.

Всяко лучше, чем сайгачить с малышом под мышкой, отлавливая ребенка из-под колес. И я думаю, что трехлетка не будет рефлексировать на тему "унижение от вождения на поводке", ей, скорее, ограничение свободы не понравится.

И, да, @On the lee верно поняла посыл про поводок. Может и не придется к таким жестким мерам прибегать. Помнится, в теме кто-то выкладывал ссылку на рюкзачки с поводками, они цивильнее смотрятся, чем детские шлейки.

ЗЫ: Вспомнила племяшку, она в три года изображала на улице собачку, требовала от родителей поводок (мультик про Малыша и Карлсона посмотрела).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мои дети с удовольствием гуляли на поводке). Не в воспитательных целях - просто была игра "в собачку". Могли всю прогулку так "выгуливаться" и даже команды выполняли). 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Teufelchen сказал:

Рыдание это потому что забрали  и совершили какое-то действие, имхо. У нас докторский набор уже две недели как в "мусорке", на вопрос помнит что выброшено или нет и где он сейчас на голубом глазу отвечает "лежит вон в той коробке"

мне кажется. В этом возрасте можно вводить истории типа про гномика-чистюлю, к трем может и включится что-то))

Видимо, каждому свое, у каждого ребенка свои рычаги управления. Потому, что рассказами о хорошей и плохой девочке (примерно та же система, что с гномиком-чистюлей) не повлияли никак, ей абсолютно все равно. А вот про мусорку у нее в голове засело и потерять не хочет, она очень привязана к своим вещам, игрушки, одежда, рюкзачок и прочее. Поэтому мусорка пока помогает. Как перестанет, может дойдет возрастом и умом, и будет внимать историям о "хорошей девочке", если нет, другие рычаги управления ее мама будет искать. Главное, не давить на этот рычаг по 100 раз на день, а то быстро привыкнет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, AlenuШka сказал:

Видимо, каждому свое, у каждого ребенка свои рычаги управления.

Да, универсальных рецептов нет, каждому  приходится искать свои методы воздействия. 

Поделиться сообщением

А что такого стыдного в поводке? Это элементарная безопасность, я свою дочку зимой на поводке водила, потому что она так же под машины сигала. И не надо преподносить ребенку это, как унижение. Я тоже поняла, что имела ввиду @Рыжая .

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас видимо разные представления о воспитании детей. Для меня вообще за гранью посадить ребенка на поводок - да даже сама мысль об этом. Может сразу на цепь в конуру, целее будет :facepalm:

Даже не вижу смысла продолжать это обсуждение

Поделиться сообщением

@LiebeKatze предположу: мало физнагрузки и не понимает почему нельзя выбегать на улицу т.е. чем могут закончиться такие забеги.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze, дело  Ваше, не приемлете поводок (а если заменить это словечко на "привязь" или "шарф"?), доносите недопустимость подобных выходок словами. Рано или поздно ребенок услышит Ваши внушения. Ну и за руку держать крепко-крепко и быть постоянно начеку, больше не вижу вариантов.

У детей лет до 10 напрочь отсутствует понятие смерти, они просто не осознают, чем чревато выскакивание на дорогу. Ну, подумаешь, больно, поболит и перестанет. А более тяжелые последствия в их головах не укладываются, там места для них пока нет.

Подумала: можно подстраховаться (не поводок, не бойтесь). Поиграйте с дочкой в "шарик" - привязываете (опять, да!) друг друга шарфиком за руки. Кто-то из вас двоих шарик, а кто-то его хозяйка. Шарик может улететь от порыва ветра, поэтому хозяйка должна крепко держать его за "ниточку". И меняйтесь ролями - то дочь шарик, то Вы, кто из вас двоих лучшая хозяйка воздушному шарику?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Рыжая Какая классная идея с шариком! Спасибо, обязательно учту))

И про поводок понравилось в принципе, как крайняя мера для таких вот сайгаков)) Тоже ничего против него не имею в определенных случаях.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу