AlenuШka

Разговоры о Планировании

1929 сообщений в этой теме

@INNAMORATA Ань, у меня в послед время перед о прям жесткий пмс)))) Хотя самим пмс не страдаю и не страдала никогда? Тоже раздражительность прям на пике, невозможно слова сказать:shutup: сразу скандал:magic: 

@LiLaLu Вика, поздравляю, что все разрешилось почти что, что все почистили/рассекли/убрали! Возможно, ты и беременела за эти 3 года, просто прикрепления не было, тк гидрос - это ж инфекция, воспаляет все там и эмбриончику некуда прикрепиться, или прикрепляется, а из-за этой зараженной жидкости эндик отторгает☝ Поэтому, счас убрали ее, рассекли в др трубе спаечки, и все будет хорошо! Почему-то верю, что и без эко все получится у вас с мужем!?? Еу а доки для эко можно подать, есть же не просит это дело) Так что подход у тебя верный и хороший! 

Ну а насчет всего остального, то очень часто девочки беременеют и с 1 трубой и даже когда яц выходила с др яч, где нет трубы! У нас на форуме вот уже две девочки родили на моей памяти таким образом - яц вышла с яч, где не было трубы! Так что и такое бывает, если суждено!? 

А вб не может быть из-за того, что 1 труба, вб мб даже конда все хорошо - от этого никто не застрохован, но ты не настраивайся на такой результат, выкинь плохие мысли!???

Скрытый текст

Насчет аистят - убирают сообщения, в кот просят аистов, чтобы не засорять эфир, наверное. А плюсики ставятся не всегда, у кого была потеря - иногда Алена ставит + у девочек, кот только забеременели, чтобы следить до 12 недель и вернуть аиста. Хотя счас чет особо не соблюдается это правило, ну и Алену можно понять - за всеми не уследишь, чтобы именно через 12 недель аист вернулся назад в гнездышко)))?

Поделиться сообщением

В 23.05.2017 в 22:15, CyprusGirl сказал:

Вы же давно планируете, неужели спкя бы не выявился раньше , это ж в первую фм сразу и видно, плюс по гормонам понятно если что то не так.
@Angel ou Demon

Она не поставила диагноз, а сказала, что у нее подозрение на это. Вот и я думаю, что давно бы знала об этом. не в первый раз же обследуюсь...

Поделиться сообщением

@Эмель Зара, спасибо! ты правильно говоришь - можно и с одной, надежды я конечно терять не буду, но и лишних иллюзий тоже не хочу питать, поэтому стараться будем, но и с эко не затягивать, а там как получится) 

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь пробовал заниматься вумбилдингом? Давно хотела походить на такие занятия. Смотрела их сайт - много отзывов о том, что девушкам удалось быстро забеременеть после них. Вроде всё логично - кровообращение улучшается.

Поделиться сообщением

Девчонки, первый раз ловила овуляцию по тестам. Правильно я понимаю, что положительный тот, что со звездочкой? Он самый яркий и в свежем виде был очень похож на контрольную.

14114538m.jpg

Поделиться сообщением

@Styklas на мой взгляд, не удалось поймать овуляцию тестами.
Тестовая полоска должна быть ярче контрольной, или хотя бы такой же.
например, вот, образец сверху.
14150383.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, yanka58 сказал:

@Styklas на мой взгляд, не удалось поймать овуляцию тестами.
Тестовая полоска должна быть ярче контрольной, или хотя бы такой же.
например, вот, образец сверху.

Согласна с Яной. У меня такой тест, как у вас со звездочкой был накануне вечером, а на след день была полоска ярче контрольной.

Какая разница во времени была между тестом со звездочкой и следующим? могли пропустить?

или м.б. не было о. в этом цикле.

Поделиться сообщением

@INNAMORATA @Styklas возможно, О. еще будет.
Вот мои тесты с двух циклов, они хранятся уже сто лет, потому пожелтели и поблекли.
Красной звездой отмечены тесты, которые реально показывали О.
Подтверждено ощущениями и УЗИ.
Остальные тесты без звездочки - это не О., хотя пару раз были сомнения.

14129895m.jpg

14128871m.jpg

Поделиться сообщением

@Styklas  и мне кажется что по тестам О. не было.  Может просто промежуток между тестами большой был или Вы не выдержали время между походами в туалет поэтому гормон в моче не успел накопиться.

У меня в пятницу утром тест на О. был положительным, полоски, как мне показалось, были одинаковой яркости. В пятницу с утра правый бок , где у меня как раз выявили доминантный Ф,  тянуло  до обеда. 

Днем в пятницу пошла на ФМ, но доминантный Ф. по УЗИ тогда еще не лопнул, его размер был 22 мм, а эндометрий 7.2 мм. 

Вечером в пятницу ради интереса повторила тест и он был отрицательным.

В понедельник пойду на ФМ отследить была ли О.

На УЗИ ходила к новому врачу, она мне онравилась. Правда ей показалось что у меня спайки в матке (синдром Ашермана 1 степени в заключении написала) , она специально на мониторе это место  мне увеличила и обратила внимание. Еще и  эндик тонковат.

Наверное в понедельник после ФМ  пойду к Г, тревожно как-то.

Поделиться сообщением

@yanka58

44 минуты назад, yanka58 сказал:

@INNAMORATA @Styklas возможно, О. еще будет.

а ну да, может быть, конечно. Смотря какой д.ц.

Яна, у тебя на втором фото 16 тестов это ты сколько раз в день делала?

Поделиться сообщением

@INNAMORATA 1-2 раза в день
Просто цикл был длинным и О. наступила на 22 д.ц.

Поделиться сообщением

@Styklas А у меня в месяце, в котором я забеременела, именно такой яркости полоска и была как со звездочкой, даже может бледнее, при том что за день до и через день после полоски были вообще бледные, т.е. я так понимаю что это и правда была овуляция, и по числам потом совпало

Поделиться сообщением

Чёт я перед завтрашней ФМ психую. На 10й дц эндик был всего 5.5 мм. Завтра 16 дц, и, возможно, будет о. Сколько он там нарасти мог за такой срок? 1-2мм?

Поделиться сообщением

В 26.05.2017 в 17:28, wine_of_forever сказал:

Девушки, а кто-нибудь пробовал заниматься вумбилдингом? Давно хотела походить на такие занятия. Смотрела их сайт - много отзывов о том, что девушкам удалось быстро забеременеть после них. Вроде всё логично - кровообращение улучшается.

Вумбилдинг - это комплекс специальных упражнений, который был разработан специально для женщин, страдающих недержанием мочи после родов. Эти упражнения в первую очередь необходимы рожавшим женщинам, т.к. после родов тазовые мышцы растягиваются и ослабевают. У меня подруга занималась вумбилдингом, т.к. после родов у нее было хроническое недержание мочи. Ей эти упражнения помогли, еще она очень хвалила урологические прокладки  iD (официальный сайт -  http://id-direct.ru/  ). Вумбилдинг противопоказан женщинам с острыми воспалительными процессами мочеполовой системы, женщинам, у которых опущена матка, беременным он так же противопоказан. Есть еще упражнения Кегеля, которые можно делать всем, в том числе и беременным: они подготавливают к родам, помогают восстановится после родов. Так же их делают с целью профилактики воспаления половых органов.

Поделиться сообщением

@Welean ну да.
А тебе надо больше?
Я на 6.5 мм заБ. (по данным одного УЗИ, и на 8 мм по УЗИ у другого врача).
За 6 дней он мог нарасти на 2-3 мм вполне

Поделиться сообщением

@Styklas , а какой дц? И у тебя насколько я помню, длинные ж циклы? Вполне мб, что овуляция еще не наступила или да, ты проаустила пик выброса лг.

Но вообще все эти тесты не 100% гарантия наступления овуляции, равно как и ощущения. Явот своим ощущениям и тестам доверяла полностью, тк все по узи потом подтверждалось, но вот зимой, когда была фоллик киста, и тесты и ощушения - все говорило, что овуляция наступила, а по узи нет, киста как была, так и осталась. Поэтому, я бы лучше сходила на фм, чтобы посмотреть что там происходит, есть ли дф, каков эндик, когда планируется овуляция (или даже уже наступила)?

@Mallory_jansen , ну овуляция после выброса лг мб в течении 48 часов, а может вообще не быть, тк повышение лг - это не значит наступление овуляции? да и Вы могли вполне пропустить выьрос лг - те он мог быть чуть раньше сделанного теста, или чуть позже... Он же не длится несколько дней или часов? 

@Welean тут уже все индивидуально, мб вообще не нарасти, а мб нарасти достаточно сильно) А к чему психи то? 

Поделиться сообщением

@yanka58 , ну вот у меня счас 6 и 9 мм, до овуляции было 6,4 мм.

Но счас мне не до эндика, была на фм вчера, чет я немножко в растерянности и держусь из последних сил:shutup::cry2: 

В пя дф кот был 25,5 размером все ж лопнул :bb:на его месте образовалась зато киста жт (впервые такое на моей памяти, я даже вникать не хочу что это, но вроде как она функционалтная, насколько я знаю, только рассасывается в течении полугода:facepalm:, а если нет, то лапара), размером 23 мм (?). Кровоток отличный, прям показала на экране какой ??? , а вот в ля то что до этого было под вопросом жт, счас под вопросом вообще эндометр.киста, и вот где засада:cry: это мой самый большой страх(((((( 

Это значит эндометриоз, лапара да и вообще, все это :cry2:Посоветовала в след цикле приходить и посмотреть на это дело, уточнить эндом киста или нет(((  Ну вот слева нашли параовариальную кисту размеров 9 мм... То до этого с правой стороны была (один только узист видел), счас слева вот нашли 2 другие узистки...

Еще в пмп (в дугласе каком-то?) обнаружили спайки мелки, на мой вопрос, что на гистере не нашли никаких спаек, сказала что это не в матке, а в пмп и на наступление беременности не влияет...

Эндик 6,9 мм, как и писала выше...

Ну значит, беременность не светит в этом цикле тоже, раз уж киста выросла(((( Но хоть лопнул дф, и то радует...

Еще вот позавчера (за день до фм) после па началась тянущая боль, как перед м, но потом усилилась так, что я разогнуться не могла от дикой, режуще-схваткообразной боли. Узистка сказала, что это мб из-за такой большрй кисты жт и жидкости...

Ну и еще я дюф пила в те дни не нормально - по 1 таб в день, вместо 2 р... Это могло вызвать боль? 

Поделиться сообщением

37 минут назад, yanka58 сказал:

@Welean ну да.
А тебе надо больше?
Я на 6.5 мм заБ. (по данным одного УЗИ, и на 8 мм по УЗИ у другого врача).
За 6 дней он мог нарасти на 2-3 мм вполне

Бооольше, ещё больше) На самом деле я просто погуглила таблички с нормами, там вроде 0,9-1 он должен быть. Хорошо, что есть примеры б. на меньшей толщине :thumbsup:

Просто врач хочет меня со следующего цикла на дюф сажать,а мне что-то этого совсем не хочется...  Может, одним дивигелем удастся обойтись?

@Эмель психи, потому что раздражает, что опять всё идёт не так. Почитала твой пост про кисты... Еещё в следующем цикле может получиться так, что  обойдётся же? Может к другому УЗИсту сходить ещё?

Поделиться сообщением

@Welean мнение моей Г. и моего врача УЗИ, что нормальный и достаточный для наступления Б. Э. должен быть минимум 6.5-7 мм.
8-10 мм вообще идеально. Больше 12 мм тоже может быть плохо, поскольку может означать гиперплазию эндометрия.

Главное не толщина эндометрия, а структура. У моего врача УЗИ есть случай наступления успешной Б. на эндометрии 5.5. мм, но хорошей структуры.
А в интернете много, чего могут написать...

@Эмель Зара, извини, ты так давно планируешь, но пишешь, будто новичок. Что за паника такая?

Про кисты ЖТ сто раз писали - ничего страшного в них нет, они уходят на 99% за 1-2 цикла и они НЕ мешают наступлению Б. С ними даже лучше в каком-то плане, поскольку они вырабатывают больше прогестерона. У меня были несколько раз, только вот у тебя не киста ЖТ.
Мне непонятно, почему врач УЗИ тебе поставил кисту ЖТ. Обычное большое ЖТ просто, фолликул-то у тебя был ого-го! Кисту ЖТ тебе могли бы поставить, если бы размер был больше 30 мм или если бы ЖТ осталось в следующем цикле.

Боль у тебя, естественно, от того, что лопнул большой фолликул. Это всегда очень больно, жидкости много выливается в дугласово пространство.
В общем, не паникуй :flowers1:
УЗИстка вызывает вопросы. Как ЖТ можно перепутать с эндометриоидной кистой - неясно, тем более, если врач смотрела кровоток. У эндометриоидной кисты совсем другой цвет, структура и нет кровотока, а у ЖТ есть.
В общем, желаю тебе успокоиться, все у тебя хорошо. И желаю не дождаться М. в этом цикле

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Эмель Предыдущие 3 цикла (кроме 4, последнего) у меня выскакивали кисты жт, причем огого - по 5 см. И ничего уходили на утрожестане:) только М сами не хотели без него начинаться, потому что они прогестерон у меня хорошо так вырабатывали))

Но О остается О - можно забеременеть в этом цикле и проблем для Б это не составляет. 23 мм это очень мало, мне врач говорила, что это нельзя назвать кистой (когда размер маленький). 

У меня цикл непонятный :) в прошлом О произошла на 23 дц, но там как раз киста ЖТ мешала расти фолликулу, как только она рассосалась, случилась О. Но может я придумываю)) и просто она так случилась. 

Сейчас 19 дц, тесты я продолжаю делать, они умеренно яркие, пока не бледнеют за исключением одного дня, в который мне кажется я много пила. Посмотрим, как пойдет.

На УЗИ не пойду, у меня отдых от врачей на лето :) Ну и не настолько я переживаю.

Кстати, ходила к психологу по теме планирования, уже два раза. Очень отпустило! Рекомендую! Только выбирайте хорошего (и это ни разу не обязательно дорогой).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу