Remmy

Непослушание и капризы

1331 сообщение в этой теме

5 минут назад, Teufelchen сказал:

Переходный возраст случайно не к четырем начинается?

когда мне подруга рассказала, что ее дочь (на тот момент 7 лет) хлопала дверями, а потом вообще заявила "я ухожу", я афигела - как рано. Ей кстати вещи помогли собрать и около двери поставили :magic: Она даже до первого этажа дошла, потом пошла извиняться

Когда моя первый раз хлопнула дверью, я чуть в обморок не упала. ну какбэ не ждала этого в ближайшие 10 лет :facepalm:

Поделиться сообщением

@LiebeKatze моя и щас хлопает. "Все, я обиделась!!! Пока!!!"

хрясь дверью. (В другую комнату, правда)?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Durex сказал:

@LiebeKatze моя и щас хлопает. "Все, я обиделась!!! Пока!!!"

хрясь дверью. (В другую комнату, правда)?

У нас уже год так ? 

скоро двери отвалятся

хлопает обязательно дверью и там.где я сижу.и там.куда обижаться уходит

Поделиться сообщением

Со вчерашнего дня началось "я сама" ВО ВСЕМ ? вот просто во всем.на каждое мое слово 

?

Поделиться сообщением

@laime дык, это же здОрово ? Можно тихо посидеть в стороне)

Поделиться сообщением

1 час назад, I am so happy сказал:

@laime дык, это же здОрово ? Можно тихо посидеть в стороне)

Она психует,когда не получается ?

вечером прибавилось-я первая ?

Поделиться сообщением

15 часов назад, laime сказал:

Со вчерашнего дня началось "я сама" ВО ВСЕМ ? вот просто во всем.на каждое мое слово 

?

У нас уже опять: "мама, я маленькая, я не могу"

Хотя "мася" на все, что интересно делать 

Поделиться сообщением

19 часов назад, laime сказал:

?

Этим можно научиться манипулировать ??? у нас уже пол года это "я сама". 

Я тоже по началу психовала. А потом потихоньку научилась это в нужное русло направлять. Тренируем фантазию ?

Поделиться сообщением

10 часов назад, laime сказал:

Она психует,когда не получается ?

вечером прибавилось-я первая ?

У нас уже 4 месяца как ??

Поделиться сообщением

@Kissmiss а если забирать с прогулки?

У нас с одеванием очень большие проблемы. В садик осенью пойдем. И чувствую, что с одеванием будет просто жесть. И уже думаю как у нас будет. Планирую забирать с прогулки. 

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 в 17:05, LiebeKatze сказал:

Не педагоги мы не разу, я вообще не понимаю, что с этим делать. Ты попросил 10 раз, тебя не слышат, ржут в лицо, вот что надо сделать кроме как физически убрать? 

Вот мне это тоже интересно. У нас основная часть конфликтов с подобного начинается. Ржёт, дыбится, или просто внимательно наблюдает, с явным интересом, что я буду делать. Утром перед выходом, заранее предупреждаю что сейчас последний мульт ( или книжка, или пазл) и выходим. Она соглашается. Когда мульт кончился, говорит все, выключай телевизор (она выключает только сама!) и пошли. "Нет!" Останавливаю мульт, при этом телек включён, пытаюсь объяснить, спокойно, почему нам надо идти, почему нельзя ещё один. Топает ногой и говорит "включи, быстро!" И смотрит на реакцию. Я в ответ на это просто вырубаю телек и веду ее одеваться в прихожую. Она, естественно, рыдает, что она хотела сама выключить, пытается меня бить и щипать. Я потом конечно проговариваю почему так получилось. Но на следующий день все сначала. Это я что-то не так делаю? Не пойму как надо...

Поделиться сообщением

@le jouet я бы на вашем месте вообще лишила в случае непослушания на следующий день мультика/пазла/итд. 

Не умеешь себя вести - ничего не получишь. На какой-нибудь раз дойдёт. 

Поделиться сообщением

@Durex пробовала, особо не помогает. :net2:

Я не оч понимаю просто, дальше что? Ужесточать наказания? Как? Бить я не буду точно. А если не ужесточать, то что? Просто как попугай одно и то же по сотому разу проходить? Я вообще не вижу прогресса, или это просто ждать пока перерастёт? 

Поделиться сообщением

@le jouet особо не помогает это как? Долго пробовали? Для себя я поняла, что некоторые привычки ломать очень сложно. Но все реально. Надо терпение только. 

Опять же. Если вы лишили ребёнка плюшки на неделю, грубо говоря, прогресса не увидели и опять все вернули, то ребёнок понял отлично, что все равно добьётся своего. Надо быть непреклонной в каких-то вещах. Имхо. 

Поделиться сообщением

@Durex ну как, например она плохо вела себя в саду, я ей говорю, что раз так, сегодня вечером без мультов. Она поноет, попротестует, но в итоге вечер без мультов. 

После этого, если в течении следующего дня с поведением все ок, то мульты возвращаются. 

Я же не могу лишить чего-то на день, а потом сказать, что вот давай для закрепления ещё недельку без этого будем. Мне вообще кажется наказывать трехлетку на целую неделю это многовато. 

Или я не права?

Поделиться сообщением

У моей нынешний заскок уже переходит границы.

Утром выходим в магазин. Дочь ВСЕГДА стоит у подъезда и ждет пока я выкачу коляску с мелкой, а сегодня летит на дорогу. Я ей спокойно "На дорогу выходить нельзя без мамы", сделала 2 шага в сторону тротуара, посмотрела на меня и обратно на дорогу, я опять говорю и говорю, на 5-ый раз повышаю голос, а она стоит с тем самым вызывающим взглядом аля ну давай ну что ты мне сделаешь? И ржот.

Собрала волю в кулак, спокойно взяла за руку и вернула на тротуар, еще раз объяснила. Ну благо ситуация позволила действовать спокойно, двор хорошо просматривается и машин не было.

Потом выходим днем в ПК, ситуация повторяется. Я уже не так спокойна и нежна. Потом после ПК пошли на площадку во дворе, погуляли, все ок, спрашиваю "Домой пойдем? кушать пора уже". Она соглашается. Хочу ее взять за руку, вырывается и летит в сторону дороги. Я ей ору "Стой". Боковым зрением вижу, что справа едет машина и водитель абсолютно точно не видит ребенка. За какие-то доли секунды понимаю, что не добегу с мелкой на руках, бросаю ее на землю (фактически именно бросаю, блин, потому то мы шли за руку, а я резко выдернула руку и она упала), догоняю старшую в шаге от дороги и машина как раз вот уже.

Ох, как меня понесло.... И наорала, и по жопе дала, встряхнула как следует ...и вообще не понимаю какими силами я остановилась, меня трясло от страха и злости, ибо реально ОЧЕНЬ опасная ситуация была, там буквально еще 2 секунды и она попала бы под машину. И водитель нас увидел только когда я уже держала ребенка. Там много припаркованных машин и он физически не могут увидеть нас раньше.

Вот ЧТО с этим делать???? Что за проверка границ такая неожиданная? Мне казалось мы такое переросли уже

Поделиться сообщением

А что делать со швырянием всего,особенно игрух? По любому поводу. Противно уже смотреть на это.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze

Попробовать договариваться перед выходом из дома, что вот так и так, ведешь себя так-то, не убегаешь, за это будет такое-то поощрение. Не знаю, с телефоном дадите поиграть или ещё что может быть наградой. Раз уж по-другому никак не предотвратить потенциально опасные ситуации на улице.  Или что-то типа "Вот научи Владу, покажи как надо выходить из дома/уходить с площадки/переходить дорогу" и т.п.  Я инода сына прошу научить чему-то... меня))) у него этот приём работает безотказно. 

@kro_shechka

Мой тоже иногда по настроению начинает швырять. Это ему видите ли смешно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , да уж... Обсудить дома при папе и чтоб он тоже отругал? И попросить воспитателя в садике всем сказать, что на дорогу выбегать нельзя (они все равно беседы такие проводят).

Поделиться сообщением

@kro_shechka моя младшая любит это дело. Мы уже привыкли и не обращаем внимание. Главное, чтобы не было мелких деталей, их сложно собирать ;-)  

может быть и надо взять выкинутую вещь и выбросить ее (я так отучила сына разбрасывать свои игрушки), но дочь болеет, поэтому отношусь лояльно )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу