Fantasia

Стройнеем на спор к 1 июня

752 сообщения в этой теме

58 минут назад, Rainmusic сказал:

Света, молодец, что удержалась! сегодня вкусно было? 9_9

а в выходные мы едем девчачьей компанией в Париж, и собираемся гулять до упаду! хорошо бы там дождя не было:angel_innocent:

Сегодня было ОЧЕНЬ вкусно))) и очень рада, что сделала именно так))

Прямо так у тебя, Таня все радостно и интересно))) Хорошей погоды в Париже!!!:sla::bb:

Поделиться сообщением

@svet1ana я что-то много написать хотела, но потом замоталась, и все у меня из башки повылетело :biggrin:

А напишите поподробнее про себя? про образ жизни, много ли стресса, что там за зажоры сладким (как это конкретно выглядит?)

Поделиться сообщением

@Penny спасибо за желание помочь:flowers1:

В общем про себя. 37 лет, дочь 15 лет. Работаю в офисе, но не сидячая работа, менеджер (в нескольких организациях), соответственно, бывает и вечерами нужно куда-то сбегать, или что-то сделать, хотя формально на основной работе 8-часовой раб.день. Я это как стресс уже не воспринимаю, привыкла, наверное. Последние 3 года, как стала жить с мужчиной, езжу в основном везде на авто, но при этом в выходные и гуляем, и на роликах катаюсь, но не часто, конечно. Домашняя работа полностью на мне.Плюсом в конце прошлого года обнаружилась гипофункция щитовидной железы (гипотиреоз), назначено лечение, корректировали дозу гормонов с января по май, последние анализы уже в норме. Л-тироксин, который назначили, по словам врача должен ускорять обмен веществ, я заметила что с назначением гормонов не происходит таких резких скачков веса при изменении питания, организм лучше держит свой сет-поинт (я так понимаю это цифра где-то 47-47,5), рост 150 см. Зажоры сладким видимо от усталости и желания отдохнуть за столом, или от способа чем-то себя занять, лишь бы не мыть-стирать)) ну это я так анализирую. Зажоры трудно контролируются, т.е. я понимаю, что оно мне не надо и ем даже то, что не особо-то люблю, но ем. Чаще всего после ужина с домашними, на кухне сидишь, чай пьешь и понеслась, конфетки, печеньки,вафельки. Дома это все постоянно есть, ибо мама покупает (живем вместе). Особенно это заметно, когда прихожу с работы рано, т.е. в 18-18.30 и нет тренировки, весь вечер свободен. Либо бывает перед ТВ пришла чайку попить с конфеткой, потом пошла еще за одной, потом бутер пошла намазала и так может быть весь вечер. Сплю еще достаточно мало, ложусь в 23-23.30, встаю в 6-6.30.

Ну вот кстати последнюю неделю пока не срываюсь, вечером ужинаю белок+ овощи, конечно есть чувство "недосказанности", но вроде не сильно оно мешает жить.

Поделиться сообщением

Меню вчерашнее:

7 - овсяные хлопья на молоке+мед+слив.масло

10 - чай черный с лимоном, торт

13 - макароны по-флотски, 1/4 помидора, укроп, компот абрикосово-сливовый

16 - иван-чай, хлеб заварной с творожным сыром с зеленью (2 бутера), груша

19 - тренировка

21.30 - печень жареная с луком на сухой сковороде, кусок ржаного багета, икра кабачковая, огурец, чай мятный

Поделиться сообщением

@svet1ana я коротенько напишу, что хотела посоветовать.

Про зажоры: читайте Бронникову, как и собирались. Если сможете, поделайте оттуда упражнения. Это с одной стороны. С другой, если немножко подругулировать режим, возможно, тяга на сладкое снизится. Что бы я сделала (это не одновременно, это постепенно):

1. попробуйте отрегулировать количество приемов пищи. Типа три приема пищи и перекус. Или просто три. И все! Вообще все. Вот что съели за прием пищи, то и съели. Сладкое - сразу. Как только встали из-за стола - лавочку закрыли )))

2. со сладким такая штука - чем больше ешь, тем больше хочется. Сахар вызывает привыкание (если вы хорошо понимаете устный английский, могу видео подкинуть на эту тему, я тут пиарю его всем ))). Соответственно, чем меньше будет сладкого, тем меньше будет тянуть. Но отказ от сладкого обязательно должен сопровождаться балансированием рациона. То есть если вы просто уберете конфеты и продолжите кусочничать, будет только хуже.

3. В контексте сладкого попробуйте поднять жиры. За счет рыбных и растительных в основном, но и животные не исключайте. Я иногда устраиваю углеводные загрузки и это ужас и кошмар с точки зрения аппетита, потому что невозможно остановиться жевать просто. Плюс гормоны. Повышение правильных жиров, регулирование числа приемов пищи, снижение сахара и снижение стресса - это оч хорошо для гормональной системы, которая за чувство голода и вес отвечает.

4. Снижайте уровень стресса. Это же вы по две тренировки подряд занимаетесь? Если вы ходите только на групповые, то имеет смысл оставить хотя бы одну. А лучше вообще с кардио свернуться на какое-то время. Это кортизол поднимает на ура просто. А там уже и торт готов сожрать, и слона. То есть в идеале - убрать групповые, пойти в качалку и что-то примитивное там делать 3 раза в неделю (даже если и на тренажерах в основном). Если неохота, то вторую тренировку убрать. Оставить только типа силовые групповые и не более 3 р в неделю.

5. Параллельно - поднимайте бытовую активность (тут я от балды советую, потому что не знаю, сколько сейчас. Если возможность есть, купите элементарный шагомер или в телефон программку поставьте. Но лучше не просто ту, которая считает шаги, а которая считает активность, типа как в айфоне есть такое - активные минуты. Это не просто ходьба - а быстрая ходьба). Короче смысл в том, чтобы больше двигаться, но не слишком медленно и не слишком быстро. То есть идеал - быстрая ходьба. Можно типа с работы остановку одну проходить, например.

6. Сон надо увеличить. 7-8 часов минимум. Это тоже уровень кортизола снизит. То есть минус тренировка, плюс час сна и побольше шевелиться. Где можно - по лестнице и так далее.

То есть что получаем. Активность - двигаться больше в течение дня. В зале - минимум для поддержания мышечной массы, чтобы снизить кортизол. Сон увеличить, бытовухой поделиться с ближними )) Питание - хорошо бы посчитать калории недели две (хотя мне так по меню кажется, что обмен  у вас хороший, учитывая рост-вес), но это не горит, можно потом когда-нибудь. А пока: сахар стараться сократить максимально (читать Бронникову и тд), белок есть с самого утра (то есть каша + яйцо, например. Кашу лучше на воде, с молоком там ГИ скачет резко сразу. или на миндальном). Сладкое не обязательно "откладывать на утро", потом аппетит весь день  будет неадекватный (хотя тут понаблюдайте, но у меня так, например). Две порции сложных углеводов в день хорошо бы.

то есть что получается по еде:

завтрак: овсянка на воде, яйца (я понимаю, что сложно без сладкого. Но попробуйте грамм 70 овсянки сварить и пару яиц съесть, а потом решить, нужно еще сладкое или уже хватит)

обед: белок+крупа+овощи

перекус: творог, бутер с рыбой или авокадо и тд.

ужин: белок+овощи

вот вчера в меню хлеб два раза в день. Попробуйте его на рис-гречку заменить. Я сама терпеть не могла каши всю жизнь. но должна признать, что введение двух порций крупы в день мне сильно помогло с регуляцией аппетита. В общем это можно попробовать.

И помните - никакие изменения не происходят быстро. На все надо 2-3 недели. то есть, скажем, начали кусочничество ограничивать. Дайте сееб хотя бы неделю, чтоб посмотреть, как пойдет. А лучше 2-3. Начали повышать жиры - то же самое. Обязательно жирную рыбу начинайте есть, хоть скумбрию, хоть семгу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@svet1ana в плане жевания сладкого перед телеком или с семьей - попробуйте ягоды замороженные. Они как конфетки рассасываются и мусолить из можно должно. типа малины. В 300 гр пачке ок 100 ккал, жевать вы ее будете долго, гарантирую. А в одной конфете - ок 70 (ну смотря какая конфета). А съедается за секунду

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!!:flowers1:

Английский в принципе понимаю, скиньте ссылочку на видео. По сахару я тоже все это понимаю, но видимо на начальном этапе действительно за счет дисциплины нужно все это отрегулировать. Со сном пытаюсь работать, получается с переменным успехом. Про тренировки поняла, я одно время ходила в тренажерку, но это ездить надо дальше, а зал с групповыми в 5 минутах от дома, но постараюсь хотя бы раз в неделю заменить кардио на тренажерку. В плане количества приемов пищи у меня желудок хитрый, я если не ем больше 4 часов, начинаются сильные боли в желудке, никаких отклонений врачи не видят, просто особенность организма такая. Поэтому и распределено так питание с интервалом 3 часа. Вот с начала этой недели соблюдаю строго перерыв и не хватаю еду между, вроде получается. Может, конечно, попробовать количество еды увеличить на завтрак, но сильно много я тоже не привыкла есть. В общем буду думать.

Еще раз, огромная благодарность:flowers1:

Поделиться сообщением

Меню вчерашнее:

7 - рисовые хлопья на молоке+мед+масло слив.

10 - чай черный с лимоном, торт, нуга с изюмом (кусочек)

13 - греча+1 ст.л. рыжикового масла, печень жареная с луком на сухой сковороде

17 - иван-чай, хлеб заварной с творожным сыром с зеленью (2 бутера), банан

21 - хлеб, кусок ветчины, 2 куска сыра, икра кабачковая, огурец, укроп, ромашка, 1 укус конфеты шоколадной

Поделиться сообщением

1 час назад, svet1ana сказал:

@Penny Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!!:flowers1:

Английский в принципе понимаю, скиньте ссылочку на видео. По сахару я тоже все это понимаю, но видимо на начальном этапе действительно за счет дисциплины нужно все это отрегулировать. Со сном пытаюсь работать, получается с переменным успехом. Про тренировки поняла, я одно время ходила в тренажерку, но это ездить надо дальше, а зал с групповыми в 5 минутах от дома, но постараюсь хотя бы раз в неделю заменить кардио на тренажерку. В плане количества приемов пищи у меня желудок хитрый, я если не ем больше 4 часов, начинаются сильные боли в желудке, никаких отклонений врачи не видят, просто особенность организма такая. Поэтому и распределено так питание с интервалом 3 часа. Вот с начала этой недели соблюдаю строго перерыв и не хватаю еду между, вроде получается. Может, конечно, попробовать количество еды увеличить на завтрак, но сильно много я тоже не привыкла есть. В общем буду думать.

Еще раз, огромная благодарность:flowers1:

вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=ceFyF9px20Y

В плане приемов пищи у меня примерно так же кстати. Если большой перерыв - спазмы дикие просто. Я обычно как хомяк, всегда че-то пожрать с собой имею )) Но вы едите просто мало. Если поесть нормально, то и перерывы будут больше. Скорее всего тот перерыв, который нормален для желудка, зависит от количества пищи в прошлый прием. Бывает же так, что вот наелись и через 3-4 часа еще и есть не хочется даже. Про это тоже у Бронниковой есть, где про шкалу голода.

Поделиться сообщением

@Penny Благодарю!!! Ушла смотреть.

Бронникову я даже прочитала. но упражнения только самые первые делала, потом забросила, опробую заново все изучить.

Поделиться сообщением

Девочки, я в незапланированной командировке на 2 недели.

Есть вероятность, что управлюсь с делами быстрее и вернусь пораньше, тогда успею отчитаться в последний отчетный день.

Не теряйте и не вычеркивайте из спора, пож-ста (если это возможно, конечно) :flowers1:

Поделиться сообщением

Отчет

73,1

Поделиться сообщением

Отчет 47

Поделиться сообщением

отчет 60,2

выходные зло>> на рабочей неделе мне держаться намного проще:angel_innocent:

Поделиться сообщением

отчёт 53.4

ураааааа

за неделю добавила по максимуму фруктов овощей в приемы пищи 

Поделиться сообщением

Отчет: 53.1 

Поделиться сообщением

Отчёт 78,1((( я с теми, кто полнеет на спор, а не худеет((

Поделиться сообщением

Отчет 59.7

Поделиться сообщением

Отчет

66.9

Ну что же, осталось 10 дней до конца спора... Буду бороться за тех. победу! Не хочется светить труселями :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу