AlenuШka

Разговоры о Планировании

1929 сообщений в этой теме

4 минуты назад, sama_po_sebe сказал:

@Tirex ТГ имеется ввиду ТТГ? Просто у вас и так значение низкое, зачем добавлять эутирокс? Насколько я помню, эутирокс это аналог Л-тироксина, который снижает гормон ТТГ

Вот меня тоже это смутило. И в целом обычно если т4 и т3 в норме, при некритичном снижении ттг просто наблюдают, не лезут туда.. хотя у тг этого какие то интересные нормы - от 1.6 до 56.0, может это не ттг)))

@Tirex

Поделиться сообщением

Привет, девочки, отписываюсь о своем походе к Ре.

Смотрел на кресле, делал узи (вот не знаю с доплером что ли или просто у них аппарат узи показывающий кровоток).
Короче, он считает, что в прошлом цикле у меня не было О. Отсюда мазня в конце цикла и задержка 3 дня. ХГЧ 3.98 - не считается.

Сегодня по узи: ДФ 14 мм в ПЯ, эндик 7мм (Ре считает его хорошим, и отдельно подчеркнул, что кровоток хороший).

Сказал, чтобы муж допивал курс Омеги еще месяц-два, потом снова сдавал СГ, и только потом будем решать что делать. И сидит такой, смотрит в мою карту:" Ну нет здесь причин для ненаступления Б".

Да, и перенес начало приема Дюфа на 16 ДЦ. Очень сопротивлялся. Но я его дожала. 

Поделиться сообщением

@sama_po_sebe норма 15%

значит дело во мне... надо лапару делать, давить на репродуктолога

Поделиться сообщением

@sama_po_sebe и @CyprusGirl нет, ТГ это не ТТГ 

ТТГ у меня 2.9   а ТГ это тиреоглобулин

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gladis сказал:

Привет, девочки, отписываюсь о своем походе к Ре.

Смотрел на кресле, делал узи (вот не знаю с доплером что ли или просто у них аппарат узи показывающий кровоток).
Короче, он считает, что в прошлом цикле у меня не было О. Отсюда мазня в конце цикла и задержка 3 дня. ХГЧ 3.98 - не считается.

Ну вот. Здраво.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Лапочка17 сказал:

Ну вот. Здраво.

он грамотный врач, да

Поделиться сообщением

@Gladis а с какого дня был дюф? До о, да? Мой тоже вот назначил с 16 дц, но у меня до этого о была раньше, мб поэтому он так, хотя обычно о поздняя... Я решила отследить о, и уже потом глотать дюф...

Насчет кровотока - он же смотрится после овуляции, до овуляции какой смысл? Но то, что хороший - это замечательно, конечно же?

А на какой дц это эндик такой хороший??

@~Катра~ а разве не было лапары? Просто я помню, как года 2? назад ты писала про лапару и спрашивала насчет клиники и врачей... Не сделала тогда, выходит? 

И беременностей вообще не было за все это время? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, wine_of_forever сказал:

Девушки, подскажите пожалуйста. С кольпитом возьмут на гистероскопию? Забрала сегодня результаты мазка - много лейкоцитов. 

Вообще на гистеру ужасно не хочу, но других вариантов не вижу - полип и мазня перед М, 2 БХБ за этот год.

Мазня перед м - это не факт, что именно из-за полипа...

А какого размера полип вообще? 

Я вот недавно как раз делала гистеру - стоящая операция, будете знать что там внутри происходит и если есть какие спайки/бяки - очистят/рассекут☝?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Эмель сказал:

@Gladis а с какого дня был дюф? До о, да? Мой тоже вот назначил с 16 дц, но у меня до этого о была раньше, мб поэтому он так, хотя обычно о поздняя... Я решила отследить о, и уже потом глотать дюф...

Нассет кровотока - он же смотрится после овуляции, до овуляции какой смысл? Но то, что хороший - это замечательно, конечно же?

А на какой дц это эндик такой хороший??

@~Катра~ а разве не было лапары? Просто я помню, как года 2? назад ты писала про лапару и спрашивала насчет клиники и врачей... Не сделала тогда, выходит? 

И беременностей вообще не было за все это время? 

Не было, врач назначила анализы, нашли каку- лечились долго... 

плюс врач сказала что не будет Ее делать пока андролог не скажет что спермаграмму рабочая и еб возможно?

Поделиться сообщением

@Эмель у меня уже моя Г психует- если говорит и сейчас откажется то пусть пишет рекомендации ей и она сама меня направит на лапару

Поделиться сообщением

Девочки привет! А как то мазня может быть связана с отсутствием О?

у меня снова мазня( пойду сегодня на УЗИ смотреть, пока начала сама копать. 

В прошлый четверг не было ДФ на 16ДЦ, а эндометрий был неплох, 7-8.

в понед началась мазня( 

читаю что это такое может быть- гистеру я делала цикл назад, не верю в полипы и тп

а вот в теории, с гормонами что то не то может быть? 

Поделиться сообщением

@Эмель Зар, я дюф пила-то всего 2 цикла. С 14 ДЦ.

В первый цикл О на 14 день как раз была, а во второй (прошлый цикл) я ее не отслеживала. Может и действитеььно ее не было. Симптомов О я не заметила. Но я другим была занята, мне не до этого было...

А "упоротость" своего Ре относительно толщины Э я не понимаю- он мне и в прошлый раз втирал, что главное не толшина, а качество (когда Э был 5.5-6мм весь цикл), и сейчас 7 мм на 12 ДЦ (и то еле выбила из него размеры!!) "Хороший эндометрий, не тонкий, отличный кровоток в нем, структура... мммм...(какая блин?????)"- раз 10 повторил. Потом все-таки размер сказал.

Зато привязался к СГ мужа....

Ладно, главное, что в этом цикле мазни никакой нет, ЯБ нормальным цветом, ДФ хоть и небольшой, но есть. Все остальное перед протоколом обсуждать будем.

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка у меня в прошлом цикле был ЯБ странного цвета (коричнево-розрвый), потом мазня была на 25-26 ДЦ. Врач сказал, что возможно был ановуляторный цикл, все симптомы совпадают.

Да, еще от повышения/понижения уровня эстрогенов может начать отторгаться Э- отсюда мазня.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! В последнее время много нервничаю, утомляюсь, решила попить что-нибудь, вспомнила, что девочки тут магний советовали. купила магний в таблетках. Кто его пьет, как правильно дозировать?

Поделиться сообщением

@~Катра~ , я вот что-то не поняла мб, но все же - почему именно ре должен направить на лапару? И что мешает поменять этого самого ре на др? Ну и напоследок - почему г сама не хочет написать направление, а все ждет от ре? Это беспл же, да?

А сг отличная, какие еще нужны показатели? Морфология 100%? Так это фантастика, люди с 2% беременеют влет, если женщина здорова, тема мф тому пример??

@Картинка Катеринка , у меня в ановуляторный цикл не было мазни в середине, насколько помню:hmm3: 

@Эврика , я пью Натурал Калм с айхерба, пока что на мне никак не отразилось в плане спокойствия и тп, но я и пью всего ничего?

Поделиться сообщением

@Эмель Ре этот находится в цпсире, Г туда дала направление чтоб именно там сделали

емли в этот раз она скажет что подожди с лапарой то да буду менять Ее и пусть Г даёт направление в обычную больницу

бесплатно да

ре наверно потому что ну как объяснить ?Это больше его направление наверно

Поделиться сообщением

@Tirex понятно. Просто никогда не слышала и не сдавала такой анализ, хотя давно проблемы с ЩЗ. А по поводу АИТ были какие-то рекомендации?

@~Катра~ мы когда "капнули" мужа, проблема выявилась в HBA тесте (но он не из дешевых). Но если есть подозрения с твоей стороны, то лапару наверно стоит сделать

Поделиться сообщением

@sama_po_sebe  пока никаких рекомендаций не дала - сказала что все надо отслеживать в динамике, ничего серьезного и страшного у меня нет и ничем он мне пока не угрожает,  режим и привычки не менять. В общем - жить буду :bounce: 

Но мне этот врач не очень понравился, на все вопросы один ответ: все в пределах нормы, отслеживать в динамике, сдайте анализы у нас в центре (а это более 11 000 руб. :010:) и по результатам обязательно ко мне.

Яна , а у Вас тоже АИТ? 

Поделиться сообщением

@Tirex да, АИТ есть и гипотиреоз. Мне врачи говорили и я читала, что если ТТГ держать в пределах нормы, то ничего страшного. Ого, что это за анализы на такую сумму?! Теперь самое главное контроль ТТГ

зы: меня на ты:flowers1:

Поделиться сообщением

@sama_po_sebe а какие у вас показания были к этому тесту если не секрет?

господи.. сколько всего надо проверять...

да я цену посмотрела... примерно столько же мы отдали за фрагментацию 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу