625 сообщений в этой теме

@Alkatip а я обычно мешаю масло или масляную смесь с сыворотками и тонерами прямо в ладошке.

Вы можете масло добавлять в свою сыворотку для век.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Эсэмэска сказал:

@Alkatip @Проходящая мимо а как именно крем для глаз в скинсьютикалс называется? или он в марке один?

не один, мы говорили про этот крем

https://www.skinceuticals.ru/product/a-g-e-eye-complex-antiglikacionnyj-krem-dlja-kozhi-vokrug-glaz-protiv-morschin-temnyh-krugov-i-otekov-15ml

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек мне встречалось такое мнение, что масла можно наносить только днем, а на ночь нельзя, потому что они закрывают кожу, не дают ей дышать, ночью идет регенерация и питание кожи и масла в этом мешают, днем же это как раз хорошо, они ее защищают от внешнего вредного воздействия... хотела поинтересоваться, что Вы думаете по этому поводу? есть в этом доля истины или нет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо вы про концепцию ухода Хаушки? Там не только масла исключаются, но и вообще весь жировой уход, любые кремы. Но, насколько помню, это не касается крема для век.

Вообще я свое знакомство с органикой начинала именно с Хаушки, это до сих пор моя любовь, пользовалась массой продуктов, но вот именно этот принцип не применяла. И только много лет спустя, когда уже перешла на третиноин, поняла, что так и есть. Без тяжелого масляного или кремового ночного ухода коже лучше. Может, это еще особенность именно третиноина, т.к. с ним кожа сама регулирует увлажнение. Помню, еще Мелисса, которая пользуется третиноином 30 лет, говорила, что не признает кремы на ночь, т.к. с ними кожа выглядит рыхлой и пастозной.

В общем, я с этим согласна. У меня вообще нет кремов, кроме солнцезащитного. Зимой под него наношу тонер с каплей-двумя масла.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, sos. Начали появляться какие то гигантские мешки под глазами при улыбке ( верхнее веко в этот момент тоже чудовищно нависает) . Мне 24. Куда бечь, что делать? Использовала диор увлажняющий крем для век, хорошо пошёл, но проблема все таки оставалась. Может к косметологу ? Со здоровьем все ок. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Сладкий горошек сказал:

У меня вообще нет кремов, кроме солнцезащитного. Зимой под него наношу тонер с каплей-двумя масла.

А летом под санскрин что-то используете, сыворотки, тонеры и т.п.? Каким тонером пользуетесь, если не секрет? Случайно не хада лабо?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Альфа Центавра сказал:

Девушки, sos. Начали появляться какие то гигантские мешки под глазами при улыбке ( верхнее веко в этот момент тоже чудовищно нависает) . Мне 24. Куда бечь, что делать? Использовала диор увлажняющий крем для век, хорошо пошёл, но проблема все таки оставалась. Может к косметологу ? Со здоровьем все ок. 

Бечь к врачам: косметологу и, возможно, урологу-нефрологу. Т.к. если у вас вдруг резко стали появляться прямо-таки гигантские мешки под глазами, в первую очередь нужно проверять работу почек. А для быстрого снятия отеков есть масса средств - патчи, сыворотки, пакетики с чаем, в конце концов, если надо быстро снять небольшую отечность, а под рукой ничего нет. Но если ситуация прямо SOS, то надо к врачу, а не на форум. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, dandelion wine сказал:

А летом под санскрин что-то используете, сыворотки, тонеры и т.п.? Каким тонером пользуетесь, если не секрет? Случайно не хада лабо?

У меня сейчас ежедневно утром под санскрин АХА7 от Cosrx, вечером третиноин и под него капля тонера ХадаЛабо :yes: Чередую его с галактомицетами от Cosrx.

Перед третиноином делаю небольшой массаж лица, поэтому добавляю тонер для скольжения.

Поделиться сообщением

Повторяю, нра))

22228758_s.jpg
Увеличить

Поделиться сообщением

18 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Alkatip а я обычно мешаю масло или масляную смесь с сыворотками и тонерами прямо в ладошке.

Вы можете масло добавлять в свою сыворотку для век.

Отличная идея! b27692a6ed83b3dc6bf81cfb24a7be76.gif33d2576a2f44912725b8385fe44ff212.gif

@Альфа Центавра , к совету обратиться к урологу-нефрологу и косметологу я бы прислушалась. А еще советовала-бы отменить все средства для зоны вокруг глаз на неделю. Включая декоративку. Посмотреть что будет. Вдруг реакция на что то. У меня случаются отеки. И причина в здоровье. Врачи говорили - здорова. Пока не нашелся хороший врач, который не поленился назначить правильные анализы. А еще как то отекло лицо и в основном глаза из-за какой то аллергии. При чем был только отек, без красноты и зуда. Подозреваю что на тополиный пух. Тогда помогло антигистаминное. Но лекарства опасно пить без контроля врача (проверенно на себе), а конкретно этот вид лекарств сильно действует на печень, что тоже чревато.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сладкий горошек сказал:

У меня сейчас ежедневно утром под санскрин АХА7 от Cosrx, вечером третиноин и под него капля тонера ХадаЛабо :yes: Чередую его с галактомицетами от Cosrx.

Перед третиноином делаю небольшой массаж лица, поэтому добавляю тонер для скольжения.

Спасибо!

Поделиться сообщением

17 часов назад, Сладкий горошек сказал:

@Проходящая мимо вы про концепцию ухода Хаушки? Там не только масла исключаются, но и вообще весь жировой уход, любые кремы. Но, насколько помню, это не касается крема для век.

Вообще я свое знакомство с органикой начинала именно с Хаушки, это до сих пор моя любовь, пользовалась массой продуктов, но вот именно этот принцип не применяла. И только много лет спустя, когда уже перешла на третиноин, поняла, что так и есть. Без тяжелого масляного или кремового ночного ухода коже лучше. Может, это еще особенность именно третиноина, т.к. с ним кожа сама регулирует увлажнение. Помню, еще Мелисса, которая пользуется третиноином 30 лет, говорила, что не признает кремы на ночь, т.к. с ними кожа выглядит рыхлой и пастозной.

В общем, я с этим согласна. У меня вообще нет кремов, кроме солнцезащитного. Зимой под него наношу тонер с каплей-двумя масла.

нет, про эту концепцию я не знала, просто мне косметолог как-то рассказывала, потом я еще читала где-то про это... у меня есть аргановое, розовое, миндальное масло, я их использую для тела и иногда на лицо тоже наношу днем... спасибо за мнение

Поделиться сообщением

У меня нужность:

AlzJ6JcGJB_thumb.jpg

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Dutch сказал:

У меня нужность:

AlzJ6JcGJB_thumb.jpg

Как вам эффект? Тоже хотела заказать, а сейчас в раздумьях, нужно ли отдельное средство для век. Пользуюсь "общелицевым")))

От ревивы было 2 ср-ва, оба понравились.

Поделиться сообщением

3 часа назад, dandelion wine сказал:

Как вам эффект? Тоже хотела заказать, а сейчас в раздумьях, нужно ли отдельное средство для век. Пользуюсь "общелицевым")))

От ревивы было 2 ср-ва, оба понравились.

Eще не знаю, но я буду тоже, скорей всего, на все лицо..

Поделиться сообщением

@Dutch , поздравляю :flowers1:

А что это? Сыворотка вокруг глаз?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Alkatip сказал:

@Dutch , поздравляю :flowers1:

А что это? Сыворотка вокруг глаз?

Да, но мне состав понравился, на все лицо тоже не помешает. 

Поделиться сообщением

Думаю для глаз составы должны быть еще и лучше, чем для всего лица :yes: Мне так кажется. Ибо кожа более деликатная. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Alkatip сказал:

Думаю для глаз составы должны быть еще и лучше, чем для всего лица :yes: Мне так кажется. Ибо кожа более деликатная. 

Составы кремов для век могут совершенно не подходить для лица, забивать поры. На коже век крупных пор нет, а кожа существенно тоньше. Поэтому средства для век обычно более жирные, питательные. А на все лицо могут быть тяжеловаты. 

Поделиться сообщением

В 22/6/2018 в 12:08, Yojik сказал:

Мне очень нравится clinique all about eyes rich. Банально, захвалено блогерами, но на самом деле отличный крем.

Для меня он был кошмар, казалось что ещё больше сушил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу