Fantasia

Стройнеем на спор к 1 июня

752 сообщения в этой теме

Доброе утро, девочки!!!

Отличного всем дня и хорошего настроения!!!

Напишу вчерашнее меню:

7.00 - каша пшенно-рисовая из хлопьев на молоке+льняное семя+клюква+масло слив.+мед

10.00 - кофе, горсть шоколадных шариков (доела наконец-то), яблоко, пара грецких орехов

13.00 - кукурузная крупа, отварная куриная грудка, ломтик авокадо

16.00 - чай черный с лимоном, бутер с ржаным хлебом и печение и икры минтая (консерва)

19.30 - сосиска,кусочек ржаного хлеба, помидор, укроп, чай зеленый, ломтик сыра мягкого домашнего

21.00 - салат огурец, помидор, зелень, масло подсолнечное (небольшая порция), молоко (маленькая чашечка), маленький кусочек ржаного хлеба

Как показало сегодняшнее взвешивание, последний прием пищи был лишним, но кушать хотелось, так что, наверное, надо было ограничиться салатом.

Сегодня по плану 2 тренировки и сауна)) так что завтра точно отвес будет, а вот потом, все зависит от меня:shutup:постараюсь не наедаться в выходные, хотя и куличи печь завтра буду, и мясо буду с картошкой в духовке делать.

Поделиться сообщением

вчера стыдно было писать, потому что был стресс и был он заеден конфетами - орех в молочном шоколаде. 9 штук за день, по три штуки утром, днем и вечером (как лекарство получилось)) Утром встала на весы - фух, все норм, видимо, потому что остальное питание было хорошим и спорта немножечко было

@Аннна выздоравливай скорее!

@sweetlane а что такое бешеная пчелка?

о привычках к промышленным сладостям - очень сильно меняется вкус! раньше все подряд ела, теперь все меньше и меньше, конфеты практически не ем (вчерашний день редкое исключение), молочный шоко тоже очень редко, торты-пирожные практически тоже. Иногда даже жаль становится - такая вкусняшка, а не хочется :magic:

а горький шоколад чем дальше, тем больше люблю

@ХлоRka а почему белков так мало - только сыр получается на бутере, это так и положено или не хочется?

@Nef7 удачи! интересно будет знать, какой в итоге получится результат - и по весу, и по физическому состоянию и по спортивным достижениям

куличи и пасху делать не буду, поэтому у меня привесов не предвидится :smilie_girl_309: но вам, девочки, желаю вкуснейшего пасхального стола, и отвесов! (в честь праздника может чудо случиться?)))

Поделиться сообщением

на сегодня планирую такую менюшку:

кофемилк, творог с курагой и ореховым маслом (ох, подсела я на него, но ем понемногу, по 1-2 ложки в день, думаю, ничего страшного)

кофемилк, киви с клубникой

бутер ЦЗ с сыром

голубцы ленивые

салат овощной, и возможно еще порция голубцов

Поделиться сообщением

Всем привет! Настроение как то совсем пропало, питание вроде хорошее, а отвесами вообще не пахнет, даже привес. На хороший результат в понедельник даже не надеюсь, потому что все таки будет кулич, большой, нет, огромный кусок:-D:hmm:

вчерашнее:

7:30 овсянка с курагой и черносливом, кусочек вафельного торта, чай

9:00 хлебец с печеночным паштетом (домашним, коллега угостила)

11:30 чай с овсяным батончиком

13:30 гречка, треска

17:00 яблоко

20:00 куриная голень с огурцом, чай с активией без добавок

Поделиться сообщением

Только что, WinterSun сказал:

Всем привет! Настроение как то совсем пропало, питание вроде хорошее, а отвесами вообще не пахнет, даже привес. На хороший результат в понедельник даже не надеюсь, потому что все таки будет кулич, большой, нет, огромный кусок:-D:hmm:

Эльмира, меню опять же очень хорошее. И да. может быть как раз съешь кулич и вес пойдет вниз, так бывает. Делают же люди загрузы во время диеты. А у тебя порции большие? каллории не пробовала считать? и как питалась до начала похудения? просто странно, что нет отвесов при таком чистом птании, хочется разобраться))

@RainmusicТаня, как голубцы делала? вкусно получилось?

Поделиться сообщением

Свет, еще не делала, вот как раз сейчас пойдем гулять с ребенком, купим продуктов и днем сделаю!

36 минут назад, svet1ana сказал:

Эльмира, меню опять же очень хорошее. ...калории не пробовала считать?

вот я смотрю, там овсяные батончики в меню, и кажется не первый раз. Сколько в них калорий?

Бывают продукты, которые кажутся ерундовыми или даже полезными, но калорий в них ого-го, и достаточно каждый день их понемногу есть, чтобы вес стоял или даже вверх топал. Плюс нельзя исключать индивидуальной реакции - кто-то на печенье привешивает, а на семечки допустим нет...

Я бы исключила батончики на несколько дней, и курагу с черносливом на время тоже, и посмотреть, что будет

Поделиться сообщением

Только что, Rainmusic сказал:

Свет, еще не делала, вот как раз сейчас пойдем гулять с ребенком, купим продуктов и днем сделаю!

Я бы исключила батончики на несколько дней, и курагу с черносливом на время тоже, и посмотреть, что будет

Ой, точно, это же планируемое меню на сегодня, сорри:shuffle:

Таняяяяя, ну это же совсем грустно все исключить, ни батончиков, ни сухофруктов. Я б сдох:dozhd:ну вот не могу я представить, как можно питаться совсем без каких-то вкусных вещей, типа овсянка-греча-курогрудь-овощи-зеленые яблоки-творог... Ну печаль же...

Хотя, понимаю, что я сужу по своему образу жизни. который достаточно активный. а если активности меньше, может действительно, чтобы худеть нужно исключить совсем-пресовсем все:shutup:

Поделиться сообщением

А я сегодня испекла 4!!! Кулича, но все их раздарю и сегодня опять тесто поставлю)) теперь уж для себя и гостей. Напекла пакет имбирного печенья (кому Пасха, а нам пряного печенья захотелось))),  конечно же, пробу сняла ))) Еще планирую сегодня пасху творожную делать - 3 шоколада (ох, прячьтесь весы в пн))) А вечером иду к стоматологу :shutup:  хоть и наш семейный доктор, но все равно, как на каторгу)))

Еще бы позаниматься йогой вечерком :bb:

@Rainmusic Тань, бешеная пчелка - это конфетка жевательный мармелад)))

Поделиться сообщением

@svet1ana  я надеюсь:-Dпорции небольшие вроде, кашу варю на стакан воды и капельку молока добавляю, в обед гарнира где то 3-4 столовые ложки, котлета/кусок рыбы тоже вроде не огромные, вечером вчера это ножка куриная вообще маленькая была, но в целом я наелась. Калории это для меня ужас ужасный, вообще не представляю как можно все взвешивать и считать:blush: до похудения так же в целом питалась + печеньки/шоколадки, порции по размеру больше не были.

@Rainmusic  овсяные батончики сама пекла: стакан овс.хлопьев, банан, яйцо, ложка меда столовая, и курага/чернослив штук 10 мелкопорезанные - это на 6 штук, съедаю на перекус по 1 в день. Это много по калориям? Чисто интуитивно мне кажется, что нормально:blush:

Кашу варю без соли/сахара, поэтому есть ее пустую вообще не могу, купила к ней сухофрукты, для пищеварения тоже хорошо вроде, съедаю по 3 штучки каждого.

Отказаться прям совсем от всего всего я наверное не смогу, или смогу, но потом к этому всему все равно вернусь:blush:

Поделиться сообщением

Света, @svet1ana ну кто ж говорит, все исключить? :bigwink2: можно фрукты есть, можно домашний шоколад, домашнюю сладость, можно более вредное: печеньку, конфетку, варенье, просто надо менять сладости, потому что иногда подсядешь на что-то полезное, но в больших количествах слишком калорийное и сладкое (типа той же кураги или орехов) и вроде питание норм, а на самом деле слишком насыщенное; я сама сторонница того, чтоб позволять себе отступления, и чем активнее образ жизни, тем больше можно вредностей; чуть больше орехов, чуть больше хлеба, пару лишних кусочков шоко... опять же, если много бегаешь по улицам, точно надо увеличить углеводы, а если сиднем сидишь весь день, то уменьшить. Чет я занудствую :molus:

@WinterSun вот я смотрю:

Цитата

стакан овс.хлопьев, банан, яйцо, ложка меда столовая, и курага/чернослив штук 10 мелкопорезанные

и мне кажется что да, многовато. Особенно учитывая овсянку утром и тортик вафельный. Я тоже каши варю без соли и сахара, добавляю масло сливочное и фрукты либо сухофрукты. Но сухофрукты не каждый день, а если вдруг ем каждый день, то в сильно ограниченных количествах, потому что сахара там много :d_birthday:

сама так и не начала считать калории, но иногда это очень полезно; хорошо иногда хотя бы просто смотреть на упаковку)) и сразу видно, что несколько штучек дадут 300-400-500 калорий, и сразу захочется съесть поменьше или заменить чем-то B|

Я бы все-таки попробовала от батончиков и сухофруктов на пару-тройку дней отказаться совсем, заменить фруктами, замороженными ягодами, можно добавить ЦЗ печенье, например... В общем, что-то другое и посмотреть, что будет.

@sweetlane Свет, молодец что раздала! :clap: и им и тебе благо)))

тебе нравится жевательный мармелад? разве он вкусный?

удачи с походом к врачу! :hrum: вот странное дело, даже зная, что врач прекрасный, все равно боишься. У меня ребенку никогда ничего не лечили, ходим с раннего детства дважды в год, всегда доброжелательно, сплошь позитив, да  и я ей только позитив по поводу дантистов внушаю, но все равно она боится. С чего, спрашивается?...

а разве пасху делают с шоколадом? можно ссылочку на рецептик? так, из любопытства)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, WinterSun сказал:

@svet1ana  я надеюсь:-Dпорции небольшие вроде, кашу варю на стакан воды и капельку молока добавляю, в обед гарнира где то 3-4 столовые ложки, котлета/кусок рыбы тоже вроде не огромные, вечером вчера это ножка куриная вообще маленькая была, но в целом я наелась. Калории это для меня ужас ужасный, вообще не представляю как можно все взвешивать и считать:blush: до похудения так же в целом питалась + печеньки/шоколадки, порции по размеру больше не были.

@Rainmusic  овсяные батончики сама пекла: стакан овс.хлопьев, банан, яйцо, ложка меда столовая, и курага/чернослив штук 10 мелкопорезанные - это на 6 штук, съедаю на перекус по 1 в день. Это много по калориям? Чисто интуитивно мне кажется, что нормально:blush:

Кашу варю без соли/сахара, поэтому есть ее пустую вообще не могу, купила к ней сухофрукты, для пищеварения тоже хорошо вроде, съедаю по 3 штучки каждого.

Отказаться прям совсем от всего всего я наверное не смогу, или смогу, но потом к этому всему все равно вернусь:blush:

Мне кажется, что все нормально у тебя с питанием, и должна бы худеть, но тот факт, что вес не снижается, несмотря на то, что убрала большую часть вкусняшек говорит о том, что что-то все-таки мешает:shuffle: А образ жизни какой, в смысле активность, работаешь-нет, спорт присутствует?? просто я сужу по своей активности, я бы на таком рационе похудела бы точно:whistling: но у меня силы воли не хватает так питаться...

@Rainmusic Тань, я так-то с тобой согласна, но вот для меня только фруктов и ягод мало, все равно хочется чего-нибудь вкусного из прошлых фаворитов, и я раз в день, на второй завтрак решила себе их позволять, но и на фрукты я не налегаю особо, особенно сейчас, когда особо вкусного ничего нет.

@WinterSun Эльмира, мне еще в голову пришла такая мысль, я тоже раньше на завтрак и кашу ела и вкусняшку с чаем, но потом поняла, что во-первых тяжеловато сразу столько еды, а во-вторых, получается. что потом очень долгий перерыв до следующей вкусняшки, которая будет следующим утром. Так что утром у меня каша с ягодами и медом (что утром после перерыва ночного для меня тоже вкусняшка), а потом на работе уже чай с вкусностью, и это ведь помогает и каллорийность дня снизить и остаться при своей вкусности. Ну это так, совет:whistling:По последнему выложенному меню, я бы утром оставила бы овсянку и чай, сухофрукты часть в кашу, часть с чаем вприкуску если хочется (но не увеличивая количество), а на второй завтрак чай с вкусненьким, но выбрала бы что-то одно или тортик вафельный или батончик овсяный (уже уменьшение каллорий).

Поделиться сообщением

@WinterSun вот полностью с Таней согласна :) бывает вкусняшки визуально маленькие и кажется чего-там в ней может быть опасно калорийного... но нет )) И еще (как человек умеющий считать калории))) бывает, что день такой малоежка. И кажется, что я же совсем мало ела)) укушу кусочек того )) попробую это)) я же сегодня почти ничего не ем )) а калории подбивать начинаешь, а там питание в ноль или в плюс вообще :whistling: а кажется "я ведь ничего и не ела "  

@Rainmusic  Тань, жевательный мармелад не люблю, а вот пчелка довольно вкусная)) могу иногда конфетку съесть.

Будешь на Родине попробуй))) Пасху творожную сейчас сделала и прямо теплую попробовала, даже скажу хорошо так попробовала))) вкуснота))) Рецепт ВОТ 

Куличи сегодня в ночь опять поставлю, мои мне не простят, если дома куличей не будет))) А ты чего куличи не печешь? 

@svet1ana Света, я тоже, если вкусняшку хочу, то на 2 завтрак переношу. Получается и волки сыты, и овцы целы)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@WinterSun  я тут приблизительно подсчитала твои батончики - получается 130 кал на батончик. Это действительно не много, вполне подойдет для перекуса (можно вместо него четвертинку шоко съесть))) ну это я шучу)) батончик, наверное, полезней

Поделиться сообщением

1 час назад, WinterSun сказал:

Ничего сложного нет, можно просто скачать приложение fatsecret или myfitnesspal, или еще какое-то подобное, и просто вводить количество каждого продукта, а оно уже автоматически считает и калории, и бжу. Да, нужно все-все скрупулезно взвешивать, но это очень легко и быстро. 

Для меня это было очень познавательно, оказалось, что какие-то продукты, которые я считала полезными и старалась съесть побольше, на самом деле жутко калорийны :che_72: и их нужно совсем немного, чтоб зачеркнуть все усилия за день. А чего-то другого, что я старалась есть поменьше и пореже, можно и побольше, ничего страшного не случится. :bb:

Сейчас посчитала эти овсяные батончики, вышло 300-350 на 1 порцию, не знаю, много это или мало, надо смотреть, как они вписываются общую картину. :shuffle:

Поделиться сообщением

Вот оказывается какая сложная штука подсчет калорий, что даже у опытных считальщиков разная калорийнсть батончиков получилась:whistling::hohot:

Я вот калории как-то пыталась считать. но меня надолго не хватает, потому что это постоянное взвешивание просто бесит, ну нет у меня столько свободного времени, а если прилизительно, то и калорийность получается приблизительно и смысл так считать :brows: Может быть, конечно, если бы я ела все четко запланированно, с утра все взвесить, записать, по контейнерам разложить, то и получилось бы, но я так не питаюсь, все равно получается какой-то плюс-минус туда-сюда:blush:

А я, а я (похвастаюсь:blush:) сегодня купила на обеде карамельки со вкусом мята-шоколад (это мое любимое сочетание везде и в шоколаде, и в геле для душа:lol:) а вкусности сегодня я уже ела, да и время уже послеобеденное, и вот лежат эти карамельки в сумке и ждут. Раньше бы я сразу придя на работу налила чаю и попробовала, а сейчас хочется, конечно, но не настолько:angel_innocent: ну может быть больше даже хочется открыть фантик и понюхать, так ли они пахнут, как я ожидаю:sla: Вот, поделилась достижением! Для меня это действительно достижение:smilie_girl_309:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@svet1ana Это у меня ошибка, показалось, что не шесть батончиков, а три. :brows::biggrin: Сама удивилась, как так? Продукты ведь совсем базовые, даже если вес банана, яйца и сухофруктов может колебаться, то все равной такой огромной разницы не может быть. Получается около 150, но надо брать вес, на глаз и поштучно считать смысла нет. Кстати, взвешивать все без исключения приходится только первое время, а потом уж запоминаешь, что вот в эту чашку влезает столько-то йогурта, весы уже и не всегда нужны.

Правильно с карамельками, куда они денутся, не убегут ведь из сумки. :biggrin::bb:

Поделиться сообщением

@Rainmusic  заменю на следующей неделе наполнение к каше и перекус первый на работе, посмотрю что будет.

@svet1ana  у меня вкусняшка далеко не каждое утро, иногда прям распирает, списываю на утро и ем:blush: а вообще если обойтись без нее, на работу взять все полезное, то и потом ее тоже не будет. По поводу активности, нефига не активно, работа на 80% сидячая, но по вечерам стараюсь заниматься, немного, но хоть что -то.

Молодец, что не поддаешься соблазну!:flowers1:

@sweetlane @Brie  такие цифры разные у вас получились)) для меня очень затруднительно все взвешивать, поэтому не берусь за это:blush:но этикетки стараюсь читать, чтобы примерно прикидывать что да как

Девочки, что на перекус то на работу брать? Вечером у меня фрукт, к ужину стараюсь есть творог/несладкий йогурт. Тогда утром на работе?

Поделиться сообщением

Только что, WinterSun сказал:

Девочки, что на перекус то на работу брать? Вечером у меня фрукт, к ужину стараюсь есть творог/несладкий йогурт. Тогда утром на работе?

Я бы брала что-то, содержащее полезные жиры, орешки например, но это тоже очень опасная тема в плане перебора с калориями, т.к. они калорийны. Смотри, чего у тебя не хватает, может овощи:shuffle:

Я вот сейчас пытаюсь простроить питание так. чтобы были максимально полезные и разнообразные продукты в течение дня, и мне не хватает приемов пищи, чтобы и вкусное съесть и полезное не пропустить (тут заметила, что в последнюю неделю не ем творог, т.к. на перекус у меня бутеры с икрой и печенью трески для полезных жиров:angel_innocent:) в общем сложное это дело:whistling:

Напишу меню сегодняшнее, ибо завтра времени на форум не будет скорее всего, да и почти все уже съела, вряд ли что-то добавится:

7.00 - каша овсяная на молоке с клюквой, маслом слив., льняным семенем, медом

10.00 - кофе, 2 галеты несладкие, банан, горсть грецких орешков

13.00 - крупа кукурузная, куриное бедро запеченное, редиска

16.00 - чай черный с лимоном, бутер с печенью и икрой минтая (консерва), одна карамелька (я все-таки ее попробовала, посчитала, сколько она весит и калорий имеет, оказалось, вес 6 гр, и 23 калории:brows:)

дальше будет 2 тренировки и сауна

22.30 - будет салат овощной и яйцо вареное (надеюсь, у меня сил хватит это приготовить)

Поделиться сообщением

Меню:
з - йогурт, клубника, яблоко
о - омлет с беконом и шпинатом
п - салат (креветки, айсберг, грецкие орехи, помидоры, горчица)
у - стейк, овощи-гриль (морковь, брокколи), соус (йогурт, чеснок), зеленый салат

Джиллиан 30 day shred (3yp.), медленная ходьба на улице 2 часа. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, WinterSun сказал:

я со Светой согласна - чего не хватает, то и брать; овощи, например; или орешки\масло ореховое (если ложка, то нестрашно, а пользы в нем тоже достаточно, и сытно и вкусно), можно хлебцы ржаные с сыром или мясом вкусным; потом фрукт типа банана или авокадо

сделала я голубцы! правда, я сглупила и в духовке сделала тоже массой, а не котлетками; получилось на вкус одинаково, что там, что в сковородке

в принципе вкусно, особенно со сметаной, но я не совсем довольна: во-первых, жирновато, то ли из-за фарша (хотя брала говяжий, наполовину обычный, наполовину нежирный) то ли из-за томатного соуса... во-вторых, на вкус томатности очень мало, это так и должно быть или я не доложила помидоров?

зато капусты с рисом прекрасное количество - ни того ни другого отдельно не чувствуется, то есть вроде сколько надо положила. Капусту купила порезанную, кстати, очень удобно :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу