milagrosss

Мужчина не работает, ушла.

266 сообщений в этой теме

@NoPain-NoGain   я не могу ничего отрицать, может и от этого. Я и говорю--слишком уж с трудом мне верится в "невезение" при устройстве на работу в течении такого длительного срока.

Поделиться сообщением

Автор, забудьте уже о нем, не отвечайте вообще. Полгода пассива это слишком. У вас в планах семья и декрет, но не за счет же матери-пенсионерки этого замечательного мужчины?

Поделиться сообщением

@milagrosss а зачем вам ему что-то обязательно высказывать, учить, воспитывать, наставлять?

По большому счёту вы себе таким представляли мужчину мечты, будущего мужа? Явно же,что нет.

Так к чему вообще на него тратить свое время и силы?

Вам по-хорошему, нужно сейчас очень жесткий кастинг устраивать среди потенциальных кандидатов, определяться с удачным выбором и не тратить время впустую

Такое ощущение, что вам эта ситуация позволяет не выходить из зоны комфорта и ничего не менять в вашей жизни, потому как морально к семье вы все еще, к сожалению, не готовы 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, milagrosss сказал:

Хотя посмотрев на его прошлое, если можно так выразиться, картина выглядит вполне сносной. Я например видела в соцсетях его бывшую девушку, с которой он по его словам прожил 4 или 5 лет с гр.браке, там очень интересная такая девушка, красивая, явно из хорошей семьи, обеспеченая и на хорошей руководящей должности. Да и он особо нищебродом не был, судя по его вещам, хотя бы..

На хорошей рук.должности и наверняка с хор.зп, потому и у него вещи могли быть хорошие:whistling:Судя по всему, мужчинка любит выезжать за счет других. Сужу по тому, что мама его кормит. В этом возрасте пора бы ему уже маме помогать.

Поделиться сообщением

1 час назад, milagrosss сказал:

@NoPain-NoGain   я не могу ничего отрицать, может и от этого. Я и говорю--слишком уж с трудом мне верится в "невезение" при устройстве на работу в течении такого длительного срока.

Вот честно говоря...Если я уволюсь со своей работы, и по стечению каких-то обстоятельств не смогу себе найти никакую работу в течение пары месяцев (что весьма маловероятно), то я пойду на любую работу, даже полы мыть, потому что мне нечего будет кушать. И параллельно все же буду искать ту работу, что меня будет устраивать. Но это все от того, что я не привыкла сидеть дома. Так же и с мужчинами, которые теряют работу по разным причинам, если в течение какого-то времени они не находят работу, то идут работать на стройку, в такси, грузчиками, чтобы хоть какие-то деньги заработать.

А если мужчина сидит не работая и его ничего не напрягает, то это принципиальная позиция. Ничего не изменится. Даже если он найдет работу с хорошей должностью и зп он все равно уйдет с нее, придумав тысячи причин, и засядет дома.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, lola1105 сказал:

Ну если живет- значит мама не против.))

А для секса и отношений другую найдет. Женщины же находят себе спонсоров ). Мужчины чем хуже? Задастся целью и найдет.

Согласна, не надо недооценивать мужика) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, milagrosss сказал:

Хочется уже сорваться и высказать что-то более жесткое на тему " хватит разводить всю эту виртуальную демагогию, устроишь свою жизнь, приглашай встретиться"

А что вам собственно мешает это сделать?:connie_twiddle:

Поделиться сообщением

У инфантилов всегда кто то или что-то виновато во всем. То кризис, то шмизис, то голова болит, то дождь идет. Это в 90-х был кризис, когда преподы научного коммунизма, физики-ядерщики и прочие ученые остались не у дел. 

В общем, что он там думает и не думает не знаю, но я бы слилась. 

Поделиться сообщением

В 25.03.2017 в 20:44, Juliaova сказал:

А что вам собственно мешает это сделать?:connie_twiddle:

Да в целом ничего.

Сегодня сказала ему, что считаю,что он пишет мне тупо от скуки. На что он  ответил "хорошо, больше не буду" и похоже меня заблокировал)

Поделиться сообщением

Только что, milagrosss сказал:

Да в целом ничего.

Сегодня сказала ему, что считаю,что он пишет мне тупо от скуки. На что он  ответил "хорошо, больше не буду" и похоже меня заблокировал)

Вот и славненько. :hohot: Сам отвалился.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, milagrosss сказал:

Да в целом ничего.

а вы переживали и себя "ели"

не удивлюсь, если спустя время объявится и попробует "пробный шар" пустить - а ну как вы его примите

Поделиться сообщением

12 часа назад, pandora's box сказал:

Если вам важно зать,то мне его маму больше всего жалко))))

мне тоже..

и мужики, сидящие у мамы на шее во взрослом возрасте, никаких желаний не вызывают, акромя треснуть дубинкой по яйцам))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Reggy сказал:

А если мужчина сидит не работая и его ничего не напрягает, то это принципиальная позиция. Ничего не изменится. Даже если он найдет работу с хорошей должностью и зп он все равно уйдет с нее, придумав тысячи причин, и засядет дома.

это неправда. Точнее, это один из возможных вариантов. Примеров, когда долго сидел дома - нашел работу - работает, тоже достаточно

Поделиться сообщением

35 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

это неправда. Точнее, это один из возможных вариантов. Примеров, когда долго сидел дома - нашел работу - работает, тоже достаточно

У меня тоже есть такие примеры, но это были высококвалифицированные и высокооплачиваемые специалисты с внушительной финансовой подушкой, жильем, машинами и хорошими знакомствами в деловых кругах. И не то что бы они искали, их в какой то момент находили. 

А когда денег нет, жилья нет, жены нет, детей нет или на них пофиг, и работы нет потому что кризис, это уже другой случай. 

Поделиться сообщением

@Legs

я знаю по крайней мере пару семей, в которых сначала несколько лет работал муж, жена была дома, потом терял работу муж, находила жена, несколько лет она работала, он был дома, потом в одном случае муж нашел работу и работают оба, в другом муж нашел работу, она потеряла. Правда все эти круговороты работ ) происходили уже  браках

Поделиться сообщением

5 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

@Legs

я знаю по крайней мере пару семей, в которых сначала несколько лет работал муж, жена была дома, потом терял работу муж, находила жена, несколько лет она работала, он был дома, потом в одном случае муж нашел работу и работают оба, в другом муж нашел работу, она потеряла. Правда все эти круговороты работ ) происходили уже  браках

Я тоже знаю пару таких случаев. Как правило, это были люди, занимающие руководящие должности. Топам в случае сокращения довольно трудно устроиться потом. Но это им не мешало подрабатывать как экспертам или открыть свой маленький бизнес, короче, не сидеть без денег.

Мне не понятны мужчины, что-то там выжидающие и кушающие мамину пенсию. Это ужасно. Что им, собственно мешает пойти  и заработать денег не по основной специальности? Прямо на специализации свет клином сошелся?  Голубвя кровь?

Людям часто приходится начинатт все с нуля. Это норма. Не норма, когда человек настолько не гибок, что будучи в расцвете сил предпочитает жалеть себя и перекладывть решение своих проблем на чужие плечи, особенно престарелых родителей.

Поделиться сообщением

9 часов назад, NoPain-NoGain сказал:

а вы переживали и себя "ели"

не удивлюсь, если спустя время объявится и попробует "пробный шар" пустить - а ну как вы его примите

Присоединяюсь.

и не ешьте себя и не отвечайте вообще. Ну не повезло в этот раз. Хорошо, что сам отвалился

Поделиться сообщением

9 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

@Legs

Вот, как правильно сказала @Fivochka найти работу топам сложнее. 

Среднему и младшему персоналу при желании не проблема. Да, может быть придется снизить планку, но это лучше, чем сидеть у мамы на шее. И это должен понимать каждый нормальный человек. Если человек это не понимает и сидит у мамы на шее в за 22, то это ненормальный человек. 

Поделиться сообщением

В 25.03.2017 в 19:57, Legs сказал:

У инфантилов всегда кто то или что-то виновато во всем. То кризис, то шмизис, то голова болит, то дождь идет. Это в 90-х был кризис, когда преподы научного коммунизма, физики-ядерщики и прочие ученые остались не у дел.

И при этом некоторые сидели без работы на жо и/или пили, а другие продолжали кормить семьи. пусть и на время не научной работой или должностью, а к примеру нанимались строителями- дачи строить под москвой. У меня достаточно таких примеров. Причем впоследствии эти люди продолжили и работать, и карьеру делать. А вот те, у которых  кризис-кризис- так и остались никчемными алкашами.

Так что автор- не нравится вам как человек себя проявил- не надо иметь с ним дел. Чувства быстро пройдут, когда вы окажетесь в декрете или с ребенком, а он окажется в очередном кризисе и будет только вздыхать и разводить руками. Ну его.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.03.2017 в 15:36, milagrosss сказал:

Ну почему не рассматриваю..в перспективе конечно рассматриваю, я уже зарегилась на СЗ, но пока рассматривать там особо некого.

Вроде вам достаточно лет, для понимания того, что если с самого начала есть какие-то принципиальные моменты, которые для вас неприемлемы, то жизни совместной не получится, либо получится, но это вечное раздражение вас съест. 

Фильтруйте, а то такое ощущение, что этот товарищ ваш последний шанс ;-) за полгода ваших встреч, совместной югославской стенки вы не нажили, детей не родили, ипотеку не взяли. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу