Брюнетка

Рост волос - часть 76

787 сообщений в этой теме

В 11.07.2017 в 17:23, Alkatip сказал:

...

Я просто теряюсь. Что я делаю не так. Никакой техники, кроме фена Ремингтон с ионизацией не использую. Всегда сушу на самой низкой температуре. Всегда перед сушкой наношу Kerastas Keratin Termique. Да, конечно сушу каждый день. Но я так всю жизнь делаю. Через день — маска CHI Kardashian на 10 минут, по инструкции. Чередую ее с Кондиционерами через раз. Раз в неделю — кератиновая маска Бонакур Файбер Форс. Тоже по инструкции. Никаких узлов на волосах не делаю, только резинка инвизибабл. Что им не так? (

Может, кератин? У меня после него волосы становились суше и ломались. Ну и фен может пакостить, несмотря на низкую температуру(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@SkybiDoo надо значит купить.Как-то медленно стали расти,и хочется чем-то их (корни) взбодрить.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Халва души сказал:

Может, кератин? У меня после него волосы становились суше и ломались. Ну и фен может пакостить, несмотря на низкую температуру(

Да. Фен, точно, пакостит. Без него — другое дело сразу :yes: Но как мне без него нормально выглядеть? ( Я не знаю.

Без него - очень неухоженная. И получается, если волосы портит фет, тогда надо искать более качественную термозащиту?

И что тогда получается — термозащита Кератс, даже от фена на низкой температуре не способна защитить? (( А от чего тогда способна? И если даже Керастас не эффективен, то существуют ли вообще реально работающие термозащиты?

Я тоже на кератин думала. Но все таки, похоже, моим волосам он в любом случае нужен. Без него - ещё хуже... Хотя не уверенна, что именно такой режим использования, как у меня сейчас практикуется — оптимальный... А я не знаю как еще...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alkatip сказал:

... то существуют ли вообще реально работающие термозащиты?

вот и у меня вопрос) я не встречала, честно говоря. при использовании фена, утюга/плойки мои волосы термозащита от сечения не спасает((

Поделиться сообщением

2 часа назад, Халва души сказал:

вот и у меня вопрос) я не встречала, честно говоря. при использовании фена, утюга/плойки мои волосы термозащита от сечения не спасает((

... ( печально конечно, если вся эта куча дорогих термозащитных средств, существующих во всех марках, просто пустая трата денег... А Вы от CHI - не пробовали? Кажется называется Iron... что то там.

Честно, поверить не могу в то, что столько лет дорабатываются фены, конкуренция, а они все портят волосы (( Неужели все?

Поделиться сообщением

Я по своим волосам заметила,что фен даже на самом прохладном режиме и с защитой - портит волосы.Возможно если от природы волос сам толстый,жесткий,то фен не испортит ничего,но в случае с тонкими - фен сильно портит.((Сама вынуждена была от него недавно отказаться,хотя у меня хороший фен и модной нынче ионизацией))

Поделиться сообщением

@sladost_karamelnaya2009 , а как Вы без фена. Тонкие волосы укладываете? У меня тонкие и вьются. При чем вьются от корней куда хотят и пушатся, и выглядит это так, что если не укладывать с феном... короче неописуемо. И объема никакого, только пушок у корней всюду что портит весь образ... в общем - ужас ужас... что же делать? (

Поделиться сообщением

@Alkatip у меня прямые.Объем стараюсь придавать бигуди-липучками.Выпрямлять,вытягивать мне не надо.

Поделиться сообщением

Цитата

Классно! Надо заказать .., как думаете , от выпадения могут тоже помочь ? А мезо курсом делаете? Мне говорили надо процедур 10 подряд , не меньше 

они как я поняла, питают корни волос необходимыми веществами и за счет этого волосы растут крепкими. Если будете пить в совокупности с легким массажем головы и втиранием лосьона, то , я думаю, вам поможет. Мне по крайней мере помогло.

Мой косметолог сказала, что чем больше, тем лучше, но минимум 5-6 процедур.

Поделиться сообщением

Я уже год феном волосы не сушу, за исключеним когда в салоне и надо уложить волосы, т.е по сути раза два в месяц не чаще. До этого года два сушила волосы только корни, хотя вру, зимой тоже я корни чуть подсушивала феном, что б не совсем с мокрыми волосами выходить на улицу. А от с весны совсем не пользуюсь. У меня все-таки сохнут они от фена, хоть у меня вроде как хороший, профессиональный(((

Я чет вот не верю в термозащиту, я просто не понимаю каким методом она защищает от вредных воздействий фена, утюжков и так далее

Поделиться сообщением

21 минуту назад, odly сказал:

Я чет вот не верю в термозащиту, я просто не понимаю каким методом она защищает от вредных воздействий фена, утюжков и так далее

По мнению моего мастера не защищает. Она говорила, ты сама подумай как водичка, что бы там в составе не было, сможет защитить от такой температуры воздействия (про утюжок)

Поделиться сообщением

В 14.07.2017 в 18:07, Alkatip сказал:

... ( печально конечно, если вся эта куча дорогих термозащитных средств, существующих во всех марках, просто пустая трата денег... А Вы от CHI - не пробовали? Кажется называется Iron... что то там.

Честно, поверить не могу в то, что столько лет дорабатываются фены, конкуренция, а они все портят волосы (( Неужели все?

CHI не пробовала.

В 15.07.2017 в 19:05, Alkatip сказал:

@sladost_karamelnaya2009 , а как Вы без фена. Тонкие волосы укладываете? У меня тонкие и вьются. При чем вьются от корней куда хотят и пушатся, и выглядит это так, что если не укладывать с феном... короче неописуемо. И объема никакого, только пушок у корней всюду что портит весь образ... в общем - ужас ужас... что де делать? (

у меня тоже вьются волосы. в холодное время сушу феном, никуда не деться, а в теплое наношу средство кремовое для кудрей и жамкаю влажные волосы. так они высыхают волнами, меньше пушатся и мягче, приятны на ощупь :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Халва души сказал:

в теплое наношу средство кремовое для кудрей и жамкаю влажные волосы. так они высыхают волнами, меньше пушатся и мягче, приятны на ощупь :)

а что за средство? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Аванта сказал:

а что за средство? 

самое любимое RICH Pure Luxury Argan Curl Enhancing Cream, продается в ИДБ. было средство Марокканоил - тоже хорошее. сейчас взяла на пробу крем для локонов Лонда в РГ, вполне подошел, но с аргановым маслом мне средства нравятся больше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.07.2017 в 10:11, sladost_karamelnaya2009 сказал:

@SkybiDoo надо значит купить.Как-то медленно стали расти,и хочется чем-то их (корни) взбодрить.

смотрите его на аптека ру или интернет-аптека ру, там на квилиб цены самые выгодные, я всегда там заказываю, в зависимости от того, какие средства еще нужны.

Поделиться сообщением

@SkybiDoo да.я тоже там заказываю.

Еще купила для роста масло зейтун,которое от выпадения.Пока только несколько раз пользовалась.Побаиваюсь,кожа жирная и с маслом последнее время не дружу на кожу головы.

Поделиться сообщением

В 16.07.2017 в 21:46, SkybiDoo сказал:

они как я поняла, питают корни волос необходимыми веществами и за счет этого волосы растут крепкими. Если будете пить в совокупности с легким массажем головы и втиранием лосьона, то , я думаю, вам поможет. Мне по крайней мере помогло.

Мой косметолог сказала, что чем больше, тем лучше, но минимум 5-6 процедур.

Спасибо за ответы! Буду все пробовать !) 

Поделиться сообщением

15 часов назад, SkybiDoo сказал:

смотрите его на аптека ру или интернет-аптека ру, там на квилиб цены самые выгодные, я всегда там заказываю, в зависимости от того, какие средства еще нужны.

а его на долго хватает? и как его на всю голову распределять? мне кажется я б половину флакона и вылила бы))) или его на руки и по корням распределяешь?

Поделиться сообщением

Цитата

Еще купила для роста масло зейтун,которое от выпадения.Пока только несколько раз пользовалась.Побаиваюсь,кожа жирная и с маслом последнее время не дружу на кожу головы.

оно с чем? жирные волосы после него? у меня тоже проблема с маслом(( Если намажу, то приходилось каждый раз мыть голову, так как получались такие жирные волосы на корнях, что стыдно было идти( только с пучком если.

Цитата

а его на долго хватает? и как его на всю голову распределять? мне кажется я б половину флакона и вылила бы))) или его на руки и по корням распределяешь?

я наношу только на корни, это спрей. Раздвигаю волосы, чтобы было видно кожу головы и делаю пшик. Затем легкий массаж, потом повторяю: раздвигаю волосы и брызгаю на корни и опять массаж. Всего 10 пшиков и потом легкий массаж всей головы.

Поделиться сообщением

26 минут назад, SkybiDoo сказал:

я наношу только на корни, это спрей. Раздвигаю волосы, чтобы было видно кожу головы и делаю пшик. Затем легкий массаж, потом повторяю: раздвигаю волосы и брызгаю на корни и опять массаж. Всего 10 пшиков и потом легкий массаж всей головы.

понятно, спасибо! надо тоже купить и попробовать его!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу