Fantasia

Стройнеем на спор к 1 июня

752 сообщения в этой теме

@Rainmusic фасоль я клала уже в самом конце, просто чтобы разморозилась и чуть проварилась, так что отлично получилась. Мне понравилось.

хороший у тебя отпуск получился, заряд такой позитивный и сразу перемены наметились:thumbsup:

Поделиться сообщением

@Rainmusic  Тань, а ты стручковую фасоль не обжариваешь с лучком? На ароматном масле:sla: Если в конце готовки еще и яичко в нее разбить, то вообще...  Это же классика))) вечный гарнир))) яйцо вкус немного меняет, с ней фасоль нежнее)) 

Сегодня менюшка

овсяноблин с творогом (не получился))) творог выскребла, медом полила и съела)) омлет отдельно съела. Чай с сыром, четвертинка бутера с маслом

яблоко, кофемилк

рис и гуляш с говядиной, четвертинка бутера с маслом, укусила козинак

пол банана, полгруши

кофемилк

салат капуста, огврец, морковка сметана

:hrum: 2 вафли, несколько печенок за компанию с мужиками моими.

Вот еще проблема у меня - ужин. Я кушаю часто отдельно, потому что никого еще нет дома, а я проголодалась. Потом приходит сын его кормлю, тут все ок. А потом муж часиков в 8 приезжает, опять кормлю и часто за компанию что-то да ухвачу. Вот как с этим бороться?))) Я уже начинаю на кухне прибираться, на завтра что-то подготавливать.... но бывает муж как рассядется с едой, так я все переделаю уже, а он все ест :devil_2: вот и приходится или чувство воли тренировать (что я не люблю))) или .... Ужинать в 8 не предлагать)) для меня это поздновато, я потом не могу спать с едой в животе)))

Поделиться сообщением

@sweetlane Отложить часть порции и потом съесть? Или чай пить за компанию?  

Поделиться сообщением

@sweetlane Свет, так а что ты там за компанию ухватываешь? если кусочек полезного ужина, тк мне кажется ничего страшного не будет, если немножко; а если сладкое-печенюхи, то конечно, от этого пользы никакой. 
А тебе прямо хочется съесть? Может, приготовить для себя ароматный чай и пить его, помня, что ты наелась) вроде и за компанию сидишь и что-то вкусное потребляешь, и не ешь ничего)

Поделиться сообщением

@Rainmusic  Тань, ну ты чего не читаешь?))) Вафли, печенье....)))ну это не всегда, конечно. Могу хлеба кусок или сыра (например, бутеры делаю ну и пробу снимаю))) Есть я не хочу, я сыта, но пока с едой возишься/у стола крутишься - нет нет, да и ухватишь чего-нибудь Особенно если они сидят по 3 часа за столом)))  Понятно, что мы общаемся, но просто стдеть столько времени... Я даже иногда ругаюсь))  Берите свой чай и пошли наверх, там попьете, меня уже от этой кухни тошнит)))) 

просто у нас принято, что мы вместе кушаем (то есть они ужинают, а я  рядом , а то аппетита не будет))

Чай не всегда прокатывает, кстати))) Но главное проблема озвучена/осмыслена и теперь будет решаться наконец-то)) Писать ежедневную менюшку оказывается полезно

Поделиться сообщением

Свет, ну извини, не заметила, может, мне не хотелось верить, что ты все по вафлям и печенькам ударяешь))))

в этом отношении у меня проблемы нет (хоть в чем-то! :bigwink2:), если я не собирюсь есть, то хоть сколько могу сидеть за столом с  чем угодно и есть не буду, также и с готовкой. А вот такой вариант, например: специально ставить себе плошечку с маленькими кусочками фруктов или овощей или нежирного сыра или сухофруктов и из нее таскать, когда руки тянутся?

Поделиться сообщением

менюшка за вчера:

2 ложки орехового масла, кофемилк

сэндвич ЦЗ с курой, яйцом и рукколой, чай

2 тонких хлебца - с икрой и с сыром, салат овощной, 2 кусочка кураги, 1 ЦЗ печенюшка (перебор, но небольшой по ощущениям)

чай карамельный 3 кружки

кура паровая с фетой, помидорки свежие, зелень, брокколи отварная

плошка черники

да, девочки-Светы, спасибо за фасоль! @sweetlane не делала я раньше такой гарнир, но теперь обязательно попробую;

а еще тогда вопрос про брокколи - есть что-нибудь кроме запекания и отваривания? как вы ее готовите?

Поделиться сообщением

@Rainmusic

брокколи можно есть только сырой. иначе это яд, особенно если долго варить

можно еще на парУ сделать при мин времени.макс 5 мин или варить не более 5 мин так же

иначе она теряет все полезные св-ва

Поделиться сообщением

Отчет

67.9  
:facepalm:

Надеюсь, что заливает перед КД... Питаюсь вроде ровно...

Поделиться сообщением

Отчет

73,5

Поделиться сообщением

отчет 60,8 >>

нарушений много в выхи было

Поделиться сообщением

Всем доброе утро, 

отчет 53.8 супер!!! 

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Отчет 47,8 :che_72:

В выходные питалась по своим ощущениям прилично, с чего такой вес не понимаю:facepalm:

@sweetlane я тоже очень люблю готовить стручковую фасоль с яйцом. Кстати, @Rainmusic Таня, также можно приготовить и брокколи, тоже вкусно получается.

У меня тут новый подъем мотивации с субботы. В результате непонятки мужа заподозрила в измене (ничего не подтвердилось, просто недопоняла ситуацию), но сколько за одну ночь я передумала, ужас... в том числе на счет своей фигуры. Я всегда примерно в одной комплекции нахожусь и познакомились мы с ним тоже в этом же состоянии, потом 4 года назад мы расстались, а через пол-года он пришел в мою жизнь снова извинился, изменился, и мы начали жить вместе. Но пока мы не общались я хорошо похудела. 45 весила как раз и очень хорошо выглядела. Вот у меня и мысли, что он то, может. хочет, чтобы я была такой же стройной как тогда, 3 года назад... В общем, выходные прошли очень прилично в плане питания, надеюсь, этой мотивации мне хватит надолго:shuffle:

Поделиться сообщением

Всем доброго утра! отчет 59.2

@svet1ana  Света, наверное кд или овуляция скоро - обычно в это время организ ведет себя неадекватно.

Я теперь буду тебя ругать))) прости если что))) Свет, ну что это за мысли такие про вес и про стройность.. Ты реально думаешь, что твой муж замечает твои +/- 2 кг? Или думаешь, что хотят только когда -2кг? Вот правда))) Хотят за огонек в глазах/задор девичий... Вообще в голове должно быть - я изначально богиня))) и муж твой чувствовать это будет. И другие мужики тоже...  (часто бывает, что Гертруда жене и в подметки не годится))) да вот бежит к ней. Так что дело точно не в весе и внешности вообще)))

Вы когда снова сошлись, чувства обновились, а сейчас наверное снова небольшой застой... Я бы не доставала его (когда такой период в отношениях, это может и подбешивать))) просто будь легкой, больше улыбайся, вечером к нему подмышку... смс провокационную ему отправь... или фото попы))) Вот чтобы отношения были такие будто вы все еще встречаетесь.

И на счет измены - мое мнение такое - сначала все выяснила сама! Потом решила, что делать, открываться мужу или нет (потому что до этого момента ты ничего неподозревающая глупышка, а он гений)) и будет скрываться и бояться))))

И притом быть готовой к радикальным мерам)) Потому что может так получиться, что ты покричала/поскандалила, а все осталось как и было. Только теперь муж знает, что ты в курсе и все "хаваешь" простигоспади и живешь с ним дальше, как лохушка... вот тут самооценка вообще в ноль упадет

Поделиться сообщением

@sweetlane Света, ну овуляция, да, вот вчера была, если следовать моему календарю.

Спасибо за ругань))) на самом деле я понимаю, что фигура и вес вообще дело десятое, это мое ощущение, когда я стройнее, чувствую увереннее себя.

На самом деле ситуация была такая, что я тоже сначала думала посмотреть, понаблюдать, что будет. Но потом переспав ночь с мыслями, сама подошла и спросила, без истерик и крика, просто и спокойно. Он так же спокойно все объяснил, и реально по-другому и быть не могло, т.к. если бы у него что-то где-то и было, то это нужно в рабочее время как-то исхитряться. Мы ведь остальное время все время на виду друг у друга, на работу-с работы вместе, он меня возит, в выходные тоже отлучается только к детям, и всегда говорит, куда и зачем и на сколько, ничего не скрывает и телефон не прячет, никаких паролей и т.д. Даже когда я в зале, он дома, и дочка и мама его видят. Да и к работе он своей относится ответственно, чтобы как-то в рабочее время что-то где-то мутить. В общем недопонимание чистейшей воды. Но вот как-то я задумалась и о своем отношении, а не слишком ли я одомашнилась. Так сразу педикюр сделала, и маникюр тоже планирую сегодня-завтра сделать))) ну и вот, в плане питания тоже за собой слежу, причем без особого труда))) Он то у меня хоть и не парится с питанием, но строен как кипарис, несмотря на возраст. Еще и посмеивается над 30-летними мужчинами с животами пивными)))

Поделиться сообщением

Отчет: 52.7

Поделиться сообщением

всем привет!

отчет 59,2

Света, мы с тобой сравнялись:angel_innocent: было бы меньше, но вчера я наелась арбуза - вкуснотень, и на вкус и вид вроде без химии (по крайней мере, без ядреной химии))

прочитала твой пост для Светы и полностю согласна! всеэ то из головы, и сами мы себе многое мешаем и портим. А нравится к тому же всем разное, и как ни странно, та же ухоженность и красота тоже всеми по-разному воспринимаются. Мой дедушка вообще косметики не выносил, все выбрасывал и сжигал, пока бабушка не перестала покупать.

@Есенка спасибо, буду знать! Сырая брокколи мне не очень нравится, хотя в овощной смеси иногда вкусно

Поделиться сообщением

@svet1ana  Вот и молодец)) А то нюни развесила, толстая она))) (ладно б еще от цетнера до 50 кг вес гулял:magic: у тебя получается новый толчок получился/мотивация - хоть по факту ничего и не произошло, а мыслей много передумала и загорелась))) Прямо молодец 

@Rainmusic  Тань, я бы тоже поменьше была, но в выходные то к маме ездила, то к бабушке :facepalm:Моей бабуле уже 80 и она так готовилась/ждала, так что пришлось хоть для вида покушать.

Я от арбуза немного отекаю, наверное, многовато быстрых углей для меня, раньше такого не было (старость не радость))) Да и любить их меньше стала. Помню беременная была, так каждый день по арбузу съедала какое-то время... Прямо грезила ими. А сейчас совсем равнодушна. 

Брокколи я кстати, просто с луком поджариваю. 

Что там с твоим телефоном новым :brows: Я жду))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу