Fantasia

Стройнеем на спор к 1 июня

752 сообщения в этой теме

@Rainmusic  как сильно ты заморачиваешься  с чиа))) их кушаешь то не кг, а ложку в день, думаю особо не навредят твоему давлению))) я вот льняное семя замачиваю и с утра сопельки пью/семечки жую и думаю о пользе)))

А ты витаминки какие-нибудь пьешь? Может есть интересные находки, делись.

Я полноценные комплексы не пью (и своим не даю), какое-то у меня к ним предубеждение. Пью отдельно омеги, кальций, витамин С. И курсами для суставов/варикоз/ для красоты)) могу пропить.

Кардио низкоинтенсивное - это Кети фридрих low impact series Хочется вроде как и кровь разогнать, но и загонять себя не хочу, поэтому кардио такое.

Поделиться сообщением

@Rainmusic

у меня тоже пониженное. сначала я их ела. а как прочитала, что-то тоже стала опасаться.

надо, конечно, смотреть по своему состоянию.

но лучше заранее знать последствия

Поделиться сообщением

@sweetlane @Rainmusic Девочки, привет!:flowers1:Приятно видеть знакомые лица)) Вы молодцы, осторожные цели ставите, а я как всегда максималистка:megaloll:Посмотрим, что из этого выйдет, но в этот раз я настроена серьезно:bb: выработала для себя определенные правила и питаюсь в соответствии с ними.

Вчерашнее меню:

подъем в 5.15:shutup:

7.00 - каша пшенно-рисовая с медом и сливочным маслом

9.00 - кофе эспрессо, 2 печеньки

11.30 - киви, 2 грецких ореха

13.00 - борщ

15.00 - чай зеленый с лимоном

16.30 - капуста цветная запеченная, хлебец

19.00 - салат огурцы-помидоры с нераф. подсолн. маслом, кусок хлеба, запеченное куриное крылышко, чай травяной, сыр, 1 конфетка шоколадная (вот ее быть не должно было, но очень хотелось попробовать:shuffle:)

Поделиться сообщением

@svet1ana @sweetlane

Спасибо! Потихоньку все становится на свои места, а то я начиталась разных источников, и в голове все перемешалось. Да, я на дефиците калорий, насчет этого все понимаю, но с БЖУ запуталась, теперь начинает проясняться немного. :flowers1:

По поводу углеводного лица. Я тоже раньше такого не слышала. Может, конечно, неправда все, этот человек не имеет никакого отношения ни к биохимии, ни к медицине, не знаю, откуда такие теории. :brows: Гугл тоже такого не знает. :whistling: Углеводное лицо - это такое набрякшее, с мешками под глазами, с неравномерным жиром под кожей, когда в одном месте пусто, а рядом - выступающий, как будто приклеенный, жир. Еще есть сахарное лицо, когда под глазами синяки и кожа дряблая и неупругая, и алкогольное, когда, наоборот, натянутое и порозовевшее (не у тяжелых алкоголиков, а именно у слегка выпивающих). Не знаю, насколько это правда, наблюдаю уже несколько дней, кто что ест и пьет, и вроде бы сходится. Вот такие лица как раз у любителей булочек и макарошек, причем и у совсем молоденьких и стройных. У любителей пройтись по барам на выходных тоже такие розовенькие личики, прям поросятки. :blush: Да и по себе заметила, не ем сладкое с января, и лицо стало более подтянутым, синяки под глазами почти ушли. 

Поделиться сообщением

Сегодня все молчат что-то, поэтому просто напишу свою менюшку))

Лен семя замоченное, овсяная каша с маслом, чай с сыром

Сливки деревенские

Лазанья

Кофемилк

Ряженка с отрубями, яблоко

Сегодня встала совсем поздно, все проспали (сын на каникулах и проспал тренировку)) поэтому еды поменьше. Лазаньи было много и очень сытная она, оттого и ужин легкий.  Вообще весь день получился ленивый и сонный, еще и погода подходящая.

Вечером еще планирую позаниматься или йогой или с Лией.

Поделиться сообщением

7 часов назад, sweetlane сказал:

@Rainmusic  как сильно ты заморачиваешься  с чиа))) их кушаешь то не кг, а ложку в день, думаю особо не навредят твоему давлению)))

А ты витаминки какие-нибудь пьешь? Может есть интересные находки, делись.

Я полноценные комплексы не пью (и своим не даю), какое-то у меня к ним предубеждение. Пью отдельно омеги, кальций, витамин С. И курсами для суставов/варикоз/ для красоты)) могу пропить.

потому что это не шоколадки и не тыквенные семечки, которые я люблю))) поэтому подхожу вдумчиво, а вдруг мне их нельзя и можно отвильнуть? :magic:

вот я как раз мультикомплекс пью, Элевит, привыкла к нему еще с беременности давным-давно, он мне очень подходит и раз в год примерно я его пью месяца два. А из дополнительного пью омегу в капсулах - но слишком редко, потому что вкус все равно жутко рыбий и мне мешает, хотя ребенку вот скармливаю и ничего. А ты в каком виде омегу пьешь? И что для красоты и варикоза? вдруг мне тоже такое надо))

6 часов назад, svet1ana сказал:

@sweetlane @Rainmusic Девочки, привет!:flowers1:Приятно видеть знакомые лица)) Вы молодцы, осторожные цели ставите, а я как всегда максималистка:megaloll:Посмотрим, что из этого выйдет, но в этот раз я настроена серьезно:bb:

наверняка выйдет все как надо! :yes: будешь супер-тонкой и звонкой))

такие менюшки у тебя всегда насыщенные (по количеству приемов пищи); это специально составляется меню или интуитивно так происходит?

Поделиться сообщением

38 минут назад, sweetlane сказал:

Сегодня все молчат что-то, поэтому просто напишу свою менюшку)).

Вечером еще планирую позаниматься или йогой или с Лией.

а ты семя льняное прямо так ешь? тебе вкусно?

после ленивого дня приятно позаниматься вечером :angel_innocent:

у меня сегодня балет :reverans:

ну и менюшка сегодня такая:

творог с ложкой варенья, кофемилк

2 стакана зеленого смузи

2 тортильи с козьим сыром и ветчиной

полтарелки рыбного супа, 2 ложки фруктового салата

пара морковок и чай (в гостях)

вечером думаю еще либо немножко овощей сырых поесть, либо киви

Поделиться сообщением

@Rainmusic  твое зеленое смузи прямо заинтересовало)) прошу рецепт

Льняное семя пью/ем оно в принципе не противное, слизь для желудка/кишечника оч хорошо, а зернышки если жевать, то омеги в них. И вообще лен для женского здоровья оч хорош, поэтому и пью. Льняное масло не люблю, по мне оно противное и рыбой пахнет, но когда покупаю (я его еще на волосы мажу) кладу в овсянкуложку столовую и так его не чувствую, в салаты оно мне не пошло. Хотя муж любит. Семена льна совсем другие по вкусу.

Для вен я с херба брала прошлое лето, скажу что ноги в жару меньше уставали/отекали, любые синяки моментально рассасывались, но эти таблеточки с диосмином, говорят это для печени тяжеловато(( хочу в этом году травки попить - конский каштан. 

Омеги пью тоже с херба по 1 шт через день (чаще может прыщами обсыпать) вижу эффект на коже, меньше сухость.

Для суставов пила месяц комплексный препарат и месяц коллаген, у меня периодически сильно болели запястья. Мне помогло)) но тоже планирую еще повторять.

Поделиться сообщением

@sweetlane как ты столько успеваешь?)) все пить и еще замечать, что как действует? мне бы в голову не пришло, что обсыпать может от витаминок)

семенами льна ты меня очень заинтересовала; раз они не рыбные как масло, надо попробовать; может, добавлять в кашу, что ли

ты ведь понимаешь, что в кулинарии я профан? смузи покупное :blush: но это единственная зеленая еда, которую соглашается есть дочка) и мне тоже очень нравится;

там киви, лайм, матча, ростки пшеницы  и семена льна (о, дааа, оказывается, я их ем сама того не зная)

Поделиться сообщением

@Rainmusic  кстати, я раньше семена льна чуть замачивала и с ряженкой мешала, или в творог клала. Ничего так)) чуть склизкие)) но приятные. 

Ну с витаминками я заморачиваюсь, да :) Напрмер,  суставы приболели, надо полечить))) или ногти стали слоиться -надо кальций попить))(еще коллаген хорошо на ногти действует)  У мужа на нервной почве (работа) вылез дерматит, врачи толком ничего не могли сказать, все мази гормональные назначали, мучился с год точно,  один врач аж псориаз заподозрил... я покопалась (в инете конечно) что, да отчего))) в итоге витамины гр В и хлорофилл и у мужа кожа вся очистилась. Сейчас курсами мужу даю грВ - нервы успокаивает ему отлично, сил много, муж доволен)) 

У меня еще и мама приболевшая - и вены, и суставы, сама лечиться не особо горит желанием, пока совсем не разболиться)) так что я ей сама все покупаю (назначенное врачом) и она пьет и рада)) и мне так спокойнее))

Вообще все с родных и началось. Когда болячка коснулась, стараешься помочь,  приходится вникать в тему... вот как-то так)))

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девушки! Читаю вас и понимаю - надо и мне озаботиться покупкой витамин, а то раньше стабильно 2 раза в год - весной и осенью пила витамины, а сейчас как-то забросила

Меню за сегодня 

з - овсянка, пару кусочков сыра

о - плов, вареная свекла, кусочек торта (принесли на работе, и походу еще и на завтра осталось...)

у - салат из капусты и моркови

упражнения - 2 мили Лесли Сансон

Поделиться сообщением

Свет, ну ты молодец, не каждый будет даже и для других так заморачиваться, и даже не из-за лени, а потому что сложно это все; хотя так, конечно, правильнее - пить то, что нужно, а не все подряд. Нет риска перебрать с витаминами, и проблемы конкретные решаются.  Рассказала только что мужу про витамины гр.В, пусть поинтересуется, у него тоже нервная работа))

сходила на балет, отлично позанимались. Снова начали учить танец к выступлению летнему, я даже подумала - если похудею, то может и тоже поучаствовать?...

В этот раз не только классические элементы, но с добавлением модерновых, сразу освежает)

Поделиться сообщением

@Rainmusic  Тань, представила выступление - красивая музыка, ты в белой пачке, пуанты... красота))) Надо выступать)))  

Я когда на пилоне занималась тоже очень хотела выступить на отчетном концерте, но муж прямо встал в позу :facepalm: Никакого выступления и все, я его таким категоричным и не видела никогда)) пришлось оставить эти мысли)) 

Поделиться сообщением

ну знаешь, на балете мы хоть ноги и задираем, но все же в одежде и не в обнимку с шестом :bigwink2:

пачки не будет, пуантов тоже, будет что-то современное. В том году они выступали в черных боди и красных типа юбках, а сейчас пока неизвестно. Но танец мне понравился. Пуанты у меня где-то валяются, могу нацепить и шастать по дому для красоты, главное ток с лестницы не свалиться :magic:

(а мужу-то ты выступление устроила отчетное? :brows:)

Поделиться сообщением

Девочки, я в черном списке.

Прошу вычеркнуть :)

Присоединюсь к вам в скором времени, как весы куплю нормальные.

Вот фотки. На синяки не обращайте внимания — упала в гололедицу)

Скрытый текст

Здесь были фотки

Прошу не копировать.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Rainmusic сказал:

наверняка выйдет все как надо! :yes: будешь супер-тонкой и звонкой))

такие менюшки у тебя всегда насыщенные (по количеству приемов пищи); это специально составляется меню или интуитивно так происходит?

ну супер тонкой и звонкой у меня вряд ли получится быть, конституция не та, низкий рост и телосложение не тонкое явно...

а количество приемов пищи у меня всегда такое было (ну с тех пор как работаю в офисе), я ем понемногу, но не могу терпеть большой перерыв. Даже засекала, максимум 4 часа без еды и у меня начинаются дикие боли в желудке, его прямо спазмами сводит, поэтому предпочитаю есть небольшими порциям, но почаще. Хотя вот в выходные получает меньше приемов пищи, но они более сытные.

Меню вчерашнее:

7.00 - оладушки пшенно-рисовые (из одноименных хлопьев) с изюмом и лимонным сиропом, чай черный, конфета шоколадная

11.00 - чай черный, пирог песочный (сама готовила)

13.00 - греча и запеченное куриное крылышко

15.00 - чай травяной с лимоном, небольшая горсточка семечек

17.00 - творог с бананом и корицей, эспрессо с кубиком сахара, 2 печеньки (их бы конечно не стоило есть:shuffle:, но по факту с утра отвес хороший)

22.00 - ряженка с 2 ч.л. отрубей, пара сухариков (сушеный батон), пара кружочков огурца

с 19 до 21.30 были тренировки, так что на утро порадовал хороший отвес:smilie_girl_309:рада и надеюсь не испортить все в выходные

Поделиться сообщением

Интересная тема у вас@Rainmusic @sweetlane о добавках, тоже интересуюсь ей сейчас особенно.

Но у меня что-то странное происходит, я же с января принимаю заместительный гормон щитовидки, в марте дозу гормона повысили, ибо показатели улучшились но не сильно. И как раз в феврале я начала пить комплекс витаминный и омегу (рыбный жир). Кстати прочитала, что нужно пить именно рыБный жир, а не рыбий, т.к. рыбный получают из мышц рыб, а рыбий из печени и омеги содержатся именно в рыБном жире, а рыбий жир богат жирорастворимыми витаминами А,Е,Д. Так вот, курс 30 дней витаминов и рыбного жира я пропила, так мне хорошо стало, бодрость такая, кожа вроде получше стала на фоне этого, сил много (ну это может быть и с гормонами связано, т.к. за бодрость отвечают как раз гормоны щитовидной железы). Я решила еще месяц пропить также витамины и рыбный жир и вот через неделю, полторы после начала второго курса у меня кожа стала такая сухая, даже хуже, чем было до начала приема витаминов, зимой редко такая бывала, даже губы очень сухие. Витамины и рыбный жир пить прекратила, смотрю, что произойдет, и думаю с чем бы это могло быть связано... Просто сухость кожи это как раз проявление гипотиреоза, который я лечу, и с увеличением дозы должна бы ситуация улучшаться, а у меня вот как. Девочки, может кто что посоветует, или предположит с чем может быть связано. К эндокринологу иду в начале мая, будем смотреть показатели крови и может быть опять корректировать дозу гормонов.

Поделиться сообщением

@Nef7 ничего ужасного в фигуре не вижу, все пропорционально и достаточно подтянуто, не висит и не торчит. Так что все хорошо:flowers1:

Поделиться сообщением

@svet1ana спасибо )) я килограмм 5 набрала, пока курить бросала )) вес был около 55-56 кг. Хочу вот к нему вернуться.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Rainmusic сказал:

(а мужу-то ты выступление устроила отчетное? :brows:)

Тань, мне пилон домой отказались покупать "Что мы родственникам скажем))) к нам же гости ходят"))) Так что пусть ходит без выступлений :magic:

@Nef7  Добро пожаловать к нам в компанию :flowers1: Все очень даже хорошо, присоединяюсь к комплиментам))

@svet1ana  Света,  я тоже часто ем))) Для меня 2 часа оптимальный перерыв между приемами пищи, иначе такой голод будет, что холодильник опустошу))

На счет рыбьего жира - главное смотреть, чтобы прошел молекулярную очистку (от вредных примесей и тяжелых металлов)  и самое главное соотношение EPA И DHA (вроде такое название))) на капсулу должно быть указано. Хороший жир это не менее 120/180 Если это на баночке не указано, то это не совсем качественный жир, что то вроде "лакомства")) 

Еще масло криля очень полезно, но цена кусается :shutup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу