Fantasia

Стройнеем на спор к 1 июня

752 сообщения в этой теме

Доброе утро, девочки!

Мы вернулись от свекрови, я в том же весе(( топчусь на месте весь спор, устраивает мой организм вес 47 с небольшим((( но я пока не отчаиваюсь, и надеюсь все-таки нормализовать питание и сбросить еще немного. Питалась в гостях нормально, приемов пищи даже меньше было, чем здесь, сладкое старалась есть только в первой половине дня и понемногу, но обеды там конечно, сытные, всегда первое и второе, причем на удивление и ощущения тяжести после них не было. Работали конечно, физически, но вечерами лежали. На фитнес там сходила 2 раза, заодно чтобы нормально помыться, а то в частном доме условия не особо.

Решила не взвешиваться каждый день, блюсти питание и следить раз в неделю, а то эти колебания туда-сюда каждый день выводят из себя.

Поделиться сообщением

@svet1ana  Свет, я вот когда решила не взвешиваться каждый день, набрала немного:magic: Хотя по ощущениям не толстела, казалась себе ланью :magic: Сейчас я хотя бы раз в 3 дня взвешиваюсь, так сказать контрольный)) Чаще взвешиваться забываю.

В гостях ходить на фитнес :bb: ты мой герой :bb: У тебя такие дни насыщенные и тренировок много (я когда тебя читаю, мне кажется я в таком ритме уже ноги бы протянула))) вот твой организм и боится худеть. Может попробовать с едой поиграть (углей медленных больше давать в первой половине дня) или тренировками (отдохнуть дать), типа, смотри я тебя кормлю))) загонять не хочу))) подумать нужно. Это я так мысли вслух...

Менюшка за сегодня

лен, овсянка с маслом рыжика))) чай с сыром

кофемилк

полбанана, яблоко

запеченая тыква, курица по-охотничьи (в вине и помидорах с маслинами :sla:)

снова запеченая тыква ( мой наркотик))) кофемилк

творог с кунжутом и ряженкой, чуть меда, тыква

чуть зернового хлеба (пробу сняла)) и полкусочка ржаного (для кваса взяла)))

Спорта сегодня не будет, чувствую себя не очень. На погоду, наверное, еще и день был суетливый такой.

Поделиться сообщением

@sweetlane Светик, спасибо за мысли вслух, правда надо как-то подумать. Но я понимаю, что мешают моему похудению периодические зажоры сладкие. Решила добавить нормальной еды, сладкое оставить только на первый перекус утром, жиров еще хочу добавить, но конечно, чтобы понимать картину нужно считать КБЖУ, а я как-то на это не особо настроена, хотя и понимаю, что большинство еды в рабочие дни у меня на работе, взвесил дома, записал все и ешь спокойно, но вот как-то не могу или не хочу...

Спасибо за совет периодически контролировать вес:flowers1:, все-таки наверное это правильно, не отпускать сразу вожжи.

Расскажи про рыжиковое масло, вчера как раз в магазине засматривалась, какое оно на вкус, а то боюсь, куплю, не понравится, а срок хранения у него, наверное, не долгий.

Меню вчерашнее:

7.00 - овсянка+мед+масло слив.+льняные семечки+клюква+шрот расторопши

10.00 - чай черный, 4 оладушка с лимонным сиропом, 2 конфеты-коровки

13.00 - суп щи, горсть грецких орехов

16.20 - творог 100 гр, банан

18.30 - бутерброд с грудинкой :blush:

21.50 - скумбрия запеченная с укропом и лимоном, салат из тертой моркови с нераф. подсолнечным маслом

Тренировки по графику (силовая и степ)

Поделиться сообщением

Меню:

з - бутерброд с копченым лососем, огурцом и филадельфией, кофе с молоком
о - йогурт, клубника, апельсин
п - чай с молоком с сырной нарезкой и кусочком шоколада 85% (когда я его уже доем :facepalm:)
у - пирог с цыпленком в вине (+бекон, грибы, лук), овощи вареные (морковь, брокколи), зеленый салат 

Риппы неделя 2 + наконец-то немного пробежала на дорожке не задыхаясь. Планирую попробовать интервальный бег, интересно, что за зверь такой. :bb:

Вчера не подрассчитала меню, наела все калории до 16 часов, пришлось вечером ничего не есть, да и не хотелось, а раньше я бы точно поужинала со всеми через не хочу. Как же хорошо жить в 21-м веке, можно все рассчитать и проанализировать. :thumbsup: 

Поделиться сообщением

@svet1ana  рыжиковое масло похоже чем-то на льняное (его я не люблю, только с кашей ем))) но по приятнее чуть))) С кашей я любое масло могу съесть))) Такое немного терпкое что ли и поменьше воняет рыбой/травой. Взяла потому что там омеги (как и в льняном)) я масла чередую, еще люблю наше родное подсолнечное (тоже в кашу лью, в нем витамина Е много)) утром по полной ст л и еще в салат или гарнир днем, уже год точно. Замечено, что не растолстела))) а пользу вижу ))) Еще и омеги рыбные пью))) Витаминный маньяк я :magic:Бутылочка небольшая, думаю испортиться не успеет, недели за 2 мы его с мужем уговорим))) Но сроки хранения все же посмотрю...

@Brie  я хоть калории сейчас редко считаю, меню однообразное, уже без подсчетов знаю чего перебираю/чего нет. Иногда для контроля могу посчитать несколько дней. Но у меня был загон такой - бывает что калорий наем в первой половине дня или вкусняшку какую съем- по углям/калориям перебор уже, а в голове мысль... у меня же белка мало, надо есть... И все равно ужинаю  :magic: Сейчас спокойнее к этому отношусь. И часто бывает, что обед плотный или с утра жор и получается и завтрак и перекус уже не перекус, а полноценная еда... Так потом аппетит уходит и я уже вечером не ем потому что не хочется, могу только фрукт на ужин съесть или стакан кефира, или вообще чай попить... А раньше парилась бы - нельзя делать слишком большие перерывы между едой))) 

Меню сегодня писать не буду, какое-то оно не похудательное совсем... 

Поделиться сообщением

@sweetlane Спасибо за ответ по маслу, попробую купить, может пойдет, надо тоже витаминизироваться, да и для женского здоровья масла и жиры полезны.

Меню вчерашнее:

утром сдавала анализы, поэтому завтрак позже.

8.45 - каша овсяная запаренная+льняные семечки+шрот расторопши+мед+клюква

10.30 - чай черный, тортик вафельный

13.00 - суп с щавелем, яйцо, горсть грецких орехов (небольшая)

16.00 - творог 1% 100 гр, банан

18.30 - маленький бутерброд с грудинкой:blush:

21.00 - 2 кусочка копченой скумбрии, салат овощной с сельдереем и подсолнечным маслом нераф., чай зеленый (был соблазн что-то схватить к чаю, но удержалась:bb:)

Меню довольна второй день, главное сегодня не поддаться соблазнам, т.к. вечер дома, только к врачу сходить нужно после работы. Вчера был аэро-микс.

Сегодня взвесилась для контроля, за 2 дня контроля питания сбросила 100 гр:net2: такими темпами опять фото в труселях придется выставлять, т.к. при нынешнем весе для победы, хотя бы технической мне нужно сбрасывать 700 гр в неделю, но я оптимизма не теряю и надеюсь на лучшее9_9

Поделиться сообщением

@svet1ana  уже скоро труселями светить :hrum: что-то я во времени потерялась совсем))) кажется еще успею похудеть, ан нет. Время поджимает :magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, sweetlane сказал:

@svet1ana  уже скоро труселями светить :hrum: что-то я во времени потерялась совсем))) кажется еще успею похудеть, ан нет. Время поджимает :magic:

Да вот я тоже поняла, что осталось-то всего-ничего, 3,5 недели. Давай может, это, поднажмем:bb::idi_pozhaleyu:

Что-то мы одни с тобой тут тихо сам с собою, у всех праздники:shuffle:

Поделиться сообщением

А я уже технически спор выиграла, в последние дни вес стабильно меньше 60 кг. Осталось закрепить результат )

Поделиться сообщением

@Agasha

Ого, хоть кто-то победит :thumbsup:

@sweetlane

А почему нельзя делать перерывы? Я, наоборот, стараюсь есть, когда чувствую голод, это неправильно?  :shutup:

@svet1ana

Я тоже с вами :bb: Только мне смысла поднажать нет, буду выбирать цвет труселей, чтоб стройнил :megaloll:

Поделиться сообщением

А я вот не знаю, покупать ли парадные труселя, или успею?:з с утра вес 66.9 - надолго ли???

2 кг за 3 недели реально, главное много не жрать и на тренировки ходить.

Поделиться сообщением

@Brie нет, перерывы делать можно))) я про другое... Слишком большой перерыв от ужина (раннего/после 6 не ем)))) и до завтрака, типа ничего хорошего/с утра жор будет/обмен замедлится/да еще много всяких страшилок есть на этот счет, можно выбрать любую))) 

У меня утренний перекус через 2 часа после завтрака, потом часа через 2 -2.5 обед - это если на чувство голода ориентироваться. Потом еще перекус, и ужин около 6 - 7 чуть раньше, чуть позже... Для меня это оптимально - приблизительно за 4 часа до сна. Как раз все успевает провалиться, с едой в желудке спать не могу совсем, так и буду ворочиться ))) 

Я писала, что если обед плотный и перекус, мне ужинать не хочется - могу кефиром или фруктом обойтись, что вроде как не совсем еда. А вот раньше я бы стала ужинать, чтоб полезного добрать)))

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девушки!

Последние полтора месяца вроде и в споре была, а и не отчитывалась толком - не до этого было. Сейчас надо поднажать до конца спора чуть-чуть осталось :brows: В целом, динамика положительная, вес меньше, чем в начале спора

Отчет за сегодня

- завтрак: овсянка на молоке, сыр, пол чашки молока

- обед: картошка, 2 котлеты на пару, яблоко

- ужин: кефир, яблоко, банан

Упражнения не делала, но много ходила пешком

@Agasha , оо, здорово! Теперь самое главное не расслабляться! :yes:

Поделиться сообщением

У меня сегодня опять менюшка, как у качка на массе:magic: а из спорта были только 30 минут силовой с Трейси (во время которой я чуть не выбила плечо, слишком уж старалась:shutup:), минут 15 кардио и находила около 9 тыс. шагов.

З. - рулет из лаваша с тунцом и овощами, кофе с медом, 1\2 протеинового батончика

П. - протеин на молоководе после тренировки (с домашним молочком^_^)

О. - 3 котлеты из индейки (3я была лишней, но очень уж было вкусно)), спагетти Барилла, большая порция зеленого салата, кусок ржаного хеба

П. - кофе с медом, 1\2 протеинового батончика

У. - зеленый чай с медом и протеиновый батончик:biggrin:

Поделиться сообщением

@Agasha ух ты, молодец, поздравляю!!! :flowers1:Закрепляй, или дальше иди, если есть желание еще сбросить!

17 часов назад, Brie сказал:

Я тоже с вами :bb: Только мне смысла поднажать нет, буду выбирать цвет труселей, чтоб стройнил :megaloll:

Мы с тобой изначально намного замахнулись, в процентах, обратила внимание, т.к. в табличке рядом:shuffle:

но я пока надежды не теряю, тем более настрой сейчас прямо отличный и прямо чувствуется по телу, что худею, в субботу теперь взвешусь для контроля, а там до понедельника:shutup:

15 часов назад, marusevi4 сказал:

А я вот не знаю, покупать ли парадные труселя, или успею?:з с утра вес 66.9 - надолго ли???

2 кг за 3 недели реально, главное много не жрать и на тренировки ходить.

У меня тоже 2 с небольшим кг остается, но я надежды не теряю:shuffle:

7 часов назад, Curly_Sue сказал:

У меня сегодня опять менюшка, как у качка на массе:magic:

У меня по-моему постоянно такие меню, только как у недисциплинированного качка))))) а у тебя очень даже нормально, белка много:thumbsup:

Мое меню вчерашнее:

7.00 - овсянка+отруби+льняные семечки+клюква+шрот расторопши+мед+масло слив.

10.30 - чай черный, тортик вафельный

13.00 - суп с щавелем, яйцо, горсть миндаля

15.45 - творог 5% 100 гр, банан

19.20 - бутерброд с грудинкой

20.30 - 2 кусочка копченой скумбрии, свекла отварная с подсолнечным маслом нераф., чай зеленый, пара кусочков груши

Поделиться сообщением

@sweetlane Понятно)) Я тоже поняла, что не могу с полным животом спать, а раньше думала, что у меня бессонница. :megaloll:

@svet1ana Говорят, если ставить перед собой супер-цели, то, даже если результат не достигнут, он будет лучше, чем при обычных условиях. Но не в этот раз. :megaloll:

Скрытый текст

Вчера вдруг внепланово случился запеченный камамбер, да еще в слоеном тесте, да с абрикосовым вареньем и миндалем. И брауни.  Но совсем чуть-чуть, и не было такого, что очнулся перед пустой тарелкой и не понял, что это было. :shuffle: Но по калориям получился просто громадный перебор, поругайте меня. :blush: Буду отрабатывать с Джиллиан и на дорожке.

Меню:

з - гречка, салат (огурец, помидор, зелень)
о - салат с раковыми шейками (айсберг, морковка, огурец, помидор, яйцо)
п - фрукт. салат (йогурт, апельсин, яблоко)
у - стейк, овощи гриль (брокколи, баклажан)

Поделиться сообщением

@Brie ну ты в прошлом споре вон сколько сбросила, организму тяжело постоянно так терять вес быстро. поэтому немножко притормозил в этот раз... Ты умничка!!! Все получится!!!:flowers1:А по поводу вчерашних вкусностей, то я не считаю это криминалом, если не часто, тем более, что ты каждый день не ешь сладости и выпечку вообще...

Поделиться сообщением

@svet1ana Я тоже на это надеюсь)) Ну хоть не толстеет моя организьма, и то хорошо.

Ну ничего, впереди - лето, солнце, свежий воздух, витамины  :sla:

Поделиться сообщением

Brie, за запеченый камамбер ругать рука не поднимается:magic: не то, что меня за 3 бокала пива позавчера-_- и меню у вас сегодня идеальное!

у меня пока

З - хлебец Др Конер медовый, 2 кусочка легкого сыра Арла Натура, 2 сырника с кокосовым маслом, кофе с сахаром;

П - кофе со стевией, 2 сырника с медом, 5 миндальных орешков и горсть кокосовых хлопьев.

интересно, сколько это уже по ккал, учитывая, что творог в сырниках домашний:hmm:

UPD. позанималась пол часа с Трейси и 50 минут на эллипсоиде, пообедала  3 котлетами из индейки, пастой и большой порцией зеленого салата.

Думаю, будет еще перекус с кофе + протеиновый батончик и зеленый чай на ужин (тк был плотный обед) :)

Поделиться сообщением

Чего-то все молчком, на праздники уже разъехались что ли? Шашлычки есть?:magic:

У меня сегодня день был неплохой в плане активности (Трейси, уборка, небольшое кардио), но и "неплохой" в плане пищепотребления:devil_2:

З - 30гр ячневой крупы + чиа, вареное яйцо, пол вчерашнего сырника, варенье из грейпфрута со сливами 3ст л, кофе со стевией.

О\У - тут полный разнос. еда, вроде, вся бо-ме пп, но скооолько! из самых тяжких прегрешений - красное сухое вино, пол горькой шоколадки без сахара (оч вкусная, зараза!), сулгуни половина небольшого куска-_- зато опробовала пиццу на кур филе, классно получилось!

Взвешиваться завтра даже не буду, чтобы не расстраиваться, по-любому привес. Но на дачу с собой возьму куриные желудочки и шампиньоны для шашлыков, свинину пусть едят другие:police:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу